Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать ремонт с наименьшими денежными затратами ?!!!

Всем привет.Привалило счастье -однокомнатная квартира в новом доме, НО !Совершенно без отделки.Мне 24, я работаю, получаю 7 тыс. На мужскую помощь пока рассчитывать не приходится.Как лучше делать ремонт ?На "под ключ "у меня денег нет, может взять кредит ?Рассрочку ?Или постепенно делать, по мере того, как деньги будут появляться ?Само страшное , по моему, это ванная.Может взять кредит когда дело дойдет до ванной ?В общем, кто сталкивался, кто как выходил из ситуации, когда денег нет, а ремонт делать надо ?Заранее спасибо за совет .
LubimayaOlka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Shangrin
сталкивались.делали сами.по выходным.в течении года,постепенно-на что хватало сил и денег.хотя 7000-это жесть
Olga Polga
Я в очень схожей ситуации. Зарплата чуть чуть больше, но у меня двое детей, собака и кошка... Собака была одним из инициаторов ремонта! Поделюсь тем, что уже сделала. В плане мужской помощи- небольшая есть. (С мужем изредка в хороших отношениях). Но у меня все круче-я аж на перепланировку замахнулась! Начала с ванной.
1. Снесли стену между туалетом и ванной -никаких денежных затрат. Только мужская сила. Время-два дня по часу+ уборка. (думаю вы это пропустите.
2. Сняли кафель. Никаких денежных затрат. Практически никаких усилий. Его оказывается на бумажные обои приклеяли! У меня ребенок отверткой его отковыривал! Правда два небольших ряда над самой ванной застряли- его на цемент посадили. И экран под ванной стоит-еще не решила как с ним быть.
3. Кафель с пола в части ванной тоже очень легко отошел, совсем без усилий. А в части туалета жесть- не знаю как отковырять.
4. А вот теперь про денежные затраты! Замена труб обошлась в 11 тысяч. 5,5тыс-материалы( пластик+ полотенцесушитель) остальное работа сантехников(обрезка сваркой мет. трубы, отключка воды 100руб. /час, ну и собсвенно подводка труб. )10 тыс. сняла с кредитной карты о- о-чень жалею. Обналичка 7%! Теперь надо срочно гасить кредит, значит откладывать на ремонт уже не получиться!
5. Канализация. Муж просто кувалдой разбил старую. Затраты 600руб. -это новые трубы. Плюс собирается канализация элементарно, как конструктор! Тоже пластик+резиновые уплотнители. Схему сборки и список материалов добрый сантехник при прокладке труб нарисовал! Правда подводка к ванной течет, если набрать ванную, если не набирать - не течет. Надо что-то делать!
Вот! Следующим пунктом у меня раздолбление кафеля на полу в части туалета. Пойду пробовать. Еще на повестке дня обучение пользования дрелью!
LubiayaOlka, на счет мужской помощи- родитель, муж подруги, добрый сосед, бойфренд-совсем ничего?
Елена СтепановаВ ответ на Olga Polga
Olga Polga
Я в очень схожей ситуации. Зарплата чуть чуть больше, но у меня двое детей, собака и кошка... Собака была одним из инициаторов ремонта! Поделюсь тем, что уже сделала. В плане мужской помощи- небольшая есть. (С мужем изредка в хороших отношениях). Но у меня все круче-я аж на перепланировку замахнулась! Начала с ванной.
1. Снесли стену между туалетом и ванной -никаких денежных затрат. Только мужская сила. Время-два дня по часу+ уборка. (думаю вы это пропустите.
2. Сняли кафель. Никаких денежных затрат. Практически никаких усилий. Его оказывается на бумажные обои приклеяли! У меня ребенок отверткой его отковыривал! Правда два небольших ряда над самой ванной застряли- его на цемент посадили. И экран под ванной стоит-еще не решила как с ним быть.
3. Кафель с пола в части ванной тоже очень легко отошел, совсем без усилий. А в части туалета жесть- не знаю как отковырять.
4. А вот теперь про денежные затраты! Замена труб обошлась в 11 тысяч. 5,5тыс-материалы( пластик+ полотенцесушитель) остальное работа сантехников(обрезка сваркой мет. трубы, отключка воды 100руб. /час, ну и собсвенно подводка труб. )10 тыс. сняла с кредитной карты о- о-чень жалею. Обналичка 7%! Теперь надо срочно гасить кредит, значит откладывать на ремонт уже не получиться!
5. Канализация. Муж просто кувалдой разбил старую. Затраты 600руб. -это новые трубы. Плюс собирается канализация элементарно, как конструктор! Тоже пластик+резиновые уплотнители. Схему сборки и список материалов добрый сантехник при прокладке труб нарисовал! Правда подводка к ванной течет, если набрать ванную, если не набирать - не течет. Надо что-то делать!
Вот! Следующим пунктом у меня раздолбление кафеля на полу в части туалета. Пойду пробовать. Еще на повестке дня обучение пользования дрелью!
LubiayaOlka, на счет мужской помощи- родитель, муж подруги, добрый сосед, бойфренд-совсем ничего?
СсылкаПожаловаться
Я в очень схожей ситуации. Зарплата чуть чуть больше, но у меня двое детей, собака и кошка... Собака была одним из инициаторов ремонта! Поделюсь тем, что уже сделала. В плане мужской помощи- небольшая есть. (С мужем изредка в хороших отношениях). Но у меня все круче-я аж на перепланировку замахнулась! Начала с ванной.
1. Снесли стену между туалетом и ванной -никаких денежных затрат. Только мужская сила. Время-два дня по часу+ уборка. (думаю вы это пропустите.
2. Сняли кафель. Никаких денежных затрат. Практически никаких усилий. Его оказывается на бумажные обои приклеяли! У меня ребенок отверткой его отковыривал! Правда два небольших ряда над самой ванной застряли- его на цемент посадили. И экран под ванной стоит-еще не решила как с ним быть.
3. Кафель с пола в части ванной тоже очень легко отошел, совсем без усилий. А в части туалета жесть- не знаю как отковырять.
4. А вот теперь про денежные затраты! Замена труб обошлась в 11 тысяч. 5,5тыс-материалы( пластик+ полотенцесушитель) остальное работа сантехников(обрезка сваркой мет. трубы, отключка воды 100руб. /час, ну и собсвенно подводка труб. )10 тыс. сняла с кредитной карты о- о-чень жалею. Обналичка 7%! Теперь надо срочно гасить кредит, значит откладывать на ремонт уже не получиться!
5. Канализация. Муж просто кувалдой разбил старую. Затраты 600руб. -это новые трубы. Плюс собирается канализация элементарно, как конструктор! Тоже пластик+резиновые уплотнители. Схему сборки и список материалов добрый сантехник при прокладке труб нарисовал! Правда подводка к ванной течет, если набрать ванную, если не набирать - не течет. Надо что-то делать!
Вот! Следующим пунктом у меня раздолбление кафеля на полу в части туалета. Пойду пробовать. Еще на повестке дня обучение пользования дрелью!
LubiayaOlka, на счет мужской помощи- родитель, муж подруги, добрый сосед, бойфренд-совсем ничего?

А продолжение будет?
Андрей Шавер
Для начала чтобы начать ремонт необходимо все увидеть своими глазами как все будет выглядеть.
Начиная от стрктуры обоев... Самим помодулировать, все подобрать и увидеть виртуально.
А потом уже посчитывать. Во-первых дизайнер стоит дорого. Есть такой новый сервис для
дизайна вашего интерьера называется он Apartama. Ничего для этого уметь не надо. Он сделан
он профессионально в редакторе 3D. И главное все видно как на фото и качество подбираемых
обоев и т.д.
Желаю удачи. У нас с женой все получилось.
Наталья Иванова
Мы находимся в такой же ситуации. начну по порядку. на чем сэкономили: вместо плитки в ванной стеновые панели, Линолиум покупали остатками в разных магазинах (скидки до 40%) Главное чтобы по размерам комнаты подходил. Обои то же брали остатками, стены очень здорово интересно получились. Заказали только окна (откосы и установка самостоятельно) Потолок из гипсокартона, обклеили обоями под покраску.Так что главное желание и умелые руки.
Перепланировка Квартирная
Сохрани свой дом с www.pereplanirovka2000.ru
Перепланировка Квартирная
Сохрани свой дом с www.pereplanirovka2000.ru
Перепланировка Квартирная
Сохрани свой дом с www.pereplanirovka2000.ru
Александра
Я прочитала и поняла что у всех правда схожие ситуации. Хочется чтобы дома было не только чисто, но и душе было комфортно. Я когда была перед выбором по ремонту квартиры, думала хоть бы нашелся хороший специалист по дизайну, который бы бесплатно подсказал, как сделать ремонт, чтобы было красиво и уютно. На сайте http://www.simplexgroup.ru/news/new620 - консультация по дизайну интерьеров, узнала, что такое возможно, двухчасовая бесплатная консультация дизайнера с выездом на дом и про цены можно поговорить и план предложат схематический. Так вот я обратилась за помощью. Приехали, предложили несколько вариантов самых подходящих для моей квартиры, согласовали заранее цены и сделала ремонт, намного дешевле получилось и что радует так это дизайн квартиру в современном стиле.
Комментарий удален.Почему?
Olga PolgaВ ответ на Hell S
Комментарий удален.Почему?
в принципе нет ничего сложного.. если не считать сами трубы, сантехниику, душевую кабинку... это дорого. а плитка есть очень хорошего качества недорогая Так это же самое главное. Если бы вопрос состоял только в плитке - проблем бы не было!
продолжение...
6. Кафель на полу раздолбали.
7. Еще снесли половину самой кабины - ванная + туалет. ( кстати часть стены я сносила самостоятельно - правда очень маленькую часть. Камни тоже сама убирала. И сама их выношу -по чуть-чуть в пакетиках. Потому что за строительный мусор могут больно наказать) Теперь у нас ванная и туалет наружу :).Купили влагостойкий гипсокартон и профиля -это на 1500 рэ. Теперь с мужем не можем прийти к компромису позвать спецов-это 300 руб. за м2 работы или рискнуть самим -это не имея никакого опыта- только теория из интернета.
Кстати, чам больше делаешь, тем больше проблем возникает. Например кирпич стеновой откололся не ровно. Профиль к нему не прикрутишь. Надо выровнять линию и т. д. и т. п.
Изначальный вопрос состоял ведь в отсутствии средств и помощи извне.
Никита Ларин
Здравствуйте.
На счет кредита вы верно подметили. Если вы действительно хотите сделать свою квартиру привлекательной, что бы её было не стыдно показать друзьям.
Надо было бы полазить по интернету =) Если вы сами чего-то не смогли найти, то могу вам посоветовать не плохой сайт http://www.a-vers.ru/ , очень много полезных советов .
Удачи вам.
И сайт в помощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем