Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать друга парнем?

Здравствуйте!
Прошу вашего совета в ситуации с другом.
В общем, есть я и мой друг, нам по 28 лет, дружим лет 5 уже, наверное. Он был парнем моей подруги, они встречались чуть меньше двух лет, он вошел в нашу компанию, мы все вместе путешествовали, ходили на всякие концерты и праздники друг к другу. Потом они с подругой расстались, но он продолжал быть в нашей компании.

В начале нашего с ним знакомства мы с ним не совсем сошлись характерами. Были молоды тогда слишком, могли заспорить резко, я не умела уступать, могли шутить колко, а он как-то не мог достойно ответить ну и прочее. Но потом все как-то наладилось. Он больше ни с кем серьезно не встречался, последние года 3 как один. У меня били одни отношения, он знал даже кое-какие подробности, но сейчас как год я тоже одна.

И вот за этот год мы как-то по-другому стали с ним смотреть друг на друга. Он ниже меня ростом, совсем не мой типаж мужчины, но что-то меня все же в нем стало привлекать. Однажды мы были на отдыхе всей компанией и, разнежившись на солнце и выпив много вина, переспали с ним. Это было год назад. Потом еще отдых через месяц где-то, и снова секс. Нормальный такой секс. Потом наступила зима, мы что-то долго не виделись, изредка переписывались на какие-то общие темы в инете. Он мог полайкать мои фото, покидать музыки, я - то же самое, перекидывались шуточками. Но серьезно о том, что между нами было, мы не говорили. Я не скажу, что он бабник, он не такой уж и красавец, из обычной семьи, со средним достатком, живет с родителями. Мы все в нашей компании такие же.
Две недели назад мы снова все вместе выбрались на отдых. И с нами что-то было много еще всяких девушек, чьих-то подруг. И когда он мило общался с ними, я вдруг поймала себя на мысли, что очень его ревную. Он одинаково со всеми нами общался, ко мне отношение было слегка другое, но все же не такое, как мне хотелось бы. А хотелось мне, чтобы вел себя со мной, наверное, как парень с девушкой, со своей девушкой. Я те два дня, что мы были все вместе, старалась изо всех сил быть непоколебимой и даже виду не подать, что что-то не так. Ревновала, колко шутила, но все же держалась. После отдыха он пригласил меня к себе и мы провели прекрасную ночь с ним вместе, еще лучше, чем те предыдущие два раза. И я вообще поменяла свое отношение к нему. Он стал уже больше, чем просто другом, он нравится мне очень. Я не влюблена, но близка к этому))

Но после той ночи две недели назад у нас нет с ним никакого общения. Как будто ничего и не было. И я вот теряюсь в догадках – что же я для него значу и как вырулить эту ситуацию на уровень не дружеских, а романтических отношений? Я понимаю, что экстрасенсов нет, но все же прошу вас выразить свое мнение по поводу моей истории и дать мне какие-то советы. Стоит ли мне проявить сейчас какую-то инициативу или нет? Я вообще привыкла отвечать на инициативу парней. Когда-то бегала за одним, и это привело к моему разбитому сердцу. И теперь как ступор какой-то – не могу первая написать, вообще не могу просто так мужчине звонить (только по делу и быстро сворачиваю). И боюсь, что все так на дружеской ноте у нас с ним и останется. Боюсь, что кроме секса ему, наверное, ничего и не надо от меня, иначе мог бы уже и пригласить куда-то, начать ухаживать. Бывают ли отношения серьезные в таких случаях? Спасибо!




Greeneyed Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Марина
Может Вы и правы. Только может он думает, что он ей не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю таких парней. столько примеров. вот он стеснительный и думает,что девушке не нужен. звал ее погулять-поужинать,она отморозилась.
но она ему нужна. и он засовывает стеснительность в одно место и снова зовет.
а тут уже юзал...
МаринаВ ответ на Nataly
Nataly
я знаю таких парней. столько примеров. вот он стеснительный и думает,что девушке не нужен. звал ее погулять-поужинать,она отморозилась.
но она ему нужна. и он засовывает стеснительность в одно место и снова зовет.
а тут уже юзал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да конечно, забыть и не вспоминать его... Когда мужчинам что то надо, их ни чем не остановишь. Всего добьются...
МаринаВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Нам есть о чем поговорить, повод не проблема придумать, просто это сам факт МОЕЙ инициативы. А мне не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите инициативу в свои руки, только не очень навязчиво...
Greeneyed GirlВ ответ на Марина
Марина
Возьмите инициативу в свои руки, только не очень навязчиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он , кстати, и предложил мне приехать к нему после того, как я призналась, что ревновала его. Такой-Да?
Как будто не ожидал)
МаринаВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Он , кстати, и предложил мне приехать к нему после того, как я призналась, что ревновала его. Такой-Да?
Как будто не ожидал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может Вам с ним просто все точки над и поставить, а не надумывать ничего такого и голову ерундой не забивать.
Greeneyed Girl
Ну, где-то в глубине души есть мысль, что он нерешительный)) Я сначала вообще не заморачивалась по этому поводу, а он грустный и задумчивый какой-то ходил.


МаришаВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Ну, где-то в глубине души есть мысль, что он нерешительный)) Я сначала вообще не заморачивалась по этому поводу, а он грустный и задумчивый какой-то ходил.


СсылкаПожаловаться
Не решительный.... не знаю не видела, но если к сердцу близок то почему бы и не закрутить роман покруче
Kaspa JonesВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Ну, где-то в глубине души есть мысль, что он нерешительный)) Я сначала вообще не заморачивалась по этому поводу, а он грустный и задумчивый какой-то ходил.


СсылкаПожаловаться
Чпокался тоже грустно и задумчиво?
Greeneyed GirlВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чпокался тоже грустно и задумчиво?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет) но когда мы с ним наедине, то он серьезный. Мы в компании постоянно шутим с ним, я вообще всех веселю и смешу всегда. Те, кто видят меня в первый раз, думают, что я, наверное, такая по жизни всегда - на приколе и легкая)) Но нет. И вот когда мы с ним остаемся вдвоем, то он шутить перестает и я тоже.
Greeneyed Girl
Нет) но когда мы с ним наедине, то он серьезный. Мы в компании постоянно шутим с ним, я вообще всех веселю и смешу всегда. Те, кто видят меня в первый раз, думают, что я, наверное, такая по жизни всегда - на приколе и легкая)) Но нет. И вот когда мы с ним остаемся вдвоем, то он шутить перестает и я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть? вы в компании строите из себя клоуна? зачем?
Greeneyed GirlВ ответ на Nataly
Nataly
то есть? вы в компании строите из себя клоуна? зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю пошутить, всегда на позитиве. Что в этом плохого?
Greeneyed Girl
Я люблю пошутить, всегда на позитиве. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те, кто видят меня в первый раз, думают, что я, наверное, такая по жизни всегда - на приколе и легкая)) Но нет.
Greeneyed Girl
Я люблю пошутить, всегда на позитиве. Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже писала про это выражение "на позитиве".
не позитивная, а на позитиве.
это очень жалко выглядит. сразу ясно, что человек пытается казаться веселым. это как мужчинки: вот он сыпет стандартными шутками, строит весельчака, душу компании. все наигранно.
Greeneyed GirlВ ответ на Nataly
Nataly
уже писала про это выражение "на позитиве".
не позитивная, а на позитиве.
это очень жалко выглядит. сразу ясно, что человек пытается казаться веселым. это как мужчинки: вот он сыпет стандартными шутками, строит весельчака, душу компании. все наигранно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в этом разницы не вижу, не задумывалась даже.
авдотья афиноГеновна кумирчик
О чем в постели вы с ним разговариваете? Не могли там выяснить?
авдотья афиноГеновна кумирчик
О чем в постели вы с ним разговариваете? Не могли там выяснить?
СсылкаПожаловаться
Не люблю разговоров, если честно. Люблю действия. Думала, что раз у нас все так нормально выходит, то само все пойдет без выяснения и разговоров. Он приготовил мне романтический ужин при свечке)) сделал массаж. Был серьезным каким-то. Мы разговаривали долго после секса , он мне о своем детстве рассказывал, о семье. Спали всю ночь оставшуюся обнявшись. Легко все было.
Greeneyed Girl
Не люблю разговоров, если честно. Люблю действия. Думала, что раз у нас все так нормально выходит, то само все пойдет без выяснения и разговоров. Он приготовил мне романтический ужин при свечке)) сделал массаж. Был серьезным каким-то. Мы разговаривали долго после секса , он мне о своем детстве рассказывал, о семье. Спали всю ночь оставшуюся обнявшись. Легко все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он как-то ловко вас подцепил, дал понять, что вы "особенная". что у вас глубокая связь духовная.
на самом деле страшненькие низкорослики это умеют. больше нечем им цеплять женщин.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Greeneyed Girl
Greeneyed Girl
Не люблю разговоров, если честно. Люблю действия. Думала, что раз у нас все так нормально выходит, то само все пойдет без выяснения и разговоров. Он приготовил мне романтический ужин при свечке)) сделал массаж. Был серьезным каким-то. Мы разговаривали долго после секса , он мне о своем детстве рассказывал, о семье. Спали всю ночь оставшуюся обнявшись. Легко все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу представить, что у парня стеснительность. Вы др друга знаете не один год. Много подробностей и т.д.
Поэтому, скорее всего, вы для него для постели до следующего "трамвая".
Поговорите с ним полунамеками, узнайте его версию ваших отношений.
авдотья афиноГеновна кумирчик
О чем в постели вы с ним разговариваете? Не могли там выяснить?
СсылкаПожаловаться
Они там не болтают.
Чем дольше треплешься - тем меньше получишь удовольствия.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Они там не болтают.
Чем дольше треплешься - тем меньше получишь удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гляньте хто глаголет! Свечкодержатель..
авдотья афиноГеновна кумирчик
Гляньте хто глаголет! Свечкодержатель..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидуй дальше...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Завидуй дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе можно ток посочуйствовать
авдотья афиноГеновна кумирчик
Тебе можно ток посочуйствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ты ж завидуешь.))))))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Но ты ж завидуешь.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ешо торшеру я не завидовала. Аха
Рэм Ⓡ
Такое впечатление, что вам 28 лет на двоих..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем