Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать и не обидеть????

Помогите советом, пожалуйста!!! Уже который год ко мне на дачу приезжают "погостить" родственники. Раньше приезжали на месяц - полтора, в этом году на все лето!!! Семья с тремя детьми. Так как домик  у нас не большой, получается, что они его занимаю полностью, а мне и моему ребенку приходиться ютиться в летнем домике на одну комнату, без воды и газа. Пытались намекать, что нам не удобно и т.д., но они наши намеки пропускают мимо ушей... Дошло до того, что они уже гостей начали приглашать к нам, даже не спросив на то нашего разрешения!!! Я конечно понимаю, что просто нужно послать их на все стороны... но есть одно "но". Это единственные родственники с папиной стороны, с которыми мы не потеряли связь и очень бы не хотелось, её терять. Хочется разрешить ситуацию с минимальными потерями! Если у кого были подобные ситуации, поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Nastya
Скажите что ремонт будете делать, затянется на долго и всё
Татьяна Донскова В ответ на Nastya
Nastya
Скажите что ремонт будете делать, затянется на долго и всё
СсылкаПожаловаться
приедут ,ведь проверят
Солнечный слон
собирайтесь и уезжайте с дачи, соответственно их тоже на выход. Через пару дней возвращайтесь молча обратно
Евдокия ПутинцеваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
собирайтесь и уезжайте с дачи, соответственно их тоже на выход. Через пару дней возвращайтесь молча обратно
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Не получится с минимальными.но если им по фигу,то проглотят вам отказ.одного не могу понять,они вас перед фактом ставят,что приедут завтра или как-то обговариваете?
мила мила
офигеть можно-вот это наглость! я бы, уже на этапе согласования сказала-к нам приедут родственники мужа. извините. все)
Мимишка
Сесть и спокойно обсудить границы дозволенного. просто спокойно поговорить. молчать нельзя.
Nastya
Они что, вообще не работают? Круто устроились...
Мисс Марпл
Ну и терпите эту связь никому не нужную
Nata-Nata
Нормальная такая связь с родственниками- игра в одни ворота. Соберитесь и мотаните к ним в гости на месяцок )))
Iron Butterfly
Интересное кино.
Хотелось бы посмотреть на это шоу,когда кто-о приедет ко мне без моего разрешения).
Автор,а КАК они приезжают к Вам? Созваниваетесь предварительно? Обговариваете их приезд? Или сразу на порог с чемоданами? Откуда у них ключи?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Интересное кино.
Хотелось бы посмотреть на это шоу,когда кто-о приедет ко мне без моего разрешения).
Автор,а КАК они приезжают к Вам? Созваниваетесь предварительно? Обговариваете их приезд? Или сразу на порог с чемоданами? Откуда у них ключи?
СсылкаПожаловаться
они звонят за день и ставят перед фактом, мы едем!!! У меня папа пенсионер, он там все лето и не может сказать нет!!! А потом ходит и мучается, что в своем же доме не может жить.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
они звонят за день и ставят перед фактом, мы едем!!! У меня папа пенсионер, он там все лето и не может сказать нет!!! А потом ходит и мучается, что в своем же доме не может жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже ставите по факту. Не можем Вас принять. Папа старенький,болен. Имеет право спокойно жить в своем доме.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
они звонят за день и ставят перед фактом, мы едем!!! У меня папа пенсионер, он там все лето и не может сказать нет!!! А потом ходит и мучается, что в своем же доме не может жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что в этом году приняли решение пожить одни. Так и скажите, не бойтесь и еще лучше заранее позвоните и известите.
Катя
нужна связь, терпите... скоро вас и из летнего домика выживут... будете под кустом картохи ютиться...
Мисс МарплВ ответ на Катя
Катя
нужна связь, терпите... скоро вас и из летнего домика выживут... будете под кустом картохи ютиться...
СсылкаПожаловаться
А писать под смородину
Мисс Марпл
А писать под смородину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, лучше в малину ходить, чтоб жизнь совсем медом не казалась...
наталья мельниковаВ ответ на Катя
Катя
не, лучше в малину ходить, чтоб жизнь совсем медом не казалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в ежевику!
Тихое счастье
а зачем вы с ребенком, когда они приезжают, переходите жить в летний домик? отправьте их жить туда... им будет неудобно... может , задумаются... а если честно - зачем они вам нужны? ну есть связь с этой родней по линии отца, хорошо. а для чего эта связь вам так уж нужна?
Тихое счастье
а зачем вы с ребенком, когда они приезжают, переходите жить в летний домик? отправьте их жить туда... им будет неудобно... может , задумаются... а если честно - зачем они вам нужны? ну есть связь с этой родней по линии отца, хорошо. а для чего эта связь вам так уж нужна?
СсылкаПожаловаться
совесть не позволяет, с маленькими детьми поселить без удобств. Там младшему ребенку еще года нет, а у меня уже взрослый. Видимо с совестью надо бороться, вредная это штука)))
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
совесть не позволяет, с маленькими детьми поселить без удобств. Там младшему ребенку еще года нет, а у меня уже взрослый. Видимо с совестью надо бороться, вредная это штука)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А своему родному ребенку совесть позволяет терпеть неудобства?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А своему родному ребенку совесть позволяет терпеть неудобства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во! сама терпилой живет и ребенка таким растит((
Светлана П
Первый комментатор прав. Нужно срочно делать ремонт, только не выгонять для этого гостей, а привлечь их к нему. Через неделю такого "отдыха" они сами свалят.
Honney Pot
что то я не очень понимаю, как это на вашей же дачи ваши же гости выселили вас из вашего же дома, а вы еще думаете как мягко им сказать что вам это не нравится.
просто скажите что им пора домой, на все про все у них неделя. и все. обидятся - потеряют вашу дачу насовсем. или только вы не хотите ссориться, а их это вообще не волнует?
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что то я не очень понимаю, как это на вашей же дачи ваши же гости выселили вас из вашего же дома, а вы еще думаете как мягко им сказать что вам это не нравится.
просто скажите что им пора домой, на все про все у них неделя. и все. обидятся - потеряют вашу дачу насовсем. или только вы не хотите ссориться, а их это вообще не волнует?
СсылкаПожаловаться
кстати что значит "занимают домик"? вы их сами туда пригласили? или они приехали и сказали "выселяйся" и вы молча выехали?
если вы изначально построили отношения таким образом что на вас можно ездить - неудивительно что они ездят. прекращайте эту дурную практику, только без скандалов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем