Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считаете, сколько должны стоить солнечные очки?

И вопрос номер 2: брендовые очки действительно качественные и служат годы?
Будете смеяться, но очки с поляризованными стеклами покупала 100 лет назад за 150 рублей на рынке)) Честно, не любитель очков, ношу только на отдыхе на юге.
Не знаю, купить бредовые за $100-$150 (а есть ли смысл?) или "пластмаску" за 1900 руб. в специализированных магазинах. Девчонки, какие у вас солнцезащитные очки, сколько стоили, поляризованные или нет?
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
МегаБайт ЕжиГoff
Брендовые от 1000 €
МегаБайт ЕжиГoff
Брендовые от 1000 €
СсылкаПожаловаться
Бренды бывают разные
Техническая ПоддержкаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Брендовые от 1000 €
СсылкаПожаловаться
Не гони. От сотки $
Kross De Lena
Главное, чтобы защищали. Можно хорошие очки купить в оптике
Natalia TВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Главное, чтобы защищали. Можно хорошие очки купить в оптике
СсылкаПожаловаться
не только можно,но и нужно
Воздушные Поцелуи.
за 5 долл
Suslik Germ
Мои солнечные очки стоят примерно 150-200 евро, вроде недорого и я очень довольна . Ни на какие другие не променяю.
Глафира С
Я в оптике покупала, давно уже. Цену не помню, извините
Снежок Майская
у меня за 300
Nelly
Да, стоит от бренда не дёшево: заграницей: от 220 евро. Смысл есть.
Лю Лу
У меня турецкие за 15 долларов. Жаба душит покупать дорогие. Даже за чужой счёт))))
MissOlga
У меня их много, разных.

Самые любимые, Ray-Ban, дорогущие $200
,но они того стоят!
ivtВ ответ на MissOlga
MissOlga
У меня их много, разных.

Самые любимые, Ray-Ban, дорогущие $200
,но они того стоят!
СсылкаПожаловаться
Прошлым летом складные Рэйбан покупала с хорошей скидкой на Таганке. Стоили около 70 евро. Они у меня одни из любимых.
MissOlgaВ ответ на ivt
ivt
Прошлым летом складные Рэйбан покупала с хорошей скидкой на Таганке. Стоили около 70 евро. Они у меня одни из любимых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Я просто в восторге, действительно солнцезащитные.
Комментарий удален.Почему?
MissOlgaВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Модель Wayfarer, даже не знаю, как словами описать, лучше один раз попробовать.
ЧеПоЧем
У меня только специальные для вождения затемненные. Сколько стоили - не помню.
У меня и так очки с диоптриями, от них бы отдохнуть.
Так что я очкарик. Для меня очки - не аксессуар, а необходимость.
Larisa Mrnkova
Больше 300$...стекла с 100% uv защитой и отражением. Глазки свои любить надо и беречь
Рыбачка
очки должны быть с хорошей защитой, удобными и Вам лично идти к лицу, украшать.
А стоить примерно от 2 тысяч рублей и до бесконечности
Рыбачка
очки должны быть с хорошей защитой, удобными и Вам лично идти к лицу, украшать.
А стоить примерно от 2 тысяч рублей и до бесконечности
СсылкаПожаловаться
Исчерпывающе верно
Дарья Кошка
Главное, чтобы защита от солнца была 100%. Я в оптике заказала, онлайн, чтобы не царапались, не пачкались, со всякими покрытиями обошлось в 50$.
ivt
У меня их много. От Полароида (20-40 евро) до Живанши (350). Все с фильтрами и почти все с поляризацией. Разницы в качестве не вижу, и если бы нужны были только одни, купила бы Полароид
Снежок Майская
очки-это вторые глаза, вот и оценивайте
Space
хорошие очки стоят сотку баксов и это я считаю нормальная цена.
Оса
Я когда-то работала в оптике. И вот что я Вам скажу: поляризующие линзы однозначно нужны, если Вы отдыхаете у воды и смотрите на нее в солнечную погоду (например, рыбаки часто берут, тренеры, которые проводят тренировки на открытых бассейнах), если Вы водите машину - после дождя блики на мокрой дороге могут слепить под ярким солнцем и в солнечную погоду часто бывает, что очень слепит и раздражает блик на заднем стекле впереди идущей машины. В общем в любых ситуациях, когда нужно отсечь ту часть спектра, которая слепит.
В остальном - главное степень защиты. А она бывает 100% даже у дешевых очков с рынка. Это легко проверить в оптиках - там есть специальный прибор. Полезен бывает антиблик - на крупных линзах может мешать отражение. Но тоже - и дешевые бывают с аналогичным покрытием. Другое дело, что у более дорогих моделей оправы прочнее и эстетичнее, и линзы более устойчивы к повреждениям. Кроме того в дешевых очка часто бывают линзы с ненормальной кривизной. В них начинает почти сразу кружиться голова и иногда даже искажается рельеф - кажется, что впереди ступенька, когда ее нет.
Ну а половина тех покрытий, что предлагают в оптиках - просто рекламный ход.
Мои стоят ок 50$, поляризующие ( я машину вожу) с антибликовым покрытием, покупала в оптике готовые - очень меня устраивают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем