Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать что хочу развестись?

Здравствуйте. С мужем мы женаты второй год,детей нет. Но наши отношения как будто исчерпали себя. Он стал грубить,выпивать,говорит что я тупая и раздражаю его. Я молчу и тихо ненавижу его. Зарабатывает он копейки,практически живём на мою зарплату,постоянно платим какие то его долги. Мне всё это уже так надоело, смотрю на него а внутри отвращение,секс вообще не выносим еле сдерживаю раздрожение.Ведёт себя как барин,всё должно быть для него ,а что не так ,такой псих начинается.Пыталась с ним спокойно поговорить, он как будто ничего не понимает и не замечает. Лежу по ночам и представляю как ухожу от него,я знаю что просто так он от меня не отстанет,будут слёзы и уговоры,но и насиловать себя больше не могу. Пожалуйста подскажите как ему сказать что не могу больше терпеть его что мы разные люди ,что я его не люблю и наш брак был ошибкой.Как уйти так чтоб больше его ни видеть,ни слышать?
Tat@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Xoroshiy malchik
Только не делайте резких движений. Попробуйте все делать мягко и тактично. Думаю,что за 2 года вряд ли что нибудь нажили ценное,так что и делить особо нечего будет.
А вот еще вариант-вы написали,что он кричит,что раздражаете его.Отлично,вы отвечаете,что раз так,вы уходите,чтоб не раздражать его!
Tat@В ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Только не делайте резких движений. Попробуйте все делать мягко и тактично. Думаю,что за 2 года вряд ли что нибудь нажили ценное,так что и делить особо нечего будет.
А вот еще вариант-вы написали,что он кричит,что раздражаете его.Отлично,вы отвечаете,что раз так,вы уходите,чтоб не раздражать его!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Только как это мягко и тактично?
Xoroshiy malchikВ ответ на Tat@
Tat@
Спасибо за совет.Только как это мягко и тактично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.Только как это мягко и тактично?

Я имею ввиду на его агрессию не отвечать также.
Красная Стрела
Если "мягко и тактично", то про "наш брак был ошибкой" лучше не говорить. Ну прошла любовь, что поделаешь. Спасибо, дорогой супруг, за все хорошее, что с нами было, но дальше нам лучше пойти в разные стороны. С точки зрения заботы об эмоциях мужа лучше не вдаваться в детали типа я тебя больше не хочу, потому что ты такой-разэдакий. Просто разлюбила, и все. Точка.
СнежикВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Если "мягко и тактично", то про "наш брак был ошибкой" лучше не говорить. Ну прошла любовь, что поделаешь. Спасибо, дорогой супруг, за все хорошее, что с нами было, но дальше нам лучше пойти в разные стороны. С точки зрения заботы об эмоциях мужа лучше не вдаваться в детали типа я тебя больше не хочу, потому что ты такой-разэдакий. Просто разлюбила, и все. Точка.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так хочу сказать своему мужу - просто разлюбила.
И, как мне кажется, долго он один не будет, так что я и не переживаю, что будет он неприкаенным бродить ...:-)
... Правда нужно еще решится на сам разговор... а там уже все и скажется...
Xoroshiy malchik
Вот,Красная Стрела тоже права. Никто от ошибок не гарантирован.
Елена Жосан
А зачем вообще что-то обьяснять,если вы его терпеть не можете,просто скажите,что разлюбили и уходите,развестись можно и без его участия,ему потом просто по почте пришлют уведомление,что он уже не женат
Елена Жосан
А зачем вообще что-то обьяснять,если вы его терпеть не можете,просто скажите,что разлюбили и уходите,развестись можно и без его участия,ему потом просто по почте пришлют уведомление,что он уже не женат
СсылкаПожаловаться
Да но он потом замучает своими разговорами. Почему,зачем,как ты могла.
Татьяна Р.В ответ на Tat@
Tat@
Да но он потом замучает своими разговорами. Почему,зачем,как ты могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вступайте в беседы. Поговорите по телефону, до этого поменяйте замок. Поставте его перед фактом, или во время ссоры скажите - надоело твое хамство . уходи. Вы ведь живете в вашей квартире?
Tat@В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не вступайте в беседы. Поговорите по телефону, до этого поменяйте замок. Поставте его перед фактом, или во время ссоры скажите - надоело твое хамство . уходи. Вы ведь живете в вашей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кв. не моя скорее его.
Но идти мне есть куда.
Xoroshiy malchikВ ответ на Tat@
Tat@
Ну кв. не моя скорее его.
Но идти мне есть куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну кв. не моя скорее его.
Но идти мне есть куда.

Уже хорошо,что есть куда идти.
Вам хочу сказать,не жертвуйте собой ради туманного будущего,да и не обязаны вы это делать. Вы же не зависите от мужа,и имеете полное право на собственную жизнь. Так воспользуйтесь своим правом! вы Дейл Карнеги читали?
Татьяна Р.В ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Ну кв. не моя скорее его.
Но идти мне есть куда.

Уже хорошо,что есть куда идти.
Вам хочу сказать,не жертвуйте собой ради туманного будущего,да и не обязаны вы это делать. Вы же не зависите от мужа,и имеете полное право на собственную жизнь. Так воспользуйтесь своим правом! вы Дейл Карнеги читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть куда идти - прекрасно! Уходите. Зачем гробить свою жизнь, она и так не слишком длинная.
Елена ЖосанВ ответ на Tat@
Tat@
Да но он потом замучает своими разговорами. Почему,зачем,как ты могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да,то конечно большой повод,чтобы не уходить от нелюбимого человека))))
Елена Жосан
ну да,то конечно большой повод,чтобы не уходить от нелюбимого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты права это глупо.
Жанна В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А зачем вообще что-то обьяснять,если вы его терпеть не можете,просто скажите,что разлюбили и уходите,развестись можно и без его участия,ему потом просто по почте пришлют уведомление,что он уже не женат
СсылкаПожаловаться
не не не,не отстанет он от нее,мой такой же...Тут как то по -другому надо делать,его виноватым,чтоб сам был инициатором развода..
Василиса
Собрать вещи и уйте, мужу оставить письмо.
На развод сама подадите, делить вам нечего.
Жанна В ответ на Василиса
Василиса
Собрать вещи и уйте, мужу оставить письмо.
На развод сама подадите, делить вам нечего.
СсылкаПожаловаться
Письмо..))))) Он не отстанет от нее
ВасилисаВ ответ на Жанна
Жанна
Письмо..))))) Он не отстанет от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как захочет - так и будет.
Наталья Гусак( Акатьева)
Зачем разговоры, чтоб себе, любимой ,нервы потрепать?Собрали вещи, оставили записочку, и ушли подавать заявление на развод, при отсутствии детей развести могут и в ЗАГСе, и даже если он будет против, после назначенного срока примирения, если вы не захотите мириться вас обязаны развести. Ну не рабовладельческое же государство, 21 век на дворе.Зачем вам его долги выплачивать, пьяную дурь слушать, чтоб была потом возможность поплакать?Молодая, без детей, да никаких проблем не должно быть!
Ольга Александрова
У меня тоже самое.Только еще двое детей и уходить на сьемную квартиру.В браке 6 лет.Из них 5 в таком состоянии.Не уходила,потому что как представлю его истерики и слезы, казалось лучше остаться.Но лучше не стало.Беги.Будет больно, трудно, жалко.Но это нужно пережить один раз, а не проживать всю жизнь после каждой ссоры.Он не изменится.Его отношение к тебе тоже не изменится.Есть такие люди-паразиты.От них надо избавляться как от глистов, извините за грубость.Говорить ничего не надо.Просто уйди и терпи первых пол-года.Потом отвяжется.Что ты ему не скажешь, реакция будет одна.Сначала слезы и клятвы, что станет таким как ты хочешь, потом угрозы вплоть до убийства и самоубийства, потом проклятия и обвинения во всех грехах и обещания мести.Узнаешь много нового и о себе, и о нем.Если сейчас ты его тихо ненавидишь, то потом будешь презирать.Зато уйдет жалость, станет легче.Соберись всеми силами.Удачи тебе и терпения.Пожелайте мне того же.
Ольга Александрова
У меня тоже самое.Только еще двое детей и уходить на сьемную квартиру.В браке 6 лет.Из них 5 в таком состоянии.Не уходила,потому что как представлю его истерики и слезы, казалось лучше остаться.Но лучше не стало.Беги.Будет больно, трудно, жалко.Но это нужно пережить один раз, а не проживать всю жизнь после каждой ссоры.Он не изменится.Его отношение к тебе тоже не изменится.Есть такие люди-паразиты.От них надо избавляться как от глистов, извините за грубость.Говорить ничего не надо.Просто уйди и терпи первых пол-года.Потом отвяжется.Что ты ему не скажешь, реакция будет одна.Сначала слезы и клятвы, что станет таким как ты хочешь, потом угрозы вплоть до убийства и самоубийства, потом проклятия и обвинения во всех грехах и обещания мести.Узнаешь много нового и о себе, и о нем.Если сейчас ты его тихо ненавидишь, то потом будешь презирать.Зато уйдет жалость, станет легче.Соберись всеми силами.Удачи тебе и терпения.Пожелайте мне того же.
СсылкаПожаловаться
Ольга большое тебе спасибо за твоё откровение и за совет. Ты точь в точь описала ситуацию о том почему невозможно уйти и как тяжело избавляться от таких паразитов. Тебе тоже удачи и спокойной,счастливой жизни.
Solncemoe
тактично и не получится,т.к. он сам далеко не тактичный чел. Ему совершенно все равно когда он вас оскорбляет,так почему же вы должны думать о том,как ему помягче все преподнести. Если уж решили точно уходите и все,не надо вестись на его жилье и др.матер.ценности, ваше здоровье и нервы дороже всего. Вы молодая,построете еще свое счастье, родите детей. Мне кажется вы еще сами сомневаетесь в своем решении, если бы решили,то не думали бы как, что
Красный цветок
Что б больге никогда его не видеть и не слышать,скажите,что он в сексе-полный ноль,что попробовали секс с другим и поняли,что с ним был не секс,а недоразумение...не думаю,что после такого он захочет выяснять подробности...эт,конечно,крайняя мера,если совсем уж достал и остопи..л
Жанна В ответ на Красный цветок
Красный цветок
Что б больге никогда его не видеть и не слышать,скажите,что он в сексе-полный ноль,что попробовали секс с другим и поняли,что с ним был не секс,а недоразумение...не думаю,что после такого он захочет выяснять подробности...эт,конечно,крайняя мера,если совсем уж достал и остопи..л
СсылкаПожаловаться
Цветок,ты знаешь что мужики еще и не одекватными бывают?! Вот скажет она ему так,а он ей троечку пробьет за "такой базар" и все!!!!Нельзя так,мой такой же,я по другому делаю.
Наталья Гаврилова
В плане секса лучше не оскорблять, тем более что он и так псих. мало ли что может с вами сделать. лучше уйти по английски- сам все поймет...или записку оставить- ухожу совсем, не звони, не проси вернуться, это точка!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем