Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считаете, в чем реальная причина? (Трудоустройство)

решила сменить род деятельности и попробовать себя в качестве секретаря на ресепшене. Откликнулась на вакансию, пригласили на собеседование, вроде хорошо пообщались со специалистом по кадрам, обсудили возможность приглашения на второй этап, но вечером пришло сообщение на почту об отказе. Что я могла сделать во время интервью не так, раз даже на должность ресепшениста не смогла устроиться? Опыт имеется, но в другой сфере (преподавание), высшее образование - магистратура, интервью было на английском языке, имеются сертификаты, подтвержающий уровень владения языком. Возраст - 25 лет. Не совсем понимаю, на что нужно обратить внимание в следующий раз. Спасибо за советы! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна Волк
Если предприятие устойчивое, то иногда на определенные должности требуется конкурс. Обычно уже есть кандидатура, но для "галочки" приглашают на собеседование других специалистов. Бессовестно отнимают время у людей.
Татьяна Волк
Если предприятие устойчивое, то иногда на определенные должности требуется конкурс. Обычно уже есть кандидатура, но для "галочки" приглашают на собеседование других специалистов. Бессовестно отнимают время у людей.
СсылкаПожаловаться
учту, спасибо большое за подсказку)
ВасиленаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если предприятие устойчивое, то иногда на определенные должности требуется конкурс. Обычно уже есть кандидатура, но для "галочки" приглашают на собеседование других специалистов. Бессовестно отнимают время у людей.
СсылкаПожаловаться
Кто там о людях когда думал? Главное, формальный конкурс, чтобы отчитаться. Я сама как-то попала в такую ситуацию. Нашли в кадровом резерве мое резюме , долго вызванивали и писали , приглашали на конкурс. Работа у меня есть, но обещали зарплату выше и я принесла им требуемый пакет документов. Назначили дату. Я и ещё куча народу приехали. Нам сообщили, что собеседование переносится на другую дату. Заранее, конечно, это сделать нельзя было. Как-будто какой -то шлак приехал. Далее я пошла в приемную сообщить, что на перенесенную дату у меня другие планы и я не приеду. И тут выходит из кабинета начальник с мужичком, который вместе со мной подавал документы на конкурс. Они жмут друг другу руки и начальник там мило ему сообщает, ну все, вы утверждены, можете со следующей недели приступать к своим обязанностям. Секретарша или кто там у них доки принимал так скривилась, когда я попросила у нее назад свои документы, но в свете прилюдно состоявшегося разговора было бы смешно что-то спрашивать.
Татьяна ВолкВ ответ на Василена
Василена
Кто там о людях когда думал? Главное, формальный конкурс, чтобы отчитаться. Я сама как-то попала в такую ситуацию. Нашли в кадровом резерве мое резюме , долго вызванивали и писали , приглашали на конкурс. Работа у меня есть, но обещали зарплату выше и я принесла им требуемый пакет документов. Назначили дату. Я и ещё куча народу приехали. Нам сообщили, что собеседование переносится на другую дату. Заранее, конечно, это сделать нельзя было. Как-будто какой -то шлак приехал. Далее я пошла в приемную сообщить, что на перенесенную дату у меня другие планы и я не приеду. И тут выходит из кабинета начальник с мужичком, который вместе со мной подавал документы на конкурс. Они жмут друг другу руки и начальник там мило ему сообщает, ну все, вы утверждены, можете со следующей недели приступать к своим обязанностям. Секретарша или кто там у них доки принимал так скривилась, когда я попросила у нее назад свои документы, но в свете прилюдно состоявшегося разговора было бы смешно что-то спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ПАО, ОАО, госпредприятия этим грешат. Объявляют, обычно как раскрытие информации, конкурс на замещение вакантных должностей. Кандидаты собирают пакеты требуемой документации, проходят собеседование, показывают свои знания. И все это пустая работа, соблюдение формальностей.
Инга Леониди
Есть негласный закон - педагогов не брать. И никакие заслуги и сертификаты не помогут. Только по очень большому блату можно сменить сферу деятельности. Или выбросить диплом и не признаваться. Как вариант.
Инга Леониди
Есть негласный закон - педагогов не брать. И никакие заслуги и сертификаты не помогут. Только по очень большому блату можно сменить сферу деятельности. Или выбросить диплом и не признаваться. Как вариант.
СсылкаПожаловаться

чем же педагоги так насолили?))
Инга ЛеонидиВ ответ на Аноним
Аноним

чем же педагоги так насолили?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не известно. могу только догадываться, что после-надцати лет работы нервная система уже подорвана. Кому нужны на работе невротики?
Из опыта могу сказать, что в школу или сад возьмут с любым образованием, а вот с дипломом педагога - никуда. Говорят, вы нам не подходите. А переучиваться поздно. Причем на всех углах кричат, что диплом значения не имеет и при этом первый вопрос при устростве на работу какой? правильно. что вы заканчивали.
Инга Леониди
Мне не известно. могу только догадываться, что после-надцати лет работы нервная система уже подорвана. Кому нужны на работе невротики?
Из опыта могу сказать, что в школу или сад возьмут с любым образованием, а вот с дипломом педагога - никуда. Говорят, вы нам не подходите. А переучиваться поздно. Причем на всех углах кричат, что диплом значения не имеет и при этом первый вопрос при устростве на работу какой? правильно. что вы заканчивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это действительно первый вопрос! И про нервную систему хорошо подмечено
работа и правда эмоционально тяжелая, хотя мне еще с детьми повезло, в большинстве своем воспитанные приятные юноши и девушки
Инга Леониди
Мне не известно. могу только догадываться, что после-надцати лет работы нервная система уже подорвана. Кому нужны на работе невротики?
Из опыта могу сказать, что в школу или сад возьмут с любым образованием, а вот с дипломом педагога - никуда. Говорят, вы нам не подходите. А переучиваться поздно. Причем на всех углах кричат, что диплом значения не имеет и при этом первый вопрос при устростве на работу какой? правильно. что вы заканчивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред не несите. Ни в школу не в сад с любым образованием не возьмут.
Инга ЛеонидиВ ответ на Оксик
Оксик
Бред не несите. Ни в школу не в сад с любым образованием не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть понятие педклассов, есть различные техникумы. если человек с техническим работал воспитателем 20 лет, его понятно никто уже не уволит.
в саду работают учителя географии - это по-вашему номально?
Инга Леониди
Мне не известно. могу только догадываться, что после-надцати лет работы нервная система уже подорвана. Кому нужны на работе невротики?
Из опыта могу сказать, что в школу или сад возьмут с любым образованием, а вот с дипломом педагога - никуда. Говорят, вы нам не подходите. А переучиваться поздно. Причем на всех углах кричат, что диплом значения не имеет и при этом первый вопрос при устростве на работу какой? правильно. что вы заканчивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в этом.Педагог-уверенный в себе человек.Его,как стрелянного воробья,на мякине не проведешь. Учитель на все имеет свое мнение.И педагог не пойдет на сделку с совестью,не будет унижаться или раболепствовать.Это просто невозможно,самоуважение у педагога на высоком уровне. Такие работники часто - кость в горле.Они еще начальству диктовать будут,что делать,т.к. привыкли держать руку на пульсе.
С педагогами общаться очень тяжело,они не мобильны,если убеждены в чем-то.А они убеждены почти всегда
Софи_
Дело не в этом.Педагог-уверенный в себе человек.Его,как стрелянного воробья,на мякине не проведешь. Учитель на все имеет свое мнение.И педагог не пойдет на сделку с совестью,не будет унижаться или раболепствовать.Это просто невозможно,самоуважение у педагога на высоком уровне. Такие работники часто - кость в горле.Они еще начальству диктовать будут,что делать,т.к. привыкли держать руку на пульсе.
С педагогами общаться очень тяжело,они не мобильны,если убеждены в чем-то.А они убеждены почти всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще и трудовое законодательство хорошо знают. А во многих частных конторах сплошь и рядом нарушаю его, а работники зачастую и не знают об этом.
Инга Леониди
Мне не известно. могу только догадываться, что после-надцати лет работы нервная система уже подорвана. Кому нужны на работе невротики?
Из опыта могу сказать, что в школу или сад возьмут с любым образованием, а вот с дипломом педагога - никуда. Говорят, вы нам не подходите. А переучиваться поздно. Причем на всех углах кричат, что диплом значения не имеет и при этом первый вопрос при устростве на работу какой? правильно. что вы заканчивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школу или в сад с любым дипломом как раз и не возьмут. Только пед. образование. То, что вы пишете, было лет 20 назад. Не вводите людей в заблуждение, что, якобы, в наших школах кто ни попадя работает.
Инга ЛеонидиВ ответ на N
N
В школу или в сад с любым дипломом как раз и не возьмут. Только пед. образование. То, что вы пишете, было лет 20 назад. Не вводите людей в заблуждение, что, якобы, в наших школах кто ни попадя работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть и сейчас. но уже не так массово.
Инга Леониди
Есть негласный закон - педагогов не брать. И никакие заслуги и сертификаты не помогут. Только по очень большому блату можно сменить сферу деятельности. Или выбросить диплом и не признаваться. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Обоснуйте. Почему педагогов не брать?
Инга ЛеонидиВ ответ на Оксик
Оксик
Обоснуйте. Почему педагогов не брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.см. выше. Плюс политика государства, чтобы не было оттока кадров из образования
Инга Леониди
.см. выше. Плюс политика государства, чтобы не было оттока кадров из образования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая политика государства?? Государство каждой частной лавочке рассылает инструкции кого брать на работу , а кого нет?
Инга Леониди
.см. выше. Плюс политика государства, чтобы не было оттока кадров из образования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие только бредовые мысли не посещают головы людей(((
Коала КоалаВ ответ на Оксик
Оксик
Обоснуйте. Почему педагогов не брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я попробую обосновать. На смешную позицию "консультант в магазин" даже в "лихие 90-е" НИКОГДА не брала школьных педагогов. Опыт был неоднократный негативный: стоит с поджатыми губами, покупателей презирает, моя "я такая кулюторная с вызшим образованием" и вдруг "обслуга". И естественно, все знает лучше, чем хозяева магазина и покупатели. Истина в последней инстанции...
Наталья
на свой счет не принимайте, просто желающих было много
Светлана Шабалина
Может вы переросли эту вакансию?
Ирина Ирина
Никогда не угадаешь, что в голове у кадровика. Отказывают потому что не понравился взгляд, запах, косметика, тембр голоса, длина ног, мозги... Может быть все, что угодно
LD
у нас ,например, в клинику ,не берут на рецепшн, без медобразования,может у вас навыки не те
Москвичка с рублевки
Вы можете быть слишком хороши для них или даже цвет волос может не подойти.. Вообще некоторые сами не знают хотят и просто развлекаются этим.
***Alisa***
Тоже не верю что без серьезного блата можно найти работу особенно в интерете,даже если образование и трудовик супер просто.Подруге повезло нашла работу с зп 50000-70000 тыс.правда говорит работе не нравиться но зп и то что она воспитывает одна двух детей заставляют ее работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем