Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать что ухожу

Никогда не думала, что придётся это сделать, с гражданским мужем прожили 8 лет, было и плохое, и очень плохое и хорошее! Родили сынишку, причём родили запланированно! На работу я вышла рано из-за вечной проблемы: нет денег! Он особо никогда не напрягался, всегда знал и пока ещё знает, что я что нибудь придумаю! А тут другой мужчина, именно мужчина, как за каменной стеной, предлагает жить вместе, а мне уйти страшно, страшно объясниться с ним, что сказать, куда иду, с кем, как найти слова??? Страшно за будущее! Но и в настоящем ничего хорошего нет, существую, а не живу! Всё как по расписанию: садик, работа, садик, прогулка, дом! Если кто был в такой ситуации, подскажите что сказать!
Александр Клейков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Веселова
Не со своего ящика зашли?)))
Василиса
просто уходите и всё, а к кому ЕГо уже не касается. Так и говорите: "Устала Я, не могу больше с тобой жить и не хочу"
У него было очень много времени, чтобы что-то изменить и стать вам опорой, вы устали, разлюбили, разочаровались - всё очень логично....
Александр КлейковВ ответ на Василиса
Василиса
просто уходите и всё, а к кому ЕГо уже не касается. Так и говорите: "Устала Я, не могу больше с тобой жить и не хочу"
У него было очень много времени, чтобы что-то изменить и стать вам опорой, вы устали, разлюбили, разочаровались - всё очень логично....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! И на столько за это время стала не уверена в себе! Боюсь новых отношений, боюсь всё начинать с начала, боюсь что будет просить вернуться, умолять, плакать (такое уже было и я прощала и возращалась), а вдруг будет угрожать, а вдруг ничего не получиться с новым ухажером! Очень этого боюсь, боюсь одиночества! Но понимаю, что нужно делать шаг вперед и избавляться от него в любом случае! Лучше бросить, чем тащить как чемодан без ручки!
ВасилисаВ ответ на Александр Клейков
Александр Клейков
Спасибо за поддержку! И на столько за это время стала не уверена в себе! Боюсь новых отношений, боюсь всё начинать с начала, боюсь что будет просить вернуться, умолять, плакать (такое уже было и я прощала и возращалась), а вдруг будет угрожать, а вдруг ничего не получиться с новым ухажером! Очень этого боюсь, боюсь одиночества! Но понимаю, что нужно делать шаг вперед и избавляться от него в любом случае! Лучше бросить, чем тащить как чемодан без ручки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то я вообще не понимаю смысла в таких отношениях, которые у вас сейчас!
Лучше жить одной, не получится сновым - так не получится, хоть этот хомут(в виде сожителя) с шеи скините.
Жужа
Записку написала, чемоданчики сложила и сдриснула по тихому, пока его нет. Без всяких там уверений, мольб, слез и угроз. Объяснения к кому, куда вобще его не касаются.
Александр КлейковВ ответ на Жужа
Жужа
Записку написала, чемоданчики сложила и сдриснула по тихому, пока его нет. Без всяких там уверений, мольб, слез и угроз. Объяснения к кому, куда вобще его не касаются.
СсылкаПожаловаться
Это какой же чемоданчик будет за 8 лет!!! Нет это не дело! Потом все равно надо объясниться!
Александр Клейков
Это какой же чемоданчик будет за 8 лет!!! Нет это не дело! Потом все равно надо объясниться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Чемоданчик" - это образно, можно и "Газель" грузовую подогнать, что, кстати, и сделала одна моя коллега. Вобще-то, возникают сомнения, что Вы действительно хотите растаться? Ему от Ваших словесных объяснений, думаете, лучше будет? В записке и объяснитесь: коротко и ясно, без всяких ненужных соплей.
Александр КлейковВ ответ на Жужа
Жужа
"Чемоданчик" - это образно, можно и "Газель" грузовую подогнать, что, кстати, и сделала одна моя коллега. Вобще-то, возникают сомнения, что Вы действительно хотите растаться? Ему от Ваших словесных объяснений, думаете, лучше будет? В записке и объяснитесь: коротко и ясно, без всяких ненужных соплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, легче ему не будет! Надо решаться и делать шаги вперёд!
Milana
Собраться с мыслями, продумать заранее разговор и варианты его развития (разозлится-пошлет-встанет на колени и тд) и уверенно твердо сказать : хочу расстаться, больше тебя не люблю и не хочу так жить. Ему будет итак неприятно это услышать, поэтому не говорите ничего плохого, не упрекайте ни в чем... Все-таки он отец ребенка, в дальнейшим как-никак придется общаться. Зато потом так легко на душе будет)
Василий
Кармен
Всё как по расписанию: садик, работа, садик, прогулка, дом!

а вы думаете с новым будет по другому..одно но.. сын будет для него чужим..ерундой не страдайте..погуляйте а уходить не стоит..они по началу все золото..
Александр КлейковВ ответ на Кармен
Кармен
Всё как по расписанию: садик, работа, садик, прогулка, дом!

а вы думаете с новым будет по другому..одно но.. сын будет для него чужим..ерундой не страдайте..погуляйте а уходить не стоит..они по началу все золото..
СсылкаПожаловаться
На самом деле всю жизнь не расскажешь, но я думаю что с другим будет лучше, а если нет то будь что будет! Сегодня утром проснулась и понимаю, что хочу уйти! А сын мой и как любая мать ребёнок для меня важнее всего! В обиду точно не дам!
dintra leis
Пока сидеть на попе ровно...
Алексанр Белов
Правду.В любом случае нужно сказать правду!
Александр КлейковВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Правду.В любом случае нужно сказать правду!
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так думаю, какой смысл что то скрывать и обманывать, наши отношения исчерпали себя, и так будет лучше!
Алексанр Белов
Даже если и не уйдете,но он задумается! И может поднимит свою задницу и вспомнит,что он мужик!
Ирина Смилянская
это очень большая ответственность растить самой ребенка.даже если уйдете к другому мужчине позаботьтесь о том чтобы вашему ребенку было комфортно и этот мужчина его принял и не ревновал к отцу.у вас есть ребенок когда будете принимать решение помните об этом это навсегда и это главная задача в жизни женщины.советы послушайте иочень хорошо думайте.все что противоречит здравому смыслу должно настораживать.ни один человек не знает вашу ситуацию досконально поэтомуне спешите успокойтесь сядьте и напишите все + и- если уйдете.все + и- если останетесь.любовь это не аргумент-это может быть увлечением
Александр КлейковВ ответ на Ирина Смилянская
Ирина Смилянская
это очень большая ответственность растить самой ребенка.даже если уйдете к другому мужчине позаботьтесь о том чтобы вашему ребенку было комфортно и этот мужчина его принял и не ревновал к отцу.у вас есть ребенок когда будете принимать решение помните об этом это навсегда и это главная задача в жизни женщины.советы послушайте иочень хорошо думайте.все что противоречит здравому смыслу должно настораживать.ни один человек не знает вашу ситуацию досконально поэтомуне спешите успокойтесь сядьте и напишите все + и- если уйдете.все + и- если останетесь.любовь это не аргумент-это может быть увлечением
СсылкаПожаловаться
Я всё понимаю и несколечко не боюсь воспитывать ребёнка одна, моя мама ушла от папы с тремя детьми, и ничего, все мы выросли и не в чем её не упрекнили не разу!
Ирина СмилянскаяВ ответ на Александр Клейков
Александр Клейков
Я всё понимаю и несколечко не боюсь воспитывать ребёнка одна, моя мама ушла от папы с тремя детьми, и ничего, все мы выросли и не в чем её не упрекнили не разу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужем если тряпка управлять нужно.только так тонко чтоб думал что сам.да без скандалов да хвалить за каждый положительный поступок.с новым мужчиной новые вопросы будут.семья это труд да как показывает практика труд женщины.похоже что вы переживаете кризис чем он закончиться вам решать только не на эмоциях такие решения принимаются.
Киса Воробьянинов
Вам сейчас нужно думать не о том, что сказать, а о том, как решиться на такой шаг. Когда вы будете внутренне готовы, слова придут сами собой, и вам не придется задавать подобные вопросы на форуме.
Александр КлейковВ ответ на Киса Воробьянинов
Киса Воробьянинов
Вам сейчас нужно думать не о том, что сказать, а о том, как решиться на такой шаг. Когда вы будете внутренне готовы, слова придут сами собой, и вам не придется задавать подобные вопросы на форуме.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Дама с собачкой
Вы что фамилия геев?
Светлана Бурмистрова
А квартира чья? Если не ваша - просто берите и уходите. Вас ничего не связывает. Вы не замужем.
Александр КлейковВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А квартира чья? Если не ваша - просто берите и уходите. Вас ничего не связывает. Вы не замужем.
СсылкаПожаловаться
Квартира его!
Светлана БурмистроваВ ответ на Александр Клейков
Александр Клейков
Квартира его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так уходите. Вы - не жена. Вы - сожительница. Пожили с одним - поживите с другим. В этом - смысл сожительства. В том, что ничего не связывает и делить нечего.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем