Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сделать правильно?

Здравствуйте, все! Помогите, пожалуйста, с выбором правильного решения! Типичная предыстория: мы поженились, когда мне было 18- молодая, наивная, влюбленная (до безобразия), ему 24- вроде взрослый))).Прожили мы 12 лет: все было и любовь, и романтика, и любовницы, и пьянство- даже кодировался 1 раз. Ну, не могла я найти в себе сил жить без него- болезнь такая...Унас растет сын - 7 лет- золотой мальчик, обожаемый, спокойный, способный и т.д.Полгода назад я ушла от мужа- все терпения больше не было, хотя далось мне это, скажу я вам, очень не просто- нужно было умереть, а утром встать и пойти на работу, но выжила. Сама я ко встречам с ним не стремилась, а ребенку не запрещала- считала, что не имеею права на это.В сентябре ребенок пошел в школу- новые люди, правила стиль жизни, и вдруг мой супруг приводит в школу свою новую пассию- знакомит с сыном. Ребенок в истереке...Школьный психолог говорит о его внутренней дисгармонии.Теперь вопрос: что делать-то?
я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
яВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
а возможно и нет, тогда как? опыты на ребенке я ставить не могу, он у меня один

если у вас планы с молодым человеком,то рано или поздно знакомить придется,верно ?Так не лучше ли сразу решить этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дескать и мама тоже не промах, да?
Xoroshiy malchikВ ответ на я
я
дескать и мама тоже не промах, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дескать и мама тоже не промах, да?

И мама,и папа имеют право быть счастливыми.
Вам хочу посоветовать не жертвовать своим счатьем ради сына. Уверен,что он вас поймет,когда вырастет.Я вам счастья желаю
яВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
дескать и мама тоже не промах, да?

И мама,и папа имеют право быть счастливыми.
Вам хочу посоветовать не жертвовать своим счатьем ради сына. Уверен,что он вас поймет,когда вырастет.Я вам счастья желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, и вам)
ЧиффаВ ответ на я
я
спасибо, и вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему не познакомить? Представьте его как своего друга, вы ведь не придете к сыну с заявлением "я нашла нам нового папочку!" Пусть приходит как друг, как знакомый... помогает, подружится с ребенком, завоюет его доверие. Мало по малу все получится =)
Сама себе ангел
Ну так не знакомьте сразу-сядьте, поговорите с ним по-взрослому.Спросите,хочет ли он куда-нибудь пойти погулять с мамой и маминым знакомым( или сходить на рынок, а дядя поможет нести сумки, потому как маме тяжело).Вам строить дальше свою жизнь,разговаривайте больше на серьезные темы-он поймет,поверьте.У меня сынишка в пору,когда муж еще женихом был как-то обнял меня,когда мне грустно было и сказал: *мама не грусти, сейчас Мишуля придет, он нас любит.* (дитю три с половиной года было)Дети очень тонко чувствуют отношение и к ним и к матери.Так что дерзайте.
Сама себе ангел
Ну так не знакомьте сразу-сядьте, поговорите с ним по-взрослому.Спросите,хочет ли он куда-нибудь пойти погулять с мамой и маминым знакомым( или сходить на рынок, а дядя поможет нести сумки, потому как маме тяжело).Вам строить дальше свою жизнь,разговаривайте больше на серьезные темы-он поймет,поверьте.У меня сынишка в пору,когда муж еще женихом был как-то обнял меня,когда мне грустно было и сказал: *мама не грусти, сейчас Мишуля придет, он нас любит.* (дитю три с половиной года было)Дети очень тонко чувствуют отношение и к ним и к матери.Так что дерзайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо. Вам тоже большого счастья)))))
я
и все таки получается два пути, в конце которых- по-любому, папа до свиданья, только один длинный и трудный для всех, другой короткий- как разрез
Сама себе ангел
Ну почему сразу *папа,до свидания?*.Когда малыш успокоится, перестанет так нервно реагировать на изменения в папиной жизни-почему бы им и не общаться? У меня отец ребенка сейчас редко, но всё же приезжает к малышу и гуляет с ним.Сын знает, что есть папа, а есть Мишуля.И Ваш поймёт со временем.Тем более он у вас совсем большой уже=)
Мирандолина
Вы развелись и муж познакомился с новой женщиной. Очевидно, его намерения достаточно серьезны, если он решил познакомить с ней ребенка. Возможно, Вы тоже выйдете замуж еще раз, и Вам тоже придется знакомить ребенка и своего мужчину, а еще есть вероятность того, что у этого мужчины тоже будет ребенок от первого брака, и Вы пойдете знакомиться с этим ребенком. Жизнь сейчас такая, что же сделать? Просите помощи у психолога. Поговорите с мужем, объясните ему ситуацию, разговаривайте с ребенком вместе. Не надо истерить и бояться. То, что ребенок маленький вовсе не означает, что он глупый. Удачи Вам.
Мирандолина
Вы развелись и муж познакомился с новой женщиной. Очевидно, его намерения достаточно серьезны, если он решил познакомить с ней ребенка. Возможно, Вы тоже выйдете замуж еще раз, и Вам тоже придется знакомить ребенка и своего мужчину, а еще есть вероятность того, что у этого мужчины тоже будет ребенок от первого брака, и Вы пойдете знакомиться с этим ребенком. Жизнь сейчас такая, что же сделать? Просите помощи у психолога. Поговорите с мужем, объясните ему ситуацию, разговаривайте с ребенком вместе. Не надо истерить и бояться. То, что ребенок маленький вовсе не означает, что он глупый. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
в том-то все и дело, что его намерения- тайна покрытая мраком.На мой вопрос для чего было устраивать это знакомство сейчас, когда у ребенка итак вопросов достаточно, все таки 1 класс, он сказал: "не думал я ниочем, просто так получилось". Тем более, что официально мы еще женаты((((
МирандолинаВ ответ на я
я
в том-то все и дело, что его намерения- тайна покрытая мраком.На мой вопрос для чего было устраивать это знакомство сейчас, когда у ребенка итак вопросов достаточно, все таки 1 класс, он сказал: "не думал я ниочем, просто так получилось". Тем более, что официально мы еще женаты((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговаривайте с ребенком, звоните в кризисный центр, успокойтесь. Пусть бывший муж сам решает свои проблемы и думает о своей жизни, отпустите его.
Мирандолина
Разговаривайте с ребенком, звоните в кризисный центр, успокойтесь. Пусть бывший муж сам решает свои проблемы и думает о своей жизни, отпустите его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваш совет: не разрешать им видеться?
МирандолинаВ ответ на я
я
ваш совет: не разрешать им видеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, вот только не надо сводить счеты с бывшим мужем и мстить ему за измены, прикрываясь интересами ребенка. Все родители не идеальны, но это его папа. Папу Вам контролировать не удасться, он уже посторонний для Вас мужчина. Ведите себя достойно, не втягивайте сына в Вашу священную войну. И еще вопрос: какое право Вы имеете запрещать ребенку видеться с отцом? Придите в себя.
Мирандолина
Ой, вот только не надо сводить счеты с бывшим мужем и мстить ему за измены, прикрываясь интересами ребенка. Все родители не идеальны, но это его папа. Папу Вам контролировать не удасться, он уже посторонний для Вас мужчина. Ведите себя достойно, не втягивайте сына в Вашу священную войну. И еще вопрос: какое право Вы имеете запрещать ребенку видеться с отцом? Придите в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь война- я не воин, а мать. Просто на мой -сугубо тупой и ограниченный женский взгляд- кажется, что какое-то время неплохо было бы ребенка в покое оставить. Я ж не лишаю его отца, а думаю о передышке. Поверьте, я уже абсолютно здорова от этих отношений и никому мстить не собиралась- прошу у него просто человеческого отношения к собственному сыну.
МирандолинаВ ответ на я
я
Причем здесь война- я не воин, а мать. Просто на мой -сугубо тупой и ограниченный женский взгляд- кажется, что какое-то время неплохо было бы ребенка в покое оставить. Я ж не лишаю его отца, а думаю о передышке. Поверьте, я уже абсолютно здорова от этих отношений и никому мстить не собиралась- прошу у него просто человеческого отношения к собственному сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите, чтобы муж относилмя к сыну так, как Вы считаете верным, Вы хотите контролировать эти отношения. Обратитесь за помощью к специалистам, чтобы не навредить. Есть опека, есть психологи, если Вам кажется, что отец травмирует ребенка - обратитесь к ним, только аккуратнее. А родители мужа видятся с ребенком? Может быть, можно поговорить со свекровью и воздействовать на мужа через нее. Если сейчас отодвините мужа, в подростковом возрасте наплачитесь.
Мирандолина
Вы хотите, чтобы муж относилмя к сыну так, как Вы считаете верным, Вы хотите контролировать эти отношения. Обратитесь за помощью к специалистам, чтобы не навредить. Есть опека, есть психологи, если Вам кажется, что отец травмирует ребенка - обратитесь к ним, только аккуратнее. А родители мужа видятся с ребенком? Может быть, можно поговорить со свекровью и воздействовать на мужа через нее. Если сейчас отодвините мужа, в подростковом возрасте наплачитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, он общается с родственниками мужа, я, кстати, тоже: прожив бок о бок 12 лет, сложно оставаться чужими. Но они все считают, что к ним это никакого отношения не имеет, т.к. их сын взрослый и сам решит как ему поступать- так они и сказали моему ребенку, когда он решил с бабушкой поделиться своими переживаниями. В том-то и дело, что я думаю не только о том, что сейчас, но и о том, как это все потом может повернуться. Поэтому и вопрос возник.
Василиса
Ничего, папа, как и вы, имеет право на личную жизнь. Надо давно было это объяснить ребёнку.
Мы когда развелись со своим, то постоили новые семьи и нормально общался мой сын с женой мужа, что такого-то? Какая-то ненормальная реакция у ребёнка....может это ваша вина?
я
да, блин, я ж не спорю, что он имеет права- ребенка- можно было подготовить, поговорить, объяснить- он же просто привел ее- нате кушайте с чем хотите. а реакция такая потому, что он давно в папиной любви сомневается, а у новой девушки тоже сын. видимо мой считает себя виноватым(((
ВасилисаВ ответ на я
я
да, блин, я ж не спорю, что он имеет права- ребенка- можно было подготовить, поговорить, объяснить- он же просто привел ее- нате кушайте с чем хотите. а реакция такая потому, что он давно в папиной любви сомневается, а у новой девушки тоже сын. видимо мой считает себя виноватым(((
СсылкаПожаловаться
Зачем готовить? Это вообще нормально, при чём тут новая жена и любовь отца?
яВ ответ на Василиса
Василиса
Зачем готовить? Это вообще нормально, при чём тут новая жена и любовь отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сразу понятно, что у вас детей нет, не о ком сердцу болеть. Нет тут ничего нормального, вот себя поставьте на место и ребенка и поймете
ВасилисаВ ответ на я
я
вот сразу понятно, что у вас детей нет, не о ком сердцу болеть. Нет тут ничего нормального, вот себя поставьте на место и ребенка и поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у меня сын, я тоже развелась с первым мужем и ребёнок абсолютно нормально общался с его новой женой и ходил с ними гулять и ребёнка они себе родили, что такого - обычная жизнь, реальнее надо на всё смотреть....
яВ ответ на Василиса
Василиса
Есть у меня сын, я тоже развелась с первым мужем и ребёнок абсолютно нормально общался с его новой женой и ходил с ними гулять и ребёнка они себе родили, что такого - обычная жизнь, реальнее надо на всё смотреть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю я- может в возрасте дело, может в отношении к происходящему, может быть в переоценке, но по факту- для моего сына это вопрос.
ВасилисаВ ответ на я
я
Не знаю я- может в возрасте дело, может в отношении к происходящему, может быть в переоценке, но по факту- для моего сына это вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто скажите сыну, что как папа был папой - так им и останется.
А с кем он будет жить и с какой тётей - это никого не касается.
Сама себе ангел
Общайтесь с ребенком, объясняйте больше, любите его и всё у Вас будет хорошо.
Елена
ничего не делать! перед сыном -вида не подавать! а с отцом - намекнуть чтоб не делал так больше! пусть на стороне встречается с пассией своей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем