Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести с 12-летним сыном?

Полгода назад я стала вдовой, муж трагически был убит практически у нас с сыном на глазах. Естественно пережить такое трудно. Ребенком всегда занималась, рос в любви. Но есть с рождения определенные неврологические проблемы. Ну естесственно СДВГ. Никогда конечно физически не наказывала, но накричать могла, если уж совсем выводил. У кого такие детишки, сами знают как с ними тяжело, нужно постоянно быть на чеку, чтобы предупредить неприятности. Наказывать бесполезно, он ничего не боится. Запретить гулять, комп, тв, да пожалуйста , у сына много хобби. Сейчас столкнулась с такой проблемой, сыну 12 лет, 6 класс, учится не хочет вообще. Он и раньше то отличником не был, а щас вообще на 2-ки скатился. Сначала его учителя жалели, все таки стресс был большой. Но если папу он хоть немного боялся, то ко мне всегда относился скорее как к другу. Сегодня впервые во время конфликта он толкнул меня сильно, я от неожиданности хлопнула его по плечу, он в ответ зашвырнул в меня учебником, сказал, что задолбала его с уроками. Сейчас молчу не разговариваю. Нк знаю как вести себя дальше? Сына очень люблю, но чувствую еще чуть чуть и совсем потеряю контроль. Извиняйте, что так длинно получилочь... если у кого были подобные проблемы в таком возрасте, посоветуйте...
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Варя Нет
В кадетский корпус его надо сдать
Honney PotВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
В кадетский корпус его надо сдать
СсылкаПожаловаться
хорошая идея
АринаВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
В кадетский корпус его надо сдать
СсылкаПожаловаться
В кадеты берут абсолютно здоровых детей (1 и 2 группа здоровья), не состоящих на диспансерном учете у каких-либо специалистов. Плюс при поступлении кандидаты в кадеты проходят психологическое тестирование на готовность и пригодность к обучению. Блата нет, отбор производит приезжая комиссия. Поступление только после 4 класса в 5-й, то есть перевестись из средней школы, например, ни в 6-й, ни в 7-й, ни в 10-й невозможно. По крайней мере у нас так (Тюмень, Президентское кадетское училище). То есть данный вариант автору не подходит. Не стоит путать кадетское училище с интернатом для трудных подростков.
Варя НетВ ответ на Арина
Арина
В кадеты берут абсолютно здоровых детей (1 и 2 группа здоровья), не состоящих на диспансерном учете у каких-либо специалистов. Плюс при поступлении кандидаты в кадеты проходят психологическое тестирование на готовность и пригодность к обучению. Блата нет, отбор производит приезжая комиссия. Поступление только после 4 класса в 5-й, то есть перевестись из средней школы, например, ни в 6-й, ни в 7-й, ни в 10-й невозможно. По крайней мере у нас так (Тюмень, Президентское кадетское училище). То есть данный вариант автору не подходит. Не стоит путать кадетское училище с интернатом для трудных подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пф. То то же вечно такие трудные дети там обучаются
МиаВ ответ на Арина
Арина
В кадеты берут абсолютно здоровых детей (1 и 2 группа здоровья), не состоящих на диспансерном учете у каких-либо специалистов. Плюс при поступлении кандидаты в кадеты проходят психологическое тестирование на готовность и пригодность к обучению. Блата нет, отбор производит приезжая комиссия. Поступление только после 4 класса в 5-й, то есть перевестись из средней школы, например, ни в 6-й, ни в 7-й, ни в 10-й невозможно. По крайней мере у нас так (Тюмень, Президентское кадетское училище). То есть данный вариант автору не подходит. Не стоит путать кадетское училище с интернатом для трудных подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы абсолютно правы, мы по состоянию здоровья можем только в бассейн ходить. Вот как Вы точно выразились, трудный подросток. Кто то переживает, что дети в этом возрасте курят, гуляют много, огрызаются. А у нас пока все хорошо кроме учебы. Я не представляю что будет годика черкз три и как я с ним спрсвлюсь
вячеслав васильевВ ответ на Миа
Миа
вы абсолютно правы, мы по состоянию здоровья можем только в бассейн ходить. Вот как Вы точно выразились, трудный подросток. Кто то переживает, что дети в этом возрасте курят, гуляют много, огрызаются. А у нас пока все хорошо кроме учебы. Я не представляю что будет годика черкз три и как я с ним спрсвлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от тренера. Один мой знакомый тренирует джиу-джитсу, так он смотрит на желание человека. Помню, у него был ученик с ДЦП. Конечно, чего-то особенное от него не требовалось, просто присутствовал на тренировках, делал, что мог.
ЭйвеВ ответ на Арина
Арина
В кадеты берут абсолютно здоровых детей (1 и 2 группа здоровья), не состоящих на диспансерном учете у каких-либо специалистов. Плюс при поступлении кандидаты в кадеты проходят психологическое тестирование на готовность и пригодность к обучению. Блата нет, отбор производит приезжая комиссия. Поступление только после 4 класса в 5-й, то есть перевестись из средней школы, например, ни в 6-й, ни в 7-й, ни в 10-й невозможно. По крайней мере у нас так (Тюмень, Президентское кадетское училище). То есть данный вариант автору не подходит. Не стоит путать кадетское училище с интернатом для трудных подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче сдать его куда нибудь. к мужчинам. к настоящим.
вячеслав васильевВ ответ на Эйве
Эйве
короче сдать его куда нибудь. к мужчинам. к настоящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же тема, про то , что мужики не нужны и женщины со всем справляются сами замечательно?
Просто волшебник
не верю
Мюмзик
что такое СДВГ?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
что такое СДВГ?
СсылкаПожаловаться
синдром дефицита внимания и гиперактивности
Психея Моисевна Ватник
синдром дефицита внимания и гиперактивности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моё время все эти синдромы легко лечились ремнём по жопе
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в моё время все эти синдромы легко лечились ремнём по жопе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и диагнозов таких в природе не было. Ведро в руки и на картошку в колхоз
МюмзикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тогда и диагнозов таких в природе не было. Ведро в руки и на картошку в колхоз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно! а теперь надо кормить армию врачей и фармацевтов
МисскаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в моё время все эти синдромы легко лечились ремнём по жопе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахахахахгыгыгыгыгы)))))))))) реально так и было. звездюлей навешают родители и никаких синдромов
ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в моё время все эти синдромы легко лечились ремнём по жопе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и лечебными травами....крапивой
Психея Моисевна Ватник
синдром дефицита внимания и гиперактивности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот синдром у всех извините ленивых - есть сами родители виноваты, есть дети с таких характером, темболее сейчас возраст, у меня тож сыну 12 выпрягается на всё!
МиаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
что такое СДВГ?
СсылкаПожаловаться
синдром дефецита внимания и гиперактивности. Это когда трудно сосредотачиваться на чем то долго, и если в комнате тишина и ребенок спокойный, значит он заболел.... т.е.чащк всего такие детки плохо учатся не в силу своих умственных способностей ()наоборот чаще они очень умные и талаетливые, а потому что им это скучно и неинткресно. Мы с удовольствием ходим на рисование, на курсы программирования, а учится ну никак...
МюмзикВ ответ на Миа
Миа
синдром дефецита внимания и гиперактивности. Это когда трудно сосредотачиваться на чем то долго, и если в комнате тишина и ребенок спокойный, значит он заболел.... т.е.чащк всего такие детки плохо учатся не в силу своих умственных способностей ()наоборот чаще они очень умные и талаетливые, а потому что им это скучно и неинткресно. Мы с удовольствием ходим на рисование, на курсы программирования, а учится ну никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все эти болячки выдуманные, как и аллергия у многих, заведите ему кота или собаку, сразу забудет о капризах и выкрутасах
dashakoshka63@mail.ru
Вам к психологу, а не на форум.
dashakoshka63@mail.ru
Вам к психологу, а не на форум.
СсылкаПожаловаться
я об этом конечно думала, в первом классе мы ходили, но нам это не особо помогло, врач сама сказала, что мне жалко ваших денег, хотя все о ней отзывались хорошо. Я сейчас осталась до кучи без работы, тем более я живу в мал. городке, у нас таких спецов нет. Поэтому на данный момент платить за занятие по три тыс.просто не в состоянии. Я сама себя чувствую ужасно. Прожить с любимым мужчиной 15 лет и все потерять.... естесственно при ребенке вида не подаю. Понятно что нужен психолог, но что то более реальное?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Миа
Миа
я об этом конечно думала, в первом классе мы ходили, но нам это не особо помогло, врач сама сказала, что мне жалко ваших денег, хотя все о ней отзывались хорошо. Я сейчас осталась до кучи без работы, тем более я живу в мал. городке, у нас таких спецов нет. Поэтому на данный момент платить за занятие по три тыс.просто не в состоянии. Я сама себя чувствую ужасно. Прожить с любимым мужчиной 15 лет и все потерять.... естесственно при ребенке вида не подаю. Понятно что нужен психолог, но что то более реальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда на психологический форум сходите. А есть у вас телефон доверия в городе, по которому можно поговорить с психологом?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Миа
Миа
я об этом конечно думала, в первом классе мы ходили, но нам это не особо помогло, врач сама сказала, что мне жалко ваших денег, хотя все о ней отзывались хорошо. Я сейчас осталась до кучи без работы, тем более я живу в мал. городке, у нас таких спецов нет. Поэтому на данный момент платить за занятие по три тыс.просто не в состоянии. Я сама себя чувствую ужасно. Прожить с любимым мужчиной 15 лет и все потерять.... естесственно при ребенке вида не подаю. Понятно что нужен психолог, но что то более реальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может вы зря вида не подаете? Может сын думает, что вам всё равно, раз он так к вам относится? Не стоит ли вам попробовать поговорить с ним, как со взрослым, объяснить ему, как вам на самом деле тяжело? Чтобы он почувствовал себя мужчиной, защитником, и взял часть ответственности за вашу совместную жизнь на себя?
Коммент По СуществуВ ответ на Миа
Миа
я об этом конечно думала, в первом классе мы ходили, но нам это не особо помогло, врач сама сказала, что мне жалко ваших денег, хотя все о ней отзывались хорошо. Я сейчас осталась до кучи без работы, тем более я живу в мал. городке, у нас таких спецов нет. Поэтому на данный момент платить за занятие по три тыс.просто не в состоянии. Я сама себя чувствую ужасно. Прожить с любимым мужчиной 15 лет и все потерять.... естесственно при ребенке вида не подаю. Понятно что нужен психолог, но что то более реальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это вам психолого нужен, тк вы не знаете, как общаться со своим сыном?
Коммент По Существу
Может это вам психолого нужен, тк вы не знаете, как общаться со своим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне психолог тож сказала самой надо работать над собой и своем поведении а дети копируют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем