Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести?

У нас с мужем есть дочь,котрой 1 год 2 месяца,мы естественно её очень любим. Но второго ребёнка и последующего я точно не хочу. У меня есть сестра,младше меня на 4 года,с котрой мы вообще не общается,возможно поэтому я и хочу только 1 ребёнка;а у мужа 2 старших,и он с ними не общался в силу большой разницы в возрасте,поэтому он хочет ещё одного. Сегодня он пришёл и говорит:"Я сегодня шёл с работы и проходил мимо Дома малютки,там так громко дети плакали. Мне их так жалко,давай сделаем доброе дело и возьмём одного малыша". Я дар речи потеряла! Мне безумно жалко сирот и отказников,периодически я перевожу деньги на счёт того или иного детского дома,и я очень уважаю семьи,которые взяли детей из таких учреждений,но сама я смогу. В итоге муж назвал меня эгоисткой,плохой матерью,что я лишаю дочь нормального общения. Как мне себя вести в такой ситуации,мы любим друг друга,но детей больше я хочу,в отличии от него, Как мне заставить его передумать и закрыть эту тему раз и навсегда?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ольга Фадеева
Никак не заставите,он будет думать и хотеть все равно. Постарайтесь донести до него что взять на воспитание ребенка из детского дома это огромная ответственность которую вы не хотите на себя брать поскольку знаете что не справитесь.Это не котенка завести
АлександраВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Никак не заставите,он будет думать и хотеть все равно. Постарайтесь донести до него что взять на воспитание ребенка из детского дома это огромная ответственность которую вы не хотите на себя брать поскольку знаете что не справитесь.Это не котенка завести
СсылкаПожаловаться
Я ему тоже ответила,что это не котёнок. Предложила организовать что-то типа шефства над домом малютки,но он сказал,что надо не маскировать проблему,а решать её. Поверьте,мне до слез жалко малышей,но это сложно для меня. Считайте меня кем хотите,но это так.
Ольга ФадееваВ ответ на Александра
Александра
Я ему тоже ответила,что это не котёнок. Предложила организовать что-то типа шефства над домом малютки,но он сказал,что надо не маскировать проблему,а решать её. Поверьте,мне до слез жалко малышей,но это сложно для меня. Считайте меня кем хотите,но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно честны и это хорошо,поэтому я не считаю что вы плохая мать или человек.Наоборот вы признаете что не потянете ребенка из дет.дома.Зачем рисковать?Ребенок не игрушка...Не поддавайтесь на уговоры и отстаивайте свою позицию перед мужем, не берите на себя такую ответственность если осознаете что не справитесь.
Маришка
конечно такое решение должно быть совместным.
Джессика Альба
второй ребенок, не важно приемный или родной, не для развлечения и нормального общения первого)
Zero
Инфантильный ваш муж. Ведь вся тяжесть данного шага ляжет на вас. А наличие брата или сестры не гарантия общения, вы это по себе знаете.
Vasilisa KrasaВ ответ на Zero
Zero
Инфантильный ваш муж. Ведь вся тяжесть данного шага ляжет на вас. А наличие брата или сестры не гарантия общения, вы это по себе знаете.
СсылкаПожаловаться
В чем инфантильность мужа в данной ситуации?
КошмараВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В чем инфантильность мужа в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том что сей муж как дитятко топает ножкой и говорит "Я хочу ребеночка!"..
Александра
Я понимаю,что усыновить ребенка это очень отверженный шаг. И не факт,что дети будут ладить.
Vasilisa KrasaВ ответ на Александра
Александра
Я понимаю,что усыновить ребенка это очень отверженный шаг. И не факт,что дети будут ладить.
СсылкаПожаловаться
Ответственный наверно?)
Как будут общаться дети будет зависеть от родителей и возраста детей.
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Я понимаю,что усыновить ребенка это очень отверженный шаг. И не факт,что дети будут ладить.
СсылкаПожаловаться
Так зачем чужого брать, если своего родить можете? Ну что такое один ребенок в семье? Дочь Вас потом корить не будет этим всю жизнь? А бывший уже на то время муж добавлять...
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Так зачем чужого брать, если своего родить можете? Ну что такое один ребенок в семье? Дочь Вас потом корить не будет этим всю жизнь? А бывший уже на то время муж добавлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родить второго ребёнка я не хочу,даже если воспользоваться услугами суррогатной матери. Не хочу ещё одного ребёнка.
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Родить второго ребёнка я не хочу,даже если воспользоваться услугами суррогатной матери. Не хочу ещё одного ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда на особо долгую семейную жизнь,автор, не настраивайтесь. Не бывает союзов, где люди так по разному смотрят не ключевые вопросы. Сама это прошла.
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда на особо долгую семейную жизнь,автор, не настраивайтесь. Не бывает союзов, где люди так по разному смотрят не ключевые вопросы. Сама это прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы изначально до свадьбы обсудили,что будет только 1 малыш, и его это устроило. Теперь как с заведённый говорит:"Дввай подружку родим Ксюшеньке,ей ведь скучно одной".
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Мы изначально до свадьбы обсудили,что будет только 1 малыш, и его это устроило. Теперь как с заведённый говорит:"Дввай подружку родим Ксюшеньке,ей ведь скучно одной".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александра, это очень хорошо,что Вы такие важные вопросы обсудили ДО заключения брака. Но в жизни часто бывает, что взгляды на некоторые моменты у нас меняются. И вообще этого следовало ожидать,что с появлением одного малыша кто-то захочет и второго. Если его это желание так разъедает,то все, покоя не ждите. Слишком важный, принципиальный вопрос. Это как женщину, кто отчаянно хочет ребенка отговаривать-бесполезно.Она так или иначе родит всему вопреки.
Я вот до появления своего сына вообще детей не любила. А теперь всех деток люблю. И еще хочу. Также и Ваш муж- разговоры разговаривал, пока ребенка не было, а родился- и он отчаянно хочет еще. Вам бы, чтобы семью сохранить не ломать его надо, ибо бесполезно, а что-то совместно придумывать.
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Александра, это очень хорошо,что Вы такие важные вопросы обсудили ДО заключения брака. Но в жизни часто бывает, что взгляды на некоторые моменты у нас меняются. И вообще этого следовало ожидать,что с появлением одного малыша кто-то захочет и второго. Если его это желание так разъедает,то все, покоя не ждите. Слишком важный, принципиальный вопрос. Это как женщину, кто отчаянно хочет ребенка отговаривать-бесполезно.Она так или иначе родит всему вопреки.
Я вот до появления своего сына вообще детей не любила. А теперь всех деток люблю. И еще хочу. Также и Ваш муж- разговоры разговаривал, пока ребенка не было, а родился- и он отчаянно хочет еще. Вам бы, чтобы семью сохранить не ломать его надо, ибо бесполезно, а что-то совместно придумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга,у меня были проблемы с позвоночником,и согласно предписания врача,мне нельзя ничего тяжелее 3 кг поднимать. Прекрасно зная этот факт муж клятвенно обещал сам сидеть с дочкой,чьём более з/п у нас одинаковые,но потом передумал. Думаю,вы представляете,что годовалый Малыш вести далеко не 3 кг. Сейчас у меня серьёзные проблемы с позвоночником,постоянные боли, необходимы несколько операций. Думаю это весомый аргумент. Но ему на это плевать,он второго хочет. Я даже не знаю что теперь для него агрументлв будет являться(((
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Ольга,у меня были проблемы с позвоночником,и согласно предписания врача,мне нельзя ничего тяжелее 3 кг поднимать. Прекрасно зная этот факт муж клятвенно обещал сам сидеть с дочкой,чьём более з/п у нас одинаковые,но потом передумал. Думаю,вы представляете,что годовалый Малыш вести далеко не 3 кг. Сейчас у меня серьёзные проблемы с позвоночником,постоянные боли, необходимы несколько операций. Думаю это весомый аргумент. Но ему на это плевать,он второго хочет. Я даже не знаю что теперь для него агрументлв будет являться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вам предстоят операции ( а это время, деньги, нервы, перспективы туманные,как я понимаю), то не самое подходящее время о беременности и малыше думать. Спросили б его, как он себе это видит?
NevadaВ ответ на Александра
Александра
Мы изначально до свадьбы обсудили,что будет только 1 малыш, и его это устроило. Теперь как с заведённый говорит:"Дввай подружку родим Ксюшеньке,ей ведь скучно одной".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую такую "подружку" родить:/ прямо вот как в магазин сходить. Ребенку скучно- пускай собаку купит и в садик с другими детьми отправит общаться. Странный какой.
АлександраВ ответ на Nevada
Nevada
Какую такую "подружку" родить:/ прямо вот как в магазин сходить. Ребенку скучно- пускай собаку купит и в садик с другими детьми отправит общаться. Странный какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В садик рано ещё,он котёнка хочет,а я на дух не переношу кошек. Мне кажется,ребёнок может быть счастлив и без братьев/сестёр.
NevadaВ ответ на Александра
Александра
В садик рано ещё,он котёнка хочет,а я на дух не переношу кошек. Мне кажется,ребёнок может быть счастлив и без братьев/сестёр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно может. А вот спросите у мужа: усыновите вы ребеночка как он хочет, а потом он еще раз пройдет у дома малютки и услышит детский плач, второго захочет усыновить?
АлександраВ ответ на Nevada
Nevada
Конечно может. А вот спросите у мужа: усыновите вы ребеночка как он хочет, а потом он еще раз пройдет у дома малютки и услышит детский плач, второго захочет усыновить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трудно сказать(((
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда на особо долгую семейную жизнь,автор, не настраивайтесь. Не бывает союзов, где люди так по разному смотрят не ключевые вопросы. Сама это прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
dashakoshka63@mail.ru
Выходите на работу, а мужа посадите сидеть дома с ребенком. Или уезжайте на пару недель, а он пусть возьмет отпуск, и сидит с ребенком. Сразу желание отпадет.
АлександраВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Выходите на работу, а мужа посадите сидеть дома с ребенком. Или уезжайте на пару недель, а он пусть возьмет отпуск, и сидит с ребенком. Сразу желание отпадет.
СсылкаПожаловаться
Возможно)))Мы вообще изначально говорили,что он будет дома сидеть с ребёнком,а я зарабатывать. Уже после рождения дочери он передумал,а мне пришлось дома осесть. Да и мечтает он о 2-3 летнем возрасте,когда уже так не надо следить. Ну вот хоть убейте меня,вообще не хочу второго ребёнка,хоть своего хоть приёмного.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Возможно)))Мы вообще изначально говорили,что он будет дома сидеть с ребёнком,а я зарабатывать. Уже после рождения дочери он передумал,а мне пришлось дома осесть. Да и мечтает он о 2-3 летнем возрасте,когда уже так не надо следить. Ну вот хоть убейте меня,вообще не хочу второго ребёнка,хоть своего хоть приёмного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо. Говорите о наследственности. Малюток жалко, но в подростковом возрасте наследственность берет своё, и печальных историй очень много. Соберите в инете подборку, дайте ему почитать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем