Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как скаать родителям, что я хочу жить отдельно от них со своим Любимым человеком?

В октябре мне 18 и мы с молодым человеком хотим начать жить отдельно, снимать квартиру. Сейчас живу с мамой, бабушкой, дедушкой. Мама не против этого, а вот бабушка и дедушка ненавидят его и вообще против чтоб мы встречались. Я боюсь представить, что будет, когда я им скажу, что хочу жить с ним отдельно и не зависеть от родителей. Может у Вас тоже были такие ситуации? Подскажите, посоветуйте что делать?
Кошка Рыжая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Cat
Работайте, чтобы они увидели, что Вы самостоятельная девушка и принимайте решения самостоятельно. В конце концов им прийдётся смириться с этим.
snamama
Так вы только жить хотите отдельно от них или переходите полностью в самостоятельное плавание по жизни? Подумайте, это две большие разницы и насколько вы доверяете своему МЧ. Можете ли вы сами себя содержать и сами решать свои проблемы, достаточно ли вам будет своих финансов и еще много-много нюансов. А то может вы хотите жить/спать отдельно, а кушать к маме. Похоже бабушка-дедушка неспроста настоены против, им-то виднее, жизненный опыт побогаче чем ваш.
Кошка РыжаяВ ответ на snamama
snamama
Так вы только жить хотите отдельно от них или переходите полностью в самостоятельное плавание по жизни? Подумайте, это две большие разницы и насколько вы доверяете своему МЧ. Можете ли вы сами себя содержать и сами решать свои проблемы, достаточно ли вам будет своих финансов и еще много-много нюансов. А то может вы хотите жить/спать отдельно, а кушать к маме. Похоже бабушка-дедушка неспроста настоены против, им-то виднее, жизненный опыт побогаче чем ваш.
СсылкаПожаловаться
Вы полностью не правы! Вот именно, что мы хотим жить и не зависеть ни от кого.
snamamaВ ответ на Кошка Рыжая
Кошка Рыжая
Вы полностью не правы! Вот именно, что мы хотим жить и не зависеть ни от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желание хорошее, но подумать тоже надо хорошо. Все таки Вам всего 18 лет. Хотение независимости еще не дает этой возможности. Есть ли у вас возможности быть независимой? Сможет ли ваш МЧ обеспечить полноценное существование вашей семьи? И какие возможности у вас чтобы ему в этом помогать? Если да, то счастья вам.
Василиса
Если вам есть 18, есть где жить и на что жить, то конечно живите отдельно, самостоятельней будете! Только при условии, что полностью себя можете обеспечить, а не цыганить деньги у родителей!
Елизовета Мезина
Главное преподнести всё деликатно,без сцен,ведь нет гарантий,что ваша САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь сложится,вы ещё так молоды,сколько таких проб будет...а отношения с семьёй на всю жизгь))
Мурысь
Если вы в состоянии жить отдельно от родителей и не зависеть от них - так и сделайте. Смирятся.
Но насчет недовольства родственников призадумайтесь. Я имею ввиду, прикиньте насколько оно обосновано. А то ведь в 18 все всегда все знают лучше всех. Сама такая была))))
*oks*
а я просто собрала вещи и ушла))) до этого были скандалы и всё прочее,.. но все смирились, (только тогда у меня не было МЧ)
Тебе 18, имеешь право!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем