Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать?

Читаю новости на майле - опять упала женщина под поезд метро. Нет бы безопасность повысить, они всякие метки наносят и wi-fi проводят.
Ребят, подскажите, что нужно сделать, какие-то может письма написать или подписи собрать, чтобы установили огорождения, как в Питере?
Или опять "батьке" Пу писать?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Коза-дерезаВ ответ на Sherfik
Sherfik
В Питере же оно едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки давай переселим половину пользующихся метро в Питер. И вопрос отпадет сам собой.
Ехидна В ответ на Sherfik
Sherfik
В Питере же оно едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере изначально часть станций строили закрытого типа. У нас полно открытых станций с наклеенной полосой безопасности.
ЖужаВ ответ на Sherfik
Sherfik
В Питере же оно едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где у нас в Питере ограждения в метро, на какой станции? У нас полоса, за которую нельзя заходить. Радива постоянно об этом трындит, пока спускаешься по экскалатору, плюс, шоб за перила держались и не бегали по экскалатору.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
А где у нас в Питере ограждения в метро, на какой станции? У нас полоса, за которую нельзя заходить. Радива постоянно об этом трындит, пока спускаешься по экскалатору, плюс, шоб за перила держались и не бегали по экскалатору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно бегают и падают под поезд, самоубивцы очень любят метро.
SherfikВ ответ на Жужа
Жужа
А где у нас в Питере ограждения в метро, на какой станции? У нас полоса, за которую нельзя заходить. Радива постоянно об этом трындит, пока спускаешься по экскалатору, плюс, шоб за перила держались и не бегали по экскалатору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даа? А мне тут значит сказки рассказывают?(((
Я-то думала, что в Питере закрытое метро.
ЖужаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Даа? А мне тут значит сказки рассказывают?(((
Я-то думала, что в Питере закрытое метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не очень поняла, давно не была в московском метро, чтоб сравнивать. Что значит "закрытое"? Подземное - да. Так и в Москве много станций под землей, вроде.
SherfikВ ответ на Жужа
Жужа
Не очень поняла, давно не была в московском метро, чтоб сравнивать. Что значит "закрытое"? Подземное - да. Так и в Москве много станций под землей, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле огорождения есть вместо полосок.
ЖужаВ ответ на Sherfik
Sherfik
В смысле огорождения есть вместо полосок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я там ниже написала. Есть. Только это не ограждения, как таковые. Это как в лифт входишь, встроенный в стену. Доступа к поезду нет. Двери тоннеля и вагонов синхронно открываются.
SherfikВ ответ на Жужа
Жужа
Я там ниже написала. Есть. Только это не ограждения, как таковые. Это как в лифт входишь, встроенный в стену. Доступа к поезду нет. Двери тоннеля и вагонов синхронно открываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но это же лучше, хотя в Москве такое не прокатит, да....
Jalena В ответ на Sherfik
Sherfik
Но это же лучше, хотя в Москве такое не прокатит, да....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очень давит на психику такое метро
Анжела ЛондонВ ответ на Жужа
Жужа
Я там ниже написала. Есть. Только это не ограждения, как таковые. Это как в лифт входишь, встроенный в стену. Доступа к поезду нет. Двери тоннеля и вагонов синхронно открываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ога, иинахда криваватинька)
ЖужаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Даа? А мне тут значит сказки рассказывают?(((
Я-то думала, что в Питере закрытое метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё - доперло.))) Есть. Елизаровская, Маяковская. И еще некоторые, но далеко не все.
SherfikВ ответ на Жужа
Жужа
Всё - доперло.))) Есть. Елизаровская, Маяковская. И еще некоторые, но далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я-то думала, что у вас все в ограждении.
ЖужаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а я-то думала, что у вас все в ограждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Очень опасны станции пл.Восстания, Технологический ин-т, Невский проспект. Там пересадки с разных линий, всё открыто. В час-пик такая давка! У нас тоже часто падают, но не разу не слышала, чтобы от давки, как таковой. Давка, как правило, начинается, когда поезд уже подошел. А так, причины: голова закружилась или плохо стало - затянуло, счеты свел с жизнью, баловство.
Ирина КузьминаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а я-то думала, что у вас все в ограждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не первая кто думает что эти двери-лифты в питерском метро для безопасности пассажиров! Нет и еще раз нет это конструкция от затопления!
рита васинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Даа? А мне тут значит сказки рассказывают?(((
Я-то думала, что в Питере закрытое метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это старые станции.
рита васина
В Москве совсем другой пассажиропоток-это невозможно.
Ехидна В ответ на рита васина
рита васина
В Москве совсем другой пассажиропоток-это невозможно.
СсылкаПожаловаться
Что за бред??? Какой бы ни был пассажиропоток - а в вагоне всего 4 двери и разница в открытости или закрытости станции для пассажиропотока - никакой. Просто часть станций в Питере изначально спроектированы закрытыми.
рита васинаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Что за бред??? Какой бы ни был пассажиропоток - а в вагоне всего 4 двери и разница в открытости или закрытости станции для пассажиропотока - никакой. Просто часть станций в Питере изначально спроектированы закрытыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда денется огромное количество людей ,находящихся на платформе в час пик? На лестницах будут стоять? Передавят все друг-друга. К тому же не все станции имеют столбы на которые можно пристроить эти раздвижки-значит ,что? Полная реконструкция всего метрополитена? Если Вы далеки от этого -то хотя бы не оскорбляйте людей и не пишите про бред. А то,что Вы придумали очень напоминает сценку из Женитьбы Бальзаминова--он там тоже хотел мост,а на мосту лавки с товарами.
Ехидна В ответ на рита васина
рита васина
Куда денется огромное количество людей ,находящихся на платформе в час пик? На лестницах будут стоять? Передавят все друг-друга. К тому же не все станции имеют столбы на которые можно пристроить эти раздвижки-значит ,что? Полная реконструкция всего метрополитена? Если Вы далеки от этого -то хотя бы не оскорбляйте людей и не пишите про бред. А то,что Вы придумали очень напоминает сценку из Женитьбы Бальзаминова--он там тоже хотел мост,а на мосту лавки с товарами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э-э-э, Вы, собственно, о чем??? О каких лестницах? О каких столбиках-раздвижках??? Если Вы читали мой предыдущий комментарий, так я написала, что в Питере ИЗНАЧАЛЬНО часть станций спроектированы ЗАКРЫТЫМИ.

рита васинаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Э-э-э, Вы, собственно, о чем??? О каких лестницах? О каких столбиках-раздвижках??? Если Вы читали мой предыдущий комментарий, так я написала, что в Питере ИЗНАЧАЛЬНО часть станций спроектированы ЗАКРЫТЫМИ.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много была в Питере и всё это видела. В Москве-это невозможно ,даже изначально. Пассажиропоток ИЗНАЧАЛЬНО в Москве был всегда в разы больше,поэтому ИЗНАЧАЛЬНО в Москве этого не делали. Я это 5 лет в институте изучала ,не в теперешних ,платных,а в обычном при Союзе. Вы сейчас это разглядели,а я в конце 80-х курсовые работы об этом писала.
Золотая РыбкаВ ответ на рита васина
рита васина
Я много была в Питере и всё это видела. В Москве-это невозможно ,даже изначально. Пассажиропоток ИЗНАЧАЛЬНО в Москве был всегда в разы больше,поэтому ИЗНАЧАЛЬНО в Москве этого не делали. Я это 5 лет в институте изучала ,не в теперешних ,платных,а в обычном при Союзе. Вы сейчас это разглядели,а я в конце 80-х курсовые работы об этом писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всю жизнь прожила в Питере.
В Питере закрытые станции метро сделаны не из-за большого или маленького пассажиропотока(сравнивая с Москвой).Некоторые станции констуктивно невозможно было сделать открытыми из-за
1)того,что было необходимо укреплять тоннель из-за непосредственной близости Невы и угрозы размыва почвы
2)того,что в Питере все-таки почва отличается от московской своей болотистостью и залеганием огромного кол-ва грунтовых вод и плывунов.
Если вы изучали все это в институте и курсовые писали,вы должны это знать.
Про один перегон "Лесная" - "Площадь Мужества" страшно вспомнить.
Пассажиропоток никаким боком к закрытым станциям не относится.
Ограждений нет,да и слава богу,иначе больше жертв было бы,расплющенных об эти ограждения.Единственное,что за последние годы доработали - сделали ограждения между вагонов,т.к. одно время катастрофически много народу падало именно между вагонов.
рита васинаВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Всю жизнь прожила в Питере.
В Питере закрытые станции метро сделаны не из-за большого или маленького пассажиропотока(сравнивая с Москвой).Некоторые станции констуктивно невозможно было сделать открытыми из-за
1)того,что было необходимо укреплять тоннель из-за непосредственной близости Невы и угрозы размыва почвы
2)того,что в Питере все-таки почва отличается от московской своей болотистостью и залеганием огромного кол-ва грунтовых вод и плывунов.
Если вы изучали все это в институте и курсовые писали,вы должны это знать.
Про один перегон "Лесная" - "Площадь Мужества" страшно вспомнить.
Пассажиропоток никаким боком к закрытым станциям не относится.
Ограждений нет,да и слава богу,иначе больше жертв было бы,расплющенных об эти ограждения.Единственное,что за последние годы доработали - сделали ограждения между вагонов,т.к. одно время катастрофически много народу падало именно между вагонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К счастью --в Москве между вагонов никто не падает,зато там студенты из куража бывает катаются на сцепке. Одни недавно на крыше поехали-погибли,а меж вагонов-ничего,там наверное есть за что держаться.
НаталияДьяконова
Самое безопасное - это не подходить близко к краю платформы. К сожалению я очень часто вижу камикадзе, которые идут на обгон, балансируя по краю.
рита васинаВ ответ на НаталияДьяконова
НаталияДьяконова
Самое безопасное - это не подходить близко к краю платформы. К сожалению я очень часто вижу камикадзе, которые идут на обгон, балансируя по краю.
СсылкаПожаловаться
Это Анны Каренины все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем