Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сдать на права без взятки.

Все пытаются осудить меня,сына ,оскорбляют,доказывают какие они крутые и умные.Никто не хочет увидеть проблему,ради которой я создала эту тему.И пока Вы будете такими слепыми,на наших дорогах будут аварии,будут сбивать ваших детей,наших стариков,и вообще всех.Проблема не в том,что кто то хочет сесть за руль на халяву,а в том,что кто то за 20 целковых выдаст права кому угодно,лишь бы деньги платили.
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Элла
ФИО сына напишите,сделаю все чтобы прав он не видел.
Маша Литвинова
Правильно конечно... Но об этом факте лучше писать в высшие инстанции.
Александра АндрееваВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Правильно конечно... Но об этом факте лучше писать в высшие инстанции.
СсылкаПожаловаться
Доказательства нужны
Маша ЛитвиноваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Доказательства нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если ездить умеет, прошел обучение при чем не один раз, почему бы не написать адекватную причину, почему не сдал? Я б обратилась в инстанции, и они решили бы уже умею ли я водить или нет... Жаль в свои 19 когда права получала наивная была, сейчас бы ни за что не дала бы.
Александра АндрееваВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Так если ездить умеет, прошел обучение при чем не один раз, почему бы не написать адекватную причину, почему не сдал? Я б обратилась в инстанции, и они решили бы уже умею ли я водить или нет... Жаль в свои 19 когда права получала наивная была, сейчас бы ни за что не дала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот записи есть, их по идее можно посмотреть. Я знаю случаи, когда после просмотра записей давали права. Но это решает комиссия.
Анка
К сожалению все еще хуже) даже тем, кто может ездить, без взятки вряд ли выдадут
Александра АндрееваВ ответ на Анка
Анка
К сожалению все еще хуже) даже тем, кто может ездить, без взятки вряд ли выдадут
СсылкаПожаловаться
И как они не выдадут то?
Александра Андреева
И как они не выдадут то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валят на экзаменах
Александра АндрееваВ ответ на Анка
Анка
Валят на экзаменах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как валят то? Конкретные примеры.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Анка
Анка
Валят на экзаменах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, подруга сдавала, ей прямо сказали, инспектор на тебя даже не посмотрит, но от того заплатишь ты или нет, будет зависеть его решение.
Александра АндрееваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Это да, подруга сдавала, ей прямо сказали, инспектор на тебя даже не посмотрит, но от того заплатишь ты или нет, будет зависеть его решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это просто бабло вымогают.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Так это просто бабло вымогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, одна подруга не стала проходить этот ужас, а просто купила права и год еще занималась с инструктором, явно толку больше, чем от школы, потому что водит она очень хорошо.
Александра АндрееваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Это да, одна подруга не стала проходить этот ужас, а просто купила права и год еще занималась с инструктором, явно толку больше, чем от школы, потому что водит она очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слабачка) сами их и кормим) на самом деле, если почитать регламент приема экзаменов, то понимаешь, что не завалиться очень трудно. Но возможно, при удачном стечении обстоятельств и должной подготовке.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Слабачка) сами их и кормим) на самом деле, если почитать регламент приема экзаменов, то понимаешь, что не завалиться очень трудно. Но возможно, при удачном стечении обстоятельств и должной подготовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот реальный случай выше описала, когда прямо сказали, что инспектор посмотрит только в конверт... Но радует, что много знакомых, которые и сами сдавали, от школы зависит, нужно не ближе к дому выбирать и по-дешевле, а по отзывам. Я сама не сдавала еще, не могу пересилить себя, страшно, не водитель я, но, думаю, осенью пойду, чисто ради развлечения)
Приветик, пукни в пакетик
А причем тут взятки и аварии? Да, есть процент, но иногда лучше купить права и отзаниматься с инструктором, чем проходить через эти тернии взяток, пока не получишь заветный кусок пластика.
Мюмзик
ну я сама сдала, а толку? лучше за руль не пускать...а сегодня во дворе девица ехала на машинке, левой рукой руль крутила , а правой...в мобиле кнопки тыкала, глаза вниз, а во дворе дети, собаки, кошки и бабуси ...у коллеги отец вооще на Невском под троллейбус угодил, ногу отрезали (( вот как так? вроде профи...у меня все знакомые профессиональные водители -запойные алкаши (((( пять дней работают, два квасят , по двору на четвереньках ползают, потом проблюются и за руль...потому и потери на дорогах, как на войне ((
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну я сама сдала, а толку? лучше за руль не пускать...а сегодня во дворе девица ехала на машинке, левой рукой руль крутила , а правой...в мобиле кнопки тыкала, глаза вниз, а во дворе дети, собаки, кошки и бабуси ...у коллеги отец вооще на Невском под троллейбус угодил, ногу отрезали (( вот как так? вроде профи...у меня все знакомые профессиональные водители -запойные алкаши (((( пять дней работают, два квасят , по двору на четвереньках ползают, потом проблюются и за руль...потому и потери на дорогах, как на войне ((
СсылкаПожаловаться
Меня на трассе 2 дня назад молодая девушка лет так 23 обгоняла на старой шестерке. Во рту сигарета, в правой руке телефон и гнала как бешеная. Я езжу после аварии тихо, не более 90. Так она меня за пару секунд обогнала и в шахматном порядке потерялась.
Сегодня с сестрой разговаривали, так она ее то же видела сегодня. Так же летает как бешеная и опять с телефоном. А трасса федеральная между городами. Самоубийца.
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Честно, учила, пыталась сдать. Но только бутылка коньяка помогла, благо знакомый был. Но в нашей группе из 21 человека всего 6 сдали. То ли не учили сильно ( как я), то ли правда вымогают. Сейчас понимаю, больше половины правил не нужны,а нужна большая практика вождения, что бы ездить без ДТП. А школы этого не дают совсем. Тем более если учишься в маленьком городе, а потом ездить приходится в миллионнике.
Sveta F
Это глобальная проблема: целковые или принципиальность!
У меня даже возникла ассоциация: сутяжничество или справедливость
Оля
Ой, я помню когда сдавала, ворчала после каждого проваленного экзамена, что меня завалили... А потом, поездив годик с правами, начала думать, как мне вообще их выдали тогда, я ж таким чайником была ))) а про взятки... из моих знакомых, все кто покупали права уже умели хорошо водить. Хотя конечно не всегда так...
Наталья
Прийдя в автошколу не знала ни правил, ни где "находятся педали" и зачем вообще нужна третья педаль. Отучившись три месяца на отлично, сдала теорию, площадку и вождение по городу с первого раза. И никто даже не намекнул про деньги. Наверное повезло . А еще была жуткая необходимость и желание свободно передвигаться, не зависеть от общественного транспорта. Потом препод. сказал (он же директор автошколы ),что у них " нюх" есть, кого им стоит "подоить".
NADI NADI
По статистике дают взятки и пересдают по десять раз неучи. И если уж это на самом деле так- без оснований никто не будет валить вашего сына. Они ж не дураки там тоже)))
Негламурная Chicken
Я же вам писала, чтобы он дома сдавал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем