Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести?

У нас с мужем есть дочь,котрой 1 год 2 месяца,мы естественно её очень любим. Но второго ребёнка и последующего я точно не хочу. У меня есть сестра,младше меня на 4 года,с котрой мы вообще не общается,возможно поэтому я и хочу только 1 ребёнка;а у мужа 2 старших,и он с ними не общался в силу большой разницы в возрасте,поэтому он хочет ещё одного. Сегодня он пришёл и говорит:"Я сегодня шёл с работы и проходил мимо Дома малютки,там так громко дети плакали. Мне их так жалко,давай сделаем доброе дело и возьмём одного малыша". Я дар речи потеряла! Мне безумно жалко сирот и отказников,периодически я перевожу деньги на счёт того или иного детского дома,и я очень уважаю семьи,которые взяли детей из таких учреждений,но сама я смогу. В итоге муж назвал меня эгоисткой,плохой матерью,что я лишаю дочь нормального общения. Как мне себя вести в такой ситуации,мы любим друг друга,но детей больше я хочу,в отличии от него, Как мне заставить его передумать и закрыть эту тему раз и навсегда?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
АлександраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И не надо. Говорите о наследственности. Малюток жалко, но в подростковом возрасте наследственность берет своё, и печальных историй очень много. Соберите в инете подборку, дайте ему почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже говорила про генетику,у него самого 2 дедушек и бабушек были из дет дома,но это было после великой отечественной,видимо где-то в детстве засела жалость. То есть для него это все не аргумент.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Я тоже говорила про генетику,у него самого 2 дедушек и бабушек были из дет дома,но это было после великой отечественной,видимо где-то в детстве засела жалость. То есть для него это все не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет аргумент, когда вы найдете, как приемные убивают родных, или родителей.
Убитый неликвидВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Будет аргумент, когда вы найдете, как приемные убивают родных, или родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое и с родными случается, не нагнетай.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Такое и с родными случается, не нагнетай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у нее задача убедить мужа не брать ребенка.
Убитый неликвидВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так у нее задача убедить мужа не брать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну это да)
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так у нее задача убедить мужа не брать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у мужа стоит задача во что бы то ни стало ее убедить в необходимости второго малыша)) И? Театр военных действий!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
А у мужа стоит задача во что бы то ни стало ее убедить в необходимости второго малыша)) И? Театр военных действий!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вся нагрузка ляжет на неё, так что последнее слово должно быть за ней. Не знаю положительных примеров, а вот три отрицательных знаю.
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вся нагрузка ляжет на неё, так что последнее слово должно быть за ней. Не знаю положительных примеров, а вот три отрицательных знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В нормальных семьях напополам нагрузку делят. Хотя...тут автор промолчала' что у них' и как. В любом случае такие глобальные противостояния ни у кого хорошо не заканчивались.
Светлана Сми.В ответ на Александра
Александра
Я тоже говорила про генетику,у него самого 2 дедушек и бабушек были из дет дома,но это было после великой отечественной,видимо где-то в детстве засела жалость. То есть для него это все не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалость, сочувствие могут присутствовать и без этого, но он не понимает, какая это ответственность - воспитывать чужого ребёнка, у которого неизвестно ещё какие гены и какие возникнут проблемы в связи с этим. Такие дети нередко требуют к себе особого подхода. Да и родители его могут на горизонте замаячить, попортить немало крови усыновившим или взявшим опекунство. А муж, похоже, вообще не понимает, что такое уход за маленьким ребёнком, что такое воспитание и прочее.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Жалость, сочувствие могут присутствовать и без этого, но он не понимает, какая это ответственность - воспитывать чужого ребёнка, у которого неизвестно ещё какие гены и какие возникнут проблемы в связи с этим. Такие дети нередко требуют к себе особого подхода. Да и родители его могут на горизонте замаячить, попортить немало крови усыновившим или взявшим опекунство. А муж, похоже, вообще не понимает, что такое уход за маленьким ребёнком, что такое воспитание и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У многих ведь как? Пришёл с работы, дай Бог, поиграл немного с дитём, а далее на диван к телевизору - он хочет провести время в своё удовольствие уже без ребёнка, тот ему мешает, а мамы берут всё на себя: папка же устал, его нельзя тревожить. Вот и не знает такой папка, что такое воспитывать ребёнка, заниматься им с утра до ночи, ему и кажется, что всё это просто и легко, можно взять и ещё, и ещё. А может он и хочет второго ребёнка для того, чтобы дочка к нему не приставала. По его разумению она тогда переключит всё своё внимание с него на брата или сестру, а он сам будет иметь возможность отдыхать.
Светлана Сми.В ответ на Александра
Александра
Возможно)))Мы вообще изначально говорили,что он будет дома сидеть с ребёнком,а я зарабатывать. Уже после рождения дочери он передумал,а мне пришлось дома осесть. Да и мечтает он о 2-3 летнем возрасте,когда уже так не надо следить. Ну вот хоть убейте меня,вообще не хочу второго ребёнка,хоть своего хоть приёмного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то странные представления о детях. Муж, наверное, думает, что с 2-3 летним ребёнком и проблем никаких нет? Там тоже вовсю нужно заниматься с ним. Вам, действительно, стоит посадить мужа дома с ребёнком, а самой выйти на работу. Ему списочек на весь день, что и когда он должен сделать, то есть полный режим дня в совокупности с бутовыми делами. Пусть и готовит, и стирает-убирает, спать укладывает, и играет, и обучает, и в магазины-поликлиники ходит, и гулять столько раз, сколько положено соответственно возрасту ребёнка, а не сидит, допустим, с книжкой или компом. Не думаю, что он долго так продержится.
Mar Fa
Я тоже долго не хотела, у детей разница 9лет. Больше не хочу. Муж поговаривает иногда об усыновление , лет через N, но я не готова и врятли созрею.
Мария Демидюк
Оставьте его на месяцок наедине с ребенком.
А потом попросите представить, что их 2-3)
Александр В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Оставьте его на месяцок наедине с ребенком.
А потом попросите представить, что их 2-3)
СсылкаПожаловаться
я с удовольствием и без проблем...
Мария ДемидюкВ ответ на Александр
Александр
я с удовольствием и без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы муж автора?
АлександраВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы муж автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр,у вас большой опыт наносится с детьми?
Юля Шеремет
с сентября 2012 года для желающих усыновить ребенка обязательно прохождение Школы Приемных Родителей. Есть смысл отправлять вашего супруга на курсы? ему там расскажут про тяжелые последствия материнской депривации, может быть сам передумает, когда взвесит ответсвенность...
АлександраВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
с сентября 2012 года для желающих усыновить ребенка обязательно прохождение Школы Приемных Родителей. Есть смысл отправлять вашего супруга на курсы? ему там расскажут про тяжелые последствия материнской депривации, может быть сам передумает, когда взвесит ответсвенность...
СсылкаПожаловаться
Возможно,спасибо за совет.
Эйве
по ключевым вопросам люди приходят к согласию ДО брака.
Убитый неликвидВ ответ на Эйве
Эйве
по ключевым вопросам люди приходят к согласию ДО брака.
СсылкаПожаловаться
О чем ты говоришь? Люди в основном женятся для галочки, наобум, толком ничего не зная друг о друге
Убитый неликвид
О чем ты говоришь? Люди в основном женятся для галочки, наобум, толком ничего не зная друг о друге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и результат
АлександраВ ответ на Эйве
Эйве
по ключевым вопросам люди приходят к согласию ДО брака.
СсылкаПожаловаться
Мы готовили на эту тему ещё до свадьбы,тогда он согласился,что болел только 1 ребёнок.уже после рождения дочери он поменял своё мнение.
Александр
заставить ?? вот это у вас отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Diana Mejia
Скажите, что тоже об этом думаете, а еще о том, что не сможете одинаково относиться к своему и приемному, тут сердцу не прикажешь, т.к.своего всегда и простишь за все и пожалеешь, даже когда он не прав, а к тому не факт, что такое же отношение получится, тем более, неизвестно, какие там гены начнут вылазить, что неизвестно будет ли дочь рада такому общению (т.к.воспитание - это только 50%, остальная половина - гены), и т.д. Просто без эмоций и оппозиций донесите свои реальные мысли и рассуждения, которые имеют место быть, вряд ли он будет продолжать упираться.
Мирандолина
Попробуйте спросить у него в деталях как именно он себе представляет усыновление ребенка в деталях: кто будет оформлять документы, кто будет сидеть с этим ребенком, кто будет зарабатывать на него. Он сам у Вас ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем