Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать матери что я беременна?

выяснилось что  я беременна, врачи говорят уже 4й месяц... а мне  только  в мае исполнилось 18. кончила школу , поступила в институт... но мать походу прибьет... как быть? как сказать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1581
Любовь Лисина
Если с мамой нормальный контакт, тот так и скажите! Чего уж тут! Куда уж! Мама поймёт! Вы же её доченька, любимая и ненаглядная!
Любовь Лисина
Если с мамой нормальный контакт, тот так и скажите! Чего уж тут! Куда уж! Мама поймёт! Вы же её доченька, любимая и ненаглядная!
СсылкаПожаловаться
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все мамы говорят)))
змееловВ ответ на Карри
Карри
Так все мамы говорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а Вы считаете, что мамы несут ересь и поступать надо по-своему, не считаясь с мнением родителей...?
КарриВ ответ на змеелов
змеелов
...а Вы считаете, что мамы несут ересь и поступать надо по-своему, не считаясь с мнением родителей...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем же так переворачивать простую фразу?)
Просто моя мама тоже так говорила, но на тот момент любовь была важнее правильных маминых слов....
И каждая мама скажет дочке, да и сыну, что сначала надо получить образование, работу приличную, а потом уже думать о семье и т.д.
змееловВ ответ на Карри
Карри
Зачем же так переворачивать простую фразу?)
Просто моя мама тоже так говорила, но на тот момент любовь была важнее правильных маминых слов....
И каждая мама скажет дочке, да и сыну, что сначала надо получить образование, работу приличную, а потом уже думать о семье и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...соглашусь с Вами, мамы, практически, всегда правы...просто от первого чувства (страсти) мы "глохнем", а потому и "влетаем" и "залетаем"...Природа такая...
ElenaВ ответ на Карри
Карри
Зачем же так переворачивать простую фразу?)
Просто моя мама тоже так говорила, но на тот момент любовь была важнее правильных маминых слов....
И каждая мама скажет дочке, да и сыну, что сначала надо получить образование, работу приличную, а потом уже думать о семье и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так не говорю... Я пытаюсь дочери обьяснить, что важно найти человека, с которым тебе будет интересно и хорошо! Мой брат встретил свою жену в 14 лет, и они вместе уже 13, 7 из них в браке. Женились, когда он учился, мы поддержали их, ну что ж сколько ей ждать его, если он в медицинский пошёл... Опять таки моя мама всегда им говорила, родите буду помогать - это ж мои внуки!
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно! Но вот уж так бывает, что в жизни идёт повтор судьбы матери. Может и с ребёнком найдёте порядочного партнера? В жизни бывают разные повороты!
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищи работу,снимай квартиру ,звони отцу дитяти,говори маме.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а папаша будущего ребенка кто?
ЗвЕзДоЧкА ***В ответ на Аноним
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь!скажите, она поймет, я тоже боялась сказать, но все прошло хорошо.
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А простите какие у вас варианты?
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А простите какие у вас варианты?
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь! И мама ваша пусть небо благодарит, что ребёночек будет. Знаете, сколько девушек сейчас бесплодны? И хотели бы, да не получается.
Марина МандрикВ ответ на Аноним
Аноним
да блин понятно... но она меня одна воспитывала и у нее в этом плане тот еще бзик... она говорит типа сначала отучиться, потом мужа найти и тогда уже рожать... потому и страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже так же внушали:сначала диплом,потом работа,потом муж и дети...в итоге мне уже 30.высшее образование,работа,только ни мужа,ни ребенка.жалею,что не забеременела лет 7-8 назад,когда была возможность.а теперь всё есть,чего родители от меня требовали,кроме женского счастья((
наталья петкевичВ ответ на Марина Мандрик
Марина Мандрик
мне тоже так же внушали:сначала диплом,потом работа,потом муж и дети...в итоге мне уже 30.высшее образование,работа,только ни мужа,ни ребенка.жалею,что не забеременела лет 7-8 назад,когда была возможность.а теперь всё есть,чего родители от меня требовали,кроме женского счастья((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы считаете, что 30 лет - это много? Почему "уже"?))
Ольга МалыхинаВ ответ на наталья петкевич
наталья петкевич
А Вы считаете, что 30 лет - это много? Почему "уже"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что, например, с моей точки зрения, ей "всего" 30 лет. Но я старше.
Марина МандрикВ ответ на наталья петкевич
наталья петкевич
А Вы считаете, что 30 лет - это много? Почему "уже"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,для меня 30 лет-это много.очень.с учетом того,что все мои подруги и одноклассницы замужем,у некоторых одногруппниц по 2-3 детей.
Жанэт ЖанайдароваВ ответ на Марина Мандрик
Марина Мандрик
да,для меня 30 лет-это много.очень.с учетом того,что все мои подруги и одноклассницы замужем,у некоторых одногруппниц по 2-3 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина!!! Вы самодостаточны, образованы, очень интересны!!! Вам Всего лишь 30... У вас все еще впереди!!! Все будет!!! Главное очень сильно захотеть и не опускать руки!!! Мысли материальны!!! Мне сейчас 40, у меня все есть муж, двое детей сынок 4 года и дочь 1 год. И по расчетам понятно что замуж вышла в 35 лет... Я тоже когда то и думала что вот все осталась одна, и рожать для себя хотела, но потом закрыла эту тему, так как хотелось полноценной семьи для своих будущих детей, подумала что это эгоистично так поступать рожать для себя... И стала очень хотеть любить и быть любимой, хотеть замуж и все остальное. Сейчас не жалею что поздно замуж вышла, что поздно родила, так как столько накопилось и аккумулировалось любви за время ожидания, что все это сейчас отдаю мужу и детям. Я желаю Вам просто выстроить правильные мысли и настроиться на позитив и все у Вас будет!!! Извините если что-то не так, но в Ваших словах я вспомнила себя, поэтому от души хотелось Вам написать.
Жанэт Жанайдарова
Марина!!! Вы самодостаточны, образованы, очень интересны!!! Вам Всего лишь 30... У вас все еще впереди!!! Все будет!!! Главное очень сильно захотеть и не опускать руки!!! Мысли материальны!!! Мне сейчас 40, у меня все есть муж, двое детей сынок 4 года и дочь 1 год. И по расчетам понятно что замуж вышла в 35 лет... Я тоже когда то и думала что вот все осталась одна, и рожать для себя хотела, но потом закрыла эту тему, так как хотелось полноценной семьи для своих будущих детей, подумала что это эгоистично так поступать рожать для себя... И стала очень хотеть любить и быть любимой, хотеть замуж и все остальное. Сейчас не жалею что поздно замуж вышла, что поздно родила, так как столько накопилось и аккумулировалось любви за время ожидания, что все это сейчас отдаю мужу и детям. Я желаю Вам просто выстроить правильные мысли и настроиться на позитив и все у Вас будет!!! Извините если что-то не так, но в Ваших словах я вспомнила себя, поэтому от души хотелось Вам написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вот библиотека пополнилась, и в след за историями Золушки и Спящей Красавицей можно поставить и Вашу историю.
Не всем так везет и причина в большинстве случаев не в женщинах, а в мужчинах - ну не хотят они ответственности за семью и детей даже в 30 лет.
К банке с медом добавлю сахара - Вас ещё ожидают недопонимание на родительских собраниях с более молодыми родителями. Да и с детьми легче наладить "мост" при меньшем разрыве в возрасте.
Девушки, не ждите почтальона с пенсией, а создавайте своё счастье.
Марина МандрикВ ответ на Жанэт Жанайдарова
Жанэт Жанайдарова
Марина!!! Вы самодостаточны, образованы, очень интересны!!! Вам Всего лишь 30... У вас все еще впереди!!! Все будет!!! Главное очень сильно захотеть и не опускать руки!!! Мысли материальны!!! Мне сейчас 40, у меня все есть муж, двое детей сынок 4 года и дочь 1 год. И по расчетам понятно что замуж вышла в 35 лет... Я тоже когда то и думала что вот все осталась одна, и рожать для себя хотела, но потом закрыла эту тему, так как хотелось полноценной семьи для своих будущих детей, подумала что это эгоистично так поступать рожать для себя... И стала очень хотеть любить и быть любимой, хотеть замуж и все остальное. Сейчас не жалею что поздно замуж вышла, что поздно родила, так как столько накопилось и аккумулировалось любви за время ожидания, что все это сейчас отдаю мужу и детям. Я желаю Вам просто выстроить правильные мысли и настроиться на позитив и все у Вас будет!!! Извините если что-то не так, но в Ваших словах я вспомнила себя, поэтому от души хотелось Вам написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо Вам большое за такой пример и поддержку!) от всего сердца желаю Вам и Вашей семье счастья!)
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Марина Мандрик
Марина Мандрик
да,для меня 30 лет-это много.очень.с учетом того,что все мои подруги и одноклассницы замужем,у некоторых одногруппниц по 2-3 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у некоторых по 2 развода к 30...не надо сравнивать себя с другими.может они Вам завидуют,а вы им...30лет -отличный возраст.но с таким настроем,конечно,ничего не создадите в семейном плане.Меняйте настрой!
наталья петкевич
А Вы считаете, что 30 лет - это много? Почему "уже"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет не много! Рожают и в 40.... Но первородкам лучше рожать все таки до 30 лет.
Комментарий удален.Почему?
Наталья НиколаевнаВ ответ на Наталья Николаевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
МНЕ ТАК НАПИСАЛИ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем