Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как считать калории

Люди,худеющие и спортивные, подскажите как считать калории с бытовой точки зрения.Как я правильно поняла нужно высчитать кол-во калорий требуемых в день,так?У меня это 1500 ккал.Конечно где-то калории указаны на продукте,а где-то надо высчитывать.Это получается надо взвесить еду и высчитать сколько в данной порции,которую я собираюсь съесть,калорий?Или есть способы проще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Жужа
Есть. Ваще не жри. Пей воду.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Есть. Ваще не жри. Пей воду.
СсылкаПожаловаться
Как оригинально и сколько ума надо,что бы написать такой комментарий. Вы просто кладезь мудрости,спасибо за ответ)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Как оригинально и сколько ума надо,что бы написать такой комментарий. Вы просто кладезь мудрости,спасибо за ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как заказывали - способ попроще. Можно гуано свое взвешивать после каждого приема пищи. Тоже, говорят, информативно.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как заказывали - способ попроще. Можно гуано свое взвешивать после каждого приема пищи. Тоже, говорят, информативно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Даже не хочу проверять этот способ.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
)))Даже не хочу проверять этот способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И прально. Булемичка одна им пользовалась в кине, издохла, бедолага.
Елена ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Как заказывали - способ попроще. Можно гуано свое взвешивать после каждого приема пищи. Тоже, говорят, информативно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно)))
)))
Жесть какая. Нужно просто уменьшить порции, чтобы не больше кулака и все.
Негламурная Chicken
Помимо калории еще глитемический индекс надо знать.
Негламурная Chicken
Помимо калории еще глитемический индекс надо знать.
СсылкаПожаловаться
Тааак поподробнее? )
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Тааак поподробнее? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У пподуктов еще есть и глитемический индекс, который отвечает за сахар в крови...
Продукты с высоким глитемическим индексом дает резкий скачок сахара. И пользы никакой . Даже морковь со свеклой имеют высокий ГИ , а калорий мало содержат
Негламурная Chicken
У пподуктов еще есть и глитемический индекс, который отвечает за сахар в крови...
Продукты с высоким глитемическим индексом дает резкий скачок сахара. И пользы никакой . Даже морковь со свеклой имеют высокий ГИ , а калорий мало содержат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть надо выбирать продукты с наименьшим ГИ?
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
То есть надо выбирать продукты с наименьшим ГИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но и правильные.
Вообщем, утром всегда сложные углеводы ( полезные крупы: гречка, рис бурый, перловка, пшено). Они дают заряд на весь день и насыщают организм . ПЛЮС овощи, которые богаты клечаткой.
На полдник - фрукты. Я ем зеленые яблоки. Сладкое тоже ем, в малых количествах..но до 12 часов дня. Обед-крупа, овощи,белок.
Ужин белок и салат. Могу еще и бифидок , если приспичит.
Светлана Сми.В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Помимо калории еще глитемический индекс надо знать.
СсылкаПожаловаться
Гликемический
Аноним
Уменьшила,но хочется знать точно,поскольку физическая активность большая. Хочется что бы баланс организма не пострадал.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Уменьшила,но хочется знать точно,поскольку физическая активность большая. Хочется что бы баланс организма не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Скачайте себе приложение и ведите дневник.
По мне лучше питаться раздельно..и правильно
Мегамозг
Скачайте на смартфон любое приложение с плеймаркет бесплатно,оно автоматически считает
АнонимВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Скачайте на смартфон любое приложение с плеймаркет бесплатно,оно автоматически считает
СсылкаПожаловаться
Скачала,но ведь вопрос в том что я же не знаю точный вес блюда.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Скачала,но ведь вопрос в том что я же не знаю точный вес блюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весы купите. Или вес в интернете есть сколько граммов в одной столовой ложке
Негламурная Chicken
Весы купите. Или вес в интернете есть сколько граммов в одной столовой ложке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все таки надо весы,буду взвешивать что же...
Татьяна Тасенко
В интернетах все написано.Есть таблицы где указано сколько содержится кал в некоторых продуктах и готовых блюдах.
А первые месяца 2 ,да придется считать и взвешивать и записывать.
Татьяна Тасенко
В интернетах все написано.Есть таблицы где указано сколько содержится кал в некоторых продуктах и готовых блюдах.
А первые месяца 2 ,да придется считать и взвешивать и записывать.
СсылкаПожаловаться
Вот вот,вы меня поняли! Все таки придется взвешивать....
Honney Pot
надо заранее посчитать сколько именно вам нужно белков жиров и углеводов, чтобы уложиться в свои каллории. и да, взвешивать. все в сухом и сыром виде. то есть 200 гр гречки - это сухой крупы, 200 гр курицы - это сырого филе
Ирина
Если девайсы позволяют - полно программ типа "фитнесс и здоровье". Вы вводите блюдо и вам автоматически считается калорийность. И вычитаются нагрузки. Например, fat secret.
Аноним
Спасибо,попробую)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если девайсы позволяют - полно программ типа "фитнесс и здоровье". Вы вводите блюдо и вам автоматически считается калорийность. И вычитаются нагрузки. Например, fat secret.
СсылкаПожаловаться
Ага,понятно, учту. Спасибо)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем