Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сделать из мужа подкаблучника?

Добрый вечер форумчане.Решила отдать на самосуд свою проблему. Я очень запуталась и не знаю как быть.Вообщем я в гражданском браке 5 лет, детей нет.У мужа была до меня семья,остался ребенок.
Бывшая жена уже вышла замуж, с дочерью общаться не запрещает(только мужу,а меня она терпеть не может).Вообщем тут все нормально.
А я никак не могу принять его дочь, благо что живем в разных странах, а особенно когда она звонит меня прям типает!То то ей надо,то се.
А что будет когда она вырастет.Ей 11 лет.
Этот мой,муж,сделал мне официальное предложение, а я так его любила, а тут как предложил так все,перегорело...
Свадьба без платья,без гостей,говорит зачем тратится, я с одной стороны думаю ну да, так и надо.А с другой-я девушка, все таки хочется.
Моя свекровь хочет жить с нами..А это полный пиз++ц!!!У нее нет своего жилья,продала.
И звонит нам то вот машинки нет у нее стиральной,и она нам завидует что у нас есть...А как по заграницам 2 раза в год отдыхать
так запросто!!!!
Я одним словом собственница.Хочу чтоб мой муж любил меня без всяких посредников..
Но думаю не уживемся,как считаете?
Настя Маслючкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Танцующая качучу
Не уживётесь.
отшельник
хотим мы это или нет, но, если искренне не принять любимых и родных мужа, мы рискуем потерять и его. мы поставим его перед выбором, и не исключено, что выбор этот будет сделан не в нашу пользу. Но даже если он на какое-то время и откажется от общения с ними, то все равно затаит обиду на нас. вряд ли эта обида поспособствует счастливой семейной жизни не знаю, может я исключение из правила, но дочь и мать моего мужа стали моими лучшими подругами и союзницами. в спорах они всегда принимают мою сторону. дочь даже заявила, что если ее папа обидит меня настолько, что мы расстанемся, она по-прежнему будет моей подругой, а вот общение с родным отцом сократит до минимума
Долорес Клейборн
Не хотите жить с его матерью - так и скажите ему, что хотите жить с ним, а не со свекровью. Хотите торжественную свадьбу - опять же, так и скажите об этом. Но лучше всего выберите себе другого мужчину, без детей. Все равно не сможете спокойно относиться к тому факту, что у него есть дочь, так что не стоит и огород городить.
Гелла
А с чего это вдруг она жилье продала? О чем она думала? Явно это не нищета и безысходность - по заграницам 2 раза в год.
Александр Рахманин
довольно гнусная тетко....своего бы ребенка впаривала бы под эгидой "ты должен любить и обеспечивать моего ребенка". обычная алчная сучка, коих миллионы... и от своей жадности не может разжать челюсти и отпустить кость, в которую мечтательно вцепилась. Хватит рычать на всех вокруг, не в лесу. Бросьте эту кость, раз она такая проблемная для вас.
сноу уайт))В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
довольно гнусная тетко....своего бы ребенка впаривала бы под эгидой "ты должен любить и обеспечивать моего ребенка". обычная алчная сучка, коих миллионы... и от своей жадности не может разжать челюсти и отпустить кость, в которую мечтательно вцепилась. Хватит рычать на всех вокруг, не в лесу. Бросьте эту кость, раз она такая проблемная для вас.
СсылкаПожаловаться
точно даже пословица есть на чужой каравай рот не разевай
Зинаида Прокофьевна Бунина
Песдец...
444удеся))
А зачем вам это надо?
Ксюша
Поддерживаю. Хотите свадьбу- так и скажите, что хочу! Не хотите жить со свекровью- тоже скажите, дабы потом поздно не было, когда переедет. Я тоже не любитель жить не со своими, не с мужниными родителями. Прежде, чем женились, так и сказала - живем отдельно. Решите все вопросы на берегу. Как бы там не говорили- меркантильная сука и прочее- каждый человек имеет право жить так, как он хочет.
Юлия Морган МакНейл
вот и я дудмаю, а на фига вам подкаблуник(( да, я тоже ругаюсь с мужем, а порой с его родней, но мне в голову не придет Сашкупеределывать, а зачем. Я говорю про то, что мужина должен быть мужчиной,а не тряпкой. Сами бросите потом..
Роксолана
Подкалучником мужчину делает любовь, и в дополнение правильное поведение дамы.
насильно сделать - не получится.

в вашем случае пока вы "подкаблучник" - на вас ездят, вам подсунули мамашу, за вас счет (в том числе) содержат ребенка.. т.е. при вашем молчаливом согласии.
разберитесь чего вы хотите сперва- если мужа хотите- четко озвучьте , что ВАМ надо и следуйте., что ВАМ надо.

а мамашу\папашу\предыдущих всех - в сад. вместе с претензиями. ребенку - то, что положено по закону. и все.

ибо аппетиты будут расти , особенно при вашем молчании.
Эйве
мне вот не нравится, что муж разрывается между дочкой и мной, - 90% времени и внимания и денег мне, а дочке 10%. Я бы лучше хотела, что бы она с нами жила.Она такой цветочек нежный, а я всегда дочь хотела (рожать не буду уже), а так ему было бы хорошо и всем было бы хорошо.Но это так, фантазии.
Анатолий Мудаков возвращается-2
Соглашайтесь на "замуж" только на ваших условиях. Не примет - не выходите. И это будет не подкаблучник, а мужчина, который умеет при случае говорить "нет".
Елена Жосан
на самом деле ничего страшного не вижу. нужно принять предложение подениться, нужно сказать мужу,что однозначно против того,чтобы его мать с вами жила, пусть лучше снимает ей тогда отдельное жилье, и научиться нормально относиться к его дочери. Потому что как вы относитесь щас к ней,то не застрахованы от того,что другая его жена,которая возможно будет после вас так же не будет выносить вашего дитятю . Нравится так??? Думаю,что нет
Татьяна Веденеева
Две собаки под одной крышей не лают. Любовь к родственникам измеряется в километрах. И если Вы еще не были замужем, не надо было сходиться с разведенным мужчиной. Молодость тем и хороша, что еще нет никакого прошлого, никаких неприятных воспоминаний. Если бы Вы нашли себе молодого человека без алиментов, детей и бывших жен, то и большей части проблем не было бы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем