Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать и не обидеть????

Помогите советом, пожалуйста!!! Уже который год ко мне на дачу приезжают "погостить" родственники. Раньше приезжали на месяц - полтора, в этом году на все лето!!! Семья с тремя детьми. Так как домик  у нас не большой, получается, что они его занимаю полностью, а мне и моему ребенку приходиться ютиться в летнем домике на одну комнату, без воды и газа. Пытались намекать, что нам не удобно и т.д., но они наши намеки пропускают мимо ушей... Дошло до того, что они уже гостей начали приглашать к нам, даже не спросив на то нашего разрешения!!! Я конечно понимаю, что просто нужно послать их на все стороны... но есть одно "но". Это единственные родственники с папиной стороны, с которыми мы не потеряли связь и очень бы не хотелось, её терять. Хочется разрешить ситуацию с минимальными потерями! Если у кого были подобные ситуации, поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что то я не очень понимаю, как это на вашей же дачи ваши же гости выселили вас из вашего же дома, а вы еще думаете как мягко им сказать что вам это не нравится.
просто скажите что им пора домой, на все про все у них неделя. и все. обидятся - потеряют вашу дачу насовсем. или только вы не хотите ссориться, а их это вообще не волнует?
СсылкаПожаловаться
я не хочу ссорится, а они простые как пять копеек, считают что все отлично и они не кому не мешают))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу ссорится, а они простые как пять копеек, считают что все отлично и они не кому не мешают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так а с чего бы им считать иначе? вы их пустили, вы так живете и молчите. как они должны догадаться что вам это не нравится?
тут варианта то два. либо вы продолжаете "не хотеть ссориться" и ваш собственный ребенок живет в комнатке без воды и газа, либо вы ставите интересы своего ребенке выше, чем интересы родственников. выбирайте
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну так а с чего бы им считать иначе? вы их пустили, вы так живете и молчите. как они должны догадаться что вам это не нравится?
тут варианта то два. либо вы продолжаете "не хотеть ссориться" и ваш собственный ребенок живет в комнатке без воды и газа, либо вы ставите интересы своего ребенке выше, чем интересы родственников. выбирайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, наверное Вы правы. Не получиться у меня без потерь... придется поговорить.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу ссорится, а они простые как пять копеек, считают что все отлично и они не кому не мешают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,надо поговорить с папой, и сообщить гостям, что папа себя очень плохо чувствует, ему нужен полный покой... принять их сейчас не можете... придется огонь на себя вызывать...будете плохой, но папа и вы с сыном спокойно проведете лето... это же папе родных неудобно... а вы переживете
МксВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу ссорится, а они простые как пять копеек, считают что все отлично и они не кому не мешают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы создали для них комфортные условия, вот и всё!! Сделайте им эти условия менее комфортными. Просто теперь уже Вам это будет сложнее сделать сейчас. Раньше Вы сами видимо им предложили жить в доме, т.к. у них маленький ребёнок, а сами ужли в летний домик!? а они раз простые как 5копеек, то и не подозревают даже о ваших неудобствах..... ))
Светлана Федюкова
Продавайте дачу....
Елена
Здесь только сказать прямо. Без обид и споров. Так и сказать : "Вы знаете, мы Вас очень любим, но дача - это наш кусочек отдыха и уединения. Нам очень хочется побыть только своей семьей. Извините, но стало очень тесно всем вместе."
Елена В ответ на Елена
Елена
Здесь только сказать прямо. Без обид и споров. Так и сказать : "Вы знаете, мы Вас очень любим, но дача - это наш кусочек отдыха и уединения. Нам очень хочется побыть только своей семьей. Извините, но стало очень тесно всем вместе."
СсылкаПожаловаться
Или избавляться от дачи.
Аноним
Они не работаю, живут за счет аренды. Уезжать побывала, они в наглую сказали, что они тут присмотрят за всем!!!
Ремонт не прокатит, сказала что стройка будет на будущий год, детям опасно и рабочих тоже надо где то селить... А они все равно планы на следующий год строят.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Они не работаю, живут за счет аренды. Уезжать побывала, они в наглую сказали, что они тут присмотрят за всем!!!
Ремонт не прокатит, сказала что стройка будет на будущий год, детям опасно и рабочих тоже надо где то селить... А они все равно планы на следующий год строят.
СсылкаПожаловаться
просто скажите что им пора уезжать и все. и срок поставьте
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Они не работаю, живут за счет аренды. Уезжать побывала, они в наглую сказали, что они тут присмотрят за всем!!!
Ремонт не прокатит, сказала что стройка будет на будущий год, детям опасно и рабочих тоже надо где то селить... А они все равно планы на следующий год строят.
СсылкаПожаловаться
Ну честно скажите что Вы хотите отдыхать БЕЗ гостей, что хочется тишины и покоя, а если им нужна природа, то пусть снимут в аренду дачу. Сейчас таких вариантов куча
Жужа
Продолжайте молчать. Они еще и свою родню притаранят. Вам же пофиг.)
Светлана)))
"Который год". вообще-то раньше надо было регламентировать. А теперь просто на стадии "Мы приедем" надо сразу обговаривать сроки и ставить перед фактом, что возможно вот на столько, и все. Намеки здесь уже бесполезны. А еще лучше просто сказать, что будете сдавать дачу дачникам за деньги, поэтому никого принять не сможете. Проверят - ну и что, поймут, что приезжать не нужно. А их обиды - их проблемы. Люди они похоже наглые, безбашенные, так что не стесняйтесь и вы тоже.
Василиса
А зачем вам связь с теми, кто вами постоянно пользуется и ничего не дает взамен?
Татьяна Донскова В ответ на Василиса
Василиса
А зачем вам связь с теми, кто вами постоянно пользуется и ничего не дает взамен?
СсылкаПожаловаться
может они прополкой занимаются
Елена
это же ваша дача! так и сказать: в гостях хорошо а дому лучше, не пора ли вам домой?
Елочка
Как вариант, что бы не ссориться, можно сказать, что вот в этом году к вам в месяце Х приедут друзья, в следующем родственники мужа (брата, друга....). Потом вы едете куда-то сами. Или денежные затруднения и вы вынуждены принять отдыхающих. Поэтому вы будете очень рады видеть их в такое время, и обозначить временные рамки.
ЕленаВ ответ на Елочка
Елочка
Как вариант, что бы не ссориться, можно сказать, что вот в этом году к вам в месяце Х приедут друзья, в следующем родственники мужа (брата, друга....). Потом вы едете куда-то сами. Или денежные затруднения и вы вынуждены принять отдыхающих. Поэтому вы будете очень рады видеть их в такое время, и обозначить временные рамки.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший совет
Снежанна Денисовна
Скажи, что понадобились деньги и дачу будете все лето сдавать
Татьяна Донскова В ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Скажи, что понадобились деньги и дачу будете все лето сдавать
СсылкаПожаловаться
да лето практически прошло,потерпит еще месяцок
Любовь
В ж о п у таких родственников папы и без сожаления.
Лисичка Алиса
Троллинг. Смешной и корявый.
наталья мельникова
Я бы потеряла связь. И получила бы от этого удовольствие!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
а я не заставляю Вас верить!!! Это Ваше личное дело...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем