Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК СЕБЯ ВЕСТИ?????

От многих слышу что нельзя,и не нужно говорить плохо о матери своего мужа. Так как для него МАТЬ-это святое. Согласна.
А что делать если она напрямую мне говорит гадости,тем самым пытаясь сделать с меня мегеру!!! Очень не приятно все это слышать в свой адрес,но я в ответ только ей улыбаюсь.Но в этот же момент так
хочется все ей высказать!!!!При муже она себе такого не позволяет.Все ей не так,советов у нее не спрашиваю,сына при ней не расхваливаю,если муж не хочет допустим сегодня идти к родителям,а хочет побыть
дома,значит это я виновата,и это я не пускаю его!! Хотя я никогда не запрещаю ему ходить к родителям.Понимаю что мужу не приятно будет это выслушивать,но как себя вести,и как поступить в данной ситуации,не знаю.
красотка люся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мила
сайт svekra.ru вам в помошь. там много таких ситуаций разобрано
mamtamirlan
у меня похожая ситуация незнаю но мы жили вместе с его родителями но я все высказала и ей и мужу сейчас мы живем отдельно и я сне не общаюсь незнаю правильно ли это и она тоже
Дарья Дашкевич
продолжайте улыбаться, рано или поздно она поймет, что бесполезно на вас орать
chudo chudesnoje
И сядет совсем на шею.
Татьяна Р.В ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
И сядет совсем на шею.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Посоветуйте ей обратиться к психиатру! И не разговаривайте с ней пока она орет. Поговорите с мужем.
По поводу претензий - посылайте ее к мужу. Пусть озвучивает все претензии ему. Не улыбайтесь ей когда она орет. Просто перестанте с ней общаться наедине. Просто не ходите к ней одна, ведь вы живете отдельно.
chudo chudesnoje
Улыбаться в ответ на оскорбления - проявление слабости.
НАТАЛЬЯ
Всем доброго дня..Девченки,а вы не задумывались над тем,что вы тоже будете свекровью.Желаю терпения и иногда многое зависит и от нас самих.Представте себя на месте свекрови .Конечно каждый индивидуален и непонятливых хватает как и среди постарше,так и среди молодежи.Я пока еще не свекровь,хотя у меня два взрослых сына.я думаю,если мужу жаловаться об ваших отношениях с его мамой,в это время он отсутствует,ничего хорошего не ждите.Будьте актрисой.Хотите с мужем жить без стычек,без проблем-стройте СВОЮ жизнь и хотя бы делайте вид,что вы уважаете его маму,вам же жить с мужем.
Марина Воронюк
Сведите общение к минимуму. Это мама мужа, Вам она никто. Не хочет общатся с Вами по человечески - не общайтесь. Удачи Вам.
Gerda Munycbl
согласна с предыдущим коментом: не можете общаться по-человечески - не общайтесь вообще, со временем за.бы проходят(иногда) удачи
Cat
Люся, Вы не относитесь к тому типу людей, которые могу парировать и отбривать хамов с улыбкой.
Со свекровью ругаться не надо. Не ходите к ней часто в гости. Скажите мужу, что голова у Вас болит или устали сильно, или что по дому дел много и т.д. Пусть идёт сам. А дабы предотвратить её выпады в Ваш адрес, когда муж пойдёт без Вас, передавайте ей что-то на гостинец. Пирожки собственного приготовления, фрукты, может какие недорогие броши (нашей училке так невестка дарила бижютерию-)))). И когда муж будет приходить обратно интересуйтесь её здоровьем, передавайте приветы. И ни слова не говорите о ней плохо, не жалуйтесь. Этим Вы добьётесь того, что перетяните мужа полностью на свою сторону. И в случае,когда его мама будет ему "капать на мозг", он со спокойной совстью пропустит всё это мимо ушей.
Не надо ей хамить, дерзить. Этим Вы только хуже сделаете. Взрослую скандальную тётку Вам не одолеть, испортите отношения с мужем и с ней в конец.

Вы послушайте, что она говорит, когда высказывает своё недовольство. Возможно, из этого можно будет сделать вполне себе логичняе выводы. Может она просто страдает от недостатка внимания со стороны сына? И причиной тому являетесь Вы. Может, она больна и поэтому ворчлива. Возможно она считает, что вы ей не помогаете и что не хотите слушать её проблемы, просьбы.
К любому человеку можно найти подход, поверьте! И Вы поступите по-настоящему мудро, если наберётесь терпения, а не будете перетягивать одеяло на себя.
Olga
вам нужно всё ей высказать. потому что скрытый конфликт,как у вас, сопровождается нерным истощением ,как правило. Лучше высказать сейчас или потом конфликт может перерасти в скандал с фонтаном ярких эмоций
Сара
Devushki ia s vami ne spglasna, kogda eta staraja opiat nachnöt vypendrivatsia posovite muzha i priam pri nej skazhite emu vsö chto ona vam tolko chto naboltala. Esli lubit to on eö na dolgo satknöt, a esli net....vam reshat
светлана
я с первой свекровью доооолго пыталась вести себя по-хорошему - молчала-улыбалась, на ее откровенные гадости не отвечала. потом поняла, что только себе сделаю хуже. стала отвечать, чем привела ее в шок. она не знала что мне возразить... у меня язычок-то поострее будет....а мне бьло так приятно! оторвалась за пару лет унижений! а по-хорошему, она просто совсем неумная женщина - так довести меня, интеллигентную и позитивную барашню, чтобы я научилась ей рот затыкать... вторая свекровь дама умная, и про меня ничего плохого не скажет, и защищает всегда... и я за нее горой, и упаси бог сказать ей недоброе слово....
Неваляшка
Поговорите со свекровью. Объясните, что у матери и жены разные функции. Что вам делить нечего.
Лоста Антифьевна
Вот это попробуйте
Я Самуэлла
вечный вопрос как вести-естественно. так как ты хочешь
БИСЕР
снежный ком .. рано или поздно грянет скандал,лучше к этому готовьтесь. даже лучше бы поскорее,пар выпустите,для мужа полезно,увидит ху из ху ,да и все точки над и..
Гульмира Айтжанова
попробуйте себя повести так: в присутствии мужа делайте все чего даже никогда не делали ( называйте сверовь мамулечкой, громко радуйтесь как Вам с ней повезло, спрашивайте советы и т.д.) , как Ваш муж за порог, если есть отдельная комната закройтесь там и даже не высовывайтесь. если спросит, один ответ- болею. Как муж приходит один раз навстречу ему не выходи, а как зайдет тихо плакать, если спросит, шепотом скажете: дорогой, она твоя мама....думаю немного характера ей показать не помешает. пусть побудет на Вашем месте. удачи, вдруг сработатет. подленько конечно. но тем не менее
Nikkoleta Adiliye
Запишите гадости свекрови на диктофн и дайте почитать мужу.
magdesign2008@mail.ru
Моя сестра тоже до поры до времени терпела все выходки свекрови, но в один момент и ее терпение лопнуло и на голове "любимой"свекрови оказалась кастрюля с голубцами)))
Алекса
ЕСЛИ ЖИВЁТЕ ВМЕСТЕ УХОДИТЕ ИЛИ К СВОИМ ИЛИ НА КВАРТИРУ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем