Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2015, Главная форумов

Как сказать, чтоб не обидеть?

Если вот вы видите, к примеру, что близкая подруга (к которой вы хорошо относитесь!), например, пополнела или сделала нудачный макияж, вы ей об этом говорите? Если да, то как такое сказать, чтоб не обидеть? Или вообще лучше промолчать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Дарья Кошка
Что пополнела, она и сама видит. А про макияж можно сказать, что как вчера ей шло больше, но не тогда, когда у подруги нет времени что-то исправить, чтобы не испортить настроение.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А зачем вам говорить подруге что она пополнела ? Вам то до этого что ? Она у вас спрашивает ? Нет Так вот и говорить не о чем Такие вещи считается неприличным говорить а тем более подруге Иногда можно многое видеть но не очень многое сказать Если возьмете это себе за правило будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Спешу я
))) Не знаю кто из них кому сказал,это уже не важно.
Интересно было наблюдать последствия:
СсылкаПожаловаться
Спешу я
))) Не знаю кто из них кому сказал,это уже не важно.
Интересно было наблюдать последствия:
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
да) мужской взгляд любит подобные вещи... в грязи )))
СсылкаПожаловаться
Катарина
да) мужской взгляд любит подобные вещи... в грязи )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Обратите внимание-что побеждает более худенькая.Вероятней всего- именно ей её более полная подруга сказала,что она поправилась и нанесла ужасный макияж))
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Обратите внимание-что побеждает более худенькая.Вероятней всего- именно ей её более полная подруга сказала,что она поправилась и нанесла ужасный макияж))
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
ой, можно я не буду делать выводы... а то захочется залезть в холодильник )
СсылкаПожаловаться
Марфа
Если это близкая подруга, то так и спрашиваю: "Милая, у вас электричество отключили, и ты красилась в темноте?" А если это абсолютно чужой мне человек, то молчу.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Если это близкая подруга, то так и спрашиваю: "Милая, у вас электричество отключили, и ты красилась в темноте?" А если это абсолютно чужой мне человек, то молчу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
))) класс! запомню ))
СсылкаПожаловаться
Катарина
))) класс! запомню ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ой! Вот только плохому я научить и могу...
СсылкаПожаловаться
Марфа
Ой! Вот только плохому я научить и могу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
это почему это плохому? хорошему ) а то обычно я в лоб: "что у тебя сегодня с макияжем?.. ты очень поправилась!" и главное же никто ничего не меняет )))
СсылкаПожаловаться
Катарина
это почему это плохому? хорошему ) а то обычно я в лоб: "что у тебя сегодня с макияжем?.. ты очень поправилась!" и главное же никто ничего не меняет )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Про вес я спрашиваю по-другому "Мариш, где напала на бесплатные пирожки?" Мариша мне отвечает: "Почему бесплатные?", а я ей - Ну потому что только бесплатно можно столько наесть...
Вообще, мы все переводим в шутку, и не обидно, и в то же время слышат глас народа
.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Про вес я спрашиваю по-другому "Мариш, где напала на бесплатные пирожки?" Мариша мне отвечает: "Почему бесплатные?", а я ей - Ну потому что только бесплатно можно столько наесть...
Вообще, мы все переводим в шутку, и не обидно, и в то же время слышат глас народа
.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
главное чтобы эти шутки не переросли в откровенный сарказм )
СсылкаПожаловаться
Катарина
главное чтобы эти шутки не переросли в откровенный сарказм )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
К счастью, компашка из нас собралась из понятливых и веселых...
СсылкаПожаловаться
Марфа
К счастью, компашка из нас собралась из понятливых и веселых...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
это хорошо ) а то знала одну... общались так, потом только один сарказм чувствовался... да и я, что скрывать, на него перешла. ну а по-другому как? с волками жить - по-волчьи выть!
СсылкаПожаловаться
Катарина
это хорошо ) а то знала одну... общались так, потом только один сарказм чувствовался... да и я, что скрывать, на него перешла. ну а по-другому как? с волками жить - по-волчьи выть!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Если я знаю, что человек шутку не поймет и не ответит, хуже того - обидится, то общаюсь на "его волне".
СсылкаПожаловаться
Марфа
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Чё та я не верю, что ты так говоришь... )))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Почему? Честно-честно, но это только либо с очень близкой подружкой, либо сестре. Со всеми остальными мне хватает воспитания и такта не задавать такие вопросы и не шутить на эту тему вообще.
СсылкаПожаловаться
Марфа
Почему? Честно-честно, но это только либо с очень близкой подружкой, либо сестре. Со всеми остальными мне хватает воспитания и такта не задавать такие вопросы и не шутить на эту тему вообще.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Как-то жестковато ..))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Как-то жестковато ..))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я знаю, но сделать с собой ничего не могу...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это точно!! Женщины радуются, что чья то фигура хуже своей!!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Это точно!! Женщины радуются, что чья то фигура хуже своей!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да? И что им это дает? Плохая фигура подруги, с смысле..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Да? И что им это дает? Плохая фигура подруги, с смысле..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Как что каждая же мнит себя красавицей.
СсылкаПожаловаться
юрий воронцов
Всё зависит от характера подруги. Если очень чувствительная и впечатлительная - лучше промолчите. Можно серьёзно обидеть человека!
СсылкаПожаловаться
юрий воронцов
А ещё лучше - никогда не говорите! Вы бы сами хотели услышать от подруги, что пополнели?
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
У меня нет близких подруг.И даже,если бы и были,то ни за что не сказала бы:не мое дело.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru