Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сберечь печеньки и не прослыть жмотом?

Проблема глупая, но все же... Наверняка в каждом офисе есть сотрудники, которые вечно стреляют кофе, сахар, печеньки и пр. Так вот, такая коллега сидит рядом со мной. И выбора нет - либо угощать ее, либо вообще ничего не покупать. Но с ее аппетитами запасы кофе и печенек приходится обновлять в два раза чаще, чем обычно. Своего она не покупает, почему, не знаю. Собственно, поэтому и интересует вопрос, заявленный в теме. Как?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Napoli
Кто ПЕЧЕНЬЕ называет печеньками - сам жмот !!!
ирина костюжеваВ ответ на Napoli
Napoli
Кто ПЕЧЕНЬЕ называет печеньками - сам жмот !!!
СсылкаПожаловаться
я печеньки так называю-от меня люди подарки возами возят
.друг получил стеклянный столик для ноута,скоро опять днюха-получит видеорегистратор
ирина костюжева
я печеньки так называю-от меня люди подарки возами возят
.друг получил стеклянный столик для ноута,скоро опять днюха-получит видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что Вы не жадная и добры к людям ! Плохо, что сарказма не понимаете !!
Ирина НазароваВ ответ на Napoli
Napoli
Хорошо, что Вы не жадная и добры к людям ! Плохо, что сарказма не понимаете !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то вы замахнулись на сарказм.. нет? тянет только на юморок))
Евгения ДуроваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
что-то вы замахнулись на сарказм.. нет? тянет только на юморок))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не поняла)))
Персефона АВ ответ на Napoli
Napoli
Кто ПЕЧЕНЬЕ называет печеньками - сам жмот !!!
СсылкаПожаловаться
Да, даже если и жмот, это личное дело автора. Делиться постоянно она не обязана.
ирина костюжева
принесите мытой молодой моркови с ботвой и грызите.когда заведет разговор,где печенье-скажите,что от него диабет бывает и вообще по версии Раневской-сладостями угощают людей,которым смерти желают
.после этого спокойно приносите вкусняшки и при попытке пожрать на халяву,повторите фразу Рэма
Крокодил НильскийВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
принесите мытой молодой моркови с ботвой и грызите.когда заведет разговор,где печенье-скажите,что от него диабет бывает и вообще по версии Раневской-сладостями угощают людей,которым смерти желают
.после этого спокойно приносите вкусняшки и при попытке пожрать на халяву,повторите фразу Рэма
СсылкаПожаловаться
Да она разговор и заводить не будет, тупо сожрет половину моркови. Неважно, что просить, важно, что не свое.
Светлана Пономарева
Да это невоспитанность. Здесь напрямую надо спросить почему она так делает. Мы все согласовывали...
Светлана Пономарева
Попросите ее купить печеньки и не отдайте деньги....
Евгения ДуроваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Попросите ее купить печеньки и не отдайте деньги....
СсылкаПожаловаться
Вот это идея, кстати)))
Алисия
Да, не могу справиться с лёгкой неприязнью к таким людям. Кто-то приносит, а кто-то постоянно стреляет. И ведь не будешь в ящичке держать, и не напасешься. Остаётся только прямо говорить
Золотце
У меня была подобная ситуация, коллега не "стреляла", а просто брала внаглую, не спрашивая. Я стала носить кофе и сахар "порционно" в маленькой баночке каждый день. На замечания, -что ты у меня кофе таскаешь, почему сама не покупаешь, слышала возмущение- тебе что, ложки кофе жалко??? Ну ты и жмотина!!! Таких людей не переучишь. На последней работе моя коллега брала мою туалетную бумагу и крем для рук- я попросила у начальства ключик от стола и закрывала.
Fair Speaker
Предложите ей скидываться деньгами на печеньки. У нас на работе по очереди более менее приносят, но если вижу, что кроме меня давно никто ничего не покупает, перебиваюсь йогуртами.
Бабочка
а кто из вас более толстый?
Евгения ДуроваВ ответ на Бабочка
Бабочка
а кто из вас более толстый?
СсылкаПожаловаться
В этом вопросе у нас ничья))) обе одинаково не толстые
Ника Валуев
перестанете ей давать - заболеете.
Евгения ДуроваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
перестанете ей давать - заболеете.
СсылкаПожаловаться
Это еще почему?
Ника ВалуевВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Это еще почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"возлюби ближнего своего как самого себя", цена этого пять печенек. Жалко?
Евгения ДуроваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"возлюби ближнего своего как самого себя", цена этого пять печенек. Жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если цена пять печенек, я ее заплатила сполна.
Ника ВалуевВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Если цена пять печенек, я ее заплатила сполна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, пока не заплатили. Когда заплатите сполна, её уволят.
БоБ
У нс тоже самое на работе. Совершенно посторонняя мне женщина берёт чай, кофе, сахар, туалетную бумагу. НИ разу ничего не купила и не принесла.
Самая счастливая
Я бы спросила:"А когда мы твоими печеньками будем угощаться?"Может,это и не заставило бы ее купить печеньки,но просить мои точно больше не стала бы-люди не любят правды...И потом:мне искренне наплевать,считает меня кто-то кем-то,или нет:я спокойно могу есть перед таким человеком печенье,не предложив.Разве Вашей коллеге не платят зарплаты?Так кто ,в таком случае,жмот?
Крокодил Нильский
Зарабатываете одинаково? Так и скажите ей, что свою зарплату хотите тратить исключительно на себя, а угощать других считаете нужным только тогда, когда сами этого пожелаете. Лучше один раз прослыть жмотом, чем постоянно давать себя эксплуатировать.
Алекс
Я просто отказывала. Обижались, но больше не подходили. Пусть я буду жмоткой , но со своим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем