Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать человеку, что от него воняет?

У нас на работе большой офис, все сидят в нем. Есть парочка мужчин, от которых ..простите...воняет потом. Меня, как руководителя, просят сказать ему об этом, но у меня язык не поворачивается. Он хороший сотрудник, ему 36 лет. Мы уже переставили ему стол поближе к окну..но это не помогло (((, офис задыхается. Причем с утра все нормально, но в районе обеда начинается жуткая вонь.
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
Может анонимно записку ему на стол,а культурной форме написать?!...
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
Вы руководитель, и должны быть готовы к любому диалогу.
ирина кузнецоваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
Нужен не просто дезик, а именно антиперспирант, он убивает бактерии, вызывающие запах при потоотделении. Скиньтесь офисом и подарите им. И так на каждый Новый год, 23 февраля и д/р.. Может быть они не знают о существовании таких средств...
ирина кузнецова
Нужен не просто дезик, а именно антиперспирант, он убивает бактерии, вызывающие запах при потоотделении. Скиньтесь офисом и подарите им. И так на каждый Новый год, 23 февраля и д/р.. Может быть они не знают о существовании таких средств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только на новый год и 23 февраля дарить, то офис точно задохнется от этого вонючего специалиста! Ему и на день не хватит поллитра дезодоранта! Ненавижу вонючих людей!
А-оваВ ответ на Raya
Raya
Если только на новый год и 23 февраля дарить, то офис точно задохнется от этого вонючего специалиста! Ему и на день не хватит поллитра дезодоранта! Ненавижу вонючих людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое смешное - может Вы для кого-то самое вонючее создание и даже об этом не догадываетесь
RayaВ ответ на А-ова
А-ова
самое смешное - может Вы для кого-то самое вонючее создание и даже об этом не догадываетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может и адресуем все вам с полным прибором!


Надежда ЩербининаВ ответ на Raya
Raya
Если только на новый год и 23 февраля дарить, то офис точно задохнется от этого вонючего специалиста! Ему и на день не хватит поллитра дезодоранта! Ненавижу вонючих людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда люди сами запаха не чувствуют и не обязательно это не аккуратные люди.
Светлана УстиноваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
Ему к доктору нужно, это болезнь такая, бактерии нужно убирать, за питанием смотреть, и одежду стирать ежедневно, а не 1 раз в месяц, как это делают многие, особенно синтетику!
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
Подарите дезодорант!
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
...выход один - женить собаку и всё наладится...
Татьяна Анатольевна
Это я сейчас про самого вонючего написала)))
СсылкаПожаловаться
помимо записки можно еще посоветовать чисто по-человечески разные средства по уходу. Например, ОТЛИЧНО убивает всякий запах пота обычная перекись водорода. Перед обработкой дезодорантом можно пройтись ватным диском в перекиси водорода. Помогает отлично. Не один человек пробовал. И абсолютно безвредно. Плюс - , ему надо сбрить волосы там, если не хочет, то хотя бы их укоротить, потому что они очень поднимают Т тела и кожное сало выделяется в бОльших количествах,чем нужно. Да уверена, что можно сказать человеку об этом. И еще. *вонизм* пота может быть еще из-за какого-то страха... Может ему дискомфортно почему-то? И он не может об этом сказать, а тело дает сигнал?))) Удачи вам в освежении атмосферы вашего офиса)
Комментарий удален.Почему?
Поручик РжевскийВ ответ на Поручик Ржевский
Комментарий удален.Почему?
Как Конь
DV
Вы пригласите его в кабинет и тактично скажите
Пусть один раз будет неловко и вам и ему Но потом будет следить за собой
Кстати возможно он и не замечает этого Поэтому скажите
ВероникаВ ответ на DV
DV
Вы пригласите его в кабинет и тактично скажите
Пусть один раз будет неловко и вам и ему Но потом будет следить за собой
Кстати возможно он и не замечает этого Поэтому скажите
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Я проработала в большой известной компании много лет. В Отделе персонала, у нас так же были проблемы с сотрудниками в плане ухода за телом и за внешним видом. В приватной беседе сотруднику говорилось, на что надо обратить внимание, если он хочет работать в компании. Все все понимали и исправляли свои ошиПки. Чего и Вам желаю. РУКОВОДИТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ СОТРУДНИКА, чтобы было комфортно работать. Надо об этом помнить.
Продам слона
Да от вас самих духами дешевыми несет, бедные парни, как они с вами работают.
Инесса КрутьяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да от вас самих духами дешевыми несет, бедные парни, как они с вами работают.
СсылкаПожаловаться
Вот насчёт духов - это точно. Бывает зайдет такая звезда... Словно ванну из духов принимала. Убила бы
Марина
Русским языком, не стесняясь. Мы вонючего сотрудника обливали какао "случайно", что бы он одежду стирал.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Марина
Марина
Русским языком, не стесняясь. Мы вонючего сотрудника обливали какао "случайно", что бы он одежду стирал.
СсылкаПожаловаться
Каждый день?))))
Татьяна Анатольевна
Каждый день?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не каждый. Раз в неделю, примерно.
Kaspa JonesВ ответ на Марина
Марина
Русским языком, не стесняясь. Мы вонючего сотрудника обливали какао "случайно", что бы он одежду стирал.
СсылкаПожаловаться
"с утра все нормально, но в районе обеда начинается жуткая вонь" (c)
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если с утра человек пахнет хорошо, а после обеда плохо, то он пачкается в процессе этого времени, а не дома. Ваша Логика.
МаринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если с утра человек пахнет хорошо, а после обеда плохо, то он пачкается в процессе этого времени, а не дома. Ваша Логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть разнообразные средства сохранить свежесть и приятный запах в течении всего дня. Потом, эти индивидуумы имеют привычку надувать вчерашние сорочки, предварительно проветрив их на балконе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем