Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести?

я замужем 4 года. Муж сразу не понравился маме, но ради меня она общалась с ним нормально. Помогли нам, купили однушку , чтобы мы не снимали, потом с ребёнком много помогали. У мамы как раз начался климакс а плюс ещё характер сложный, нервов она мне потрепала много. Вызверилась на муже, однажды они сильно поругались. И перестали общаться. Но нас никто из квартиры не выгнал, (на маму оформлена)мама отошла , хотела помириться, а муж ее матом послал на эмоциях ( если его обидят, он вспыльчивый). Мама после этого его вообще возненавидела . Но к нам в будни приходит пока его нет, возится с ребёнком , все ему покупает, возит на море с собой. Любит внука очень. Муж периодически тоже про неё плохо говорит, так как обижен. Вообще у него чувства униженности какое-то ,то что его попрекали жильём , мам ахотела просто благодарности побольше, а он с пофiгизмом всегда относился, и говорил: мне они ничем не помогают, это тебе и ребёнку. Я говорю: ну вообще то в первую очередь мы твоя семья, а не их. Давай уедем говорит . И все. Сейчас он стал больше
 получать. Первые 2 года вообще лапу сосали, он мало получал, и я в декрете была, если б ещё не пошали с вещами для ребёнка , вообще бы тяжело было, а так хоть была возможность нормально питаться. Я его тоже понимаю, уязвлённое мужское эго, да и мама не сахар, но можно было б как -то найти подход. Его родители толком ничем не помогали , он говорит у них другие доходы и возможности, как-то дали в долг сумму (уже отдали) так он до сих пор за это благодарен и возносит это. Они говорит хорошие и адекватные люди. И ребёнку говорит, что он с бабушкой не дружит , на вопрос ребёнка  , почему бабушка не приходит когда папа дома..
По идее я должна поддерживать мужа и полностью встать на его сторону, но родители тоже для нас много сдалаи, как я так могу, он то своих любит какие б они не были, но и ему некомфортно , что ущемляют его самолюбие 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Он в любом случае сдристнет.И следующих парочка вслед.Нет достойных.Мама лучшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таких мужчинках - точно, мама лучшая. На нее всегда надежда есть. Не сдриснет и квартиру купит, и позволит авнюшонку, заселившемуся на ее жилплощадь по факту женитьбы на ее дочери покрывать ее матом и самой потом идти на примирение, и ходить в свою квартиру по расписанию, установленному чужим сыначкой.
Валькрия райн райнВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
При таких мужчинках - точно, мама лучшая. На нее всегда надежда есть. Не сдриснет и квартиру купит, и позволит авнюшонку, заселившемуся на ее жилплощадь по факту женитьбы на ее дочери покрывать ее матом и самой потом идти на примирение, и ходить в свою квартиру по расписанию, установленному чужим сыначкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и останется лучшей и единственной хозяйкой жизни автора)))
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Она и останется лучшей и единственной хозяйкой жизни автора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. конечно, хозяин жизни любой бабы - это существо в штанах, пусть визгливое и безалаберное, невоспитанное и манипулирующее - куда же без него. только ему позволено загаживать мозг своим мировоззрением, пусть и почерпнутом из буратиньей азбуки - но он же венец природы, и без него - никуда. Я вас правильно поняла?
Валькрия райн райнВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
нет. конечно, хозяин жизни любой бабы - это существо в штанах, пусть визгливое и безалаберное, невоспитанное и манипулирующее - куда же без него. только ему позволено загаживать мозг своим мировоззрением, пусть и почерпнутом из буратиньей азбуки - но он же венец природы, и без него - никуда. Я вас правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бабе нужен хозяин,то им будет либо существо в штанах,либо мамО.О самостоятельности автора и отсутствии пуповины между ней и мамо речи не идет.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Если бабе нужен хозяин,то им будет либо существо в штанах,либо мамО.О самостоятельности автора и отсутствии пуповины между ней и мамо речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим согласна полностью, но рвать с родителями в угоду даже суперсупермэну, а уж тем более капризульке в штанишках точно не стОит.
Валькрия райн райнВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
с этим согласна полностью, но рвать с родителями в угоду даже суперсупермэну, а уж тем более капризульке в штанишках точно не стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А рвать никто не призывает.Жить самостоятельно и не топтаться сутками с мамой попа об попу,перетирая косточки мужу,между прочим,отцом ребенка.
У мамы много времени и она согласна помочь? На работу! И деньги в семье и карьера,и независимость и жена с мужем главные добытчики,а не ждать,когда мамО за сплетни о муже лакомство кинет.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
А рвать никто не призывает.Жить самостоятельно и не топтаться сутками с мамой попа об попу,перетирая косточки мужу,между прочим,отцом ребенка.
У мамы много времени и она согласна помочь? На работу! И деньги в семье и карьера,и независимость и жена с мужем главные добытчики,а не ждать,когда мамО за сплетни о муже лакомство кинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это отличный выход!
Лариса
терьпи если муж дорог, всё уляжется со временем, ему капай на мозг потихоньку чтоб померился с твоей матерью, сейчас тебе напишут про штаны, это как раз неудачницы, не слушай, а строй свою жизнь
Елена Манго
берите пример с мужа: также возносите свою маму, какая бы она не была. Также отдайте долг маме.
Как использовать маму, так вы с удовольствием, вдвоем с мужем. Да, он нищеброд! Если такой гордый, пусть самостоятельно покупает жилье и вернет( швырнет) мамины деньги. Вы-предательница.
Вернее, и нашим, и вашим, что хуже всего. Да, выберите одну сторону, или мужа, или маму. Маму-то критикуете, она виновата(перед вашим мужем), и характер у неё не сахар. В то же время мама нашла в себе силы и хотела помириться, а ваш муж послал её матом, что вы спокойно проглотили. А попробовали бы Вы послать его родителей, которые купили бы квартиру, помогали бы. Что тогда было бы? Муж спокойно принял бы Вашу сторону? Предательница вы!! Жаль вашу маму. Старается изо всех сил, помогает вам, а ваш бессовестный муж ни в грош не ставит её помощь.. Когда-то вы останетесь одна с этим подловатым человечком..
Beladonna@
Обнаглевший нищеброд
ЛарисаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Обнаглевший нищеброд
СсылкаПожаловаться
не нужно так, всё обычно, у меня тоже пришёл на мою территорию, но люблю его козла и всё хорошо) от мудрости женщины многое зависит
Beladonna@В ответ на Лариса
Лариса
не нужно так, всё обычно, у меня тоже пришёл на мою территорию, но люблю его козла и всё хорошо) от мудрости женщины многое зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня такой был. Просто в данной ситуации не пальцы гнуть надо, а вкалывать и увеличивать семейное добро. И пока ты годожоп, язык прикусить и к маман поснисходительнее относиться, даже если она не совсем парава.
Лариса
я не смотрела тогда на опы, он из приличной семьи, но вкалывали тогда мама не горюй(он меня многому научил, даже как и что купить в одежде
Soul InterceptorВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
И у меня такой был. Просто в данной ситуации не пальцы гнуть надо, а вкалывать и увеличивать семейное добро. И пока ты годожоп, язык прикусить и к маман поснисходительнее относиться, даже если она не совсем парава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое "годожоп"?
Beladonna@
Так здесь то не так....
Beladonna@В ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Что такое "годожоп"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Голожоп))
Елена МангоВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Обнаглевший нищеброд
СсылкаПожаловаться

Нищеброды обычно такие гордые, обидчивые! )))
Елена Манго

Нищеброды обычно такие гордые, обидчивые! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да))
loval lovaling
меня тёща тоже "недолюбливала".так как у бывшего парня её дочки была 3-х комнатная хата и отец работал нач.отдела снабжения!.Ноо! Я стал обладателем ЕЁ дочки!.И мы начали с нуля!! Съёмные хаты, общага...Через 7 лет у нас была ГОС. трёшка. авто личное и у меня персональный водитель!.. Тёща СТЕЛИЛАСЬ!!! передо мной!!!..За всю жизнь я никогда не повысил на неё голос!!.. Прежде чем прийти ,она спрашивала у меня: Можно я к вам приду!!.. Меня это коробило!.. Я всегда говорил ей : Мой дом -это ваш тоже!..
АнонимВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
меня тёща тоже "недолюбливала".так как у бывшего парня её дочки была 3-х комнатная хата и отец работал нач.отдела снабжения!.Ноо! Я стал обладателем ЕЁ дочки!.И мы начали с нуля!! Съёмные хаты, общага...Через 7 лет у нас была ГОС. трёшка. авто личное и у меня персональный водитель!.. Тёща СТЕЛИЛАСЬ!!! передо мной!!!..За всю жизнь я никогда не повысил на неё голос!!.. Прежде чем прийти ,она спрашивала у меня: Можно я к вам приду!!.. Меня это коробило!.. Я всегда говорил ей : Мой дом -это ваш тоже!..
СсылкаПожаловаться
А мой муж говорит , что как. К нему относятся так и он будет . И всегда говорит: ну ты не забывай, мне то они чужие люди
Елена Манго
Но ваша мама попыталась же помириться, а он не отнесся к ней так же..
loval lovalingВ ответ на Аноним
Аноним
А мой муж говорит , что как. К нему относятся так и он будет . И всегда говорит: ну ты не забывай, мне то они чужие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас поначалу так же было!!!!! приходя в гости я ощущал себя не комфортно!!незримо присутствовал НЕКТО!! третий -который лучше!!!..Тесть был нормальный!! Порой Пойдём в подвал и бухаем вдвоём. под сигаретку! А цыплят по осени считают!!
Мария Мирабель
У него комплекс неполноценности, что сам не может обеспечить своей семье достойный уровень дохода, и приходится принимать помощь от ваших родителей.
Мария Мирабель
У него комплекс неполноценности, что сам не может обеспечить своей семье достойный уровень дохода, и приходится принимать помощь от ваших родителей.
СсылкаПожаловаться
Так хотя бы разрулил бы ситуацию по-нормальному, а то он надулся и на контакт идти не захотел. Мама тяжёлая на характер, и он таким обра Ом просто вычеркнул ее из Круга общения. Он разрулил ситуацию так, что удобно только ему и пофиг какого мне, я уж не говорю о моих родителях, ему на них пофиг
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем