Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести родителям?

Сын с девушкой живут без загса второй год.Хотят пожить еще год другой, потом свадьба.Как себя вести нам родителям.Дарить подарки на праздники одинаковые по стоимости или нет? Весь год дарили одинаково, добавили 50% на поездку на море, помогали каждый раз как обращались.Но вот у сына случилась поломка авто, он обратился к нам так как сумма приличная для их бюджета, вообщем девушка ему в помощи отказала.Вот и не знаем как нам быть, понимаем, что они молодые и помочь вроде надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я ответила вам в вашем тоне.Я тоже за свадьбу.Вопрос был в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ваш вопрос я тоже ответила. Есть у моей дочери подружка. С одним парнем жила, кредит ему на машину помогала выплачивать - разбежались. Замуж вышла потом за другого, опять то же самое, ее машину продали, взяли крутую общую в кредит, щас разбежались, кредит на ней. Так что мне позиция девушки вашего сына вполне понятна.
Евгения -В ответ на Светлана)))
Светлана)))
На ваш вопрос я тоже ответила. Есть у моей дочери подружка. С одним парнем жила, кредит ему на машину помогала выплачивать - разбежались. Замуж вышла потом за другого, опять то же самое, ее машину продали, взяли крутую общую в кредит, щас разбежались, кредит на ней. Так что мне позиция девушки вашего сына вполне понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На ваш вопрос я тоже ответила. Есть у моей дочери подружка. С одним парнем жила, кредит ему на машину помогала выплачивать - разбежались. Замуж вышла потом за другого, опять то же самое, ее машину продали, взяли крутую общую в кредит, щас разбежались, кредит на ней. Так что мне позиция девушки вашего сына вполне понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне она не понятна, потому что была ситуация когда мы давали приличную сумму именно ей, не могу сказать зачем, так сложилось и считали что это естественно.
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Мне она не понятна, потому что была ситуация когда мы давали приличную сумму именно ей, не могу сказать зачем, так сложилось и считали что это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они снимают жилье?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
они снимают жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, платят только за коммуналку, жилье от организации в которой работают.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Мне она не понятна, потому что была ситуация когда мы давали приличную сумму именно ей, не могу сказать зачем, так сложилось и считали что это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, без обид, как бы я рассуждала на месте мамы девочки? "Еще бы они не давали! Моя дочь тратит свое время на их сыночка, с неясными перспективами, так что пусть компенсируют!" Как-то так. Ну может не так грубо.....
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знаете, без обид, как бы я рассуждала на месте мамы девочки? "Еще бы они не давали! Моя дочь тратит свое время на их сыночка, с неясными перспективами, так что пусть компенсируют!" Как-то так. Ну может не так грубо.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и ладно. Мир!
Настя Белова
Мальчик просит на ремонт машины деньги у девушки и родителей? Че-то стремно. А по поводу подарков, так это Ваш ДАР, не хотите - не дарите, хотите - дарите, но не ждите ничего в ответ. Например, что она в ответ должна ему денег на ремонт давать. Дарить надо как в реку с моста кидать.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Мальчик просит на ремонт машины деньги у девушки и родителей? Че-то стремно. А по поводу подарков, так это Ваш ДАР, не хотите - не дарите, хотите - дарите, но не ждите ничего в ответ. Например, что она в ответ должна ему денег на ремонт давать. Дарить надо как в реку с моста кидать.
СсылкаПожаловаться
Я Вас не поняла.Живут парень с девушкой, работают, покупают продукты, одежду, ремонтируют машину вместе!Если они Вместе
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вас не поняла.Живут парень с девушкой, работают, покупают продукты, одежду, ремонтируют машину вместе!Если они Вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я, конечно, ситуацию знаю только из поста. Вы пишите, что девушка в помощи отказала. Если деньги общие, то как она может их (деньги) не дать? Если общих денег на ремонт нет, то откуда она эти деньги возьмет? Вы правы в том, что молодые должны справляться сами, но неправы в том, что "гоните волну" на девушку, а сын как бы не причем. Это он пришел и просит помош. И еще подарки вспоминаете зачем то. Но это, конечно, мое мнение.
Василиса
Я с подарками проще разбираюсь - что мне дарят, то и я дарю. Мне подарит сноха шоколадку, получит подарок тоже на эту сумму:-)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я с подарками проще разбираюсь - что мне дарят, то и я дарю. Мне подарит сноха шоколадку, получит подарок тоже на эту сумму:-)
СсылкаПожаловаться
Да, а я наоборот, стараюсь получше, она у нас не избалованная, всегда радуется, дарить ей приятно.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, а я наоборот, стараюсь получше, она у нас не избалованная, всегда радуется, дарить ей приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, получать всегда приятно:-) это ведь не отдавать. С машиной - ладно, она не ее собственность, но впредь, я бы перестала дарить ей дорогие подарки, т.к эти деньги лучше потратить на рмонт машины сына.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ага, получать всегда приятно:-) это ведь не отдавать. С машиной - ладно, она не ее собственность, но впредь, я бы перестала дарить ей дорогие подарки, т.к эти деньги лучше потратить на рмонт машины сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и я призадумалась.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и я призадумалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарите им сувениры. Пусть живут и отдыхают на свои деньги, а вкладываться действительно надо только в свое имущество или в имущество сына:-) тут ведь большинство именно так говорит, что машина не девушки и она не должна:-) так и девушка не ваша дочь и вы не должны:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем