Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя вести-то?

Сначала коротко о нашей необычной, "неправильной" семье. Я с мужем прожила в браке 10 лет. Есть трое расчудесных детей, 2000, 2002, 2004 года рождения. Поженились мы рано - мне 17, мужу 20... Со временем такой ситуэйшн -ему с работой не везет, а у меня карьера вверх. Я переводчик. Я главный добытчик, на мне все финансовые вопросы. Ок. Справляемся. У меня коммандировки, у мужа работа раз от разу, но он хороший муж - дом в порядке, дети тоже. И так 10 лет. А потом развод. Но не трагедия. Я привыкла работать. А мужу хотелось "домашнюю женщину". Да и повзрослели мы оба... Отношения после развода остались хорошие. Дети - как мафия - всюду вместе. И вот в чем, собственно, вся муть. Мне предлагают наконец-то осесть в столице. Ессно, я соглашаюсь. Это будущее моих детей, им будет проще учиться в столице, если я буду жить здесь. И вот, переезжаю, работаю тут 24 часа в сутки, все свободное время в скайпе - со своей "мафией". Купила машину, что бы легче было мотаться до детей. Планирую квартиру. Тяжело, но не ною. И вот здрасьте - муж привел домой женщину. Ну ладно, думаю. Мужику баба нужна. Вроде, сначала все у них сладко да с чаем... А потом я начала замечать, что бывший начал огрызаться, больше денег требовать. Дети какие-то странные... Как назло, начальство насело - не продохнуть! Отправила денегна школу - солидную сумму, а экс-супруг заявляет, мол, мало этого, Мира, еще давай. Это что такое? Это что, мне надо ехать проверять, что случилось? А я имею право вмешиваться в чужую жизнь бывшего мужа? Но там же мои дети!!! Забрать я их смогу только в 2016 году. Пока только забираю к себе на каникулы.Раньше все было хорошо. А сейчас: "ты плохая мама. Ты нас бросила.А вот Маша - хорошая." Плачу по ночам... Что делать?
Мира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
МираВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
да-да, Маша вообще молодец... Вот на хрена ей спрашивается трое детей?
А я думаю что надо вернуться туда и сказать, все с работы меня уволили, я переезжаю сюда и буду жить с вами)) вот тут то и начнется главная премьера в жизни)) как забегают, как запрыгают и Маши след простынет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень хочу приехать, но знаете, чего боюсь? Свекровь непременно начнет ворчать - сына всю жизнь под каблуком держала, теперь и после развода ему жить не дает! Свекровка моя та еще мегера, но эта мегера ночами няньчилась с дочурой, пока я строчила диссертацию. И потом над внуками, как ястреб... Пока я опять же на еду зарабатывала(((( Ни с кем ругаться не хочу - всем благодарна. Но сейчас дети, мои дети, начинают сравнивать меня с Машей. И не в мою пользу. Но денег требуют ежедневно. Мне не жалко - для детей пашу. Но когда требую объяснения хамству, отвечают - это уже не твоя, а Машина забота. Я в шоке.
Даша ВеселоваВ ответ на Мира
Мира
Я очень хочу приехать, но знаете, чего боюсь? Свекровь непременно начнет ворчать - сына всю жизнь под каблуком держала, теперь и после развода ему жить не дает! Свекровка моя та еще мегера, но эта мегера ночами няньчилась с дочурой, пока я строчила диссертацию. И потом над внуками, как ястреб... Пока я опять же на еду зарабатывала(((( Ни с кем ругаться не хочу - всем благодарна. Но сейчас дети, мои дети, начинают сравнивать меня с Машей. И не в мою пользу. Но денег требуют ежедневно. Мне не жалко - для детей пашу. Но когда требую объяснения хамству, отвечают - это уже не твоя, а Машина забота. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мира, я боюсь что с такими темпами без скандалов все равно не обойдется, потому что сейчас они детей набайстрючат против вас. А муж вообще молодец! я блин не работаю, но вот даму себе нашел, а ты нас содержи всех, а мы тут нагадим тебе, но ты все равно нас не бросай. Боже, я просто буду держать за вас пальчики, чтобы все получилось очень хорошо у вас и чтобы вы с детками были вместе! а он там и с мамой и с Машей, пусть с кем хочет будет! Очень удобно все сваливать на женщину, пусть сама волочит все на себе... сволочи, одним словом!
МираВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Мира, я боюсь что с такими темпами без скандалов все равно не обойдется, потому что сейчас они детей набайстрючат против вас. А муж вообще молодец! я блин не работаю, но вот даму себе нашел, а ты нас содержи всех, а мы тут нагадим тебе, но ты все равно нас не бросай. Боже, я просто буду держать за вас пальчики, чтобы все получилось очень хорошо у вас и чтобы вы с детками были вместе! а он там и с мамой и с Машей, пусть с кем хочет будет! Очень удобно все сваливать на женщину, пусть сама волочит все на себе... сволочи, одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх... Спасибо, Даша))) Наверное, да. Не получится все как у иностранцев - чинноблагородно. А я и орать-то не умею. Просто... Огромный дом, машина, маленький бизнес - ну вот все было по плану! Уже старшая дочка сдала документы в ВУЗ. Нам бы всем потерпеть совсем немного... И все рушится из-за чужой женщины((((
Даша ВеселоваВ ответ на Мира
Мира
Эх... Спасибо, Даша))) Наверное, да. Не получится все как у иностранцев - чинноблагородно. А я и орать-то не умею. Просто... Огромный дом, машина, маленький бизнес - ну вот все было по плану! Уже старшая дочка сдала документы в ВУЗ. Нам бы всем потерпеть совсем немного... И все рушится из-за чужой женщины((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче)) все будет хорошо, конечно главное всегда оставаться человеком. То что не можете ругаться-я тоже такая, но иногда, если выбесят по полной, если систематически тянуть жилы из человека, то и "кроткая овечка" в волка превратится, и тут уже будет не остановить. Главное сейчас все решить, чобы дети были с вами, а не с какой-то Машей, хоть она трижды благодетельница и хорошая женщина, но маму никто не заменит. В общем удачи вам и счастья))
Просто ЯВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Мира, я боюсь что с такими темпами без скандалов все равно не обойдется, потому что сейчас они детей набайстрючат против вас. А муж вообще молодец! я блин не работаю, но вот даму себе нашел, а ты нас содержи всех, а мы тут нагадим тебе, но ты все равно нас не бросай. Боже, я просто буду держать за вас пальчики, чтобы все получилось очень хорошо у вас и чтобы вы с детками были вместе! а он там и с мамой и с Машей, пусть с кем хочет будет! Очень удобно все сваливать на женщину, пусть сама волочит все на себе... сволочи, одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может автору надо было не машины покупать а просто забрать детей с собой, живут люди и в съемных квартирах, тем более как она пишет денег зарабатывает много, конечно дети в таком возрасте оставленные матерью будут воспринимать все по иному, и потом почему мужу не найти себе бабу?)) а она пусть тогда алименты на троих платит раз оставила их с отцом., переверните ситуацию наоборот увидится все по другому...
Даша ВеселоваВ ответ на Просто Я
Просто Я
а может автору надо было не машины покупать а просто забрать детей с собой, живут люди и в съемных квартирах, тем более как она пишет денег зарабатывает много, конечно дети в таком возрасте оставленные матерью будут воспринимать все по иному, и потом почему мужу не найти себе бабу?)) а она пусть тогда алименты на троих платит раз оставила их с отцом., переверните ситуацию наоборот увидится все по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, я понимаю о чем Вы... Да пожалуйста, пусть муж себе хоть четверых заводит, вопрос то не в этом... Он со своей новой женой, ее ребенком от предыдущего брака тянет деньги с нашей героини, якобы на содержание детей, а поскольку наша героиня крутится как белка в колесе, получается что она вообще тянет абсолютно чужих ей людей, помимо своих детей. Главное сейчас забрать детей, да, конечно это будет не шикарный дом, а съемная квартира, но они будут вместе. Хотя потом придется их переводить по школам, я понимаю почему автор пока решила сделать так-оставить детей на время с мужем, не хочется постоянно их дергать, да и тем более муж вроде был за этот вариант, тут уже конечно вопрос о совести людей, которые теперь с ее детьми живут
Просто ЯВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Ольга, я понимаю о чем Вы... Да пожалуйста, пусть муж себе хоть четверых заводит, вопрос то не в этом... Он со своей новой женой, ее ребенком от предыдущего брака тянет деньги с нашей героини, якобы на содержание детей, а поскольку наша героиня крутится как белка в колесе, получается что она вообще тянет абсолютно чужих ей людей, помимо своих детей. Главное сейчас забрать детей, да, конечно это будет не шикарный дом, а съемная квартира, но они будут вместе. Хотя потом придется их переводить по школам, я понимаю почему автор пока решила сделать так-оставить детей на время с мужем, не хочется постоянно их дергать, да и тем более муж вроде был за этот вариант, тут уже конечно вопрос о совести людей, которые теперь с ее детьми живут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы не знаем о каких суммах речь идет, я знаю одну знакомую приезжая в Москве, ребенка оставила матери, отправляет ей 5 тыс на содержание 11 летней девочки и скулит каждый раз как много с нее денег требует... она мать даже не понимает что такое 5 тыс на ребенка в месяц... мы же не знаем какие деньги автор на троих шлет, может ей кажется что сумма очень велика... а там трое подросков ...поэтому проще забрать себе детей а мужа на алименты...
МираВ ответ на Просто Я
Просто Я
мы не знаем о каких суммах речь идет, я знаю одну знакомую приезжая в Москве, ребенка оставила матери, отправляет ей 5 тыс на содержание 11 летней девочки и скулит каждый раз как много с нее денег требует... она мать даже не понимает что такое 5 тыс на ребенка в месяц... мы же не знаем какие деньги автор на троих шлет, может ей кажется что сумма очень велика... а там трое подросков ...поэтому проще забрать себе детей а мужа на алименты...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неееет!!! Я из Казахстана, у нас столица - Астана))))
Алиса АлещенкоВ ответ на Мира
Мира
Неееет!!! Я из Казахстана, у нас столица - Астана))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я чет не поняла! Какие в Астане геи? Казахстан же вроде по большей части мусульманский?
Даша ВеселоваВ ответ на Просто Я
Просто Я
мы не знаем о каких суммах речь идет, я знаю одну знакомую приезжая в Москве, ребенка оставила матери, отправляет ей 5 тыс на содержание 11 летней девочки и скулит каждый раз как много с нее денег требует... она мать даже не понимает что такое 5 тыс на ребенка в месяц... мы же не знаем какие деньги автор на троих шлет, может ей кажется что сумма очень велика... а там трое подросков ...поэтому проще забрать себе детей а мужа на алименты...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут я согласна, просто как только автор заберет деток к себе, сразу все встанет на свои места)) да и деньги целее будут))
Просто ЯВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
тут я согласна, просто как только автор заберет деток к себе, сразу все встанет на свои места)) да и деньги целее будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно))
Елена КрыловаВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Ольга, я понимаю о чем Вы... Да пожалуйста, пусть муж себе хоть четверых заводит, вопрос то не в этом... Он со своей новой женой, ее ребенком от предыдущего брака тянет деньги с нашей героини, якобы на содержание детей, а поскольку наша героиня крутится как белка в колесе, получается что она вообще тянет абсолютно чужих ей людей, помимо своих детей. Главное сейчас забрать детей, да, конечно это будет не шикарный дом, а съемная квартира, но они будут вместе. Хотя потом придется их переводить по школам, я понимаю почему автор пока решила сделать так-оставить детей на время с мужем, не хочется постоянно их дергать, да и тем более муж вроде был за этот вариант, тут уже конечно вопрос о совести людей, которые теперь с ее детьми живут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то что муж сидит с тремя детьми, пока жена (бывшая) занимается своей карьерой - ему за это зарплата не полагается? Ведь он снял с плеч жены огромную ношу - уход и присмотр за тремя детьми и по всей видимости, делает это неплохо. По крайней мере к условиям проживания и воспитания детей у автора претензий нет.
Даша ВеселоваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А то что муж сидит с тремя детьми, пока жена (бывшая) занимается своей карьерой - ему за это зарплата не полагается? Ведь он снял с плеч жены огромную ношу - уход и присмотр за тремя детьми и по всей видимости, делает это неплохо. По крайней мере к условиям проживания и воспитания детей у автора претензий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так то это и его дети тоже... просто за счет бывшей жены содержать еще и новую семью-мягко говоря некрасиво! Я понимаю что на данный момент всех это все вполне устраивает и даже могу попытаться предположить, что новая супруга очень нежные чувства питает к чужим детям, при наличии своего ребенка, но просто интересно, а будет ли все так же замечательно, если наш автор сейчас скажет что денег у меня нет и я переезжаю обратно? вот просто интересно проверить... и я думаю что сразу все замечательное отношение тут же испарится куда-то)) вот и вся правда жизни
Елена Крылова
А то что муж сидит с тремя детьми, пока жена (бывшая) занимается своей карьерой - ему за это зарплата не полагается? Ведь он снял с плеч жены огромную ношу - уход и присмотр за тремя детьми и по всей видимости, делает это неплохо. По крайней мере к условиям проживания и воспитания детей у автора претензий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно! А то как жена-домохозяйка, так криков, что муж ей ДОЛЖЕН за ее труды по дому и воспитанию детей. А как муж сидит - так хрен ему, а не деньги, пусть сам на себя зарабатывает.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Просто Я
Просто Я
а может автору надо было не машины покупать а просто забрать детей с собой, живут люди и в съемных квартирах, тем более как она пишет денег зарабатывает много, конечно дети в таком возрасте оставленные матерью будут воспринимать все по иному, и потом почему мужу не найти себе бабу?)) а она пусть тогда алименты на троих платит раз оставила их с отцом., переверните ситуацию наоборот увидится все по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж лучше б работу нашел, а не бабу.. Но бабу то проще-вот и ответ
Просто ЯВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Муж лучше б работу нашел, а не бабу.. Но бабу то проще-вот и ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот где в посте вы увидели что муж не работает не пойму? вы почитайте она пишет о муже как о безликом существе.....муж стал чаще огрызаться?))) это вообще жесть... а что мужику после развода баба категорически запрещена?)) ему теперь всю оставшуюся жизнь молить на облик бывшей жены?)))
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Просто Я
Просто Я
вот где в посте вы увидели что муж не работает не пойму? вы почитайте она пишет о муже как о безликом существе.....муж стал чаще огрызаться?))) это вообще жесть... а что мужику после развода баба категорически запрещена?)) ему теперь всю оставшуюся жизнь молить на облик бывшей жены?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это красной нитью проходит через всю тему с самого начала. Мире не зря пришлось так впрячься в работу, что муж оказался не в состоянии содержать семью. У него по хозяйству лучше получалось
Просто ЯВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Это красной нитью проходит через всю тему с самого начала. Мире не зря пришлось так впрячься в работу, что муж оказался не в состоянии содержать семью. У него по хозяйству лучше получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так пусть бы сидела дома с тремя детьми это же так просто подумаешь))) двойные стандарты.... и красной нити я не увидела, автор сама впряглась в это, жить в столице полгода в офисе это конечно лучше чем в большом доме с детьми, сама выбрала в 17 лет мужа такого ..троих родила все устраивало ..
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Просто Я
Просто Я
так пусть бы сидела дома с тремя детьми это же так просто подумаешь))) двойные стандарты.... и красной нити я не увидела, автор сама впряглась в это, жить в столице полгода в офисе это конечно лучше чем в большом доме с детьми, сама выбрала в 17 лет мужа такого ..троих родила все устраивало ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что ж вы такая забубенная?!..сама она впрягалась не от хорошей жизни!! Вот раз вы клуша, и для счастья вам немного и надо,то и сидите с тем, что имеете. Про таких потом и говорят- нищету развели. А она не стала. Раз в 17 лет сделала ошибку ( а кто застрахован?молодости свойственно ошибаться), так вот она теперь и исправляет что может в своей жизни и детей. И надо сказать вполне успешно. Еще и личное счастье потом найдет! Но на первом плане пока ясно видно стоят дети и их благополучие!!!
Просто ЯВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Что ж вы такая забубенная?!..сама она впрягалась не от хорошей жизни!! Вот раз вы клуша, и для счастья вам немного и надо,то и сидите с тем, что имеете. Про таких потом и говорят- нищету развели. А она не стала. Раз в 17 лет сделала ошибку ( а кто застрахован?молодости свойственно ошибаться), так вот она теперь и исправляет что может в своей жизни и детей. И надо сказать вполне успешно. Еще и личное счастье потом найдет! Но на первом плане пока ясно видно стоят дети и их благополучие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот не люблю собеседников которые не зная человека кричат ... ну да я клуша, вырастила троих детей бизнес не хилый, при этом 20 лет назад я поехала москву покорять и теперь у меня дети выросли тут выучились, свои квартиры у всех, только с со своим самоваром в тулу поперлась с.. и полгода муж вообще не мог работу найти, и квартира съемная была... а вы уперлись муж муж... не все так в жизни однозначно , мой тоже полгода дом и детей на себе тянул и что теперь? не достоин уважения? спасибо за общение, но больше не пишите мне не приятно после вашего Клуша... удачи вам не клуша.....
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Просто Я
Просто Я
вот не люблю собеседников которые не зная человека кричат ... ну да я клуша, вырастила троих детей бизнес не хилый, при этом 20 лет назад я поехала москву покорять и теперь у меня дети выросли тут выучились, свои квартиры у всех, только с со своим самоваром в тулу поперлась с.. и полгода муж вообще не мог работу найти, и квартира съемная была... а вы уперлись муж муж... не все так в жизни однозначно , мой тоже полгода дом и детей на себе тянул и что теперь? не достоин уважения? спасибо за общение, но больше не пишите мне не приятно после вашего Клуша... удачи вам не клуша.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы советовали автору сидеть где сидела, жить как жила, довольствоваться малым и звезд с неба не хватать- это психология клуши. Поэтому я вас так и назвала. Но если вы оказались успешной и предприимчивой женщиной, прошедшей определенные лишения, в итоге покорившей Москву, с нехилым бизнесом, тогда вообще то странно, что вместо понимания и поддержки вы автору ставите в укор ее усилия. Только лишь потому, что вы свой самовар, то бишь детей, с собой притащили, а она решила повременить... Ну знаете ли..в жизни сценарии немного разнятся у разных людей
Просто ЯВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Вы советовали автору сидеть где сидела, жить как жила, довольствоваться малым и звезд с неба не хватать- это психология клуши. Поэтому я вас так и назвала. Но если вы оказались успешной и предприимчивой женщиной, прошедшей определенные лишения, в итоге покорившей Москву, с нехилым бизнесом, тогда вообще то странно, что вместо понимания и поддержки вы автору ставите в укор ее усилия. Только лишь потому, что вы свой самовар, то бишь детей, с собой притащили, а она решила повременить... Ну знаете ли..в жизни сценарии немного разнятся у разных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если вам что то говорит я мать троих детей... больше дискутировать я с вами не буду... до свидания...
НАТАЛЬЯ МАЛЬЦЕВАВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Что ж вы такая забубенная?!..сама она впрягалась не от хорошей жизни!! Вот раз вы клуша, и для счастья вам немного и надо,то и сидите с тем, что имеете. Про таких потом и говорят- нищету развели. А она не стала. Раз в 17 лет сделала ошибку ( а кто застрахован?молодости свойственно ошибаться), так вот она теперь и исправляет что может в своей жизни и детей. И надо сказать вполне успешно. Еще и личное счастье потом найдет! Но на первом плане пока ясно видно стоят дети и их благополучие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаете ошибкой можно назвать рождения одного ребенка но когда их трое то это наверно что-то другое а мое мнение что детей нельзя оставлять ни при каких обстоятельствах пусть они бы с папой виделись когда бы он захотел но мама была-бы рядом тогда -бы никакая Маша не смогла настроить детей против матери и если в ближайшее время детей не заберете будет очень сложно переубедить их что вы хорошая мама и деньги вам в этом случае не помогут
АнгелВ ответ на Мира
Мира
Я очень хочу приехать, но знаете, чего боюсь? Свекровь непременно начнет ворчать - сына всю жизнь под каблуком держала, теперь и после развода ему жить не дает! Свекровка моя та еще мегера, но эта мегера ночами няньчилась с дочурой, пока я строчила диссертацию. И потом над внуками, как ястреб... Пока я опять же на еду зарабатывала(((( Ни с кем ругаться не хочу - всем благодарна. Но сейчас дети, мои дети, начинают сравнивать меня с Машей. И не в мою пользу. Но денег требуют ежедневно. Мне не жалко - для детей пашу. Но когда требую объяснения хамству, отвечают - это уже не твоя, а Машина забота. Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в первую очередь Вы не к бывшему мужу приедите,а к детям!!!!!!!!а свекровь пусть вообще не лезет!!! вырастила сына-неудачника,который всё на женщину свалил,ещё и денег требует каждый день!!!!!!!! пусть вон на работу идёт устраивается и тоже в детей вкладывает!!!!!!!! а Вам бы забрать детей к себе........ побыстрей
МираВ ответ на Ангел
Ангел
в первую очередь Вы не к бывшему мужу приедите,а к детям!!!!!!!!а свекровь пусть вообще не лезет!!! вырастила сына-неудачника,который всё на женщину свалил,ещё и денег требует каждый день!!!!!!!! пусть вон на работу идёт устраивается и тоже в детей вкладывает!!!!!!!! а Вам бы забрать детей к себе........ побыстрей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и сделаю! Судя по общим отзывам, так и сделаю. Переживала, что будут говорить - вздорная баба, детей из родной среды выдернула! Но я заберу их. Пока реально не потеряла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем