Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2010, Главная форумов

Как самостоятельно подобрать контрацептивы?

Девочки, добрый день. Пожалуйста, посоветуйте как САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать способ предохранения? Я знаю, что это делать должен только врач, но я столкнулась с тем, что это делается методом проб и ошибок! Ну попробуй это, ну давай эти таблетки попробуем... Жалко мне себя для экспериментов! Аннотацию я и сама способна прочитать. Может быть кто-то знает закономерности или правила для того, чтобы подобрать ОК самой? Если конечно такое существует.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Думаю не существует, все индивидуально.
Например есть пластыри, которые приклеешь и 3 недели ходишь и не думаешь. Если гормональные, тут конечно я бы не осмелилась без врача. Презервативы - самой решать.
Если спираль, то насколько я знаю нужно быть совершенно здоровой, т.е. никаких воспалительных процессов, иначе проблемы усугубятся. Мне пришлось ее удалить.
Гели типа фарматекс - мне кажется длительно пользоваться вредно, нарушается микрофлора, молочница может вылезти, я вообще чешусь после них. Но иногда можно.
Барьерные женские - типа женские презервативы - больше проблем чем радости.
Вообщем Ладошка сама мучаюсь
СсылкаПожаловаться
Думаю не существует, все индивидуально.
Например есть пластыри, которые приклеешь и 3 недели ходишь и не думаешь. Если гормональные, тут конечно я бы не осмелилась без врача. Презервативы - самой решать.
Если спираль, то насколько я знаю нужно быть совершенно здоровой, т.е. никаких воспалительных процессов, иначе проблемы усугубятся. Мне пришлось ее удалить.
Гели типа фарматекс - мне кажется длительно пользоваться вредно, нарушается микрофлора, молочница может вылезти, я вообще чешусь после них. Но иногда можно.
Барьерные женские - типа женские презервативы - больше проблем чем радости.
Вообщем Ладошка сама мучаюсь
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже....Вроде бы наиболее удобный вариант-таблетки. Ну лично для меня. Могу пить в одно и то же время и не пропускать ни одной. Но какие выбрать? Как выяснить что именно мне подходит? Пробовала регулон, регивидон, новинет, марвелон (не уверена что все названия правильно написала).Как-то везде не совсем так...По крайней мере переживаний прибавляется значительно.
СсылкаПожаловаться
Наталя Корчак
единственная контрацепция,для которой не требуется консультаций врача - презервативы(если,конечно,аллергии на латекс нету)
в принципе,если не хотите прямо идти к гинекологу,то надо просто узи сделать и анализ крови,если со здоровьем всё впорядке,то можно пользоваться любым методом
другое дело,что гормональные препараты в аптеках в основном по рецепту от врача отпускают
вам вообще что предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
Наталя Корчак
единственная контрацепция,для которой не требуется консультаций врача - презервативы(если,конечно,аллергии на латекс нету)
в принципе,если не хотите прямо идти к гинекологу,то надо просто узи сделать и анализ крови,если со здоровьем всё впорядке,то можно пользоваться любым методом
другое дело,что гормональные препараты в аптеках в основном по рецепту от врача отпускают
вам вообще что предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
Мне-таблетки. Откуда мне самой узнать хороший ли анализ и что там с УЗИ? Ну и собственно не замечала проблем из-за отсутствия рецепта. Со здоровьем вроде все в порядке, по крайней мере жаловаться не на что.Презервативы-это обязательно, это я даже не обсуждаю. Но это ведь не абсолютная гарантия отсутствия нежелательной беременности. От регулона и новинета правда через несколько циклов месячные не приходили. Ну и в 7-дневный перерыв я не укладываюсь. В лучшем случае появляется нечто подобное на 6-7 день. Регивидон гинеколог сама отменила, сказала что слишком сильные для меня. Когда пила марвелон, все устраивало, но, возможно совпадение, вылезла на ноге венка варикозная. Там есть противопоказания.
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
Мне-таблетки. Откуда мне самой узнать хороший ли анализ и что там с УЗИ? Ну и собственно не замечала проблем из-за отсутствия рецепта. Со здоровьем вроде все в порядке, по крайней мере жаловаться не на что.Презервативы-это обязательно, это я даже не обсуждаю. Но это ведь не абсолютная гарантия отсутствия нежелательной беременности. От регулона и новинета правда через несколько циклов месячные не приходили. Ну и в 7-дневный перерыв я не укладываюсь. В лучшем случае появляется нечто подобное на 6-7 день. Регивидон гинеколог сама отменила, сказала что слишком сильные для меня. Когда пила марвелон, все устраивало, но, возможно совпадение, вылезла на ноге венка варикозная. Там есть противопоказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я наоборот,когда вопрос этот решался,была категорически против таблеток
мне неудобно график приёма соблюдать,и на организм нагрузка большая
СсылкаПожаловаться
Наталя Корчак
вся загвоздка именно в том,что у каждой женщины реакция на тот или иной контрацептив достаточно индивидуальна
невозможно заранее предугадать,как организм отреагирует
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
И как же быть?? Как договориться с организмом и избежать нервов и боже упаси аборта!?
СсылкаПожаловаться
Может пластырь?
Евро типа. Сама не пользовалась, но подруга ходила. Лепила на руку. Немного темные разводы были и все.
СсылкаПожаловаться
Может пластырь?
Евро типа. Сама не пользовалась, но подруга ходила. Лепила на руку. Немного темные разводы были и все.
СсылкаПожаловаться
Вот пластырю я как-то пока не доверяю. ОК как-то ближе и понятнее....
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
Ну лично для меня более удобного чем таблетки пока нет. Ну или я об этом просто не знаю еще...
СсылкаПожаловаться
Наталя Корчак
я сама Нова-ринг пользуюсь уже несколько месяцев
гинеколог,которая мне его посоветовала,сама тоже пользуется,вроде хорошо всё
СсылкаПожаловаться
Наталя Корчак
я сама Нова-ринг пользуюсь уже несколько месяцев
гинеколог,которая мне его посоветовала,сама тоже пользуется,вроде хорошо всё
СсылкаПожаловаться
Ну я категорически против непонятно чего в той части моего организма. Тем более постоянно на протяжении почти месяца. Поэтому и говорю, что хотела бы подобрать именно таблетки. А про форумы- смотрела, там нет способа подбора. По крайней мере мне не встретилось. Обмен мнениями, такими же женщинами как и я сама.
СсылкаПожаловаться
Наталя Корчак
а вообще,тут по форуму много тем похожих,где девушки впечатлениями от используемой контрацепции делятся,почитайте,может узнаете что-нибудь полезное
СсылкаПожаловаться
Елена Ромашка
Мне подходит "Логест". Боли прекратились, выдиления очень скудные, месячные как по часам, вес не прибавила - это плюси. Минус, вроде как, снизилось либидо, но не уверена на 100% что именно из-за таблеток.
И еще, где-то на форуме прочитала что ОК надо пользоваться 9 мес. , потом смена ОК или перерыв. Кто-то может подтвердить эту информацию?
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
А у меня примерно все одинаково. В недельный перерыв не укладываюсь, нервничаю по этому поводу так, что голова кружится. Слышала что никаких перерывов делать не нужно. Видимо, сколько врачей, столько и мнений....
СсылкаПожаловаться
Инга Сомова
Я Ярину пью. Пока довольна, боялась что поправлюсь, но наоборот похудела.
Может статья пригодится.
На сегодняшний день контрацепция очень хорошо развита, и существует очень много различных способов и средств. Остается только познакомиться с каждым и выбрать подходящий. Наш женский интернет журнал расскажет вам об основных видах.

http://www.moscow.strana-krasoty.ru/zdor...
СсылкаПожаловаться
Инга Сомова
Я Ярину пью. Пока довольна, боялась что поправлюсь, но наоборот похудела.
Может статья пригодится.
На сегодняшний день контрацепция очень хорошо развита, и существует очень много различных способов и средств. Остается только познакомиться с каждым и выбрать подходящий. Наш женский интернет журнал расскажет вам об основных видах.

http://www.moscow.strana-krasoty.ru/zdor...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, заглянула. Это все в общем. Я не раз читала. Но мне бы хотелось конкретики. Как и чем отличаются таблетки, кроме цены. У меня нет медицинского образования, я не представляю о чем говорится в аннотации когда читаю компоненты, содержащиеся в ОК.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мне 32. Абортов и беременности не было.
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
Мне 32. Абортов и беременности не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Вы правильно сказали про "метод тыком",если не подходит одно пробуем другое...По этому поводу я консультировалась у своей гинеколога-эндокринолога,ей я доверяю на все 100%,объяснила она мне всё досканально.Тоже пришла к ней мол давайте подбирать контрацептивы.Она мне сходу 4 препарата на выбор,я говорю,а как же анализы на гормоны и т д,а она говорит- не занимайтесь ерундой нет ни одного контрацептива который можно было бы подобрать по гормонам.Если у Вас не бывает сильных сбоев,то гормоны сдавать ни к чему.(на это просто нет показаний).Единственное на что стоит сдать, прежде чем начинать пить ОК-это свёртываемость крови,чтобы исключить склонность к тромбозам,т к при принятии ОК он возрастает(особенно если Вы курите),делаете Вы это исключительно для себя.Достаточно будет вот этих показателей(фибриноген,протромбиновое время,протромбин%),сделать можно в любой лаборатории,если приходят нормальные результаты спокойно начинаете пить ОК,желательно низкодозированные(логест,линдинет20,новинет,ярина,жанин,джес.)Для собственного успокоения можно сдать ТТГ,(Т4)свободный-гормоны отображающие работу щитовидной железы и то они не имеют отношения к назначаемым ОК-это опять же для себя)Я лично сейчас пью джес,абсолютно меня устраивают,побочных нет никаких,выводит лишнюю жидкость из организма(т.е. риск поправиться сведён к минимуму)раньше пила логест,но от них снизилось либидо и часто болела голова,так же был печальный опыт с диане-35,но этот контрацептив только по показаниям,просто так их нормальные гинекологи не выписывают(в моём случае повышенное содержание тестостерона,сильно выпадали волосы).
СсылкаПожаловаться
ЛадошкаА
Спасибо огромное!! Мне гинекологи ни слова не объясняли. А у Вас все так понятно. Спасибо. Я никогда не курила, как я понимаю, это мне плюс. Спасибо еще раз.
СсылкаПожаловаться
Versus
Мне кажется, ППА - это очень ненадёжно. Сейчас есть способы, которым можно больше доверять.
А есть тут те, кто гормональными спиралями пользовался? Один вопросик хочется прояснить:
можно ли при кормлении грудью ими пользоваться?
Я тут нашла на вуман ру конкурс на тему гормональной контрацепции, на все вопросы ответила, а один никак не поддаётся.
И на форумах всё разное пишут. Подскажите, очень уж хочется второй айпад выиграть. (Не в смысле, что он у меня второй будет, а модель)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru