Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считаете, рожать после 30 - это эгоизм?

Так утверждает дважды мама, которой 21. Сама та мама родилась, когда ее родителям было 18 (маме, родила вскоре после ДР) и 21 папе.

Про тех, кого называет позднородящими, рассуждает, что возрастным родителям сложнее справится с ребенком, у них с детьми меньше взаимопонимания, дети стыдятся пожилых родителей и, в свою очередь, над теми детьми, у кого родители в возрасте, смеются. Ребенок у таких родителей будет жить по стариковски и другим ровесникам и моложе, будет тяжело с таким человеком.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Vahmurka
Доля правды в этом есть. Но и рожать в 18 лет рановато
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Доля правды в этом есть. Но и рожать в 18 лет рановато
СсылкаПожаловаться
Вопрос еще в том, как эта юная дважды мама управляется со всем. Я училась с аналогичной особой, так вот, родив в 18, она быстренько спихнула сына на свекровь и вернулась в Москву учиться, навещая маленького по выхам, да и то, не всегда. Через два года со вторым аналогично. А всем нам харахорилась, какая она молодца и какие мы глупые.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Вопрос еще в том, как эта юная дважды мама управляется со всем. Я училась с аналогичной особой, так вот, родив в 18, она быстренько спихнула сына на свекровь и вернулась в Москву учиться, навещая маленького по выхам, да и то, не всегда. Через два года со вторым аналогично. А всем нам харахорилась, какая она молодца и какие мы глупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто то справляется, кто то нет. Люди разные
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Вопрос еще в том, как эта юная дважды мама управляется со всем. Я училась с аналогичной особой, так вот, родив в 18, она быстренько спихнула сына на свекровь и вернулась в Москву учиться, навещая маленького по выхам, да и то, не всегда. Через два года со вторым аналогично. А всем нам харахорилась, какая она молодца и какие мы глупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете все в 30 лет с детьми справляются и на бабушек не скидывают?
Ника Н.В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаете все в 30 лет с детьми справляются и на бабушек не скидывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во..
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаете все в 30 лет с детьми справляются и на бабушек не скидывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех по разному.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
У всех по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, поэтому дело не только в возрасте
Татьяна ШоковаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаете все в 30 лет с детьми справляются и на бабушек не скидывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз в 30 и справляются,в отличие от малолеток.
Василиса ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос еще в том, как эта юная дважды мама управляется со всем. Я училась с аналогичной особой, так вот, родив в 18, она быстренько спихнула сына на свекровь и вернулась в Москву учиться, навещая маленького по выхам, да и то, не всегда. Через два года со вторым аналогично. А всем нам харахорилась, какая она молодца и какие мы глупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть она со своими детьми как хочет так и разбирается. Вам то что? У неё своя правда, у вас своя , у меня своя.
Законом не запрещено рожать в 18 и в 50 тоже
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос еще в том, как эта юная дважды мама управляется со всем. Я училась с аналогичной особой, так вот, родив в 18, она быстренько спихнула сына на свекровь и вернулась в Москву учиться, навещая маленького по выхам, да и то, не всегда. Через два года со вторым аналогично. А всем нам харахорилась, какая она молодца и какие мы глупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно она делала, что учебу не бросила. Помню у нас в компании предложили одной должность коммерческого директора. Ей 36, ребенку 2 года. Конечно, согласилась, деньги там и все остальное. Ребенок болеет. Собственники недовольны. Вот вам и карьера.
Екатерина
Правильно она делала, что учебу не бросила. Помню у нас в компании предложили одной должность коммерческого директора. Ей 36, ребенку 2 года. Конечно, согласилась, деньги там и все остальное. Ребенок болеет. Собственники недовольны. Вот вам и карьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если бы родила ребенка в 25, то повышение по карьере предложили бы к годам 40 и то не факт, а если она сейчас эту ситуацию разрулит, то все у нее будет отлично. проходим не завидуя
ЕкатеринаВ ответ на yullare
yullare
а если бы родила ребенка в 25, то повышение по карьере предложили бы к годам 40 и то не факт, а если она сейчас эту ситуацию разрулит, то все у нее будет отлично. проходим не завидуя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее уже благополучно убрали с работы и заменили на молодую и бездетную)))
Екатерина
Ее уже благополучно убрали с работы и заменили на молодую и бездетную)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит найдет более высокооплачиваемую, т.к. опыт ком.дира уже есть + очень мотивированна
ЕкатеринаВ ответ на yullare
yullare
значит найдет более высокооплачиваемую, т.к. опыт ком.дира уже есть + очень мотивированна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай бог, пока уже три года дома сидит.
Екатерина
Дай бог, пока уже три года дома сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто ее и ребенка содержит?
Аноним
Вопрос еще в том, как эта юная дважды мама управляется со всем. Я училась с аналогичной особой, так вот, родив в 18, она быстренько спихнула сына на свекровь и вернулась в Москву учиться, навещая маленького по выхам, да и то, не всегда. Через два года со вторым аналогично. А всем нам харахорилась, какая она молодца и какие мы глупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно так и делают 95%...
ИриньяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Доля правды в этом есть. Но и рожать в 18 лет рановато
СсылкаПожаловаться
По нынешним временам лучше рожать за 30. Прожить свою юность самой, а не отдать детям.
Имя Фамилия
Нет правильного ответа. У каждого своя правда.
Екатерина
Тут речь о том, что у молодых родителей есть теоретически в помощь молодые же бабушки и дедушки, а иногда и прабабушки и прадедушки. И у самих здоровья и сил побольше, чем после 30.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тут речь о том, что у молодых родителей есть теоретически в помощь молодые же бабушки и дедушки, а иногда и прабабушки и прадедушки. И у самих здоровья и сил побольше, чем после 30.
СсылкаПожаловаться
Я Вахмурке откомментила, как моя юная однокурсница справлялась, спихнув малышей на свекровь.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вахмурке откомментила, как моя юная однокурсница справлялась, спихнув малышей на свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюньте в глаза той, что будет доказывать вам, что она сама справлялась, без посторонней помощи, в любом возрасте. А во-вторых, разрываться между старым да малым никому не пожелаю.
Екатерина
Плюньте в глаза той, что будет доказывать вам, что она сама справлялась, без посторонней помощи, в любом возрасте. А во-вторых, разрываться между старым да малым никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас нет ни бабушек , ни дедушек, родила в 27 и в 39...все сама, дети с рождения со мной везде...мужья работали- максимум за собой посуду мыть..все разные...не понимаю тех, кто скидывает детей..
ЕкатеринаВ ответ на julia
julia
у нас нет ни бабушек , ни дедушек, родила в 27 и в 39...все сама, дети с рождения со мной везде...мужья работали- максимум за собой посуду мыть..все разные...не понимаю тех, кто скидывает детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вам и не надо их понимать. Но, поверьте, так живется легче: когда есть, кому помочь.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Плюньте в глаза той, что будет доказывать вам, что она сама справлялась, без посторонней помощи, в любом возрасте. А во-вторых, разрываться между старым да малым никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я 2 года (пока только два)) справляюсь без нянек и бабушек. Параллельно работаю.
Можете плюнуть))
наталья санкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот я 2 года (пока только два)) справляюсь без нянек и бабушек. Параллельно работаю.
Можете плюнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем