Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сказать матери о том, что я не хочу жить под одной крышей с ее новым хахалем?

??
АГРО ном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Марина Иванова
прямо. Зарабатывай деньги и снимай жилье.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
прямо. Зарабатывай деньги и снимай жилье.
СсылкаПожаловаться
+++
ЕленаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
прямо. Зарабатывай деньги и снимай жилье.
СсылкаПожаловаться
+++
Anjutka
собираешь рюкзак и уходишь. я так и сделала лет 12 назад.
Галина
Так и скажите. Но Вы уйдёте, рано или поздно от неё: женитесь и тд... и мать останется одна.(Не забывайте, что мать у вас одна!!!) У Вас появятся свои заботы,своя семья. а мать будет Вас дёргать по любому поводу призывать к себе: купить лекарства, сделать ремонт, починить кран. люстру, в конце концов за ней может понадобится уход в период болезни. Так вот пусть, как Вы пишите "хахаль" и возьмёт эти обязанности на себя.
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
Brisa
Прямо и говорите)) имеете право говорить что думаете))) только и мама вправе приводить в свой дом кого хочет))) вам не нравиться - так валите оттуда))
ЕVA
а сколько вам лет?
Василиса
Снимайте себе жилплощадь, собирайте вещи, говорите, что не хотите жить с её хахалем и съезжайте. Мама имеет право устраивать Свою личную жизнь, а вы - свою, только за свои Деньги.
Дмитрий Котов
"Я хочу" может сказать и сделать мужчина. "Я хочу, чтобы мои проблемы решили" может сказать ребёнок. Кто угодно пусть решит, хоть тот же хахаль или мамаша, которую, как я понимаю и ха человека никто не держит.
Катёна
Так и скажи! А то опоздаешь....
ВаленTime
Говори, не говори но ваше мнение не кто учитывать не будет....я терпела, так как уходить было не куда, но эта была сладкая война, кровушки я выпила у них много. это конечно не правильно и так делать не советую, Но зато спустя годы (я уже замужем и живу отдельно) у нас прекрасные отношения с отчимом, я даже могу сказать что он мне как хороший ДРУГ)))
missy
Знаете,Вас понять можно... мама жила сначала только для Вас, а тут вдруг своя жизнь у нее появилась...принять это сложно..но придется....у меня тоже родители развелись,когда мне 12 было... сейчас у них свои семьи и,знаете, отлично все ладим друг с другом.
Лианушка
гм, не устравает - знаешь, где дверь! На вольные хлеба!
Настя Белова
Ребенок в доме, видать, существо бесправное, что-то вроде мебели. Или приживалки. Уважающая ребенка (причем любого возраста) мать САМА должна спросить согласие на проживание своего хахаля. Реально спросить, без давления.
Настя Белова
Причем сама постановка вопроса (как сказать?) говорит о доминаторной модели семьи, запрете на выражение реальных эмоций и запрете на обсуждение проблем. Сложно придется АГРО ному. Сочувствую!
Инга Леониди
странная постановка вопроса. я была бы рада, если бы мама в свое время устроила свою личную жизнь и немного отвлеклась от заботы обо мне, пожила для себя. а сынок - эгоист.
Инга Леониди
автор, вы будете рады, если ваша мама останется одна? возможно именно этот мужчина сделает ее счастливой. вам как лучше: с матерью одинокой и несчастливой или цветущей и любимой???
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как есть. не устраивает, зарабатывай сама деньги и съезжай с квартиры! вот еще не хватало, что бы из-за великовозрастных детей матери свое Я в Ж заталкивали.
Эйве
снимай квартиру, не надо говорить. Дай им жить и сам - живи.
Анастасия Хромова
Лучше напрямую. Честно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем