Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести

Начало: Мама с дочкой разговаривают на улице, тут подходит некая личность женщина либо мужчинка (знакомые мамы), здоровается, они в ответ соответственно тоже. Далее: Танечка (так зовут маму), это что твоя доча??? Мама в ответ: Да, младшенькая. Личность в ответ: Симпатичная, на тебя похожа, учится или работает??? Мама: Работает....ну и разговор продолжается далее в виде обсуждения дочери, всех ее достижений, семейного положения, а также оценивая фигуру и т.д., будто дочери нет рядом. Проблема в том что дочке давно не 15 лет, а за 30 с хвостиком уже, такие ситуации имеют место быть неоднократно, на тонкие намеки мама не реагирует, грубо сказать что ей это неприятно дочь не хочет, что бы не обидеть маму, пробовала отшучиваться - хватает не надолго.Вопрос: Как себя вести дальше если такая ситуация повторится?
Дарьюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
maln
До 30 лет терпела и дальше потерпит.
Марина СекачеваВ ответ на maln
maln
До 30 лет терпела и дальше потерпит.
СсылкаПожаловаться
+++
Персефона А
Я извиняюсь и отхожу, пусть поговорят.
Персефона А
Хуже когда эта незнакомая дичность вдруг начинает спрашивать тебя...
***Водомерка***
Не хотите обидеть мамо - обижайтесь сами.
Елена Котова
Я делаю большие и страшные глаза, отхожу на 5-6 шагов за эту личность и маме показываю ручкой на часики: Цигель-цигель!!! Ай лю-лю)))
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
Я делаю большие и страшные глаза, отхожу на 5-6 шагов за эту личность и маме показываю ручкой на часики: Цигель-цигель!!! Ай лю-лю)))
СсылкаПожаловаться
Я делаю большие и страшные глаза, отхожу на 5-6 шагов за эту личность и маме показываю ручкой на часики: Цигель-цигель!!! Ай лю-лю)))

Что мешало Маме ответить "нет" ?!!Нет , это не моя дочь , вопросы исчерпаны )))
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
Я делаю большие и страшные глаза, отхожу на 5-6 шагов за эту личность и маме показываю ручкой на часики: Цигель-цигель!!! Ай лю-лю)))

Что мешало Маме ответить "нет" ?!!Нет , это не моя дочь , вопросы исчерпаны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Под копирку я сделана... С мамой очень похожи... вариантов нет других.
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
))) Под копирку я сделана... С мамой очень похожи... вариантов нет других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Под копирку я сделана... С мамой очень похожи... вариантов нет других.

Есть море вариантов , даже Океан . Вы просто не хотите от Мамо отклеиться .
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
))) Под копирку я сделана... С мамой очень похожи... вариантов нет других.

Есть море вариантов , даже Океан . Вы просто не хотите от Мамо отклеиться .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там ниже написала....Живу отдельно от родных уже 11 лет.
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
Я там ниже написала....Живу отдельно от родных уже 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там ниже написала....Живу отдельно от родных уже 11 лет.

Да я видела ...Мама ваша очень закомплексованный человек , что-то вроде моей : стесняется , что дочка живёт не в Самом Париже , а за 180 км , ломает мне ноги своими капризами , все , чтои не сделаешь - не так : вчера обгавкала наше пирожное , большую классику , "Парибрест" ( Париж - Брест" ) . Жирное оно ей , пляяааааять ! Счищала крем и ела с хлебом , как меня удар еще не хватил о_ООООО .
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
Я там ниже написала....Живу отдельно от родных уже 11 лет.

Да я видела ...Мама ваша очень закомплексованный человек , что-то вроде моей : стесняется , что дочка живёт не в Самом Париже , а за 180 км , ломает мне ноги своими капризами , все , чтои не сделаешь - не так : вчера обгавкала наше пирожное , большую классику , "Парибрест" ( Париж - Брест" ) . Жирное оно ей , пляяааааять ! Счищала крем и ела с хлебом , как меня удар еще не хватил о_ООООО .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом Вы правы, комплексов у неё куча....Это я в Маскве нахлости набралась и могу очень завуалировано послать))))
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
В этом Вы правы, комплексов у неё куча....Это я в Маскве нахлости набралась и могу очень завуалировано послать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом Вы правы, комплексов у неё куча....Это я в Маскве нахлости набралась и могу очень завуалировано послать))))
А я с возрастом научилась говорить матери "нет" , она офигевает и сразу затихает )))
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
В этом Вы правы, комплексов у неё куча....Это я в Маскве нахлости набралась и могу очень завуалировано послать))))
А я с возрастом научилась говорить матери "нет" , она офигевает и сразу затихает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Моя офигевает, когда я на пару дней раз полгода-год приеду....Я позволяю ей её заскоки)))) Даже скучаю по ним))) Ну, вот...домой захотелось((((
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
)))) Моя офигевает, когда я на пару дней раз полгода-год приеду....Я позволяю ей её заскоки)))) Даже скучаю по ним))) Ну, вот...домой захотелось((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Моя офигевает, когда я на пару дней раз полгода-год приеду....Я позволяю ей её заскоки)))) Даже скучаю по ним))) Ну, вот...домой захотелось((((

Мы с Вами думаем одинаково ...Я тоже ей стала "позволять" и с ужасом обнаружила , что под панцирем "железной леди" прячется маленькая растерянная девочка о_О
Моя мама сейчас здесь , со мной , спасибо мужу ( он ее сподвигнул приехать ) ...А Вы тоже свою выпишите , не пожалеете )))
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
)))) Моя офигевает, когда я на пару дней раз полгода-год приеду....Я позволяю ей её заскоки)))) Даже скучаю по ним))) Ну, вот...домой захотелось((((

Мы с Вами думаем одинаково ...Я тоже ей стала "позволять" и с ужасом обнаружила , что под панцирем "железной леди" прячется маленькая растерянная девочка о_О
Моя мама сейчас здесь , со мной , спасибо мужу ( он ее сподвигнул приехать ) ...А Вы тоже свою выпишите , не пожалеете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не-е-е!!! На такой подвиг ни одна из нас не решится)))) 2-3 дня и меня колбасит не подецки....у меня свои правила жизни, у неё - свои....
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
Не-е-е!!! На такой подвиг ни одна из нас не решится)))) 2-3 дня и меня колбасит не подецки....у меня свои правила жизни, у неё - свои....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не-е-е!!! На такой подвиг ни одна из нас не решится)))) 2-3 дня и меня колбасит не подецки....у меня свои правила жизни, у неё - свои....
Понимаю , очень понимаю !!!Я тоже бы не решилась , ффсё сделал муш , цабачька . Сейчас моя маман в Городе Париже , так Вы думаете , что она делает ?! Она учит внучку ( мою дочку ) и сестру парня моей дочки борщ варить )))
И все радуются <3 )))
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
Не-е-е!!! На такой подвиг ни одна из нас не решится)))) 2-3 дня и меня колбасит не подецки....у меня свои правила жизни, у неё - свои....
Понимаю , очень понимаю !!!Я тоже бы не решилась , ффсё сделал муш , цабачька . Сейчас моя маман в Городе Париже , так Вы думаете , что она делает ?! Она учит внучку ( мою дочку ) и сестру парня моей дочки борщ варить )))
И все радуются <3 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня детей нет пока, а там 2 внука. Пусть с ними на лисапедах катается и старшенькой мозги лечит)))) Я уж как-нибудь, где-нибудь, чё-нибудь перебьюсь))))
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
У меня детей нет пока, а там 2 внука. Пусть с ними на лисапедах катается и старшенькой мозги лечит)))) Я уж как-нибудь, где-нибудь, чё-нибудь перебьюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня детей нет пока, а там 2 внука. Пусть с ними на лисапедах катается и старшенькой мозги лечит)))) Я уж как-нибудь, где-нибудь, чё-нибудь перебьюсь))))
Нипралльна . Нужно урегулировать свои дела , пока все при памяти и Вы не должны где-то перебиваться .
Елена КотоваВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
У меня детей нет пока, а там 2 внука. Пусть с ними на лисапедах катается и старшенькой мозги лечит)))) Я уж как-нибудь, где-нибудь, чё-нибудь перебьюсь))))
Нипралльна . Нужно урегулировать свои дела , пока все при памяти и Вы не должны где-то перебиваться .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сложные отношения у нас с маман были, поэтому я и свалила в своё время. Всё уже давно быльём заросло, отношения нормализовались, но Я уже привыкла жить отдельно от них и не вижу жизни с ними даже в одном городе. Я в курсе всех их дел, а им не обязательно знать как и чем Я живу. В общем не суть....Спасибо за беседу!))))
Баба Йога .В ответ на Елена Котова
Елена Котова
Сложные отношения у нас с маман были, поэтому я и свалила в своё время. Всё уже давно быльём заросло, отношения нормализовались, но Я уже привыкла жить отдельно от них и не вижу жизни с ними даже в одном городе. Я в курсе всех их дел, а им не обязательно знать как и чем Я живу. В общем не суть....Спасибо за беседу!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо Вам )
swetlana klВ ответ на Баба Йога .
Баба Йога .
Я делаю большие и страшные глаза, отхожу на 5-6 шагов за эту личность и маме показываю ручкой на часики: Цигель-цигель!!! Ай лю-лю)))

Что мешало Маме ответить "нет" ?!!Нет , это не моя дочь , вопросы исчерпаны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))
Рэм Ⓡ
Уйти. Извиниться и уйти. Можно с фразой "Не стану вам мешать..."
444удеся))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уйти. Извиниться и уйти. Можно с фразой "Не стану вам мешать..."
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++и пусть себе хвастаются.
Марина Голубцова
Сделать вид, что хочет кому-то позвонить и отойти в сторону.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем