Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать человеку, что от него воняет?

У нас на работе большой офис, все сидят в нем. Есть парочка мужчин, от которых ..простите...воняет потом. Меня, как руководителя, просят сказать ему об этом, но у меня язык не поворачивается. Он хороший сотрудник, ему 36 лет. Мы уже переставили ему стол поближе к окну..но это не помогло (((, офис задыхается. Причем с утра все нормально, но в районе обеда начинается жуткая вонь.
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Комментарий удален.Почему?
Елена ДавлятшинаВ ответ на Наталья Леонова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а щитовидка точно нормальная?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Давлятшина
Елена Давлятшина
а щитовидка точно нормальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в курсе.
екатерина руденкоВ ответ на Наталья Леонова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
там видимо проблемы ЖКТ серьезные.
Всем Привет
увы.. это святые реалии во многих офисах))
каникулы бонифация
Хороший антиперспирант в пакетике (чтобы другие не видели) на стол до его прихода
Elena Ilyhina
если есть возможность то переведите их в отдельное помещение....это от ног.....
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
если есть возможность то переведите их в отдельное помещение....это от ног.....
СсылкаПожаловаться
Нет такой возможности, арендовать помещение для двоих накладно
... ибо
У меня подруга на работе так прямо и сказала коллеге, молодому мужчине, немного за 30-ть: тебе надо пользоваться дезодорантом. Он на неё жутко обиделся, год не разговаривал, потом женился и отошёл: стали общаться. Но она считает, что своим "геройским" поступком она не только себя спасла, но и ему помогла жениться, т.к. - он не был женат, потому что вонял - ее мнение))
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
У меня подруга на работе так прямо и сказала коллеге, молодому мужчине, немного за 30-ть: тебе надо пользоваться дезодорантом. Он на неё жутко обиделся, год не разговаривал, потом женился и отошёл: стали общаться. Но она считает, что своим "геройским" поступком она не только себя спасла, но и ему помогла жениться, т.к. - он не был женат, потому что вонял - ее мнение))
СсылкаПожаловаться
А, я это к чему - скажите прямо. К сожалению, мало, вообще, людей, которые намеки понимают, это всех областей жизни касается. Или терпите. Другого не дано.
Древо жизниВ ответ на ... ибо
... ибо
У меня подруга на работе так прямо и сказала коллеге, молодому мужчине, немного за 30-ть: тебе надо пользоваться дезодорантом. Он на неё жутко обиделся, год не разговаривал, потом женился и отошёл: стали общаться. Но она считает, что своим "геройским" поступком она не только себя спасла, но и ему помогла жениться, т.к. - он не был женат, потому что вонял - ее мнение))
СсылкаПожаловаться

Продам слона
Да уволить к чертовой матери
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да уволить к чертовой матери
СсылкаПожаловаться
это крайняя мера, тем более им будет сложно найти работу в кризис
Елена ДавлятшинаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
это крайняя мера, тем более им будет сложно найти работу в кризис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно в туалете сделать мини душ типа садового.
Ирина Шулятьева
Если у Вас подключена корпоративная сеть,напишите сообщение с рассылкой для всех (или попросите админа).Текст примерно такой:"Уважаемые коллеги,соблюдайте личную гигиену,чаще мойтесь,меняйте одежду,пользуйтесь дезодорантом.Невозможно работать из-за неприятного запаха немытого тела и пота..."Возможно,он догадается.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Если у Вас подключена корпоративная сеть,напишите сообщение с рассылкой для всех (или попросите админа).Текст примерно такой:"Уважаемые коллеги,соблюдайте личную гигиену,чаще мойтесь,меняйте одежду,пользуйтесь дезодорантом.Невозможно работать из-за неприятного запаха немытого тела и пота..."Возможно,он догадается.
СсылкаПожаловаться
хорошая идея))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
хорошая идея))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас админ такой был.Я создала сообщение и разослала его всем (кроме шефа).Он все понял.Стал чаще мыться,а как женился,так и вовсе вонять перестал.
Люли МалинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
У нас админ такой был.Я создала сообщение и разослала его всем (кроме шефа).Он все понял.Стал чаще мыться,а как женился,так и вовсе вонять перестал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему кроме шефа? Если всем, так всем рассылать.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А почему кроме шефа? Если всем, так всем рассылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шеф всегда очень щепетильно относился к "засорению эфира".Требовал,чтобы была только деловая переписка.
Ирина Шулятьева
Если у Вас подключена корпоративная сеть,напишите сообщение с рассылкой для всех (или попросите админа).Текст примерно такой:"Уважаемые коллеги,соблюдайте личную гигиену,чаще мойтесь,меняйте одежду,пользуйтесь дезодорантом.Невозможно работать из-за неприятного запаха немытого тела и пота..."Возможно,он догадается.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, отличная идея! Тем более очень удобно приурочить к весеннему потеплению)
Но если это болезнь: гипергидроз и пр., может и не помочь. А еще многие мужчины игнорируют дезодорант. Как следствие, даже если утроим и принимают душ, через пару часов начинают потихоньку подванивать.
VolhaВ ответ на Anna
Anna
Да, кстати, отличная идея! Тем более очень удобно приурочить к весеннему потеплению)
Но если это болезнь: гипергидроз и пр., может и не помочь. А еще многие мужчины игнорируют дезодорант. Как следствие, даже если утроим и принимают душ, через пару часов начинают потихоньку подванивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форуме уже была тема о дезодорантах. я была очень сильно удивлена, узнав, сколько народу (!!!) напрочь игнорируют дезодорант, поскольку:
а) они не потеют;
б) дезодоранты - химия и зло;
в) запах дезодоранта и пота - гремучая смесь.
аргументы вроде: дейзиком нужно пользоваться до того, как вспотеешь, а не после; от дейзика официально еще ни один не скончался; и что потеют все без исключения для них не аргументы)
AnnaВ ответ на Volha
Volha
на форуме уже была тема о дезодорантах. я была очень сильно удивлена, узнав, сколько народу (!!!) напрочь игнорируют дезодорант, поскольку:
а) они не потеют;
б) дезодоранты - химия и зло;
в) запах дезодоранта и пота - гремучая смесь.
аргументы вроде: дейзиком нужно пользоваться до того, как вспотеешь, а не после; от дейзика официально еще ни один не скончался; и что потеют все без исключения для них не аргументы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна!!! Просто убивает, когда дезик или духи наносят на уже изрядно вонючую тушку)) Типа перебивают одну вонь другой)))
И да, игнорирующих дезики очень много(( И среди мужчин (многим просто наплевать. Они им в жизни не пользовались. Считают, наверное, что от мужика должно смердить потом, сигаретами и грязными ногами), и среди девушек. Последнее вообще зло((( Причем купаются далеко не каждый день! И беременные многие не пользуются. Считают, что "токсины проникнут";)) Но это уже совсем заскоки наверное))
Есть такие (мужики), кто вместо деза шлепает по подмыхам одеколоном. Тоже сомнительный способ))
VolhaВ ответ на Anna
Anna
Абсолютно согласна!!! Просто убивает, когда дезик или духи наносят на уже изрядно вонючую тушку)) Типа перебивают одну вонь другой)))
И да, игнорирующих дезики очень много(( И среди мужчин (многим просто наплевать. Они им в жизни не пользовались. Считают, наверное, что от мужика должно смердить потом, сигаретами и грязными ногами), и среди девушек. Последнее вообще зло((( Причем купаются далеко не каждый день! И беременные многие не пользуются. Считают, что "токсины проникнут";)) Но это уже совсем заскоки наверное))
Есть такие (мужики), кто вместо деза шлепает по подмыхам одеколоном. Тоже сомнительный способ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одеколон вместо дейзика? Вот это действительно вброс по обонянию окружающих. Неужели так сложно почитать, для чего дезодорант придумали?
ЗЫ: я ОЧЕНЬ чувствительна к запахам...
AnnaВ ответ на Volha
Volha
Одеколон вместо дейзика? Вот это действительно вброс по обонянию окружающих. Неужели так сложно почитать, для чего дезодорант придумали?
ЗЫ: я ОЧЕНЬ чувствительна к запахам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может считают его "бабским аксессуаром"?))) Беда в том, что одеколон в борьбе с потом не помогает. Точнее отчасти: обеззараживает на некоторое время кожу убивая микробов и бактерии (а, как известно, воняет именно от них), и маскирует запах пота своим запахом. Но не дает, как дез, пролонгированного эффекта. А мужики то вонючие сами по себе)) Потеют интенсивно. Как следствие - из подмых воняет и потом и одеколоном))) Бр!)))
VolhaВ ответ на Anna
Anna
Может считают его "бабским аксессуаром"?))) Беда в том, что одеколон в борьбе с потом не помогает. Точнее отчасти: обеззараживает на некоторое время кожу убивая микробов и бактерии (а, как известно, воняет именно от них), и маскирует запах пота своим запахом. Но не дает, как дез, пролонгированного эффекта. А мужики то вонючие сами по себе)) Потеют интенсивно. Как следствие - из подмых воняет и потом и одеколоном))) Бр!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. а если ко всему еще представить волосатые подмышки, которые больше потеют и еще держат запах пота (волосы в принципе долго держат любые запахи)

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем