Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считаете, зависит ли способность к вождению от пола?

И вообще, кого можно за руль пускать, а кого нет? у меня столько инцидентов было за последние 2 недели (не по моей вине), за рулем мужики. Сегодня утром женщина впоролась в передний бампер (и разводила руками, сама не понимаю, как так вышло). Аж прям зло берет! Неужели нельзя ездить нормально, внимательно смотреть на дорогу и по зеркалам?
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Прынцесса Дурындот
чёта ржу ))))))
Прынцесса Дурындот
чёта ржу ))))))
СсылкаПожаловаться
ща добавлю. этим же утром, на этом же участке (перед нашей компанией) в моего коллегу чуть не впоролся какой то му до звон.
KAZА-DEREZA
Не от пола ,а от склада ума и то что кому то дано ,а кому то нет соглашусь.
AскеллаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Не от пола ,а от склада ума и то что кому то дано ,а кому то нет соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Не от склада а от остроты больше
Мила
...если сел за руль -то ты уже водитель и всё)...
CherryВ ответ на Мила
Мила
...если сел за руль -то ты уже водитель и всё)...
СсылкаПожаловаться
хорошо, если водитель, а не водятел )
МилаВ ответ на Cherry
Cherry
хорошо, если водитель, а не водятел )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...популяция водЯтлов ,в последнее время , очень увеличилась,к сожалению)
Елена
нет.
Феечка Ф
Я считаю, что способность к вождению передается с генами. Убеждалась не раз! Либо дано человеку хорошо водить, либо нет.
Невеста ДжокераВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Я считаю, что способность к вождению передается с генами. Убеждалась не раз! Либо дано человеку хорошо водить, либо нет.
СсылкаПожаловаться
Вот ту поспорю. Папа мой - ну тот еще водитель! Боюсь с ним ездить.
Невеста Джокера
Вот ту поспорю. Папа мой - ну тот еще водитель! Боюсь с ним ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я ходила на курсы вождения, инструктор говорил, что сразу после 1-го выезда в город (во время уроков вождения) он может понять будет человек нормально водить или нет.
Невеста ДжокераВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Когда я ходила на курсы вождения, инструктор говорил, что сразу после 1-го выезда в город (во время уроков вождения) он может понять будет человек нормально водить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно. но дело не в генах.
Феечка Ф
Когда я ходила на курсы вождения, инструктор говорил, что сразу после 1-го выезда в город (во время уроков вождения) он может понять будет человек нормально водить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по каким критериям он это понимал, не поделился?
Феечка ФВ ответ на Cherry
Cherry
а по каким критериям он это понимал, не поделился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тот момент он уже 25 лет инструктором работал. Говорил, что сразу видно скорость реакций, на сколько человек внимателен и адекватен и т. п.
Солька
я вообще считаю не совсем правильным, что сейчас водить может любой человек...Для меня все таки дорога-это место повышенной опасности и нельзя допускать всех подряд, но школы на этом делают деньги и им наплевать на то что не все способны хорошо водить...Водитель-это профессия, призвание...А сейчас на дорогу выезжают те кто правила вообще не знает, вчера переходила дорогу, моргал желтый цвет светофора, машины три меня чуть не переехали, даже тормозить не пробовали, считают что если светофор выключен, значит можно педаль в пол и пролететь как по главной дороге...и таких примеров море...Вместо того что сбавить скорость и предупреждать аварию, многие летят не открывая глаз, надеются, что пронесет...
Конь педальныйВ ответ на Солька
Солька
я вообще считаю не совсем правильным, что сейчас водить может любой человек...Для меня все таки дорога-это место повышенной опасности и нельзя допускать всех подряд, но школы на этом делают деньги и им наплевать на то что не все способны хорошо водить...Водитель-это профессия, призвание...А сейчас на дорогу выезжают те кто правила вообще не знает, вчера переходила дорогу, моргал желтый цвет светофора, машины три меня чуть не переехали, даже тормозить не пробовали, считают что если светофор выключен, значит можно педаль в пол и пролететь как по главной дороге...и таких примеров море...Вместо того что сбавить скорость и предупреждать аварию, многие летят не открывая глаз, надеются, что пронесет...
СсылкаПожаловаться
Хотите, чтобы вас пропустили и не переехали? Переходите дорогу по пешеходному переходу.
Конь педальный
Хотите, чтобы вас пропустили и не переехали? Переходите дорогу по пешеходному переходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то я описала ситуацию на перекрестке, шла по пешеходке)) а не в темном тоннеле пыталась перескочить дорогу
Конь педальныйВ ответ на Солька
Солька
Так то я описала ситуацию на перекрестке, шла по пешеходке)) а не в темном тоннеле пыталась перескочить дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знаете, чем профи отличается от любителя? Умением предвидеть дорожную ситуацию, и с честью выйти из нее. Но бывает и у профи глаз "замыливается" от усталости, или его кто-то отвлекает...
Кстати, любителей, которые каждый день за рулем много лет подряд, тоже причисляю к профи.
Конь педальный
А знаете, чем профи отличается от любителя? Умением предвидеть дорожную ситуацию, и с честью выйти из нее. Но бывает и у профи глаз "замыливается" от усталости, или его кто-то отвлекает...
Кстати, любителей, которые каждый день за рулем много лет подряд, тоже причисляю к профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, что многие любители с опытом становятся профи, в какой то степени, но это далеко не ко всем относится...так же как дети сидят 11 лет в школе, но среди них есть и двоечники и отличники...на дороге так же...кто-то повышает свое мастерство, перечитывает правила(потому что со временем они забываются) , а кто-то годами ездит и за руль держится
Невеста Джокера
Сочувствую. Мне кажется не от пола зависит, а от мозгов и от характера.
Невеста Джокера
Сочувствую. Мне кажется не от пола зависит, а от мозгов и от характера.
СсылкаПожаловаться
спасибо! и от жары!!!!!!!!!!!!! ехала в жару, за 40-минутный отрезок времени два оленя чуть дтп не спровоцировали. один пошел на обгон меня, на пол-корпуса со мной поравнялся и вдруг увидел, что впереди то, на встречке, фура! иди ота кусок, ей богу. И второй инцидент почти сразу - цистерновоз или как там он называется, вальяжно вдруг включил поворотник и начал выруливать на мою полосу (на трассе! скорость немаленькая!), как будто он с цуко тут один на планете и больше никого нет. уфффф, я все
Невеста ДжокераВ ответ на Cherry
Cherry
спасибо! и от жары!!!!!!!!!!!!! ехала в жару, за 40-минутный отрезок времени два оленя чуть дтп не спровоцировали. один пошел на обгон меня, на пол-корпуса со мной поравнялся и вдруг увидел, что впереди то, на встречке, фура! иди ота кусок, ей богу. И второй инцидент почти сразу - цистерновоз или как там он называется, вальяжно вдруг включил поворотник и начал выруливать на мою полосу (на трассе! скорость немаленькая!), как будто он с цуко тут один на планете и больше никого нет. уфффф, я все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас!!!
У нас конечно тоже хватает кадров на дороге. Но все же по-спокойнее как мне кажется.
Эйве
у-ужас
НБояркин
Уважения нет на дороге, поэтому столько дтп. Мое мнение, что дело в возрасте. Совсем старенькие тупят, а молодежи нужны понты. Молодым родители купят машину, они и относятся к ней безответственно. Вот когда ты сам(а) покупаешь авто, сам (а) заправляешь и чинишь, то и отношение другое.
Конь педальныйВ ответ на НБояркин
НБояркин
Уважения нет на дороге, поэтому столько дтп. Мое мнение, что дело в возрасте. Совсем старенькие тупят, а молодежи нужны понты. Молодым родители купят машину, они и относятся к ней безответственно. Вот когда ты сам(а) покупаешь авто, сам (а) заправляешь и чинишь, то и отношение другое.
СсылкаПожаловаться
По статистике, самые опасные водители молодые люди обоего пола, возрастом от 18 - 25 лет, и получившие водительское удостоверение менее года назад.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем