Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считаете, зависит ли способность к вождению от пола?

И вообще, кого можно за руль пускать, а кого нет? у меня столько инцидентов было за последние 2 недели (не по моей вине), за рулем мужики. Сегодня утром женщина впоролась в передний бампер (и разводила руками, сама не понимаю, как так вышло). Аж прям зло берет! Неужели нельзя ездить нормально, внимательно смотреть на дорогу и по зеркалам?
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Конь педальный
По статистике, самые опасные водители молодые люди обоего пола, возрастом от 18 - 25 лет, и получившие водительское удостоверение менее года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тоже такое где то читала
Fish'каВ ответ на НБояркин
НБояркин
Уважения нет на дороге, поэтому столько дтп. Мое мнение, что дело в возрасте. Совсем старенькие тупят, а молодежи нужны понты. Молодым родители купят машину, они и относятся к ней безответственно. Вот когда ты сам(а) покупаешь авто, сам (а) заправляешь и чинишь, то и отношение другое.
СсылкаПожаловаться
согласна я :)
Галина С.
По моему от пола вообще не зависит, больше от воспитания. Адекватный человек понимает, что вокруг него такие же люди как и он, и не создает проблем другим на дороге. Правда адекватных все меньше, а эгоистов все больше... Просто у мужчин и женщин по разному устроены мозги, и в некоторых ситуация когда они соображают быстрее, нам надо на несколько секунд больше, а в некоторых ситуация - наоборот, вот и все. Но это совсем не значит, что мужчины умнее нас. У меня стаж не большой, лет 7 наверное, но получилось так, что по роду деятельности проехала почти все Поволжье и западные областя страны. Манера езды в каждом городе своя. В Саратове я матерюсь за рулем как сапожник, а в Орле мне понравилось, спокойный городок, в Саранске тоже адекватное вождение. И еще, было много ситуаций, когда мужчина видя женщину за рулем, нарочно начинает подрезать, не уступает дороги, короче всячески провоцирует. Уроды, одним словом.
Ольга А
Вожу машину почти 12 лет. Лично мне кажется, что женщины аккуратнее водят машину. Вот честно не в силах понять, зачем так нестись по неосвещенной дороге в темное время суток. Загородом на каждом уголке висят венки, но это не останавливает. Выступаю за то, чтобы камеры были на каждом шагу, тогда водители будут ездить по правилам, никто не хочет из своего кармана столько платить.
СолькаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вожу машину почти 12 лет. Лично мне кажется, что женщины аккуратнее водят машину. Вот честно не в силах понять, зачем так нестись по неосвещенной дороге в темное время суток. Загородом на каждом уголке висят венки, но это не останавливает. Выступаю за то, чтобы камеры были на каждом шагу, тогда водители будут ездить по правилам, никто не хочет из своего кармана столько платить.
СсылкаПожаловаться
А я часто над этим вопросом думаю...камеры на каждом шагу повесить невозможно...Россия очень огромная...но вот разрешить водителям следить друг за другом-я бы разрешила...Если едешь с регистратором, а урод виляет из стороны в сторону, подрезает или пролетает на красный, почему бы не сдавать таких водителей органам, с приложением видео файла...и еще я бы платила тем кто сообщает в органы данную информации процент от штрафа, который заплатит нарушитель
ЯэтоЯ
У мужчин реакция немного быстрее, чем у женщин. Но женщины аккуратнее водят.

На дорогах часто не уважают друг друга водители. И много невнимательных, в частности, не отрываются от сотовых телефонов.
CherryВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
У мужчин реакция немного быстрее, чем у женщин. Но женщины аккуратнее водят.

На дорогах часто не уважают друг друга водители. И много невнимательных, в частности, не отрываются от сотовых телефонов.
СсылкаПожаловаться
у женщин больше развито периферическое зрение. ехала как то с водителем маршрутки, спереди. я намного раньше заметила собаку, наперерез бегущую прямо под колеса. Пы.Сы. Собачка осталась жива ))
Я
не зависит
Глюмдальклич
от пола - нет. Зависит от многих факторов - острота ума, реакции, координации движений, знания и умения никто не отменял...
Panthera tigris
Не зависит от пола. Дураков-водителей полно и среди женщин, и среди мужчин.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем