Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести

Подскажите, как себя вести в такой повторяющейся много лет ситуации: приезжаем в гости на выходные к родителям я, сестра с мужем и сыном, все великовозрастные, и вседа одно и то же: мы веселые (БЫЛИ) муж сестры с недовольным подергивающимся лицом, сын его (мой племянник) тоже, короче, портят настроение на раз. Отношения в семье сестры ужасные, все манипуляторы и муж социопат, наверное (это я в книге "Бойся, я с тобой" прочитала). Вобщем, разъезжаемся по домам - меня почти трясет. Все было хорошо, нормально, нет, надо всех пригорюнить. Вопрос: как мне, елки-палки, себя вести, чтобы и не разогнать их всех сразу, и самой не терять нормального настроения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Или так скажу: представьте, Вы сидите в кругу семьи за столом. Тут один-два человека начинают говорить: а салат-то у вас не такой. А конфет Вам, теща, не надо бы есть. Жена, ты будешь пить вино? Нет, будешь? Говори сейчас же. Вот в Словакии хорошо. Тут нет. Ваша реакция?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А надо?
Мне пофиг.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла Вас. У меня все нормально. В зеркало смотрюсь регулярно. У себя дома мне все хорошо. На работе и в общественных местах тоже. Что не в порядке с нервишками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раздражительная Вы, злая. Вот это и не в порядке.
Любовь Пяткова
Раздражительная Вы, злая. Вот это и не в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему злая-то? Была бы злая, наплевала бы на всех родственников. И не спрашивала бы ничьего мнения. А я наоборот не хочу разрушительных последствий. Где логика??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем