Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как себя заставить

Добрый день!
Как можно заставить себя оставить в покое человека и отпустить? Понимаю, что особо не нужна человеку, но все равно тянет. Серьезные отношения никогда нас не связывали, так встречались периодически. Инициативу для встреч не проявляет, но и не отказывается, если предложение исходит от меня. Не понимаю, зачем ему это, в сексе необходимости у него нет, так как уже долгое время живет с девушкой (несколько лет). Честно сказать начали с ним видеться, когда он был в этих отношениях. По глупости и неопытности купилась на его байки, что в этих отношениях все плохо и собирается расходиться. Не разошелся. Я продолжала ждать и надеяться.
Теперь понимаю, что зря чего-то жду, да и уже и скорее не хочется с ним чего то серьезного, так как доверия нет особо, но все равно тянет к нему, не могу забыть человека. И наверное обида еще, что обманул получается, а я как глупая повелась. Как с эти справиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на Пуля дура
Пуля дура
опыт? глубина взглядов? не такой как все? мудрость? непредсказуемость? чувство юмора?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не могу даже сейчас сказать точно, даж, показался достаточно взрослым на свой возраст (23-24г), чувствовалось его желание достичь чего то серьезного в своей жизни, а не как большинство ровестников, которые дальше монитора компьютера с играми ничего не видят
Пуля дураВ ответ на Аноним
Аноним
не могу даже сейчас сказать точно, даж, показался достаточно взрослым на свой возраст (23-24г), чувствовалось его желание достичь чего то серьезного в своей жизни, а не как большинство ровестников, которые дальше монитора компьютера с играми ничего не видят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну так достиг же? подпитался мудростью и поди поделись с ровесниками и любимой...дружба, в этой ситуации, самый лучший вариант отношений...чего тебе ещё-то надобно, старче?
Мара
Лекарство от привязанности - другая привязанность. Займите себя кем-то или чем-то....
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Лекарство от привязанности - другая привязанность. Займите себя кем-то или чем-то....
СсылкаПожаловаться
тяжело переключить свое внимание на кого то другого
Хороша Маша да не наша
а просто осознайте, что Вам вторую жизнь никто не выдаст. и сейчас, бегая за ним и унижаясь, Вы крадете время САМА у СЕБЯ, которое НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ ВОЗМЕСТИТ. а ДРУГИЕ в это время ЖИВУТ ( а не доедают объедки с чужих тарелок - остатки мужиков от других теток), строят планы на будущее, выстраивают отношения, заводят семьи и детей. если ЭТО все для Вас - не аргумент, то значит Вам надо бежать к психологу и заниматься самооценкой пока не поздно.
Хороша Маша да не наша
а просто осознайте, что Вам вторую жизнь никто не выдаст. и сейчас, бегая за ним и унижаясь, Вы крадете время САМА у СЕБЯ, которое НИКТО И НИКОГДА ВАМ НЕ ВОЗМЕСТИТ. а ДРУГИЕ в это время ЖИВУТ ( а не доедают объедки с чужих тарелок - остатки мужиков от других теток), строят планы на будущее, выстраивают отношения, заводят семьи и детей. если ЭТО все для Вас - не аргумент, то значит Вам надо бежать к психологу и заниматься самооценкой пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду стараться)
Curlysue
Такие больные привязанности надо только рвать по-живому. Удалить его телефон, поставить в черный список, удалить из всех соц. сетей, если есть, в общем оборвать все способы связи. Сцепть зубы и терпеть, пройдет со временем. Подумать о себе, сколько возможностей вы упускаете и как вы себе убиваете нервы из-за человека, с которым даже какой-то серьезной истории не было. Думайте о себе в первую очередь, а не то что ему надо или не надо. Самый сложный момент будет тогда, когда вы немножко очухаетесь, а он начнет пытаться вас опять к себе вернуть, ему, конечно же льстит ваша привязанность, вот тут главное не повестись. Поверьте, не будет хеппи-енда вот из такой истории. Это банально, но вы должны это по-настоящему понять, не питать иллюзий. Не будет ни при каких условиях, даже если бы он был одинок.
АнонимВ ответ на Curlysue
Curlysue
Такие больные привязанности надо только рвать по-живому. Удалить его телефон, поставить в черный список, удалить из всех соц. сетей, если есть, в общем оборвать все способы связи. Сцепть зубы и терпеть, пройдет со временем. Подумать о себе, сколько возможностей вы упускаете и как вы себе убиваете нервы из-за человека, с которым даже какой-то серьезной истории не было. Думайте о себе в первую очередь, а не то что ему надо или не надо. Самый сложный момент будет тогда, когда вы немножко очухаетесь, а он начнет пытаться вас опять к себе вернуть, ему, конечно же льстит ваша привязанность, вот тут главное не повестись. Поверьте, не будет хеппи-енда вот из такой истории. Это банально, но вы должны это по-настоящему понять, не питать иллюзий. Не будет ни при каких условиях, даже если бы он был одинок.
СсылкаПожаловаться
спасибо, осознаю, что ничего не получится с ним в любом случае
ЭлечкаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Такие больные привязанности надо только рвать по-живому. Удалить его телефон, поставить в черный список, удалить из всех соц. сетей, если есть, в общем оборвать все способы связи. Сцепть зубы и терпеть, пройдет со временем. Подумать о себе, сколько возможностей вы упускаете и как вы себе убиваете нервы из-за человека, с которым даже какой-то серьезной истории не было. Думайте о себе в первую очередь, а не то что ему надо или не надо. Самый сложный момент будет тогда, когда вы немножко очухаетесь, а он начнет пытаться вас опять к себе вернуть, ему, конечно же льстит ваша привязанность, вот тут главное не повестись. Поверьте, не будет хеппи-енда вот из такой истории. Это банально, но вы должны это по-настоящему понять, не питать иллюзий. Не будет ни при каких условиях, даже если бы он был одинок.
СсылкаПожаловаться

СолькаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Такие больные привязанности надо только рвать по-живому. Удалить его телефон, поставить в черный список, удалить из всех соц. сетей, если есть, в общем оборвать все способы связи. Сцепть зубы и терпеть, пройдет со временем. Подумать о себе, сколько возможностей вы упускаете и как вы себе убиваете нервы из-за человека, с которым даже какой-то серьезной истории не было. Думайте о себе в первую очередь, а не то что ему надо или не надо. Самый сложный момент будет тогда, когда вы немножко очухаетесь, а он начнет пытаться вас опять к себе вернуть, ему, конечно же льстит ваша привязанность, вот тут главное не повестись. Поверьте, не будет хеппи-енда вот из такой истории. Это банально, но вы должны это по-настоящему понять, не питать иллюзий. Не будет ни при каких условиях, даже если бы он был одинок.
СсылкаПожаловаться
Очень с вами согласна...тут или заканчивать или мучиться без всякого смысла...если женщина нужна мужчине, он в первые же месяцы разорвет все старые связи и с цветами завоюет и внимание и любовь...а здесь только одна жертва, а он пользуется двумя женщинами и вообще не парится
CurlysueВ ответ на Солька
Солька
Очень с вами согласна...тут или заканчивать или мучиться без всякого смысла...если женщина нужна мужчине, он в первые же месяцы разорвет все старые связи и с цветами завоюет и внимание и любовь...а здесь только одна жертва, а он пользуется двумя женщинами и вообще не парится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, к нам часто приходит понимание именно через такой опыт. У меня была похожая история, только мужчина был свободный. Мне было 20 лет, первые серьезные отношения (как мне казалось). Сейчас оглядываюсь на ту себя и не узнаю, но наверное надо было пройти через это, чтобы быть счастливой и больше не совершать таких ошибок. Сейчас понимаю, что там не просто звоночки были, а колокола звонили со всех сторон, а мне все казалось, что человек изменится. Но потом взяла себя в руки, было тяжело, тем более, что он сразу как понял, что теряет понемногу такую преданную влюбленную дурочку, полностью изменил отношение. На коленях ползал, замуж звал, к маме моей с повинной ходил. Вот это было самое сложное, но я так рада, что не согласилась ни на что. Встретила другого человека, полная противоположность и уже почти 4 года как абсолютно счастлива)))) тьфу-тьфу-тьфу) Но ненависти больше нет к бывшему, даже наверное благодарность, потому что мужа своего не разглядела бы без того горького опыта)
СолькаВ ответ на Curlysue
Curlysue
К сожалению, к нам часто приходит понимание именно через такой опыт. У меня была похожая история, только мужчина был свободный. Мне было 20 лет, первые серьезные отношения (как мне казалось). Сейчас оглядываюсь на ту себя и не узнаю, но наверное надо было пройти через это, чтобы быть счастливой и больше не совершать таких ошибок. Сейчас понимаю, что там не просто звоночки были, а колокола звонили со всех сторон, а мне все казалось, что человек изменится. Но потом взяла себя в руки, было тяжело, тем более, что он сразу как понял, что теряет понемногу такую преданную влюбленную дурочку, полностью изменил отношение. На коленях ползал, замуж звал, к маме моей с повинной ходил. Вот это было самое сложное, но я так рада, что не согласилась ни на что. Встретила другого человека, полная противоположность и уже почти 4 года как абсолютно счастлива)))) тьфу-тьфу-тьфу) Но ненависти больше нет к бывшему, даже наверное благодарность, потому что мужа своего не разглядела бы без того горького опыта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно...он бы поползал на коленях, а потом эмоции утихнут и вы получите в результате вариант еще хуже того, что был вначале...Я читала, что мужчина встретив женщину определяет гораздо лучше, чем женщина-его это судьба или нет...если у мужчины не родилось чувство, если он изначально не был готов к серьезным отношениям, дальше будет только хуже, удобство, нервомотание, манипуляции и т.д.
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Очень с вами согласна...тут или заканчивать или мучиться без всякого смысла...если женщина нужна мужчине, он в первые же месяцы разорвет все старые связи и с цветами завоюет и внимание и любовь...а здесь только одна жертва, а он пользуется двумя женщинами и вообще не парится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и обидно, зачем то сначало достучался до сердца, а потом можно сказать плюнул в душу (своим теперешним равнодушием). и не понимаю, чем именно можно мной пользоваться. в постели я не роковая женщина, его девушка явно в этом деле меня превосходит, ввиду значительного опыта. ни денег, ничего от меня не получает
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
это и обидно, зачем то сначало достучался до сердца, а потом можно сказать плюнул в душу (своим теперешним равнодушием). и не понимаю, чем именно можно мной пользоваться. в постели я не роковая женщина, его девушка явно в этом деле меня превосходит, ввиду значительного опыта. ни денег, ничего от меня не получает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не сравнивайте...никогда не имейте привычки сравнивать себя с другими, сравнивать можно только себя вчерашнюю и себя сегодняшнюю..Мужчина любит добиваться женщин, только если он непорядочный мужчина-то и женщин у него будет паровоз и все будут несчастны...не тратьте время на пустое, это чужой мужчина и пусть его нянчит та, которая с ним живет
АнонимВ ответ на Солька
Солька
вы не сравнивайте...никогда не имейте привычки сравнивать себя с другими, сравнивать можно только себя вчерашнюю и себя сегодняшнюю..Мужчина любит добиваться женщин, только если он непорядочный мужчина-то и женщин у него будет паровоз и все будут несчастны...не тратьте время на пустое, это чужой мужчина и пусть его нянчит та, которая с ним живет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто, думаю было бы легче смериться и свыкнуться с мыслью, что ничего уже не будет, если бы он прямо сказал, что нам с ним не по пути, что я ему не нужна и ничего у нас не выйдет (возможно я просто пытаюсь переложить с себя на него ответственность, но мне бы было так проще), чтобы поставить окончательную точку во всей этой истории и не возвращаться. но ничего такого определенного от него не исходит, а временами даже заводит разговор (намеками) о совместном проживании, даже замуж предлагал (не знаю на сколько искренне), типа хотел бы посмотреть какой я буду женой.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
просто, думаю было бы легче смериться и свыкнуться с мыслью, что ничего уже не будет, если бы он прямо сказал, что нам с ним не по пути, что я ему не нужна и ничего у нас не выйдет (возможно я просто пытаюсь переложить с себя на него ответственность, но мне бы было так проще), чтобы поставить окончательную точку во всей этой истории и не возвращаться. но ничего такого определенного от него не исходит, а временами даже заводит разговор (намеками) о совместном проживании, даже замуж предлагал (не знаю на сколько искренне), типа хотел бы посмотреть какой я буду женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочка милая...легче бы не стало ни от того что он скажет, ни от того что он сделает...вы же понимаете что вы сейчас просто зависимы от образа, плохой ли он, хороший ли...вы находитесь у себя в голове, со своими фантазиями и боретесь с ветряными мельницами...Он живет с другой женщиной, вы не живете, только мучаетесь...начинайте жить)
TildaMrsВ ответ на Curlysue
Curlysue
Такие больные привязанности надо только рвать по-живому. Удалить его телефон, поставить в черный список, удалить из всех соц. сетей, если есть, в общем оборвать все способы связи. Сцепть зубы и терпеть, пройдет со временем. Подумать о себе, сколько возможностей вы упускаете и как вы себе убиваете нервы из-за человека, с которым даже какой-то серьезной истории не было. Думайте о себе в первую очередь, а не то что ему надо или не надо. Самый сложный момент будет тогда, когда вы немножко очухаетесь, а он начнет пытаться вас опять к себе вернуть, ему, конечно же льстит ваша привязанность, вот тут главное не повестись. Поверьте, не будет хеппи-енда вот из такой истории. Это банально, но вы должны это по-настоящему понять, не питать иллюзий. Не будет ни при каких условиях, даже если бы он был одинок.
СсылкаПожаловаться
Не удержалась и глянула сколько вам лет. Примите мои искренние восхищения, вашим ,таким реалистичным взглядам на жизнь))
CurlysueВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не удержалась и глянула сколько вам лет. Примите мои искренние восхищения, вашим ,таким реалистичным взглядам на жизнь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
клин клином вышибает ухахах погуляйте с другими а он как раз с этой девушкой пока расставит всё по местам и разойдётся ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
клин клином вышибает ухахах погуляйте с другими а он как раз с этой девушкой пока расставит всё по местам и разойдётся ухаха
СсылкаПожаловаться
не могу взять и заставить себя "погулять с другим", получается использовать другого человека, чтобы забыть этого, как то это не этично, а если новый привяжется, потом ломать голову как разойтись
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
не могу взять и заставить себя "погулять с другим", получается использовать другого человека, чтобы забыть этого, как то это не этично, а если новый привяжется, потом ломать голову как разойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был такой момент в жизни...прилепилась, привыкла к одному человеку, он стал все реже и реже появляться, я ждала...и вдруг появился еще один, я ему в глаза сказала, что так и так, если тот вернется, я тебя оставлю...стали общаться, дружить...и я вообще забыла думать о первом, если бы строила любовь, то второй мог бы стать мне мужем...но цели такой не было, поэтому расстались друзьями)) Так что думайте сами...иногда отвлечься, погулять полезно, главное не врать...если человек примет вас, со своей душевной болью выслушает, вы можете найти хорошего друга себе, а где дружба там и любовь недалеко
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
не могу взять и заставить себя "погулять с другим", получается использовать другого человека, чтобы забыть этого, как то это не этично, а если новый привяжется, потом ломать голову как разойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Янв Яночкина права, возьмите волю в кулак и отрубите, и ждите время пока пройдет!
Конечно, желательно, завести новое, приятное знакомство!
и с чего вы взяли, что будете использовать человека?? может это окажется любовью)!
Настройтесь позитивно! уж слишком вы сердобольно-добродушная))) имейте совесть! уважайте себя!))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
не могу взять и заставить себя "погулять с другим", получается использовать другого человека, чтобы забыть этого, как то это не этично, а если новый привяжется, потом ломать голову как разойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ,поищите того ,кто тоже готов кого-то поиспользовать в данный период времени также как и вы ухаха А если увидите ,что он начинает влюбляться и привязываться к вам, сообщите, что на самом деле любите другого ,но так как он не мжет быть с вами по каким-то веским причинам , то вы хотите попытаться его забыть ухаха Мужчины любят искренних девушек и это будет его выбор продолжать с вами гулять и пытаться вас переманить на свою сторону ,или расстаться с вами ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну ,поищите того ,кто тоже готов кого-то поиспользовать в данный период времени также как и вы ухаха А если увидите ,что он начинает влюбляться и привязываться к вам, сообщите, что на самом деле любите другого ,но так как он не мжет быть с вами по каким-то веским причинам , то вы хотите попытаться его забыть ухаха Мужчины любят искренних девушек и это будет его выбор продолжать с вами гулять и пытаться вас переманить на свою сторону ,или расстаться с вами ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу пока, никто не привлекает, даже для временного увлечения
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
не могу пока, никто не привлекает, даже для временного увлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень жаль, видимо желающих вокруг совсем нет ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем