Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести с отцом-алкоголиком и созависимой матерью?

Приезжаю редко, раз в полгода. Но как ни крути от них никуда не денешься, особенно,если что-то случится. Там еще сын инвалид сидячий. Вся ответственность на мне будет соответственно. Как мне себя вести, чтобы минимизировать риск проблем и последствий всех?
Мать и сына инвалида пытались увезти на родину к родне,но она вернулась.
Т.е идти против ее воли сложно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Meteora
Сын чей, ваш?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Сын чей, ваш?
СсылкаПожаловаться
Матери. Брат мой
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Матери. Брат мой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так бы и писали, что брат
бред какой-то В ответ на Meteora
Meteora
Сын чей, ваш?
СсылкаПожаловаться
Видимо, брат. Но так как инвалид не достоин им называться, просто какой-то сын матери...
бред какой-то
Видимо, брат. Но так как инвалид не достоин им называться, просто какой-то сын матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, так и поняла
бред какой-то
Видимо, брат. Но так как инвалид не достоин им называться, просто какой-то сын матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем о другом.
Аноним
Брат мой сидячий. Живет с матерью. И алкашом отцом
игорь
Отца в лтп лечить,маму рядом и никакой ответственности.
Алиса РойкувнаВ ответ на игорь
игорь
Отца в лтп лечить,маму рядом и никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
ЛТП давно упразднили.
Захария
сын - это ваш брат? его таки увезли к родне, а мать вдвоем с отцом живет? ну и? против какой воли ее вам хотелось бы ,но сложно пойти?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
сын - это ваш брат? его таки увезли к родне, а мать вдвоем с отцом живет? ну и? против какой воли ее вам хотелось бы ,но сложно пойти?
СсылкаПожаловаться
Мать вернулась с братом обратно к родне. После того как тот умолял вернуться и она сдалась
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мать вернулась с братом обратно к родне. После того как тот умолял вернуться и она сдалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда вернулась? от одной родни к другой? к мужу? ну нормально.живут втроем..вам то что хотелось бы от нее?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
откуда вернулась? от одной родни к другой? к мужу? ну нормально.живут втроем..вам то что хотелось бы от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они вечные и здоровые? Что мне делать с этой пьяно больной компанией? Типа дочьне несет ответсвенности за родителей?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Они вечные и здоровые? Что мне делать с этой пьяно больной компанией? Типа дочьне несет ответсвенности за родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа - это ваше право.наделять себя ответственностью или нет.и степень ответственности определять...можете сдать в дом престарелых,в дом инвалидов...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
типа - это ваше право.наделять себя ответственностью или нет.и степень ответственности определять...можете сдать в дом престарелых,в дом инвалидов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где денег взять?... если б все так было легко никто не жил бы с алкашами да престарелыми полоумными родственниками
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А где денег взять?... если б все так было легко никто не жил бы с алкашами да престарелыми полоумными родственниками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы же с ними и не живете...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
так вы же с ними и не живете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А танут немощными. Крыша поедет.. кому из свалят? Не родственникам ли? А кто ближайший? Не я ли?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А танут немощными. Крыша поедет.. кому из свалят? Не родственникам ли? А кто ближайший? Не я ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз. ваше дело решать...съезжаться с ними,нанимать сиделку,сдавать в соответствующие дома...используя их жилье как финансовый ресурс.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Они вечные и здоровые? Что мне делать с этой пьяно больной компанией? Типа дочьне несет ответсвенности за родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, не несет.
Ева Веста
А при чем вы к их пьяно- созависимой жизни?Лично вы ни чего не решите и не сделаете!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А при чем вы к их пьяно- созависимой жизни?Лично вы ни чего не решите и не сделаете!
СсылкаПожаловаться
А когда они старыми станут? Немощными или крыша поедет. Что делать то?
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда они старыми станут? Немощными или крыша поедет. Что делать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Содержать, а что тут сделаешь.
У меня похожая ситуация (мама выпивает). Уже и ходит плохо, все по барабану. Вот в июле поеду, в больницу положу.
бяка-букаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда они старыми станут? Немощными или крыша поедет. Что делать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бегите впереди паровоза, решайте проблемы по мере их наступления.
бяка-бука
Не бегите впереди паровоза, решайте проблемы по мере их наступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Не бегите впереди паровоза, решайте проблемы по мере их наступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каждым днем все только хуже. Здоровья не прибавляется и пьянство расцветает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем