Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как себя вести в такой ситуации???

С прошлого четверга муж не разговаривает со мной, делает вид, что меня не существует.Дело вот в чём, он сносит дом(типа дачного домика) и его мать до конца лета будет жить с нами(сад-огород), а потом осенью в свою квартиру...Ну это ладно...разругались из-за того, где именно она будет жить...я предложила в гостиной(там действительно для неё было бы удобней), а он сказал, что в спальне..и чтобы я вещи перенесла в детскую и мы там на диване должны спать...и его не интересует, нравится мне это или нет..да, его сын тоже летом живёт с нами...в итоге  спальня осталась нашей...Пыталась поговорить-бесполезно.Спал на 1 этаже, я на 2.Женщины другой точно нет. Предложила развестись он промолчал..вообщем, не знаю, что делать...раньше психовал, кричал, но чтоб молчать...хочу вещи собрать и уехать к маме...не знаю, стоит ли...не хочу его потерять...а в молчанку играть тоже не собираюсь...тем более я от него материально завишу, что усугубляет ситуацию...даже в магазин не могу сходить...вчера спал в спальне со мной, но на полу...
elisabett
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Татьяна Комарова
Пора становиться самостоятельной и независимой, тогда такие проблемы возникать не будут. А дом я так понимаю его? Соответственно он там один хозяин, вот и командует, а ваше мнение и желания он не уважает. Вопрос в том как давно у него это?
Татьяна Комарова
Пора становиться самостоятельной и независимой, тогда такие проблемы возникать не будут. А дом я так понимаю его? Соответственно он там один хозяин, вот и командует, а ваше мнение и желания он не уважает. Вопрос в том как давно у него это?
СсылкаПожаловаться
да,дом его..я учусь на дневном, с хозяйством еле успеваю...если буду работать-то он сам уйдёт..ему надо, чтоб я дома сидела..внимание ему уделяла..а про мнение..это да..мне очень обидно, что моё мнение не уважается...мы не так давно женаты-7месяцев..
Татьяна КомароваВ ответ на elisabett
elisabett
да,дом его..я учусь на дневном, с хозяйством еле успеваю...если буду работать-то он сам уйдёт..ему надо, чтоб я дома сидела..внимание ему уделяла..а про мнение..это да..мне очень обидно, что моё мнение не уважается...мы не так давно женаты-7месяцев..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оно и не будет уважаться. По вашему комменту можно сделать вывод что вы у него вместо домашней прислуги. А так как дом его то и право голоса в нем не имеете. Так что либо терпите, либо к родителям.
Яна АлексееваВ ответ на Татьяна Комарова
Татьяна Комарова
Пора становиться самостоятельной и независимой, тогда такие проблемы возникать не будут. А дом я так понимаю его? Соответственно он там один хозяин, вот и командует, а ваше мнение и желания он не уважает. Вопрос в том как давно у него это?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Татьяной Комаровой в том, что пора становиться самостоятельной. Превратить себя в повара, уборщицу, посудомойку, прачку и официантку -это последнее дело. Он Вам поэтому и указал, где Ваше место. Можно перевестись на заочное отделение и устроиться на работу. Кроме того, уважаемые девочки не берите на себя всю домашную работу. Она неблагодарная и кроме того, домашную работу никто не видит. Еще моя мама говорила нам с мужем: " Нет работы твоей и моей, а есть общая. Надо вместе ее сделать и вместе лечь спать или пойти отдохнуть." У меня старшая дочь (живет отдельно от нас в другом городе) никогда не берет на себя домашную работу. Она себя любит, добилась сама хорошей работы и понимаете и ее любят и уважают. Она живет работой. Много поездила, посмотрела страны, отдохнула. Жизнь дается один раз и прожить надо не в домашней работе. Это мы в советское время мало что видели. А сейчас у Вас большие возможности и поэтому живите и радуйтесь. Все богатенькие дяди или мальчики своих неработающих жен не воспринимают как женщин, т.к. они зависят от них. Добивайтесь и будьте независимы.
ната ширкина
Какая бы его мама ни была, но это его МАМА! и нужно принять и понять, что она всегда будет для него "святым", что не обсуждается. Я советую вам не ругаться из-за такой ерунды как спальное место. Не нужно ставить его перед выбором.
ната ширкина
Какая бы его мама ни была, но это его МАМА! и нужно принять и понять, что она всегда будет для него "святым", что не обсуждается. Я советую вам не ругаться из-за такой ерунды как спальное место. Не нужно ставить его перед выбором.
СсылкаПожаловаться
дак мама то замечательная, действительно "святая"женщина...я его не ставила перед выбором...просто это всё обсуждается,и проблем нет..но вместо этого, ставит ультимаиум..а потом обижается и не разговаривает..
ната ширкинаВ ответ на elisabett
elisabett
дак мама то замечательная, действительно "святая"женщина...я его не ставила перед выбором...просто это всё обсуждается,и проблем нет..но вместо этого, ставит ультимаиум..а потом обижается и не разговаривает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше не было ультиматомов? На что именно он обиделся, как Вы думаете?
ната ширкина
А раньше не было ультиматомов? На что именно он обиделся, как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему самому не хотелось бы с матерью жить-она женщина то хорошая,но неряха,всё вечно раскидывает,грязь разводит-его это раздражает..а тут ещё я видите ли чем то недовольна...а так даже не представляю, что такого случилось, чтоб так себя вести...
Чудя
Да из-за чего трагедия-то? мамо переезжает? но из этого же можно и пользу еще извлечь - всяка там помощь вам по хозяйству, с детьми посидеть и т.д. Тем более, на время! Из-за этого от мужа уходить? от которого зависишь к тому же! Эт вы, милочка, погорячились чего-то. И вообще, посмотрите на свою ситуацию со стороны: два взрослых дурака (не буду тыкать пальцем - кто)))) то молчат, то орут, спят на полу, делят комнаты....Самой не смешно?
elisabettВ ответ на Чудя
Чудя
Да из-за чего трагедия-то? мамо переезжает? но из этого же можно и пользу еще извлечь - всяка там помощь вам по хозяйству, с детьми посидеть и т.д. Тем более, на время! Из-за этого от мужа уходить? от которого зависишь к тому же! Эт вы, милочка, погорячились чего-то. И вообще, посмотрите на свою ситуацию со стороны: два взрослых дурака (не буду тыкать пальцем - кто)))) то молчат, то орут, спят на полу, делят комнаты....Самой не смешно?
СсылкаПожаловаться
Дело не в маме...у меня к ней претензий нет...и 3 месяца с ней рядом я переживу...дело в муже...в его поведении..вместо того, чтобы решить всё спокойно,он ставит какие-то ультиматумы...обижается...не понимаю я этого... не знаю, как общий язык сейчас с ним найти...
ЧудяВ ответ на elisabett
elisabett
Дело не в маме...у меня к ней претензий нет...и 3 месяца с ней рядом я переживу...дело в муже...в его поведении..вместо того, чтобы решить всё спокойно,он ставит какие-то ультиматумы...обижается...не понимаю я этого... не знаю, как общий язык сейчас с ним найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в маме...у меня к ней претензий нет...и 3 месяца с ней рядом я переживу...дело в муже...в его поведении..вместо того, чтобы решить всё спокойно,он ставит какие-то ультиматумы...обижается...не понимаю я этого... не знаю, как общий язык сейчас с ним найти...

Ну вы сами себя послушайте: предложили развестись из-за того, что вас на три месяца в пользу пожилого человека спальни хотели решить!!! Да смешно же даже звучит! Бойтесь, что он когда-нибудь согласится, когда у вас возникнет очередной пустяшный повод.
elisabettВ ответ на Чудя
Чудя
Дело не в маме...у меня к ней претензий нет...и 3 месяца с ней рядом я переживу...дело в муже...в его поведении..вместо того, чтобы решить всё спокойно,он ставит какие-то ультиматумы...обижается...не понимаю я этого... не знаю, как общий язык сейчас с ним найти...

Ну вы сами себя послушайте: предложили развестись из-за того, что вас на три месяца в пользу пожилого человека спальни хотели решить!!! Да смешно же даже звучит! Бойтесь, что он когда-нибудь согласится, когда у вас возникнет очередной пустяшный повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да разводиться то не из-за свекрови-она тут не при чём..пусть живёт...дело не в ней-а в наших отношениях...нужно всё обсуждать, договариваться,а не ставить меня перед фактом, ещё и с претензиями..типа я никто..я бы и отреагировала по-другому и спальню мне не жалко для неё-если б он это не таким тоном сказал и не так...да к тому же-не разговаривает...
ЧудяВ ответ на elisabett
elisabett
да разводиться то не из-за свекрови-она тут не при чём..пусть живёт...дело не в ней-а в наших отношениях...нужно всё обсуждать, договариваться,а не ставить меня перед фактом, ещё и с претензиями..типа я никто..я бы и отреагировала по-другому и спальню мне не жалко для неё-если б он это не таким тоном сказал и не так...да к тому же-не разговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да разводиться то не из-за свекрови-она тут не при чём..пусть живёт...дело не в ней-а в наших отношениях...нужно всё обсуждать, договариваться,а не ставить меня перед фактом, ещё и с претензиями..типа я никто..я бы и отреагировала по-другому и спальню мне не жалко для неё-если б он это не таким тоном сказал и не так...да к тому же-не разговаривает...

А вообще у вас принято все обсуждать? Или у мужчины главенство по всем вопросам?
elisabettВ ответ на Чудя
Чудя
да разводиться то не из-за свекрови-она тут не при чём..пусть живёт...дело не в ней-а в наших отношениях...нужно всё обсуждать, договариваться,а не ставить меня перед фактом, ещё и с претензиями..типа я никто..я бы и отреагировала по-другому и спальню мне не жалко для неё-если б он это не таким тоном сказал и не так...да к тому же-не разговаривает...

А вообще у вас принято все обсуждать? Или у мужчины главенство по всем вопросам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно обсуждается, перед фактом раньше не ставил...
ЧудяВ ответ на elisabett
elisabett
Обычно обсуждается, перед фактом раньше не ставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно обсуждается, перед фактом раньше не ставил...

может в этот раз он подумал, что вы и так с ним согласны и обсуждать здесь нечего - мама все же))) ну и скажите ему об этом, скажите, что согласны были изначально, что просто вы не поняли друг друга. подайте руку первой. кто-то из вас должен это сделать, так почему не вы?
elisabettВ ответ на Чудя
Чудя
Обычно обсуждается, перед фактом раньше не ставил...

может в этот раз он подумал, что вы и так с ним согласны и обсуждать здесь нечего - мама все же))) ну и скажите ему об этом, скажите, что согласны были изначально, что просто вы не поняли друг друга. подайте руку первой. кто-то из вас должен это сделать, так почему не вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже неделю пытаюсь-он всё равно молчит..
Denis LapcevВ ответ на Чудя
Чудя
Да из-за чего трагедия-то? мамо переезжает? но из этого же можно и пользу еще извлечь - всяка там помощь вам по хозяйству, с детьми посидеть и т.д. Тем более, на время! Из-за этого от мужа уходить? от которого зависишь к тому же! Эт вы, милочка, погорячились чего-то. И вообще, посмотрите на свою ситуацию со стороны: два взрослых дурака (не буду тыкать пальцем - кто)))) то молчат, то орут, спят на полу, делят комнаты....Самой не смешно?
СсылкаПожаловаться
Да из-за чего трагедия-то? мамо переезжает? но из этого же можно и пользу еще извлечь - всяка там помощь вам по хозяйству, с детьми посидеть и т.д. Тем более, на время! Из-за этого от мужа уходить? от которого зависишь к тому же! Эт вы, милочка, погорячились чего-то. И вообще, посмотрите на свою ситуацию со стороны: два взрослых дурака (не буду тыкать пальцем - кто)))) то молчат, то орут, спят на полу, делят комнаты....Самой не смешно?

Абсолютно согласен!!!
elisabettВ ответ на Denis Lapcev
Denis Lapcev
Да из-за чего трагедия-то? мамо переезжает? но из этого же можно и пользу еще извлечь - всяка там помощь вам по хозяйству, с детьми посидеть и т.д. Тем более, на время! Из-за этого от мужа уходить? от которого зависишь к тому же! Эт вы, милочка, погорячились чего-то. И вообще, посмотрите на свою ситуацию со стороны: два взрослых дурака (не буду тыкать пальцем - кто)))) то молчат, то орут, спят на полу, делят комнаты....Самой не смешно?

Абсолютно согласен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно-не смешно....а играть в молчанку не собираюсь..делать то что??со стенкой разговаривать??с какой стороны к нему подойти ума не приложу...
ирина славная
Не дергайтесь, ждите, обойдитесь без ненужных телодвижений. Вы и так на птичьих прах, а если мама будет выставлять вас из вашей спальни да еще и сын от прошлого брака...даже если вы пойдете всем на встречу, вас потихоньку выпинают, он даже и разглядеть не успеет. У вас в доме своё место, свои права и свои обязанности. Исполняйте третье и крепко держитесь за первое и второе. Навстечу маме имеет смысл идти полноправной хозяйке дома, а у вас это не совсем так, судя по тому, что вы написали.
Комментарий удален.Почему?
elisabettВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЕГО ИМУЩЕСТВО И НЕ СЧИТАЮ ЕГО СВОИМ, НУ РАЗ УЖ ОН ЖЕНИЛСЯ НА МНЕ И ХОТЕЛ, ЧТОБЫ Я БЫЛА ХОЗЯЙКОЙ В ДОМЕ, ТО СО МНОЙ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ И РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ВМЕСТЕ...
ирина славнаяВ ответ на elisabett
elisabett
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЕГО ИМУЩЕСТВО И НЕ СЧИТАЮ ЕГО СВОИМ, НУ РАЗ УЖ ОН ЖЕНИЛСЯ НА МНЕ И ХОТЕЛ, ЧТОБЫ Я БЫЛА ХОЗЯЙКОЙ В ДОМЕ, ТО СО МНОЙ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ И РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ВМЕСТЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет он с вами считаться и вопросы вместе решать будет, не торопитесь, ведите себя взвешенно и обоснованно, не спешите прерывать его молчанку, улыбайтесь и приветливее разговаривайте с мамой, раз она на вашей стороне, только ни в коем случае не обсуждайте вашу с ним размолвку. Он хотел устроить так , чтобы всем было хорошо, когда он увидит, что несмотря на его сердитость оно именно так хорошо и вышло, он сам перестанет дуться. Постарайтесь, чтобы у вас у самой за это время нервы не сдали и не напирайте на него ни в коем случае. Ваша задача сейчас оказаться приветливой хозяйкой в доме у которой всем рады и всем есть место. Не дергайтесь, выждите время, все хорошо будет.
RubiN
Да это Вы в ультиматумы играете:)) Ну, хочется ему, чтобы его мама в его доме спала в такой-то комнате...И что? Поставьте себя на его место...Из-за чего спорить-то? И кто за язык тянет о разводах разговаривать?:))
bench
у нас наоборот - когда приезжали родители жениха на 3 ночи, я преложила им спать в нашей спальне, так как там кровать большая, а в кабинете мальньккий диван, но жених категорически был против, аргументируя это тем, что тэто наше почти супружеское ложе, и никто там ни лежать, ни спать не должен, даже родители! Поэтому им пришлось спать на маленьком диванчике. впринципе с его аргументами согласна!
а насчет развода вы не правы, нельзя при каждой ссоре или недомолвке говориь о нем! нужно искать проблему, а не разводиться! может ваш муж просто
что вы маму не очень уважаете?
да и настолько ли принципиален этот вопрос?
надо научиться слышать и слушать друг друга, когда проблема озвучена, считай уже решена!
elisabettВ ответ на bench
bench
у нас наоборот - когда приезжали родители жениха на 3 ночи, я преложила им спать в нашей спальне, так как там кровать большая, а в кабинете мальньккий диван, но жених категорически был против, аргументируя это тем, что тэто наше почти супружеское ложе, и никто там ни лежать, ни спать не должен, даже родители! Поэтому им пришлось спать на маленьком диванчике. впринципе с его аргументами согласна!
а насчет развода вы не правы, нельзя при каждой ссоре или недомолвке говориь о нем! нужно искать проблему, а не разводиться! может ваш муж просто
что вы маму не очень уважаете?
да и настолько ли принципиален этот вопрос?
надо научиться слышать и слушать друг друга, когда проблема озвучена, считай уже решена!
СсылкаПожаловаться
я так то не против, чтобы её в спальне поселить..дело в том, что разговор должен был проходить не в такой форме..лишний раз показал, что неуважает меня и моё мнение...усугубил всё молчанием..я готова разговаривать, пыталась..ничего не вышло...и "разводиться" я предложила не потому, что свекровь у нас, а потому, что он не слышит меня и не хочет слышать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем