Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать маме, что мы уезжаем в другой город на пмж

Как сказать маме, что мы уезжаем в другой город на пмж, чтобы её удар не хватил? Брат тоже живет в другом городе, но не так далеко. Мы хотим переехать в Питер. Она ко мне привязана, рассчитывает, что буду присматривать за ней и ухаживать. Но муж её держит на расстоянии от нашей семьи, не жалует, меня ревнует, если покажется, что я часто к ней заезжаю. Говорит, нам нужно подумать о будущем своём и своей семье, детях. В таком захолустье никаких перспектив, пока до пенсии лет 15-20 нужно успеть устроиться на новом месте, обжиться, состояться, младшего выучить, все равно лет через 8 уедет учиться, старший уже там. Мы не хотим жить далеко от своих детей в преклонном возрасте. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Тан Kho
Так и сказать. Мама, мы переезжаем.
Р К
Правду
Наташа Новожилова
Решение конечно правильное переехать в большой город, но маму тоже нельзя бросать, может позже перевезти ее ближе к себе) муж ваш конечно эгоист
Наташа Новожилова
Решение конечно правильное переехать в большой город, но маму тоже нельзя бросать, может позже перевезти ее ближе к себе) муж ваш конечно эгоист
СсылкаПожаловаться
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более уезжайте
Наташа НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ваша мама в здравии то все хорошо, а вот если нужна будет помощь, вам будет непросто)
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевезите в Любань или Гатчину и будете в гости ездить
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,но когда она станет совсем старой и не сможет одна обходиться,разве сможете Вы жить спокойно с мужем и считать,что так и нужно?
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
да,но когда она станет совсем старой и не сможет одна обходиться,разве сможете Вы жить спокойно с мужем и считать,что так и нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему я всю жизнь должна выбирать между своей семьей (у меня кроме мужа еще и дети есть) и мамой?
Елена КрыловаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
да,но когда она станет совсем старой и не сможет одна обходиться,разве сможете Вы жить спокойно с мужем и считать,что так и нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мама станет совсем беспомощной, можно нанять сиделку с проживанием или подыскать компаньонку.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное ваша мама тоже мечтала быть поближе к детям на старости лет.Мне жаль ее,конечно,но у вас своя жизнь и своя семья.Переезжайте,пока есть силы и возможности,а как будет потом,подумаете потом,как у Скарлет*Подумаю об этом завтра*.Может обживетесь там и сможете продать мамино жилье и хоть комнатку ей купить там,чтоб рядом быть.А маме скажите,что переезжаете ради детей,ради их будущего и что ее не бросите,будите навещать,а там видно будет.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Наверное ваша мама тоже мечтала быть поближе к детям на старости лет.Мне жаль ее,конечно,но у вас своя жизнь и своя семья.Переезжайте,пока есть силы и возможности,а как будет потом,подумаете потом,как у Скарлет*Подумаю об этом завтра*.Может обживетесь там и сможете продать мамино жилье и хоть комнатку ей купить там,чтоб рядом быть.А маме скажите,что переезжаете ради детей,ради их будущего и что ее не бросите,будите навещать,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, тоже думаю, что надо принимать решения исходя из сегодняшней ситуации.Мне кажется, что дети отдают долг родителям через своих детей, их внуков. Если у твоих детей крепкие семьи, здоровые, умные дети, то ты как родитель должен радоваться и говорить все хорошо, слава Богу.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
у них очень давний конфликт из-за взаимного неуважения, кот. начала мама. Она считает себя очень умудренной жизнью женщиной, её должны слушаться, с её мнением считаться. Мой муж считает, что человек, кот всю жизнь проработал кочегаром не может навязывать своего мнения. Раньше была меж двух огней, но мне надоело и я разделила, моя семья отдельно, моя мама отдельно. Поэтому на перевоз её в Питер муж не пойдет никогда. Зачем ему такой геморрой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ не хотите жить далеко от ваших детей. А для вашей мамы вы, получается, чужой ребенок? Так ваша мама тоже не хочет жить от вас далеко. Переезжайте в др. город и через какое-то время маму тоже надо перевезти.А то как-то по-свински получается. Вы так к своим детям по-ближе хотите, при этом свою маму побоку
Brutal
ротом, лучше....
Эльвира Орлова
Не представляю,как можно оставить мать!
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Не представляю,как можно оставить мать!
СсылкаПожаловаться
Вот да. У меня всё так же. Старший уже в Питере и младший поедет скорее всего. Но из за мамы мы с мужем уехать не можем
Килограмм Ёжикоff
Вот да. У меня всё так же. Старший уже в Питере и младший поедет скорее всего. Но из за мамы мы с мужем уехать не можем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уезжайте, мама сама должна вам это сказать, если не эгоистка
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Уезжайте, мама сама должна вам это сказать, если не эгоистка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не эгоистка. Просто серьезные проблемы со здоровьем и кроме нас у нее никого нет на свете
MademoiselleВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Не представляю,как можно оставить мать!
СсылкаПожаловаться
Не представляю как можно жить чужой жизнью. Моя тетка свою 30-ю дочь от себя ни на шаг не отпускает, не дала уехать выучится в худ академию. Девчонка красивая и талантливая положила свою жизнь на алтарь материнских желаний. Нет ни семьи ни детей, сидит только с мамой.
ТатьянаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Не представляю как можно жить чужой жизнью. Моя тетка свою 30-ю дочь от себя ни на шаг не отпускает, не дала уехать выучится в худ академию. Девчонка красивая и талантливая положила свою жизнь на алтарь материнских желаний. Нет ни семьи ни детей, сидит только с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже такая родственница есть, угробила жизнь своей дочери.И сыну бы угробила тоже, ладно ему понимающая женщина досталась (вдова) он лет 10 с ней жил гостевым браком, помогал сестре ухаживать за матерью, как та умерла уехал к жене, но детей своих так и не завел. А сестра его так и осталась одинокой.
АйкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас тоже такая родственница есть, угробила жизнь своей дочери.И сыну бы угробила тоже, ладно ему понимающая женщина досталась (вдова) он лет 10 с ней жил гостевым браком, помогал сестре ухаживать за матерью, как та умерла уехал к жене, но детей своих так и не завел. А сестра его так и осталась одинокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А был другой выход? Кто бы досматривал больную мать?
ТатьянаВ ответ на Айка
Айка
А был другой выход? Кто бы досматривал больную мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выходов куча, в Германии дело было. И не сразу же она немощной стала, она ей даже по молодости не дала замуж выйти, а та на столько податливая, что я диву даюсь. Детей у тетки 5 было (один не родной, муж ее на стороне нагулял, любовница отказалась от ребенка, она воспитала) так вот трое детей благополучно женились. Я не понимаю в чем младшие двое провинились и всю свою жизнь ей подчинили. Дикость какая-то.
Баба ТашаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Не представляю,как можно оставить мать!
СсылкаПожаловаться
Когда наши дети решили уехать и пришли спросить наше разрешения,у нас даже в мыслях не было не отпускать.Сноха сказала,если вы против,не уедем.Но для нас счастье и благополучие наших детей на первом месте,я поплакала и сказала,езжайте.Вот у них все хорошо,я за них спокойна и у нас все хорошо.Знаю только,если что,всегда могу на них рассчитывать.Правда,мы здесь не одни,мужа сестра с семьей,дочерью и внуками,да и близкие друзья есть.
Солнышко
Просто взять и сказать. Не оправдываясь.
Alex Diver
Еще одни к нам прутся... и так не протолкнутся стало, а они все едут и едут...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем