Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как сделать правильно?

Здравствуйте, все! Помогите, пожалуйста, с выбором правильного решения! Типичная предыстория: мы поженились, когда мне было 18- молодая, наивная, влюбленная (до безобразия), ему 24- вроде взрослый))).Прожили мы 12 лет: все было и любовь, и романтика, и любовницы, и пьянство- даже кодировался 1 раз. Ну, не могла я найти в себе сил жить без него- болезнь такая...Унас растет сын - 7 лет- золотой мальчик, обожаемый, спокойный, способный и т.д.Полгода назад я ушла от мужа- все терпения больше не было, хотя далось мне это, скажу я вам, очень не просто- нужно было умереть, а утром встать и пойти на работу, но выжила. Сама я ко встречам с ним не стремилась, а ребенку не запрещала- считала, что не имеею права на это.В сентябре ребенок пошел в школу- новые люди, правила стиль жизни, и вдруг мой супруг приводит в школу свою новую пассию- знакомит с сыном. Ребенок в истереке...Школьный психолог говорит о его внутренней дисгармонии.Теперь вопрос: что делать-то?
я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Радуга
Урод он, таких вот и любят почему то.
ИнFanta
ну что делать... постараться привести мужа к школьному психологу, т.к. ваши аргументы для такого человека - пустой звук, пусть психолог объяснит дЫбилу, как поступают нормальные люди. а ребенку объяснить, что началась взрослая жизнь, что теперь он - мужчина в семье и принятие решений- его прерогатива. сын если умница- успокоится. если в папу пошел- намаетесь. у меня когда развод был, ребенок тоже переживал. так папа ему сказал: ты переживай, плачь, сын! это нормально. не хочешь идти на учебу?? не иди, я разрешаю! и ребенок задвинул школу на 2 недели. папа помог советом, сука.
я
это-то я понимаю, а вот сыну не могу объяснить))))
ПростоМаняВ ответ на я
я
это-то я понимаю, а вот сыну не могу объяснить))))
СсылкаПожаловаться
ни в коем случае нельза на ребенка перекладывать ответственность и говорить ,что теперь он один мужчина в семье!!!!ОН ребенок! был и остается! А ваша задача теперь быть для сына и мамой и где то за отца-чтоб ребенок вырос полноценным и не натворил ошибок! Говорите ребенку правду! даже горькая правда -милосерднее чем ЛОЖЬ!
яВ ответ на ПростоМаня
ПростоМаня
ни в коем случае нельза на ребенка перекладывать ответственность и говорить ,что теперь он один мужчина в семье!!!!ОН ребенок! был и остается! А ваша задача теперь быть для сына и мамой и где то за отца-чтоб ребенок вырос полноценным и не натворил ошибок! Говорите ребенку правду! даже горькая правда -милосерднее чем ЛОЖЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.Е. думаете, не разрешать им встречаться?
ПростоМаняВ ответ на я
я
Т.Е. думаете, не разрешать им встречаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот -не препятствуйте!!! но контролируйте!
Xoroshiy malchikВ ответ на я
я
это-то я понимаю, а вот сыну не могу объяснить))))
СсылкаПожаловаться
это-то я понимаю, а вот сыну не могу объяснить))))
Если у сына переходной возраст,то трудно будет что то обьяснить. Посоветуйтесь с педагогом
ZeroВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
это-то я понимаю, а вот сыну не могу объяснить))))
Если у сына переходной возраст,то трудно будет что то обьяснить. Посоветуйтесь с педагогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой переходный возраст? Ребенку 7 лет, только пошел в школу.
ПростоМаня
скорее всего БМ хотел чтобы бы об этом узнали! Нужно разговаривать с сыном, и объяснять, что вы как были родителями для него так и остаетесь, но у каждого есть своя личная жизнь...
яВ ответ на ПростоМаня
ПростоМаня
скорее всего БМ хотел чтобы бы об этом узнали! Нужно разговаривать с сыном, и объяснять, что вы как были родителями для него так и остаетесь, но у каждого есть своя личная жизнь...
СсылкаПожаловаться
объясняли, вроде понял, а поведение в школе доказывает обратное- представляете ребенок при малейшей неправоте своей падает на колени и просит прощения
ПростоМаняВ ответ на я
я
объясняли, вроде понял, а поведение в школе доказывает обратное- представляете ребенок при малейшей неправоте своей падает на колени и просит прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное здесь больше ВЫ переживаете чем ваш сын, либо своим отношением к происходящему подталкиваете сына на такие поступки....Успокойтесь сами, пимите ситуацию и помогите сыну!!! ребенку нужна СПОКОЙНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ мать!
яВ ответ на ПростоМаня
ПростоМаня
наверное здесь больше ВЫ переживаете чем ваш сын, либо своим отношением к происходящему подталкиваете сына на такие поступки....Успокойтесь сами, пимите ситуацию и помогите сыну!!! ребенку нужна СПОКОЙНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне, прямо сказать, все равно, что взрослый мужик со своей жизнью делать будет. Сын-то его обожает. Я сама воспитывала в нем культ отца.
ПростоМаняВ ответ на я
я
да мне, прямо сказать, все равно, что взрослый мужик со своей жизнью делать будет. Сын-то его обожает. Я сама воспитывала в нем культ отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы часто не дооценивает детский ум! чем быстрее ваш сын сполкнется с "правдой жизни" в отношении его отца, тем легче ему будет потом! Поверьте лучше пусть он один раз переболеет этой темой, чем постоянно будет терзатся! Отец (в не семьи) и сын -это либо друзья либо ни кто! Главное не берите ответсвенность за их отношения между собой!
ЧиффаВ ответ на я
я
объясняли, вроде понял, а поведение в школе доказывает обратное- представляете ребенок при малейшей неправоте своей падает на колени и просит прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясняли, вроде понял, а поведение в школе доказывает обратное- представляете ребенок при малейшей неправоте своей падает на колени и просит прощения

А не говорит ли это о чувстве вины? При разводе дети часто начинают считать себя виноватыми. Ваш сын мог думать что мама и папа хоть и разошлись, но потом когда-нибудь помирятся и снова будут вместе. А когда мальчик увидел что папа с другой... вот тогда могло придти само осознание развода. Вы должны донести до ребенка что в произошедшем нет ничьей вины.
-----В ответ на я
я
объясняли, вроде понял, а поведение в школе доказывает обратное- представляете ребенок при малейшей неправоте своей падает на колени и просит прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему кажется что это он вел себя ка-то не так вот родители и развелись, поэтому он за все подряд готов просить прощение, Вам нужно постараться донести до сына, что его вины в разводе родителей нет никакой, что это Ваши отношения, а отношение сын-отец это совсем другое, что папа его по прежнему любит.
яВ ответ на -----
-----
ему кажется что это он вел себя ка-то не так вот родители и развелись, поэтому он за все подряд готов просить прощение, Вам нужно постараться донести до сына, что его вины в разводе родителей нет никакой, что это Ваши отношения, а отношение сын-отец это совсем другое, что папа его по прежнему любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот мне интересно если в моей любви ребенок не сомневается, то почему я должна докзывать что-то за отца- он ведь сам должен свои ошибки испавлять. мне проще ввести ребенка в размеренный спокойный образ жизни, из которого отец будет просто исключен.
-----В ответ на я
я
а вот мне интересно если в моей любви ребенок не сомневается, то почему я должна докзывать что-то за отца- он ведь сам должен свои ошибки испавлять. мне проще ввести ребенка в размеренный спокойный образ жизни, из которого отец будет просто исключен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас не грудничок, который раз и все забыл! Я и не говорила, что нужно исправлять ошибки отца, просто объяснить ребенку что он не виноват в Вашем с БМ расставании.
Сама себе ангел
Что значит *привел в школу*? Работать её привел или просто ребенка забрать? Если работать-переведите сына в другую школу.Если встретить-поговорите с мужем по -хорошему. Если не поймет -идите в органы опёки с просьбой запретить через суд отцу общаться с ребенком хотя бы какое -то время( как правило запрет ставят как минимум на полгода).В это время психолог поможет Вашему ребенку справиться с проблемой.
Сама себе ангел
Что значит *привел в школу*? Работать её привел или просто ребенка забрать? Если работать-переведите сына в другую школу.Если встретить-поговорите с мужем по -хорошему. Если не поймет -идите в органы опёки с просьбой запретить через суд отцу общаться с ребенком хотя бы какое -то время( как правило запрет ставят как минимум на полгода).В это время психолог поможет Вашему ребенку справиться с проблемой.
СсылкаПожаловаться
нет, слава Богу, знакомиться!
ЧиффаВ ответ на я
я
нет, слава Богу, знакомиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это вашему бывшему мужу следовало спросить разрешения у вас. ВЫ, а не он живете с ребенком, и именно вы могли бы оценить готов ли мальчик к такому знакомству. Безответственное повидение отца.
яВ ответ на Чиффа
Чиффа
На это вашему бывшему мужу следовало спросить разрешения у вас. ВЫ, а не он живете с ребенком, и именно вы могли бы оценить готов ли мальчик к такому знакомству. Безответственное повидение отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полостью согласна!!!!
я
запретить я могу сама (кстати к такому решению меня и толкают все его, в смысле, папины действия) я просто за сына очень боюсь, кто знает, как это на нем отразится, с другой стороны, я теперь сама не могу познакомить- даже тихонечко- ребенка со своим молодым человеком
Xoroshiy malchikВ ответ на я
я
запретить я могу сама (кстати к такому решению меня и толкают все его, в смысле, папины действия) я просто за сына очень боюсь, кто знает, как это на нем отразится, с другой стороны, я теперь сама не могу познакомить- даже тихонечко- ребенка со своим молодым человеком
СсылкаПожаловаться
запретить я могу сама (кстати к такому решению меня и толкают все его, в смысле, папины действия) я просто за сына очень боюсь, кто знает, как это на нем отразится, с другой стороны, я теперь сама не могу познакомить- даже тихонечко- ребенка со своим молодым человеком
Почему не можете?! Возможно ваш молодой человек и ваш сын сдружатся!
яВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
запретить я могу сама (кстати к такому решению меня и толкают все его, в смысле, папины действия) я просто за сына очень боюсь, кто знает, как это на нем отразится, с другой стороны, я теперь сама не могу познакомить- даже тихонечко- ребенка со своим молодым человеком
Почему не можете?! Возможно ваш молодой человек и ваш сын сдружатся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а возможно и нет, тогда как? опыты на ребенке я ставить не могу, он у меня один
Xoroshiy malchikВ ответ на я
я
а возможно и нет, тогда как? опыты на ребенке я ставить не могу, он у меня один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а возможно и нет, тогда как? опыты на ребенке я ставить не могу, он у меня один

если у вас планы с молодым человеком,то рано или поздно знакомить придется,верно ?Так не лучше ли сразу решить этот вопрос?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем