Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сбить температуру

Температура 38 второй день. Не могу сбить. Замучилась. Посоветуйте что-нибудь. :angry:
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Плеймн ®
Холодная ванна со льдом.
Panthera tigrisВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Холодная ванна со льдом.
СсылкаПожаловаться
Хотите, чтобы я загнулась? :)
Плеймн ®В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Хотите, чтобы я загнулась? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это самый быстрый способ и действенный )
Panthera tigrisВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это самый быстрый способ и действенный )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда действеннее всего в проруби искупаться. :)
Плеймн ®В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Тогда действеннее всего в проруби искупаться. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть прорубь, можно и там. только до неё дойти еще надо )
Panthera tigrisВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
если есть прорубь, можно и там. только до неё дойти еще надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, повеселили. :) Прорубь есть, но я в нее не пойду. ;)
Плеймн ®В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Спасибо, повеселили. :) Прорубь есть, но я в нее не пойду. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда водки внутрь. всегда спасала ))
Panthera tigrisВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну тогда водки внутрь. всегда спасала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошмар кошмарный, алкоголь не употребляю! Видимо, в России такие как я  рано или поздно  погибают от простуды! :):):):)
Плеймн ®В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Кошмар кошмарный, алкоголь не употребляю! Видимо, в России такие как я  рано или поздно  погибают от простуды! :):):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
алкоголь не употребляю
а зря. в разумных количествах он действует правильно. сам такой же был. с температурой. ))
Жужа
Температура - это показатель того, что организм борется. 38 это не кошмар кошмарный. Постельный режим, пейте жидкости побольше и не кутайтесь сильно. Если три дня не сможете её остановить, обычно назначают антибиотики.
Panthera tigrisВ ответ на Жужа
Жужа
Температура - это показатель того, что организм борется. 38 это не кошмар кошмарный. Постельный режим, пейте жидкости побольше и не кутайтесь сильно. Если три дня не сможете её остановить, обычно назначают антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вроде температура небольшая, но чувствую себя плохо... Ладно, может быть, завтра пойдет на спад. :)
ЖужаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Спасибо. Вроде температура небольшая, но чувствую себя плохо... Ладно, может быть, завтра пойдет на спад. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлеживайтесь и отсыпайтесь. Компьютер вреден для воспаленных глаз.))
Panthera tigrisВ ответ на Жужа
Жужа
Отлеживайтесь и отсыпайтесь. Компьютер вреден для воспаленных глаз.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это верно, глаза болят, и в висках боль, но просто так лежать скучно. :)
Алсу Муртазина
температуру, если она держится не более 3-х дней не сбивают. Это ваш организм борется с болезнью
Катёна
Аспирин.2-3 рубля упаковка+морс из брусники.
Саша Сашенька
антибиотики выпить
Юлия Кучеренко
хорошенько смочить простынь в уксусе,укутайтесь ею и под одеяло
Panthera tigrisВ ответ на Юлия Кучеренко
Юлия Кучеренко
хорошенько смочить простынь в уксусе,укутайтесь ею и под одеяло
СсылкаПожаловаться
Прикольно - про простыню в уксусе. Не знала такой способ. :up:
tamara
второй день 38 - не опасно, только постельный режим. сбивайте если будет выше 38 иначе подавите иммунитет и болезнь продлиться месяц. Если будет жар и лекарства не помогут (аспирин) , тогда просто минут на 5 наденьте смоченные в холодной воде носки. Проверено, помогает в 100%.
Panthera tigrisВ ответ на tamara
tamara
второй день 38 - не опасно, только постельный режим. сбивайте если будет выше 38 иначе подавите иммунитет и болезнь продлиться месяц. Если будет жар и лекарства не помогут (аспирин) , тогда просто минут на 5 наденьте смоченные в холодной воде носки. Проверено, помогает в 100%.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
Ирина
Не нужно сбивать . Если она больше 3х дней держится и ничего ( я имею ввиду антибиотики)не помогает-врач должен исключить пневмонию.
натахари
у вас воспалительный процесс...какие еще симптомы ? до 38,8 не сбивайте (если переносите нормально)...идет выработка человеческого интерферона, который борется с болезнью...сбить температуру = 1 амп анальгина + 1 амп димедрола вместе в шприц...надо к врачу
Panthera tigrisВ ответ на натахари
натахари
у вас воспалительный процесс...какие еще симптомы ? до 38,8 не сбивайте (если переносите нормально)...идет выработка человеческого интерферона, который борется с болезнью...сбить температуру = 1 амп анальгина + 1 амп димедрола вместе в шприц...надо к врачу
СсылкаПожаловаться
Ломота в глазах, головная боль, болит горло немного, буквально несколько минут назад страшнючий кашель появился, мучительный прямо... бронхит, похоже, завтра врача вызову. :angry:
Элла
Парацетамол
туманность Андромеды
Парацетомол-верное средство.аспирин при гриппе не рекомендуют.Он разжижает кровь, а вирус гриппа тоже так на кровь влияет. поэтому при употреблении аспирина есть риск кровоизлияния.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем