Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать мужа еще счастливее?

Доброго дня форумчане. Навеяно темами в духе "он должен", "она должна". Я хочу попытаться понять, сколько людей смотрят на жизнь под тем же углом, что и я. Вот есть у меня муж. Прекрасный, красивый, умный и заботливый мужчина. Любовь, гармония и взаимопонимание. И вот сижу и думаю: а что я могу сделать, чтобы сделать супруга еще хоть немного счастливее? Ну, разумеется, кроме рождения наследника. 
Dilemma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Nataly
откуда мы.посторонние люди, можем знать, что именно его осчастливит?
может, жмж)
может,развод))
а может и полет на луну)))
МарияВ ответ на Nataly
Nataly
откуда мы.посторонние люди, можем знать, что именно его осчастливит?
может, жмж)
может,развод))
а может и полет на луну)))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю все 3 пункта
КатяВ ответ на Nataly
Nataly
откуда мы.посторонние люди, можем знать, что именно его осчастливит?
может, жмж)
может,развод))
а может и полет на луну)))
СсылкаПожаловаться
подождите, а НАСЛЕДНИК?))) она же ему наследника еще не подарила)))
NatalyВ ответ на Катя
Катя
подождите, а НАСЛЕДНИК?))) она же ему наследника еще не подарила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как знать. не все мужчины чадолюбивы.
многие хотят ребенка до писка, а как родиться-разачарованно самоустраняются.
думают он сразу вылезет и начнет в футбол играть и на рыбалку ходить. а он лежит,орет и пеленки марает))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
да как знать. не все мужчины чадолюбивы.
многие хотят ребенка до писка, а как родиться-разачарованно самоустраняются.
думают он сразу вылезет и начнет в футбол играть и на рыбалку ходить. а он лежит,орет и пеленки марает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*родится
КатяВ ответ на Nataly
Nataly
да как знать. не все мужчины чадолюбивы.
многие хотят ребенка до писка, а как родиться-разачарованно самоустраняются.
думают он сразу вылезет и начнет в футбол играть и на рыбалку ходить. а он лежит,орет и пеленки марает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но то обычное чадо, а тут наследник)))) все будет явно по другому))))
DilemmaВ ответ на Nataly
Nataly
да как знать. не все мужчины чадолюбивы.
многие хотят ребенка до писка, а как родиться-разачарованно самоустраняются.
думают он сразу вылезет и начнет в футбол играть и на рыбалку ходить. а он лежит,орет и пеленки марает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот потому и не тороплюсь рожать. Дети, конечно, счастье. Да только что толку с такого счастья, когда муж самоустраняется и все заботы на женщину валятся. Радость материнства, может, и здорово, но не об этом мне мечтается.
Комментарий удален.Почему?
DilemmaВ ответ на amoremio
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я не решила, я просто опасаюсь. Он, конечно, склонен к заботе и опеке над кем-то. Но в силу профессии он достаточно жесткий и безэмоциональный человек. Решила для себя, что торопиться с этим делом не надо. Но и не препятствую, конечно, тоже. Пусть идет все своим чередом
Светлана БурмистроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
вот потому и не тороплюсь рожать. Дети, конечно, счастье. Да только что толку с такого счастья, когда муж самоустраняется и все заботы на женщину валятся. Радость материнства, может, и здорово, но не об этом мне мечтается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так семья с детей начинается. Пока вас только двое - это только юношеская игра во взрослые отношения. А взрослая жизнь начинается со взрослых забот. О детях.
Светлана Бурмистрова
Так семья с детей начинается. Пока вас только двое - это только юношеская игра во взрослые отношения. А взрослая жизнь начинается со взрослых забот. О детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами не согласна. Дети - это логическое продолжение уже сформированной семьи. Как взрослые люди, которые готовы взять на себя ответственность о других людях, мы сначала формируем отношения между собой, семейные ценности и обеспечиваем материальную базу. В 20 лет еще можно жениться по залету (или быстренько родить), потом в процессе притереться друг к другу и продолжать плыть в одной лодке. В 30 лет уже гораздо сложнее. Когда ты привыкаешь отвечать только за себя, у тебя сформирован стиль и ритм жизни, определенные привычки - надо быть внутренне готовым к появлению третьего, потому что даже появление второго становится обдуманным и серьезным решением.
Светлана БурмистроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
Я с вами не согласна. Дети - это логическое продолжение уже сформированной семьи. Как взрослые люди, которые готовы взять на себя ответственность о других людях, мы сначала формируем отношения между собой, семейные ценности и обеспечиваем материальную базу. В 20 лет еще можно жениться по залету (или быстренько родить), потом в процессе притереться друг к другу и продолжать плыть в одной лодке. В 30 лет уже гораздо сложнее. Когда ты привыкаешь отвечать только за себя, у тебя сформирован стиль и ритм жизни, определенные привычки - надо быть внутренне готовым к появлению третьего, потому что даже появление второго становится обдуманным и серьезным решением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бла-бла-бла. Даже читать противно. Можно оправдывать собственное ничегонеделание очень многословно. Но в одном вы правы. В 30 лет привычки уже сложились и менять их поздно. Так ребёнок становится просто излишен.
Светлана Бурмистрова
Бла-бла-бла. Даже читать противно. Можно оправдывать собственное ничегонеделание очень многословно. Но в одном вы правы. В 30 лет привычки уже сложились и менять их поздно. Так ребёнок становится просто излишен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина, какое ничегонеделание? О чем вы? Когда-нибудь я рожу. Сейчас это невозможно. И не вам решать, когда это случится. И не мне.
Светлана БурмистроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
Женщина, какое ничегонеделание? О чем вы? Когда-нибудь я рожу. Сейчас это невозможно. И не вам решать, когда это случится. И не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я - о вас. Вы настолько не знаете, чем разнообразить свою жизнь, что просите совета на форуме. А родите вы или от вас муж уйдёт к другой, - мне лично всё равно.
Светлана Бурмистрова
Я - о вас. Вы настолько не знаете, чем разнообразить свою жизнь, что просите совета на форуме. А родите вы или от вас муж уйдёт к другой, - мне лично всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня удивляют люди, подобные вам, которые невнимательно читают темы, а потом еще и своё бесценное мнение по этому пропихивают. Я не спрашивала как разнообразить жизнь - с этим проблем нет. Я спрашивала как сделать мужа чуть-чуть счастливее, сделать ему приятно и порадовать.
Светлана БурмистроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
Меня удивляют люди, подобные вам, которые невнимательно читают темы, а потом еще и своё бесценное мнение по этому пропихивают. Я не спрашивала как разнообразить жизнь - с этим проблем нет. Я спрашивала как сделать мужа чуть-чуть счастливее, сделать ему приятно и порадовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы собственные темы потрудились прочитать? Сделать мужа счастливее - значит именно вы сами решили, что он недостаточно счастлив. Это ваша семья. И я могу только поздравить вас с тем, что вы во-время почувствовали признаки наступающего неблагополучия.
Светлана БурмистроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
вот потому и не тороплюсь рожать. Дети, конечно, счастье. Да только что толку с такого счастья, когда муж самоустраняется и все заботы на женщину валятся. Радость материнства, может, и здорово, но не об этом мне мечтается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И опять же: судя по вашему письму, ваши "холостые" отношения уже себя исчерпали. Требуется внесение нового интереса в эти отношения. А это - и есть ребёнок. С ним ваша жизнь сразу заиграет новыми красками.
Светлана Бурмистрова
И опять же: судя по вашему письму, ваши "холостые" отношения уже себя исчерпали. Требуется внесение нового интереса в эти отношения. А это - и есть ребёнок. С ним ваша жизнь сразу заиграет новыми красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень радикально такое внесение глобального геморроя. Не всем мч нужны дети, и барышням тоже. Могут люди жить для друг друга? Им бы поехать куда-нть вместе... Но военные невыездные, я так понимаю
Светлана БурмистроваВ ответ на Мария
Мария
Очень радикально такое внесение глобального геморроя. Не всем мч нужны дети, и барышням тоже. Могут люди жить для друг друга? Им бы поехать куда-нть вместе... Но военные невыездные, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети - никак не геморрой. Это и есть смысл семейной жизни. А жизнь для себя, любимого, - скучна для отвращения. Так что не удивляйтесь, что года через 3 вам до смерти захочеться разнообразия на стороне.
Светлана Бурмистрова
Дети - никак не геморрой. Это и есть смысл семейной жизни. А жизнь для себя, любимого, - скучна для отвращения. Так что не удивляйтесь, что года через 3 вам до смерти захочеться разнообразия на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смысл смыслом, а гемор никуда не деть. Круглосуточно причем и на много лет. У меня их двое, знаю. Чтобы жизнь для себя была не скучна - до этого надо дозреть))) подрастить детей и вперед))) можно вместе с мужем ращвлекаться, можно самой... Наслаждаться жизнью и тем, что никому ничего не должна
Светлана БурмистроваВ ответ на Мария
Мария
Смысл смыслом, а гемор никуда не деть. Круглосуточно причем и на много лет. У меня их двое, знаю. Чтобы жизнь для себя была не скучна - до этого надо дозреть))) подрастить детей и вперед))) можно вместе с мужем ращвлекаться, можно самой... Наслаждаться жизнью и тем, что никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю. Когда дети выросли, а сами мы достигли пенсионного возраста и можем пожить для себя, - это, конечно, радость. Но и на пенсии жизнь для себя скучна. Хочется разнообразия. И это при том, что в турпоездки мы выезжаем по 5 раз в год. Плюс дача. Где нас ждут дети и внуки.
Светлана Бурмистрова
Ну не знаю. Когда дети выросли, а сами мы достигли пенсионного возраста и можем пожить для себя, - это, конечно, радость. Но и на пенсии жизнь для себя скучна. Хочется разнообразия. И это при том, что в турпоездки мы выезжаем по 5 раз в год. Плюс дача. Где нас ждут дети и внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь, что меня никто ждать не будет и все оставят меня в покое, хотя и сейчас не достают... Но все-таки
DilemmaВ ответ на Мария
Мария
Очень радикально такое внесение глобального геморроя. Не всем мч нужны дети, и барышням тоже. Могут люди жить для друг друга? Им бы поехать куда-нть вместе... Но военные невыездные, я так понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не военные и вполне выездные. Разумеется, мы ездим вместе и отдыхать, и работать и даже учиться. Мы не вчера поженились, и многое за совместную жизнь успели) Мне кажется, у вас обо мне сложилось впечатление, что я эдакая кисейная барышня с розовыми соплями, которая вчера вышла замуж и теперь усиленно сюсюкает над мужем)
Светлана Бурмистрова
И опять же: судя по вашему письму, ваши "холостые" отношения уже себя исчерпали. Требуется внесение нового интереса в эти отношения. А это - и есть ребёнок. С ним ваша жизнь сразу заиграет новыми красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И снова вы не правы. Наши отношения не исчерпали себя, у нас по-прежнему всё хорошо. Я всего лишь спросила: как сделать мужа чуточку счастливее, чем порадовать любимого человека.
Светлана БурмистроваВ ответ на Dilemma
Dilemma
И снова вы не правы. Наши отношения не исчерпали себя, у нас по-прежнему всё хорошо. Я всего лишь спросила: как сделать мужа чуточку счастливее, чем порадовать любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вам уже ответила. Когда возникает желание чем-то разнообразить свои отношения, есть только два способа: либо ребёнок, либо секс на стороне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем