Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как самостоятельно подобрать контрацептивы?

Девочки, добрый день. Пожалуйста, посоветуйте как САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать способ предохранения? Я знаю, что это делать должен только врач, но я столкнулась с тем, что это делается методом проб и ошибок! Ну попробуй это, ну давай эти таблетки попробуем... Жалко мне себя для экспериментов! Аннотацию я и сама способна прочитать. Может быть кто-то знает закономерности или правила для того, чтобы подобрать ОК самой? Если конечно такое существует.
ЛадошкаА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Забежинская Анастасия
Думаю не существует, все индивидуально.
Например есть пластыри, которые приклеешь и 3 недели ходишь и не думаешь. Если гормональные, тут конечно я бы не осмелилась без врача. Презервативы - самой решать.
Если спираль, то насколько я знаю нужно быть совершенно здоровой, т.е. никаких воспалительных процессов, иначе проблемы усугубятся. Мне пришлось ее удалить.
Гели типа фарматекс - мне кажется длительно пользоваться вредно, нарушается микрофлора, молочница может вылезти, я вообще чешусь после них. Но иногда можно.
Барьерные женские - типа женские презервативы - больше проблем чем радости.
Вообщем Ладошка сама мучаюсь
Забежинская Анастасия
Думаю не существует, все индивидуально.
Например есть пластыри, которые приклеешь и 3 недели ходишь и не думаешь. Если гормональные, тут конечно я бы не осмелилась без врача. Презервативы - самой решать.
Если спираль, то насколько я знаю нужно быть совершенно здоровой, т.е. никаких воспалительных процессов, иначе проблемы усугубятся. Мне пришлось ее удалить.
Гели типа фарматекс - мне кажется длительно пользоваться вредно, нарушается микрофлора, молочница может вылезти, я вообще чешусь после них. Но иногда можно.
Барьерные женские - типа женские презервативы - больше проблем чем радости.
Вообщем Ладошка сама мучаюсь
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже....Вроде бы наиболее удобный вариант-таблетки. Ну лично для меня. Могу пить в одно и то же время и не пропускать ни одной. Но какие выбрать? Как выяснить что именно мне подходит? Пробовала регулон, регивидон, новинет, марвелон (не уверена что все названия правильно написала).Как-то везде не совсем так...По крайней мере переживаний прибавляется значительно.
Наталя Корчак
единственная контрацепция,для которой не требуется консультаций врача - презервативы(если,конечно,аллергии на латекс нету)
в принципе,если не хотите прямо идти к гинекологу,то надо просто узи сделать и анализ крови,если со здоровьем всё впорядке,то можно пользоваться любым методом
другое дело,что гормональные препараты в аптеках в основном по рецепту от врача отпускают
вам вообще что предпочтительнее?
ЛадошкаАВ ответ на Наталя Корчак
Наталя Корчак
единственная контрацепция,для которой не требуется консультаций врача - презервативы(если,конечно,аллергии на латекс нету)
в принципе,если не хотите прямо идти к гинекологу,то надо просто узи сделать и анализ крови,если со здоровьем всё впорядке,то можно пользоваться любым методом
другое дело,что гормональные препараты в аптеках в основном по рецепту от врача отпускают
вам вообще что предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
Мне-таблетки. Откуда мне самой узнать хороший ли анализ и что там с УЗИ? Ну и собственно не замечала проблем из-за отсутствия рецепта. Со здоровьем вроде все в порядке, по крайней мере жаловаться не на что.Презервативы-это обязательно, это я даже не обсуждаю. Но это ведь не абсолютная гарантия отсутствия нежелательной беременности. От регулона и новинета правда через несколько циклов месячные не приходили. Ну и в 7-дневный перерыв я не укладываюсь. В лучшем случае появляется нечто подобное на 6-7 день. Регивидон гинеколог сама отменила, сказала что слишком сильные для меня. Когда пила марвелон, все устраивало, но, возможно совпадение, вылезла на ноге венка варикозная. Там есть противопоказания.
Наталя КорчакВ ответ на ЛадошкаА
ЛадошкаА
Мне-таблетки. Откуда мне самой узнать хороший ли анализ и что там с УЗИ? Ну и собственно не замечала проблем из-за отсутствия рецепта. Со здоровьем вроде все в порядке, по крайней мере жаловаться не на что.Презервативы-это обязательно, это я даже не обсуждаю. Но это ведь не абсолютная гарантия отсутствия нежелательной беременности. От регулона и новинета правда через несколько циклов месячные не приходили. Ну и в 7-дневный перерыв я не укладываюсь. В лучшем случае появляется нечто подобное на 6-7 день. Регивидон гинеколог сама отменила, сказала что слишком сильные для меня. Когда пила марвелон, все устраивало, но, возможно совпадение, вылезла на ноге венка варикозная. Там есть противопоказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я наоборот,когда вопрос этот решался,была категорически против таблеток
мне неудобно график приёма соблюдать,и на организм нагрузка большая
Наталя Корчак
вся загвоздка именно в том,что у каждой женщины реакция на тот или иной контрацептив достаточно индивидуальна
невозможно заранее предугадать,как организм отреагирует
ЛадошкаА
И как же быть?? Как договориться с организмом и избежать нервов и боже упаси аборта!?
Забежинская Анастасия
Может пластырь?
Евро типа. Сама не пользовалась, но подруга ходила. Лепила на руку. Немного темные разводы были и все.
Забежинская Анастасия
Может пластырь?
Евро типа. Сама не пользовалась, но подруга ходила. Лепила на руку. Немного темные разводы были и все.
СсылкаПожаловаться
Вот пластырю я как-то пока не доверяю. ОК как-то ближе и понятнее....
ЛадошкаА
Ну лично для меня более удобного чем таблетки пока нет. Ну или я об этом просто не знаю еще...
Наталя Корчак
я сама Нова-ринг пользуюсь уже несколько месяцев
гинеколог,которая мне его посоветовала,сама тоже пользуется,вроде хорошо всё
ЛадошкаАВ ответ на Наталя Корчак
Наталя Корчак
я сама Нова-ринг пользуюсь уже несколько месяцев
гинеколог,которая мне его посоветовала,сама тоже пользуется,вроде хорошо всё
СсылкаПожаловаться
Ну я категорически против непонятно чего в той части моего организма. Тем более постоянно на протяжении почти месяца. Поэтому и говорю, что хотела бы подобрать именно таблетки. А про форумы- смотрела, там нет способа подбора. По крайней мере мне не встретилось. Обмен мнениями, такими же женщинами как и я сама.
Наталя Корчак
а вообще,тут по форуму много тем похожих,где девушки впечатлениями от используемой контрацепции делятся,почитайте,может узнаете что-нибудь полезное
Елена Ромашка
Мне подходит "Логест". Боли прекратились, выдиления очень скудные, месячные как по часам, вес не прибавила - это плюси. Минус, вроде как, снизилось либидо, но не уверена на 100% что именно из-за таблеток.
И еще, где-то на форуме прочитала что ОК надо пользоваться 9 мес. , потом смена ОК или перерыв. Кто-то может подтвердить эту информацию?
ЛадошкаА
А у меня примерно все одинаково. В недельный перерыв не укладываюсь, нервничаю по этому поводу так, что голова кружится. Слышала что никаких перерывов делать не нужно. Видимо, сколько врачей, столько и мнений....
Инга Сомова
Я Ярину пью. Пока довольна, боялась что поправлюсь, но наоборот похудела.
Может статья пригодится.
На сегодняшний день контрацепция очень хорошо развита, и существует очень много различных способов и средств. Остается только познакомиться с каждым и выбрать подходящий. Наш женский интернет журнал расскажет вам об основных видах.

http://www.moscow.strana-krasoty.ru/zdor...
ЛадошкаАВ ответ на Инга Сомова
Инга Сомова
Я Ярину пью. Пока довольна, боялась что поправлюсь, но наоборот похудела.
Может статья пригодится.
На сегодняшний день контрацепция очень хорошо развита, и существует очень много различных способов и средств. Остается только познакомиться с каждым и выбрать подходящий. Наш женский интернет журнал расскажет вам об основных видах.

http://www.moscow.strana-krasoty.ru/zdor...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, заглянула. Это все в общем. Я не раз читала. Но мне бы хотелось конкретики. Как и чем отличаются таблетки, кроме цены. У меня нет медицинского образования, я не представляю о чем говорится в аннотации когда читаю компоненты, содержащиеся в ОК.
Комментарий удален.Почему?
ЛадошкаАВ ответ на Лия
Комментарий удален.Почему?
Мне 32. Абортов и беременности не было.
ЛияВ ответ на ЛадошкаА
ЛадошкаА
Мне 32. Абортов и беременности не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Вы правильно сказали про "метод тыком",если не подходит одно пробуем другое...По этому поводу я консультировалась у своей гинеколога-эндокринолога,ей я доверяю на все 100%,объяснила она мне всё досканально.Тоже пришла к ней мол давайте подбирать контрацептивы.Она мне сходу 4 препарата на выбор,я говорю,а как же анализы на гормоны и т д,а она говорит- не занимайтесь ерундой нет ни одного контрацептива который можно было бы подобрать по гормонам.Если у Вас не бывает сильных сбоев,то гормоны сдавать ни к чему.(на это просто нет показаний).Единственное на что стоит сдать, прежде чем начинать пить ОК-это свёртываемость крови,чтобы исключить склонность к тромбозам,т к при принятии ОК он возрастает(особенно если Вы курите),делаете Вы это исключительно для себя.Достаточно будет вот этих показателей(фибриноген,протромбиновое время,протромбин%),сделать можно в любой лаборатории,если приходят нормальные результаты спокойно начинаете пить ОК,желательно низкодозированные(логест,линдинет20,новинет,ярина,жанин,джес.)Для собственного успокоения можно сдать ТТГ,(Т4)свободный-гормоны отображающие работу щитовидной железы и то они не имеют отношения к назначаемым ОК-это опять же для себя)Я лично сейчас пью джес,абсолютно меня устраивают,побочных нет никаких,выводит лишнюю жидкость из организма(т.е. риск поправиться сведён к минимуму)раньше пила логест,но от них снизилось либидо и часто болела голова,так же был печальный опыт с диане-35,но этот контрацептив только по показаниям,просто так их нормальные гинекологи не выписывают(в моём случае повышенное содержание тестостерона,сильно выпадали волосы).
ЛадошкаА
Спасибо огромное!! Мне гинекологи ни слова не объясняли. А у Вас все так понятно. Спасибо. Я никогда не курила, как я понимаю, это мне плюс. Спасибо еще раз.
Versus
Мне кажется, ППА - это очень ненадёжно. Сейчас есть способы, которым можно больше доверять.
А есть тут те, кто гормональными спиралями пользовался? Один вопросик хочется прояснить:
можно ли при кормлении грудью ими пользоваться?
Я тут нашла на вуман ру конкурс на тему гормональной контрацепции, на все вопросы ответила, а один никак не поддаётся.
И на форумах всё разное пишут. Подскажите, очень уж хочется второй айпад выиграть. (Не в смысле, что он у меня второй будет, а модель)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем