Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать из мужа удобный кошелек

"Как сделать из мужа удобный кошелек
В последнее время нам все чаще пишут возмущенные читательницы и спрашивают, почему мы так много обси... обсе... а, нет – обсу, ну конечно же, обсу – обсуждаем со всех сторон женщин в различных их проявлениях, от тещи до жены, и совсем почти не обсуждаем мужиков. Что ж, пора исправить этот недочет. Давайте сегодня поговорим о мужиках, в частности о том, как сделать из обычного мужа удобный, вместительный и сговорчивый кошелек. Можно было бы даже назвать такой кошелек самобраным, если бы не слово «брань», спрятавшееся внутри. В самом деле, зачем вам, милые женщины, кошелек, который бранится? Пусть лучше помалкивает и просто выполняет свои обязанности по обеспечению вас деньгами. Как же этого добиться? Давайте посмотрим.

1. Мудрое требование. Еще во время брачного периода, когда ваш будущий кошелек вам еще полностью не принадлежит, постепенно приучайте его к тому, что всякое требование денег с вашей стороны является глубоко обдуманным, мудрым и уместным шагом. Для этого начните с покупки мелких обновок для самого кошелька. Говорите, например, так: «Доставай деньги, совершенно необходимо купить... (здесь сделайте паузу, чтобы эта фраза хорошенько запомнилась кошельку и со временем перестала вызывать отторжение, воспринимаясь как совершенно естественная) ...ТЕБЕ носки». Даже самый скряжный кошелек, который при первых словах наверняка захочет смыться, услышав расслабляющее «тебе», заулыбается, размякнет, даже начнет необоснованно уважать себя и, не чувствуя грозящего ему в будущем подвоха, достанет деньги. Такой способ позволит вам через некоторое время сократить фразу до разумного минимума: «Доставай деньги, совершенно необходимо купить».

2. Передаточное звено. После того как кошелек открылся и обнажил деньги, очень важно не дать ему шанса самому расплатиться за покупку. Вы должны являться передаточным звеном между кошельком и кассой. Пусть у него постепенно формируется рефлекс отдачи денег вам, а не каким-то там продавщицам. Если же на этом этапе вы недоглядите и позволите вашему кошельку вступить в эмоциональный контакт с продавщицами разных мастей, то ему может понравиться чувство кредитоспособности, ощущение, что он с полным правом тратит заработанные своим трудом деньги. Труд пусть остается его, право зарабатывать деньги тоже никто у него отнимать не собирается, но вот чувство кредитоспособности следует подавить в зародыше. В дальнейшем, при передаче вам денег он всегда должен чувствовать себя неловко от мысли, что денег у него может оказаться меньше, чем вы законно требуете. Это чувство финансовой нестабильности и неполноценности поможет вашему кошельку в поисках второго, третьего и последующих источников дохода.

3.Радостное расставание. Следует добиться от кошелька осознания той непреложной истины, что все его существование имеет своей целью сделать радостным ваше существование. А чтобы он понимал, какие мгновения существования вам особенно дороги, приучайте его к частым прогулкам по магазинам. Во время самих прогулок ясными и доступными гримасами изображайте полное презрение и отвращение к деньгам, бесполезно хранящимся в кошельке, требуйте и берите их с брезгливостью, но столь же очевидными гримасами выражайте восхищение деньгами в том их состоянии, когда они уже переданы вам или потрачены на покупки. Кошельки, при всей их ограниченности, смогут провести параллели и понять, как это противно – хранить деньги, и как приятно – отдавать их вам. Сопровождайте такие траты шутками, улыбками, лучше даже громким заливистым смехом, чтобы все вокруг воспринималось радужно и у кошельков вырабатывался рефлекс радостного расставания с деньгами в вашу пользу.

4. Вырабатывание потребности. Потребность в безоговорочной растрате денег на вас следует вызывать у кошелька путем частого упоминания «некоторых» в связи с «любимыми». Говорите примерно следующее: «Некоторые запросто покупают своим любимым золотые украшения», «Некоторые легко расстаются с деньгами, если дело касается любимой женщины», «Некоторые образцовые мужчины живут, работают и собирают деньги, чтобы было чем порадовать любимую». Также неплохо упоминать «одних идиотов» в отрицательном смысле, напрямую связывая идиотизм и нелюбовь. Например так: «Один идиот пожалел денег на новую шубу для своей девушки. Какая же она бедняжка, он ее явно не любит», «Один идиот не заметил, что его девушка нуждается в белье по всем позициям. Какая уж тут любовь, это полное безразличие», «Один идиот заставляет свою девушку пользоваться общественным транспортом, не имея ума купить ей машину. Понятно, что он ее ненавидит и скоро заставит лазать по мусорным бачкам». Не стоит даже гадать, кем захочет стать ваш кошелек – «некоторым» или «одним идиотом».

5. Кнут и пряник. Желательно также разработать тщательно продуманную систему поощрений и наказаний, так называемый «метод кнута и пряника». При этом совершенно не обязательно жертвовать чем-либо дорогим вам, например, драгоценным временем на болтовню с подругами по телефону или (извините за физиологические подробности) телом. Достаточно уметь сокрушенно надувать губки до состояния пузырей и патетически хмурить бровки до состояния метелок, изображая абсолютный крах жизненных идеалов и потерю последней надежды на спасение души кошелька, или наоборот – складывать те же губки в такой эдемический бантик, а бровки в такой херувимский домик, чтобы кошелек почувствовал, что рай близок как никогда и, возможно, наступит буквально через считанные секунды. Будьте уверены, даже если ваш кошелек атеист, он захочет как можно реже видеть приближение апокалипсиса и как можно чаще предвкушать рай. Варьируйте размеры и форму бантиков и домиков в зависимости от получаемой суммы, а пузырей и метелок – от суммы недополученной, и скоро ваш кошелек научится угадывать нужное вам количество денег с точностью до рубля.

6. Сохранение функциональности. Не следует лишать кошельки их прямой функции – хранения денег. Некоторые женщины, ходят слухи, предпочитают забирать получку у кошельков непосредственно в день этой самой получки и держать ее у себя. Это неправильно. Пусть кошельки вдоволь тешат свое самолюбие в течение некоторого времени – до ближайшего похода по магазинам. Чем более важными они себя ощущают, тем с большим удовольствием они раскошелятся. Если же опустошать кошелек заранее, не давая ему насладиться хранением ваших денег, то у него может возникнуть функциональный сбой, появятся неуместные сомнения в целесообразности зарабатывания денег. А это уже прямая дорожка к сокрытию доходов.

7. Завышение требований. Иногда у некоторых женщин возникают опасения: а что, если кошелек получает все-таки больше, чем тратит на меня, вдруг он молчаливый тихарь?! Не надо этого бояться, надо просто всегда требовать больше, намного больше, чем он может вам дать. Услышав же невнятное лепетанье о том, что у него столько нет, смотрите не перестарайтесь – не выказывайте презрения или недоверия, а всего лишь наивно и улыбчиво удивитесь: «Ой, извини, а я думала, ты можешь позволить себе любить меня гораздо выразительней». Здесь кошелек и расскажет вам все о своих настоящих заработках, мнимых и совершенно неинтересных вам трудностях, – потому что у кошельков такая манера извиняться.

Вот таким вот примерно образом, милые женщины. Помимо этих базовых приемов и принципов, у каждой из вас наверняка есть свои, только ей известные хитрости по превращению обычного, зачастую непрезентабельного мужика в удобный и приличный кошелек. Тш-ш, никому не рассказывайте..."

Эту статью я нашла в интернете и, конечно, это шутка, но в каждой шутке есть доля правды. А если по-серьезному, кто у вас "руководит финансами"? Как вы организуете ваши траты? Как ваш муж относится к вашим личным расходам?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Браво няня,Вы наконец-то написали полезное.Для меня это,конечно.пройденный этап,а молодежь пусть учится,спасибо.

А на вопросы отвечать?)))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Финансами руковожу я.Всегда и полностью.У меня полный матриархат в семье.

Т. е. деньги распределяете вы и мужу выдаете на его текущие расходы: обед, проезд и др?
Dmitry Sergeev
Полезная статья о повадках и приемах жен.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Полезная статья о повадках и приемах жен.
СсылкаПожаловаться
Полезная статья о повадках и приемах жен.

Век живи, век учись)))))))))
Моя Ми
Ой, посмеялась хоть вдоволь....А у меня все просто, когда вижу что-то, что хочу купить иду к мужу, делаю глазки ,как у кота в мультике про Шрека и жалобно так говорю: "Зая, но мне просто это жизненно необходимо, я без этого не смогу", у него уже рефлекс выработолся на слово Зая....И не важно, что потом эти жизненно необходимые вещи складируются в камод, шкаф или антрисоли, или отдается подружкам через какое-то время.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Ой, посмеялась хоть вдоволь....А у меня все просто, когда вижу что-то, что хочу купить иду к мужу, делаю глазки ,как у кота в мультике про Шрека и жалобно так говорю: "Зая, но мне просто это жизненно необходимо, я без этого не смогу", у него уже рефлекс выработолся на слово Зая....И не важно, что потом эти жизненно необходимые вещи складируются в камод, шкаф или антрисоли, или отдается подружкам через какое-то время.
СсылкаПожаловаться
Ой, посмеялась хоть вдоволь....А у меня все просто, когда вижу что-то, что хочу купить иду к мужу, делаю глазки ,как у кота в мультике про Шрека и жалобно так говорю: "Зая, но мне просто это жизненно необходимо, я без этого не смогу", у него уже рефлекс выработолся на слово Зая....И не важно, что потом эти жизненно необходимые вещи складируются в камод, шкаф или антрисоли, или отдается подружкам через какое-то время.

Ну чем вам не "собачка Павлова";)))))))))) Главное, что рефлекс выработался, а на какое слово - неважно)))))))))))
Антон Антон
Деньги мои у меня...
на семью даю когда попросят..не более...
одеваюсь сам!
Всё покупаю для себя сам!
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Деньги мои у меня...
на семью даю когда попросят..не более...
одеваюсь сам!
Всё покупаю для себя сам!
СсылкаПожаловаться
Деньги мои у меня...
на семью даю когда попросят..не более...
одеваюсь сам!
Всё покупаю для себя сам!


У тебя есть семья (в смысле жена)????
Антон АнтонВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Деньги мои у меня...
на семью даю когда попросят..не более...
одеваюсь сам!
Всё покупаю для себя сам!


У тебя есть семья (в смысле жена)????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..всё как положено..Но деньги её у неё у меня мои...
Так заведено.. мне моя говорит..надо на..то..то...сумма....Я говорю.. я согласен или нет..корректирую бюджет..Выслушиваю доводы жены...скупердяю..и выделяю сумму согласованную с женой.. не более!!!!Ну я думаю ,что она не против..раз молчит..
Антон Антон
Деньги мои у меня...
на семью даю когда попросят..не более...
одеваюсь сам!
Всё покупаю для себя сам!
СсылкаПожаловаться
у нас все деньги общие)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Антон Антон
Антон Антон
Деньги мои у меня...
на семью даю когда попросят..не более...
одеваюсь сам!
Всё покупаю для себя сам!
СсылкаПожаловаться
как-то грустно у вас((((
Антон АнтонВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
как-то грустно у вас((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально..её деньги..это только на неё деньги..
Юлия Михайловна)))В ответ на Антон Антон
Антон Антон
Нормально..её деньги..это только на неё деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не говорю, что не нормально, но все равно грустно
Первая слеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да я не говорю, что не нормально, но все равно грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нифига не грусто. Номально. бюджет общий, большие расходы всегда обсуждаются. Даже внезапные всегда выносятся на обсуждение.
Вопрос: зачем выходить замуж, если муж - лишь кошелек??? Мне такой не нужен. Я люблю вечерком к мужу прижаться, поерзать... Чтоб ребятишки с ним бесились, носились и орали как огалделые. У нас это каждый вечер!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Первая слева
Первая слева
Нифига не грусто. Номально. бюджет общий, большие расходы всегда обсуждаются. Даже внезапные всегда выносятся на обсуждение.
Вопрос: зачем выходить замуж, если муж - лишь кошелек??? Мне такой не нужен. Я люблю вечерком к мужу прижаться, поерзать... Чтоб ребятишки с ним бесились, носились и орали как огалделые. У нас это каждый вечер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а причем здесь "муж- кошелек"?? как это соотносится с моим постом, не объясните?? и если чел все сам себе покупает, и выдает сумму исключительно по запросу, то где здесь общий бюджет?? что-то я вас не поняла...
Алиса ШнайдерВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а причем здесь "муж- кошелек"?? как это соотносится с моим постом, не объясните?? и если чел все сам себе покупает, и выдает сумму исключительно по запросу, то где здесь общий бюджет?? что-то я вас не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вредничаю: мои деньги - это мои деньги, деньги мужа - наши деньги. Но его это ну совсем не задевает, только ухмыляется. Неинтересно....Мужчине, который бы выдавал деньги в час по чайной ложке и по просьбе жене, не доверяла бы...
Юлия Михайловна)))В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
А я вредничаю: мои деньги - это мои деньги, деньги мужа - наши деньги. Но его это ну совсем не задевает, только ухмыляется. Неинтересно....Мужчине, который бы выдавал деньги в час по чайной ложке и по просьбе жене, не доверяла бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, Алис, я вообще не понимаю, что значит, муж выдает, жена выдает. Да деньги ( кэш) и карточки муж мне оставляет, я естественно, не ношу из все с собой))). Короче мы, когда тратим по одиночке просто друг другу между прочим сообщаем, мол взяла на то то,он также. Вообще не вижу проблемы, но и не могу свои деньги шкерить от мужа.
Алиса ШнайдерВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ой, Алис, я вообще не понимаю, что значит, муж выдает, жена выдает. Да деньги ( кэш) и карточки муж мне оставляет, я естественно, не ношу из все с собой))). Короче мы, когда тратим по одиночке просто друг другу между прочим сообщаем, мол взяла на то то,он также. Вообще не вижу проблемы, но и не могу свои деньги шкерить от мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ж тоже только из вредности, для порядка....Мне уже и самой смешно....но просто я в свое время хотела ему доказать, что мы без него не пропадем (он зарабатывает гораздо больше меня) , а ему - по барабану... он совсем совсем не жадный....
Юлия Михайловна)))В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Я ж тоже только из вредности, для порядка....Мне уже и самой смешно....но просто я в свое время хотела ему доказать, что мы без него не пропадем (он зарабатывает гораздо больше меня) , а ему - по барабану... он совсем совсем не жадный....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))), ну мы и зарабатываем то вместе, а изначально у меня слегка поболе было наработано, он все оставил бывшей жене))
Алиса ШнайдерВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))), ну мы и зарабатываем то вместе, а изначально у меня слегка поболе было наработано, он все оставил бывшей жене))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Черт с ними, с деньгами, зато мужик - порядочный. Мы ездим на зимнюю охоту, правда я только по гостям да на лыжах по краю деревни хожу, пока охотнички по лесу шастают., так вот хозяин дома, к кому мы ездим, потом раздает почти все мясо. Я его как то спросила, ну стоит ли морозиться по трое суток в лесу, чтобы все раздать, он мне ответил : У мусульман есть поговорка, которая переводится так : Ты даешь - тебе Бог возвращает.
С наступающим праздником, Юля! Удачи во всем!
Юлия Михайловна)))В ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Черт с ними, с деньгами, зато мужик - порядочный. Мы ездим на зимнюю охоту, правда я только по гостям да на лыжах по краю деревни хожу, пока охотнички по лесу шастают., так вот хозяин дома, к кому мы ездим, потом раздает почти все мясо. Я его как то спросила, ну стоит ли морозиться по трое суток в лесу, чтобы все раздать, он мне ответил : У мусульман есть поговорка, которая переводится так : Ты даешь - тебе Бог возвращает.
С наступающим праздником, Юля! Удачи во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да- да : я ее иначе немного знаю: отдавая получаешь. И Вас, Алиса, с наступающим и всего самого доброго! Этот праздник самый какой-то светлый и тяжелый одновременно.
Варанка
У нас моя зарплата это мои деньги, его зарплата это наши деньги ;-) все отлично и справедливо!
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Варанка
Варанка
У нас моя зарплата это мои деньги, его зарплата это наши деньги ;-) все отлично и справедливо!
СсылкаПожаловаться
У нас моя зарплата это мои деньги, его зарплата это наши деньги ;-) все отлично и справедливо!

У нас только его зарплата, но она все равно мои деньги)))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем