Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать..

Привет всем. Нужна помощь в деликатном деле.
Сын спрашивает где его отец. Как ему сказать что папы у него нет?
Сыночка родила для себя и где теперь его отец не знаю да и знать не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Kill Bill
Спросите у детского психолога!
holodok
Правду сказать. Ребенок все равно поймет, если будете врать.
АнонимВ ответ на holodok
holodok
Правду сказать. Ребенок все равно поймет, если будете врать.
СсылкаПожаловаться
Боюсь. Знаю на примере крестницы что отношение изменится.
holodokВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь. Знаю на примере крестницы что отношение изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? Он не простит мать???? Что она сделала? Человека убила? Родила ребенка для себя и что? Молодец!!!!! А так бы одна куковала.Если ребенок, не вменяемый, то наверное, не поймет. А если нормальные, который маму любит, то нормально воспримет.
АнонимВ ответ на holodok
holodok
Как? Он не простит мать???? Что она сделала? Человека убила? Родила ребенка для себя и что? Молодец!!!!! А так бы одна куковала.Если ребенок, не вменяемый, то наверное, не поймет. А если нормальные, который маму любит, то нормально воспримет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя крестница обвинила мать что та плохая раз у неё нет отца и с матерью не разговаривает и не слушается и всем своим поведением выражает протест.
holodokВ ответ на Аноним
Аноним
Моя крестница обвинила мать что та плохая раз у неё нет отца и с матерью не разговаривает и не слушается и всем своим поведением выражает протест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это, пардон, воспитание. Что воспитали, то и пожинают. Вообще не представляю, как ребенок может обвинить мать, в том что она плохая! Извините.
АнонимВ ответ на holodok
holodok
Ну это, пардон, воспитание. Что воспитали, то и пожинают. Вообще не представляю, как ребенок может обвинить мать, в том что она плохая! Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что вам извиняться.
Наталья ККВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь. Знаю на примере крестницы что отношение изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему или кому именно изменится отношение? Мне мама сказала правду, что родила меня для себя от женатого любовника, он отношений дальше поддерживать не захотел, да и она сама тоже особо не рвалась. Никакое отношение к маме или еще чему-то у меня не поменялось. Правда я была постарше тогда, лет 10-11.
Всем Привет
ну так и скажы, мол, ты как космонавт, рожден по залёту
Юлия Та самая
Так и сказать, что с его папой не встречаетесь. Вы им очень увлеклись и появился сын, но отношений у вас не получилось)
Юлия Та самая
Так и сказать, что с его папой не встречаетесь. Вы им очень увлеклись и появился сын, но отношений у вас не получилось)
СсылкаПожаловаться
Боюсь реакции плохой.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь реакции плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой. это просто факт. Если вы спокойны, то такой же как небо голубое, море соленое и прочее)
Юлия Та самая
Какой. это просто факт. Если вы спокойны, то такой же как небо голубое, море соленое и прочее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя кума своей дочери сказала правду что мол на курорте нагуляла.
Дочь с ней теперь не разговаривает и в глаза сказала что она виновата в том что нет отца у неё.
Боюсь от сына услышать подобное. Очень боюсь.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Моя кума своей дочери сказала правду что мол на курорте нагуляла.
Дочь с ней теперь не разговаривает и в глаза сказала что она виновата в том что нет отца у неё.
Боюсь от сына услышать подобное. Очень боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возраст у вашего сына какой?
Юлия Та самая
Возраст у вашего сына какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 лет нам.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
5 лет нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если дотяните до подросткового возраста, будет вот такая как у подруги реакция. А в 5 лет ребенок воспримет.
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя кума своей дочери сказала правду что мол на курорте нагуляла.
Дочь с ней теперь не разговаривает и в глаза сказала что она виновата в том что нет отца у неё.
Боюсь от сына услышать подобное. Очень боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чему быть, того не миновать. Чего бояться? -того что намеренно лишили его отца? - так это правда, придется признаться в собственном эгоизме, за хотелки надо расплачиваться.... Правду придется сказать так или иначе. Солжете- реакция по-хуже может быть, так уж правда или ложь - третьего не дано.
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Чему быть, того не миновать. Чего бояться? -того что намеренно лишили его отца? - так это правда, придется признаться в собственном эгоизме, за хотелки надо расплачиваться.... Правду придется сказать так или иначе. Солжете- реакция по-хуже может быть, так уж правда или ложь - третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я его родила для себя. Поьому что не смотрят на меня мужчины. И дело не в эгоизме. Я стараюсь заменять ему папу во всём.
Вам это не понять.
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его родила для себя. Поьому что не смотрят на меня мужчины. И дело не в эгоизме. Я стараюсь заменять ему папу во всём.
Вам это не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так и скажите своему мальчику. Может он поймет.А я считаю, что родить для себя-это эгоизм. Любому ребенку нужен отец. Глупо закрывать глаза на сей факт. Хотеть можно собаку, машину, а ребенка рожают когда встречают конкретного мужчину с которым хочется иметь совместных детей, а просто хотеть ребенка не понятно от кого это бред Ребенку полная счастливая семья нужна. а в случае подобного появления он будет выполнять функцию утешителя мамки на старости лет.
ДиНочка
Вот так и скажите своему мальчику. Может он поймет.А я считаю, что родить для себя-это эгоизм. Любому ребенку нужен отец. Глупо закрывать глаза на сей факт. Хотеть можно собаку, машину, а ребенка рожают когда встречают конкретного мужчину с которым хочется иметь совместных детей, а просто хотеть ребенка не понятно от кого это бред Ребенку полная счастливая семья нужна. а в случае подобного появления он будет выполнять функцию утешителя мамки на старости лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересная теория, а если бы у вас не складывались отношения вы предпочли бы остаться одна на старости лет или хотя бы ребенка себе родить, сколько пар разводятся и что теперь, понятно что ребенку лучше полная семья , но жизнь то не сказка, и обвинять в эгоизме знаете ли..
ДиНочкаВ ответ на ****
****
интересная теория, а если бы у вас не складывались отношения вы предпочли бы остаться одна на старости лет или хотя бы ребенка себе родить, сколько пар разводятся и что теперь, понятно что ребенку лучше полная семья , но жизнь то не сказка, и обвинять в эгоизме знаете ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, предпочла бы остаться одна. Да, есть семьи которые разводятся, но ребенок знает отца и может продолжать общение. А лишать его второго родителя намеренно ,только чтобы в старости одной не остаться - полнейший эгоизм ( вы в этот момент думаете о себе, а не о ребенке, не думаете о том, что он будет страдать и потом задавать много вопросов о несуществующем папе) и попробуйте меня переубедить. И считать себя "я корова я и бык, я и баба и мужик", как считает автор- очень глупо. Ни одна мать не заменит отца! Никогда! Я знаю вот таких безотцовщин, так вот они все говорят, что предпочли бы не рождаться вообще, чем жить с одной матерью. Кстати, матери уходят из жизни, и ребенок остается вовсе сиротой, а так пока один из родителей жив- уже хорошо.
ДиНочка
Да, предпочла бы остаться одна. Да, есть семьи которые разводятся, но ребенок знает отца и может продолжать общение. А лишать его второго родителя намеренно ,только чтобы в старости одной не остаться - полнейший эгоизм ( вы в этот момент думаете о себе, а не о ребенке, не думаете о том, что он будет страдать и потом задавать много вопросов о несуществующем папе) и попробуйте меня переубедить. И считать себя "я корова я и бык, я и баба и мужик", как считает автор- очень глупо. Ни одна мать не заменит отца! Никогда! Я знаю вот таких безотцовщин, так вот они все говорят, что предпочли бы не рождаться вообще, чем жить с одной матерью. Кстати, матери уходят из жизни, и ребенок остается вовсе сиротой, а так пока один из родителей жив- уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спорный это вопрос, я не думаю что мать рожает ребенка из соображений эгоизма, я сама ребенок, рожденный такой матерью и да мне очень не хватало отца, но.. у любой женщины инстинкт продолжения рода, особенно к 40 обостряется, мы не в праве никого судить..
Тёмная Сторона
Был и сплыл. Развели демагогию
Мария Тищенко
А сколько лет сыну?
Мария Тищенко
А сколько лет сыну?
СсылкаПожаловаться
5
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем