Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать и не обидеть????

Помогите советом, пожалуйста!!! Уже который год ко мне на дачу приезжают "погостить" родственники. Раньше приезжали на месяц - полтора, в этом году на все лето!!! Семья с тремя детьми. Так как домик  у нас не большой, получается, что они его занимаю полностью, а мне и моему ребенку приходиться ютиться в летнем домике на одну комнату, без воды и газа. Пытались намекать, что нам не удобно и т.д., но они наши намеки пропускают мимо ушей... Дошло до того, что они уже гостей начали приглашать к нам, даже не спросив на то нашего разрешения!!! Я конечно понимаю, что просто нужно послать их на все стороны... но есть одно "но". Это единственные родственники с папиной стороны, с которыми мы не потеряли связь и очень бы не хотелось, её терять. Хочется разрешить ситуацию с минимальными потерями! Если у кого были подобные ситуации, поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
??? что я наврала???
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
По себе не судите!!!! Я ничего не высосала, а написала как есть!!! И если у Вас мегамозг, то не всем дано такое счастье!!!
Екатерина Нечаева
Так и сказать что у вас планы на отдых без них и их детей! Рас намеки они демонстративно мимо ушей пропускают. Жестко и в лоб. Ссоры и обиды. Не куда без этого но и о себе надо думать. А то похоже что это вы к ним приехали а не они к вам.
Екатерина Нечаева
Так и сказать что у вас планы на отдых без них и их детей! Рас намеки они демонстративно мимо ушей пропускают. Жестко и в лоб. Ссоры и обиды. Не куда без этого но и о себе надо думать. А то похоже что это вы к ним приехали а не они к вам.
СсылкаПожаловаться
да, так и придется сделать!!! На выходных поеду и поговорю. А то вообще до смешного доходит, папа лишний раз в холодильник не может залезть.... стесняется!!! А вдруг он не свою колбасу возьмет!!!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
да, так и придется сделать!!! На выходных поеду и поговорю. А то вообще до смешного доходит, папа лишний раз в холодильник не может залезть.... стесняется!!! А вдруг он не свою колбасу возьмет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в шоке, неужели такие люди бывают малахольные
АнонимВ ответ на Елена
Елена
я в шоке, неужели такие люди бывают малахольные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению бывают... хочется как лучше, а получается как всегда.
Меня всегда учили, что надо сделать для окружающих, а только потом для себя.... я конечно не на 100% малахольная, но вот боюсь сказать и обидеть, вот такая я дура... но тут уже прям приперло
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению бывают... хочется как лучше, а получается как всегда.
Меня всегда учили, что надо сделать для окружающих, а только потом для себя.... я конечно не на 100% малахольная, но вот боюсь сказать и обидеть, вот такая я дура... но тут уже прям приперло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда живите и помогайте всему человечеству, у вас то 10 жизней будет потом для себя
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению бывают... хочется как лучше, а получается как всегда.
Меня всегда учили, что надо сделать для окружающих, а только потом для себя.... я конечно не на 100% малахольная, но вот боюсь сказать и обидеть, вот такая я дура... но тут уже прям приперло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот когда первый раз откажете, увидите как на душе хорошо станет
МксВ ответ на Аноним
Аноним
да, так и придется сделать!!! На выходных поеду и поговорю. А то вообще до смешного доходит, папа лишний раз в холодильник не может залезть.... стесняется!!! А вдруг он не свою колбасу возьмет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выпейте для храбрости сначала))
АнонимВ ответ на Мкс
Мкс
выпейте для храбрости сначала))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



, спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.
Мила
..пока они к вам не приехали ,позвоните и скажите -прямо ,что на выходные вы их встретите с удовольствием и только! ...в остальное время пусть или снимают для себя дачу или рассматривают другие варианты на лето ....а дальше их дело ....но не сказать и терпеть ,это только хуже ...они думают ,что вам нравится проводить с ними!!! время
Лидочка
Лучше сказать прямо, хорошей в любом случае не останетесь, правильно говорят "сто раз помоги-забудут, один раз откажи, запомнят на всю жизнь!" сами ж их себе на шею посадили, сами и снимайте. Да и нужны ли вам такая родня, пользуются вами и вашими благами, а вы попробуйте к ним за помощью обратиться, помогут ли...
АнонимВ ответ на Лидочка
Лидочка
Лучше сказать прямо, хорошей в любом случае не останетесь, правильно говорят "сто раз помоги-забудут, один раз откажи, запомнят на всю жизнь!" сами ж их себе на шею посадили, сами и снимайте. Да и нужны ли вам такая родня, пользуются вами и вашими благами, а вы попробуйте к ним за помощью обратиться, помогут ли...
СсылкаПожаловаться
я думаю помогут... хотя добро то делается от души, а не для получения чего то взамен.
Аноним
Всем огромное спасибо!!! Я и сама, конечно понимала, что хочешь не хочешь, а неприятного разговора не избежать!!! Просто нужно было убить в себе последние сомнения!!! В пятницу поеду и поговорю с ними. Сколько казнь не откладывай.... а деваться не куда!!! Еще раз, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Ника Валуев
всё запереть все ходи и выходы и не высовываться из дом три дня.
Солнечное Солнышко
Ну, раз не хотите с обидами и прерыванием связи, значит терпите и дальше.... Глупость несусветная. И зачем такая родня? Они для вас что-то сделали? В гости вас звали? Извините, но вы дура полная.
Ренева
никак. они оскотинили, а вы терпила. надеюсь, в вашей комнатушке и свет отрубят. может тогда у вас бомбанет.
Rina
Заселите их в маленький домик и все.
Наталья Просветова
Такого не было. Лучше конечно иметь свой домик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем