Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать, чтоб не обидеть?

Если вот вы видите, к примеру, что близкая подруга (к которой вы хорошо относитесь!), например, пополнела или сделала нудачный макияж, вы ей об этом говорите? Если да, то как такое сказать, чтоб не обидеть? Или вообще лучше промолчать?
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
dashakoshka63@mail.ru
Что пополнела, она и сама видит. А про макияж можно сказать, что как вчера ей шло больше, но не тогда, когда у подруги нет времени что-то исправить, чтобы не испортить настроение.
Спешу я
))) Не знаю кто из них кому сказал,это уже не важно.
Интересно было наблюдать последствия:
КатаринаВ ответ на Спешу я
Спешу я
))) Не знаю кто из них кому сказал,это уже не важно.
Интересно было наблюдать последствия:
СсылкаПожаловаться
да) мужской взгляд любит подобные вещи... в грязи )))
Спешу яВ ответ на Катарина
Катарина
да) мужской взгляд любит подобные вещи... в грязи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратите внимание-что побеждает более худенькая.Вероятней всего- именно ей её более полная подруга сказала,что она поправилась и нанесла ужасный макияж))
Делайте выводы.
КатаринаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Обратите внимание-что побеждает более худенькая.Вероятней всего- именно ей её более полная подруга сказала,что она поправилась и нанесла ужасный макияж))
Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, можно я не буду делать выводы... а то захочется залезть в холодильник )
Марфа
Если это близкая подруга, то так и спрашиваю: "Милая, у вас электричество отключили, и ты красилась в темноте?" А если это абсолютно чужой мне человек, то молчу.
КатаринаВ ответ на Марфа
Марфа
Если это близкая подруга, то так и спрашиваю: "Милая, у вас электричество отключили, и ты красилась в темноте?" А если это абсолютно чужой мне человек, то молчу.
СсылкаПожаловаться
))) класс! запомню ))
МарфаВ ответ на Катарина
Катарина
))) класс! запомню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Вот только плохому я научить и могу...
КатаринаВ ответ на Марфа
Марфа
Ой! Вот только плохому я научить и могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это почему это плохому? хорошему ) а то обычно я в лоб: "что у тебя сегодня с макияжем?.. ты очень поправилась!" и главное же никто ничего не меняет )))
МарфаВ ответ на Катарина
Катарина
это почему это плохому? хорошему ) а то обычно я в лоб: "что у тебя сегодня с макияжем?.. ты очень поправилась!" и главное же никто ничего не меняет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про вес я спрашиваю по-другому "Мариш, где напала на бесплатные пирожки?" Мариша мне отвечает: "Почему бесплатные?", а я ей - Ну потому что только бесплатно можно столько наесть...
Вообще, мы все переводим в шутку, и не обидно, и в то же время слышат глас народа
.
КатаринаВ ответ на Марфа
Марфа
Про вес я спрашиваю по-другому "Мариш, где напала на бесплатные пирожки?" Мариша мне отвечает: "Почему бесплатные?", а я ей - Ну потому что только бесплатно можно столько наесть...
Вообще, мы все переводим в шутку, и не обидно, и в то же время слышат глас народа
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное чтобы эти шутки не переросли в откровенный сарказм )
МарфаВ ответ на Катарина
Катарина
главное чтобы эти шутки не переросли в откровенный сарказм )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К счастью, компашка из нас собралась из понятливых и веселых...
КатаринаВ ответ на Марфа
Марфа
К счастью, компашка из нас собралась из понятливых и веселых...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это хорошо ) а то знала одну... общались так, потом только один сарказм чувствовался... да и я, что скрывать, на него перешла. ну а по-другому как? с волками жить - по-волчьи выть!
МарфаВ ответ на Катарина
Катарина
это хорошо ) а то знала одну... общались так, потом только один сарказм чувствовался... да и я, что скрывать, на него перешла. ну а по-другому как? с волками жить - по-волчьи выть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я знаю, что человек шутку не поймет и не ответит, хуже того - обидится, то общаюсь на "его волне".
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Если это близкая подруга, то так и спрашиваю: "Милая, у вас электричество отключили, и ты красилась в темноте?" А если это абсолютно чужой мне человек, то молчу.
СсылкаПожаловаться
Чё та я не верю, что ты так говоришь... )))
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Чё та я не верю, что ты так говоришь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Честно-честно, но это только либо с очень близкой подружкой, либо сестре. Со всеми остальными мне хватает воспитания и такта не задавать такие вопросы и не шутить на эту тему вообще.
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Почему? Честно-честно, но это только либо с очень близкой подружкой, либо сестре. Со всеми остальными мне хватает воспитания и такта не задавать такие вопросы и не шутить на эту тему вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то жестковато ..))
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как-то жестковато ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, но сделать с собой ничего не могу...
СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Чё та я не верю, что ты так говоришь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!! Женщины радуются, что чья то фигура хуже своей!!
Рэм ⓇВ ответ на Светлана
Светлана
Это точно!! Женщины радуются, что чья то фигура хуже своей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? И что им это дает? Плохая фигура подруги, с смысле..
СветланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да? И что им это дает? Плохая фигура подруги, с смысле..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как что каждая же мнит себя красавицей.
юрий воронцов
Всё зависит от характера подруги. Если очень чувствительная и впечатлительная - лучше промолчите. Можно серьёзно обидеть человека!
юрий воронцов
А ещё лучше - никогда не говорите! Вы бы сами хотели услышать от подруги, что пополнели?
Самая счастливая
У меня нет близких подруг.И даже,если бы и были,то ни за что не сказала бы:не мое дело.
v
Есть такие "подруги" которые так и норовят указать на ошибки. Я бы не стала говорить. Про полноту она и сама знает. А про макияж....ей то нравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем