Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сберечь печеньки и не прослыть жмотом?

Проблема глупая, но все же... Наверняка в каждом офисе есть сотрудники, которые вечно стреляют кофе, сахар, печеньки и пр. Так вот, такая коллега сидит рядом со мной. И выбора нет - либо угощать ее, либо вообще ничего не покупать. Но с ее аппетитами запасы кофе и печенек приходится обновлять в два раза чаще, чем обычно. Своего она не покупает, почему, не знаю. Собственно, поэтому и интересует вопрос, заявленный в теме. Как?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Персефона А
Потому и не покупает , с детства научился стрелять. У меня есть подруга, она всё время кого-то просит её подвезти, увезти , и практически всегда это далеко не по пути. А то и на другой конец города. Когда ей отказываешь, она искренне обижается.
Персефона А
Ходите в кофе. Похудеете )))
Евгения ДуроваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ходите в кофе. Похудеете )))
СсылкаПожаловаться
В кафе накладно сильно. Печеньки - экономнее, если бюих еще пореже стреляли)))
Персефона АВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
В кафе накладно сильно. Печеньки - экономнее, если бюих еще пореже стреляли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато, не будете есть между едой -это, если что полезно. В вашем случае лучше яблоко . Вряд ли она попросит откусить.
Бензий
А почему бы в один прекрасный день не опередить её и не попросить печенек самой?
Галина БорисовнаВ ответ на Бензий
Бензий
А почему бы в один прекрасный день не опередить её и не попросить печенек самой?
СсылкаПожаловаться
А у нее их просто нет, никогда нет.И не будет. Вот у нас дача. Сейчас мы каждый вечер привозим ведрами овощи, ягоды и несем домой. На лавочке возле подъезда нас с удивительной пуктуальностью поджидает соседка с верхнего этажа и что-то каждый раз просит. Мне не жалко, я всегда играющих детей во дворе угощаю горохом, подсолнухами, ранетками, они еще и стесняются брать.Но это так противно, когда вроде нормальные люди-пенсионеры с приличной пенсией и детьми-бизнесменами становятся попрошайками.
БензийВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А у нее их просто нет, никогда нет.И не будет. Вот у нас дача. Сейчас мы каждый вечер привозим ведрами овощи, ягоды и несем домой. На лавочке возле подъезда нас с удивительной пуктуальностью поджидает соседка с верхнего этажа и что-то каждый раз просит. Мне не жалко, я всегда играющих детей во дворе угощаю горохом, подсолнухами, ранетками, они еще и стесняются брать.Но это так противно, когда вроде нормальные люди-пенсионеры с приличной пенсией и детьми-бизнесменами становятся попрошайками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, таких надо посылать. Чётко, доходчиво, приличными словами
ирина костюжеваВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А у нее их просто нет, никогда нет.И не будет. Вот у нас дача. Сейчас мы каждый вечер привозим ведрами овощи, ягоды и несем домой. На лавочке возле подъезда нас с удивительной пуктуальностью поджидает соседка с верхнего этажа и что-то каждый раз просит. Мне не жалко, я всегда играющих детей во дворе угощаю горохом, подсолнухами, ранетками, они еще и стесняются брать.Но это так противно, когда вроде нормальные люди-пенсионеры с приличной пенсией и детьми-бизнесменами становятся попрошайками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пригласите её на прополку и скажите,что она сможет взять все,что захочет....
Галина БорисовнаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
пригласите её на прополку и скажите,что она сможет взять все,что захочет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поедет, пробовали. Говорит, что больная. А Центральный рынок за час пробегает, тоже как-то просилась за покупками.
Алисия В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
пригласите её на прополку и скажите,что она сможет взять все,что захочет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично и справедливо
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А у нее их просто нет, никогда нет.И не будет. Вот у нас дача. Сейчас мы каждый вечер привозим ведрами овощи, ягоды и несем домой. На лавочке возле подъезда нас с удивительной пуктуальностью поджидает соседка с верхнего этажа и что-то каждый раз просит. Мне не жалко, я всегда играющих детей во дворе угощаю горохом, подсолнухами, ранетками, они еще и стесняются брать.Но это так противно, когда вроде нормальные люди-пенсионеры с приличной пенсией и детьми-бизнесменами становятся попрошайками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите ее на дачу помочь со сбором урожая.
Евгения ДуроваВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А у нее их просто нет, никогда нет.И не будет. Вот у нас дача. Сейчас мы каждый вечер привозим ведрами овощи, ягоды и несем домой. На лавочке возле подъезда нас с удивительной пуктуальностью поджидает соседка с верхнего этажа и что-то каждый раз просит. Мне не жалко, я всегда играющих детей во дворе угощаю горохом, подсолнухами, ранетками, они еще и стесняются брать.Но это так противно, когда вроде нормальные люди-пенсионеры с приличной пенсией и детьми-бизнесменами становятся попрошайками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, у нее нет ни печенек, ни чая, ни кофе
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
v
А почему бы так прямо и не спросить у нее?
Рэм Ⓡ
Купите какой-нибудь дребедени и угостите: "Вот, специально для тебя (я знала, что попросишь)!"
ksВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Купите какой-нибудь дребедени и угостите: "Вот, специально для тебя (я знала, что попросишь)!"
СсылкаПожаловаться
Супер! Я бы не догадалась... Я бы просто перестала что-нибудь носить на работу... С понтом: "Худею!"
Рэм ⓇВ ответ на ks
ks
Супер! Я бы не догадалась... Я бы просто перестала что-нибудь носить на работу... С понтом: "Худею!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так худеть вечно не получится )) Зачем себя ущемлять из-за такой "хитрой"? )
ksВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так худеть вечно не получится )) Зачем себя ущемлять из-за такой "хитрой"? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На формирование привычки надо 21 день. 21 день я "худею", а потом она отвыкнет просить
Рэм ⓇВ ответ на ks
ks
На формирование привычки надо 21 день. 21 день я "худею", а потом она отвыкнет просить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю... Может привычка и вырабатывается за 21 день, а вот отучить от халявы? Тут маловато будет ))
ksВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю... Может привычка и вырабатывается за 21 день, а вот отучить от халявы? Тут маловато будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За это время кого-нибудь уволят или повысят
DaturaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Купите какой-нибудь дребедени и угостите: "Вот, специально для тебя (я знала, что попросишь)!"
СсылкаПожаловаться
ДА! Отличный совет! Главное. сделать невинное лицо в процессе отравления коллеги!
Рэм ⓇВ ответ на Datura
Datura
ДА! Отличный совет! Главное. сделать невинное лицо в процессе отравления коллеги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! как говорят: "На голубом глазу" )))
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Купите какой-нибудь дребедени и угостите: "Вот, специально для тебя (я знала, что попросишь)!"
СсылкаПожаловаться
Дык, нахальный человек в следующий раз всё равно попросит, но уже с оговоркой или выговором, что в прошлый раз ты угостил дребеденью. ))))
На мой взгляд, нужно научиться отказывать: угостить раз-другой можно, но постоянно кормить кого-то я не нанимался, приноси своё.
ВафелькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Купите какой-нибудь дребедени и угостите: "Вот, специально для тебя (я знала, что попросишь)!"
СсылкаПожаловаться
Вспомнился фильм "Ищите женщину" )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем