Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сходят с ума..

здесь, на форуме.
Увы, однообразно.
Сначала некий персонаж жалуется- на жизнь, мужа, детей, близких.
Поскольку практически все присутствующие недовольны реальностью- персонаж получает одобрение, помощь и разрешение войти в пресловутое "мы"от тех, кто давным - давно тяжелым камнем перекрывает течение форума. "Мы" тоже когда-то пришли пожаловаться, да так и остались. при этом решили, что здесь они были всегда и майл им по гроб жизни обязан необыкновенной популярностью - так ярко и талантливо лаялись они здесь.
Сначала робко, потом громче новый участник обсуждений решается наехать на тех, "на кого можно", все чаще и подробнее, все утомительней и навязчивей делится пустыми переживаниями, всякими глупостями, строчит темы несколько раз на дню практически ежедневно. Его возмущает все - удаленные комментарии и темы, явные и мнимые враги, для него перестает существовать реал и то, что написала ему какая-то Маша или Глаша становится архиважным.
Напряжение растет, в разборки вовлекаются покрытые плесенью "мы"...
Темы становятся персональными, комментарии делятся на "за " и против"...
И все это бесконечное переливание из пустого в порожнее...
Апофеозом становится особенно грязная грызня. Страдалец с проклятиями покидает форум.
Именно такая тема однажды вынудила меня возмутиться принародно.Форум русских женщин был похож на заплеванный скотный двор, было стыдно и за участников, и за страну, в которой возможно такое общение между женщинами и тех,кого мужчинами назвать невозможно.
Неудивительно, что среди вечной серости не видно тем от Сколопендры, Ерика, Нины, Непогоды, Свинопапки , других умниц- им не о чем, и не с кем. Те, кто торчат здесь по нескольку лет давно уже выдохлись, им нечего сказать миру, но почему-то они считают форум своей собственностью и даже пытаются решать кому и как здесь общаться - что тоже..далеко от психической нормы.
Общее оздоровление наступит только, если данный ресурс закрыть. Скажем, на месяц. Именно "Леди". А потом следить неведомым проверяющим, чтобы темы были содержательными и комментарии интересными. Конфликтными, но оригинальными.
Иначе...как сейчас..
А ведь была хорошая идея - женщинам из всех уголков мира делится событиями своей жизни, давать советы, знакомиться..
Но наши не умеют доброжелательно и достойно. И наплевать им , как они выглядят перед всем миром.
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Марица
Не надо нас причесывать, а? Если тебе форум "ваш", то мы прекрасно разберемся между собой без советов извне, нам-то он - "наш". Нам хорошо, и слава богу.
ЛеонардаВ ответ на Марица
Марица
Не надо нас причесывать, а? Если тебе форум "ваш", то мы прекрасно разберемся между собой без советов извне, нам-то он - "наш". Нам хорошо, и слава богу.
СсылкаПожаловаться
+ многа!
МарицаВ ответ на Леонарда
Леонарда
+ многа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, у меня, конечно, разное настроение бывает, кто-то раздражает, а потом нравится... Только не могу принять одного - когда постоянные участники говорят : "У вас тут". Уже на нескольких, хоть и скандальных, но интересных авторах я крест поставила только на этом основании. Если мы им "у вас", то надо все-таки приглашение получить и разрешение писать. Может, я не права, но для меня мы тут "мы", а не "вы" - вообще никогда.
ЛеонардаВ ответ на Марица
Марица
Знаешь, у меня, конечно, разное настроение бывает, кто-то раздражает, а потом нравится... Только не могу принять одного - когда постоянные участники говорят : "У вас тут". Уже на нескольких, хоть и скандальных, но интересных авторах я крест поставила только на этом основании. Если мы им "у вас", то надо все-таки приглашение получить и разрешение писать. Может, я не права, но для меня мы тут "мы", а не "вы" - вообще никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не могут они сказать про тут - "мы", поэтому и нервничают.))) раздражаются....
МарицаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну не могут они сказать про тут - "мы", поэтому и нервничают.))) раздражаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно ))) Вроде мы тут все "мы", даже Марина Иванова все равно "мы", пусть и с недостатками... Пусть меня хоть режут, а я все равно "МЫ", частичка пусть так себе, но все равно мы тут вместе. Родные уже стали )))
ЛеонардаВ ответ на Марица
Марица
Странно ))) Вроде мы тут все "мы", даже Марина Иванова все равно "мы", пусть и с недостатками... Пусть меня хоть режут, а я все равно "МЫ", частичка пусть так себе, но все равно мы тут вместе. Родные уже стали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ведь идея то осуществилась - разные женщины из разных уголков мира делятся событиями своей жизни, дают советы, помогают чем могут. Потому что ты права - это "мы"....
МарицаВ ответ на Леонарда
Леонарда
И ведь идея то осуществилась - разные женщины из разных уголков мира делятся событиями своей жизни, дают советы, помогают чем могут. Потому что ты права - это "мы"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь, я, конечно, сначала к Инквизиции плохо относилась, потом хорошо... Потом (недавно) она сказала, что она всех троллит, потому что на "вашем" форуме только материал для диссертации. Больше я ей писать не могу, внутренний какой-то стопор...
ЛеонардаВ ответ на Марица
Марица
Странно ))) Вроде мы тут все "мы", даже Марина Иванова все равно "мы", пусть и с недостатками... Пусть меня хоть режут, а я все равно "МЫ", частичка пусть так себе, но все равно мы тут вместе. Родные уже стали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё мысль в голову пришла. А ведь задушить форум санкциями и желанием превратить его в институт благородных девиц так и не смогли. Как не трут и не банят, а все равно не получается. И всех этих платных троллей с темами -" меня бросил женатый любовник где взять яд чтобы отравить жену" - ну не прокатывают. И я знаю, почему я здесь. Я здесь потому что я знаю, что если Муся пишет, что у неё болеет кот, то это так и есть, и если Безешка расстроилась по поводу помолвки Кэмбербетча - то это тоже правда, и славные девчонки из Питера - да я их всех знаю и многих видела. И крымчанки наши - молодцы. А Маринасан меня по скайпу учила кукол ваять. ..Да мы тут действительно "мы".
МарицаВ ответ на Леонарда
Леонарда
И ещё мысль в голову пришла. А ведь задушить форум санкциями и желанием превратить его в институт благородных девиц так и не смогли. Как не трут и не банят, а все равно не получается. И всех этих платных троллей с темами -" меня бросил женатый любовник где взять яд чтобы отравить жену" - ну не прокатывают. И я знаю, почему я здесь. Я здесь потому что я знаю, что если Муся пишет, что у неё болеет кот, то это так и есть, и если Безешка расстроилась по поводу помолвки Кэмбербетча - то это тоже правда, и славные девчонки из Питера - да я их всех знаю и многих видела. И крымчанки наши - молодцы. А Маринасан меня по скайпу учила кукол ваять. ..Да мы тут действительно "мы".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лео, но, строго говоря, здесь троллей-то единицы. Ну, чтобы завзятых. Я нисколько не сомневаюсь, что ты- это ты, вот именно такая, что Маринасан - это она, да кто угодно. Если сомневаюсь, то их и нет для меня. А мы... ну куда мы друг от друга денемся, все уже дорогие и необходимые. Даже если ссоримся и друг друга не понимаем- потом поймем, только вот те, для кого мы - это "вы"... эти нам не помогут, да и не нужны. Мне кажется, по этому флангу грань проходит ))) Мы - свои, пусть и с заморочками, которые мы не отдадим, а другие - чужие. Вот и пусть канают.
ЛеонардаВ ответ на Марица
Марица
Лео, но, строго говоря, здесь троллей-то единицы. Ну, чтобы завзятых. Я нисколько не сомневаюсь, что ты- это ты, вот именно такая, что Маринасан - это она, да кто угодно. Если сомневаюсь, то их и нет для меня. А мы... ну куда мы друг от друга денемся, все уже дорогие и необходимые. Даже если ссоримся и друг друга не понимаем- потом поймем, только вот те, для кого мы - это "вы"... эти нам не помогут, да и не нужны. Мне кажется, по этому флангу грань проходит ))) Мы - свои, пусть и с заморочками, которые мы не отдадим, а другие - чужие. Вот и пусть канают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть канают!
Арнольд БывалыйВ ответ на Марица
Марица
Знаешь, у меня, конечно, разное настроение бывает, кто-то раздражает, а потом нравится... Только не могу принять одного - когда постоянные участники говорят : "У вас тут". Уже на нескольких, хоть и скандальных, но интересных авторах я крест поставила только на этом основании. Если мы им "у вас", то надо все-таки приглашение получить и разрешение писать. Может, я не права, но для меня мы тут "мы", а не "вы" - вообще никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чё тут у вас происходит если в двух словах?))
Арнольд Бывалый
и чё тут у вас происходит если в двух словах?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не берите в голову, чего в нашей коммуналке только не происходит ))) Разберемся )))
Арнольд БывалыйВ ответ на Марица
Марица
Да не берите в голову, чего в нашей коммуналке только не происходит ))) Разберемся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять беспредельничаете)))
Арнольд Бывалый
опять беспредельничаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но сами, Рюриков не приглашаем ))) Классно ведь )))
Арнольд БывалыйВ ответ на Марица
Марица
Но сами, Рюриков не приглашаем ))) Классно ведь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пральна, зачем нам приглашения)))
Александра ВоробьеваВ ответ на Марица
Марица
Не надо нас причесывать, а? Если тебе форум "ваш", то мы прекрасно разберемся между собой без советов извне, нам-то он - "наш". Нам хорошо, и слава богу.
СсылкаПожаловаться
Была тут в Приютино,вспоминала тебя)
Александра Воробьева
Была тут в Приютино,вспоминала тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то вертится... Пушкин точно, а вот с кем - сейчас погуглю )))
Александра ВоробьеваВ ответ на Марица
Марица
Что-то вертится... Пушкин точно, а вот с кем - сейчас погуглю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Олениной)
Александра Воробьева
С Олениной)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела уже... Зато у меня была забавная история - мы жили в Одессе, когда там было перезахоронение Воронцова с Елизаветой Ксаверьевной. Мы с подругой приехали слишком рано, было холодно... Пошли мы в музей Пушкина. За осмотром экспозиции перезахоронение пропустили - спорили о чем-то в музее. Я чуть не разревелась, а Ленка мне сказала - мы были единственными посетителями, разве это не память? В общем, уважили любимого, а не поприсутствовали для галочки )))
Александра ВоробьеваВ ответ на Марица
Марица
Посмотрела уже... Зато у меня была забавная история - мы жили в Одессе, когда там было перезахоронение Воронцова с Елизаветой Ксаверьевной. Мы с подругой приехали слишком рано, было холодно... Пошли мы в музей Пушкина. За осмотром экспозиции перезахоронение пропустили - спорили о чем-то в музее. Я чуть не разревелась, а Ленка мне сказала - мы были единственными посетителями, разве это не память? В общем, уважили любимого, а не поприсутствовали для галочки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня над кроватью висит "Натюрморт с портретом графа Воронцова",представляешь!))) Как параллель....
Александра Воробьева
У меня над кроватью висит "Натюрморт с портретом графа Воронцова",представляешь!))) Как параллель....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) А вот и ты бы пропустила перезахоронение, если бы в музей попала ))) Там так уютно (комнаты, которые Пушкин занимал), так не хочется быстро бегать вдоль витрин, сотрудницы не торопят, и только байки рассказывают... Никуда бы и ты не ушла )))
Александра ВоробьеваВ ответ на Марица
Марица
)))) А вот и ты бы пропустила перезахоронение, если бы в музей попала ))) Там так уютно (комнаты, которые Пушкин занимал), так не хочется быстро бегать вдоль витрин, сотрудницы не торопят, и только байки рассказывают... Никуда бы и ты не ушла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я давно хочу в Одессу.Но теперь не понятно,когда поеду)Хотя,может плюну на всё)
Александра Воробьева
Я давно хочу в Одессу.Но теперь не понятно,когда поеду)Хотя,может плюну на всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо ехать. У нас там приятель мужа живет, раньше приглашал, а сейчас предлагает встретиться в другом месте. Но он с другой стороны, может, от этого так говорит. Хоть родом из Луганска, но... Впрочем, я ему не верю, потому что ворюга еще тот, маму продаст за откат.
Арнольд БывалыйВ ответ на Марица
Марица
Не надо ехать. У нас там приятель мужа живет, раньше приглашал, а сейчас предлагает встретиться в другом месте. Но он с другой стороны, может, от этого так говорит. Хоть родом из Луганска, но... Впрочем, я ему не верю, потому что ворюга еще тот, маму продаст за откат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
женщинам можно
Диана Петрова
А может вы его покинете, уважаемые тети без царя в голове?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем