Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести

Начало: Мама с дочкой разговаривают на улице, тут подходит некая личность женщина либо мужчинка (знакомые мамы), здоровается, они в ответ соответственно тоже. Далее: Танечка (так зовут маму), это что твоя доча??? Мама в ответ: Да, младшенькая. Личность в ответ: Симпатичная, на тебя похожа, учится или работает??? Мама: Работает....ну и разговор продолжается далее в виде обсуждения дочери, всех ее достижений, семейного положения, а также оценивая фигуру и т.д., будто дочери нет рядом. Проблема в том что дочке давно не 15 лет, а за 30 с хвостиком уже, такие ситуации имеют место быть неоднократно, на тонкие намеки мама не реагирует, грубо сказать что ей это неприятно дочь не хочет, что бы не обидеть маму, пробовала отшучиваться - хватает не надолго.Вопрос: Как себя вести дальше если такая ситуация повторится?
Дарьюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Баба Йога .В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
прийти домой и поговорить с мамой, что это очень неприятно
СсылкаПожаловаться
прийти домой и поговорить с мамой, что это очень неприятно

Маме по ходу и гордиться нечем .
Колобок и два жирафаВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
прийти домой и поговорить с мамой, что это очень неприятно

Маме по ходу и гордиться нечем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо мама реализовала себя в дочери и очень этим гордится. Это неплохо, только ей надо объяснить, чтобы хвасталась своими достижениями в отсутствие дочки
Баба Йога .В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
видимо мама реализовала себя в дочери и очень этим гордится. Это неплохо, только ей надо объяснить, чтобы хвасталась своими достижениями в отсутствие дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо мама реализовала себя в дочери и очень этим гордится. Это неплохо, только ей надо объяснить, чтобы хвасталась своими достижениями в отсутствие дочки
Видимо мамо себя не реализовала ни в чём и активно портит дочке жизнь .
Колобок и два жирафаВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
видимо мама реализовала себя в дочери и очень этим гордится. Это неплохо, только ей надо объяснить, чтобы хвасталась своими достижениями в отсутствие дочки
Видимо мамо себя не реализовала ни в чём и активно портит дочке жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дочке в 30 лет пора бы уже перестать быть маминым бараном на веревочке
Баба Йога .В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а дочке в 30 лет пора бы уже перестать быть маминым бараном на веревочке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а дочке в 30 лет пора бы уже перестать быть маминым бараном на веревочке

Видимо не смогла . А кто её воспитал , не Мамо ли ?!!
Колобок и два жирафаВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
а дочке в 30 лет пора бы уже перестать быть маминым бараном на веревочке

Видимо не смогла . А кто её воспитал , не Мамо ли ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а своя голова на что?прически делать?))
непогода
А грубить и не надо. Твёрдость и постоянство в последствиях вполне цивилизованные методы. Надо же вам как-то выходить из разряда домашнего животного, которого не воспринимают всеръёз и с которым не считаются.
Как именно. Скажите не намёками, а прямо. Вас не устраивает, когда мама вас с чужими людьми обсуждает. И что за каждым таким обсуждением впредь будет следовать (сами придумайте что именно. Я бы молча разворачивалась и уходила, оставляя маму с её собеседником). И так действительно делать всякий раз, когда ситуация повторяется.
Елена Котова
Для меня очень знакомая ситуация. Я редко приезжаю домой, когда с мамой идём по городу может кто нибудь из маминых знакомых так же бесцеремонно попытаться узнать вышла ли я замуж в своей Маскве? Если нет - то почему, а парень есть, если замуж не вышла)))) Я так и отвечаю: вот я приеду через полгода и Вас, уважаемые, обязательно познакомлю....Театральная пауза, чешу затылок и спрашиваю: А Вы у нас собственно Кто????Мама говорит, что я хамка, но сама же и ржёт....
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
Для меня очень знакомая ситуация. Я редко приезжаю домой, когда с мамой идём по городу может кто нибудь из маминых знакомых так же бесцеремонно попытаться узнать вышла ли я замуж в своей Маскве? Если нет - то почему, а парень есть, если замуж не вышла)))) Я так и отвечаю: вот я приеду через полгода и Вас, уважаемые, обязательно познакомлю....Театральная пауза, чешу затылок и спрашиваю: А Вы у нас собственно Кто????Мама говорит, что я хамка, но сама же и ржёт....
СсылкаПожаловаться
Мамо у тибя - маньячько .
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
Мамо у тибя - маньячько .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не замечала за ней такого)))) Присмотрюсь когда приеду))))
Юлия
наброситься с вопросами на мамину знакомую))))
Надежда Секретарева
Маме просто сказать, что так нельзя. Удивляюсь почему это не было сказано раньше, если мама не понимает.
1303mail
Поздновато в 30 начинать обижаться, возмущаться и, тем более, воспитывать маму.

Но попробуйте "случайно" с мамой встретить свою знакомую и обсудить с ней мамино старение вкупе с прогрессирующим маразмом.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
в такие моменты, спрашиваю: я вам не мешаю?.. )))))))))))))))
МаRсианин с игойкой на голове
Странный случай.
Brisa
Позвонить кому-нибудь по телефону и начать этому человеку обсуждать этих обсуждающих)) пройтись как следует по их недостаткам внешности))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем