Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сэкономить на свадьбе?

Нашла очень интересные советы по подготовке к свадьбе, может, кому они помогут подготовиться, Как сэкономить на свадьбе.
Настя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Настя
http://2become1.ru/blogs/preparation/na_...
56 способов экономии на свадьбе
Комментарий удален.Почему?
Павел Моженков
В плане экономии могу посоветовать для начала одно. Не увлекайтесь ей слишком сильно. Есть вещи на которых можно сэкономить без потерь, а есть то о чем можно потом жалеть, потому что вернуть и переиграть этот день заново невозможно. На фото и видео съёмке например не советовал бы гнаться за дешевизной.
Сейчас действительно кризис и многие фотографы у которых это основная работа, а не халтурка, охотно идут на встречу молодоженам в плане ценовой политики. Порой бывает странно видеть когда на свадьбе снимает бесплатный фотограф с посредственной техникой, притом что в качестве транспорта имеется супер крутой лимузин, 2-3 часа аренды которого равны гонорару неплохого специалиста за целый съёмочный день. Лимузин уедет, а фотографии то останутся...
Кошка
Платье я покупала но самое дешовое(кстати нежелею мне очень нравится) костюм на фабрике брали..кольца тоже без брильантов=)машины друзей ...украшали сами....фотографировала сестра(но у нее фотик хороший был и она дизайнер этому училась)вообщем деньги только на тамаду потратили(тер я понимаю зря нам с ней неповезло) и на выпивку
Юлия Казанцева
Вот что я могу посоветовать...Самая экономная свадьба - это в понедельник или вторник...У нас был лимузин один из самых дорогих, но вышел на 7 часов в 10 тыс., в выходные, например обошлось бы в 25000. Вот какая разница!!! Еще и кафе делают скидку на эти дни 10-15%. У нас свой фотограф был, но вообще на фотках лучше не экономить это точно, свадьба 1 день, а вот над фотками всплакнуть от прекрасных воспоминаний можно хоть каждый день))) Тамада наш стоил 15 тыс. и это с учетом того, что у него супер программма и он один из лучших в городе,у всех моих знакомых на свадьбах..из рук в руки идет. кафе обязательно со своим алкоголем, это сильно экномит бюджет. Мы вот в общем потратили 140 тыс-150 тыс.. на все учитывая, что гостей было около 50 чел, и платье мое с фатой стоило в районе 30 тыс. На такую сумму мои знакомые в выходные очень скромно гуляли, а у нас была чудная, почти пышная свадьба! Но можно и дешевле, все зависит от того чего вы хотите)))
Ирина П
Я сравнила все платья, например в салонах и выбрала из очень похожих самое дешевое...
Потом еще так как по опыту наших знакомых остается много еды в ресторане, просчитали сколько будет оптимально заказывать каких блюд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем