Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как самому сделать лимонад?

Тотошка захотел лимонад как в рекламе где в графине плавают дольки лимона.
Лимоны купил пару штук.Сахар есть, воду столовую тоже взял, ненашел только ароматизатора лимонного.
Подскажите как делать
Тотошка Добрый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
MissOlga
Иди за лимонами, их много надо
Прекрасное далеко
Кидайте лимоны в воду, остальное от лукавого
Мари Мари
Воды выпить лимоном закусить и попрыгать :)
sova
Не знаю как лимонад, но мне нравится зеленый чай с лимоном и мятой, медом в холодном виде, типа Липтона, но не из химии.
Алина Удалова
Выдавить лимон в воду, добавить сахар по вкусу. Все!
Татьяна Я
ароматизатор то зачем? в лимоны то?
XENIA
Лимон разрезать пополам, при отсутствии гаджета для добывания сока поковырять внутри вилкой и выдавить сок. Перед этим лимоны ошпарить кипятком и покатать ладонью по столу с усилием. Добавить сахар и воду.
Victor Hugo
А зачем ароматизатор? Он не нужен. Мяту можете еще добавить, будет вкусно)
Маришка
Выдавить сок из 3 лимонов. У меня они были большими. Получается 1 стакан лимонного сока.
Стакан воды вскипятить, добавить сахар и размешивать пока не растворится.
В большой емкости (кувшине) смешать лимонный сок, сахарную воду, и воду, добавить листочки мяты. И поставить в холодильник на 1 час.
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
Выдавить сок из 3 лимонов. У меня они были большими. Получается 1 стакан лимонного сока.
Стакан воды вскипятить, добавить сахар и размешивать пока не растворится.
В большой емкости (кувшине) смешать лимонный сок, сахарную воду, и воду, добавить листочки мяты. И поставить в холодильник на 1 час.
СсылкаПожаловаться
в гугле смотрела
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
Выдавить сок из 3 лимонов. У меня они были большими. Получается 1 стакан лимонного сока.
Стакан воды вскипятить, добавить сахар и размешивать пока не растворится.
В большой емкости (кувшине) смешать лимонный сок, сахарную воду, и воду, добавить листочки мяты. И поставить в холодильник на 1 час.
СсылкаПожаловаться
я бы туда цедру (для аромата) потерла,
или покидала сверху еще кружочков лимона
Creatura Del Cuore
используй свою волшебную палочку!
Мудрый Оранжевый Йослик

вот такую штуку держу на работе, потому что лимон не съедается за один раз и быстро засыхает. Эту - хоть в лимонад, хоть в чай, хоть куда...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик

вот такую штуку держу на работе, потому что лимон не съедается за один раз и быстро засыхает. Эту - хоть в лимонад, хоть в чай, хоть куда...
СсылкаПожаловаться
виктория победаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик

вот такую штуку держу на работе, потому что лимон не съедается за один раз и быстро засыхает. Эту - хоть в лимонад, хоть в чай, хоть куда...
СсылкаПожаловаться
Хорошая весчь, тоже такая всегда дома есть)
АЛЕНА ИВАНОВА
Самый вкусный и полезный- это лимон, мята и мед. Нарезаете лимон, добавляете пару веточек мяты, заливаете горячей водой (не кипяток, вся полезность рухнет). Даете остыть до комнатной т. Если хотите как в рекламе, берете красивый графин, режете несколько красивых кусочков лимона, листья мяты (чуть помните для большего аромата) и в этот графин процеживаете ваш лимонад, добавляете мед. Доводите до вкуса т.е. можно воды теплой еще добавить если кисло и больше меда. Можно добавлять имбирь.Мед в кипяток добавлять НЕЛЬЗЯ. В холодильник и пейте на здоровье
Любовь Орлова
Ароматизатор зачем? Мяту добавь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем